Дискуссионный клубПро аборт

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло
Многод.организация: не состою
 Re: Про аборт

Сообщение angelinka »

у меня знакомая забеременила " не по плану", так сказать, пришла к гинекологу, дяденька такой, старенький, но хороший - он меня с сыном выходил, и сказала, что хочет сделать аборт - он ей сказал, что если она принесет ему справки в которых указано, что это грозит ее здоровью или ребенок мертв - тогда почистит, иначе - пусть готовит кроватку :mama: у нее уже 15 недель :Bravo:
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Реклама
Rea
Участник форума
Всего сообщений: 462
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Вероиспов.: языческое

Сообщение Rea »

angelinka, молодец доктор :Bravo:

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

Rea, согласна, побольше бы таких врачей :poklon:
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 18803

Сообщение фиалkа »

Мне одна старенькая доктор сказала:"Если решишь делать аборт, то я его тебе, конечно, сделаю, но без обезболивания. " :wink:

rrane
Участник форума
Всего сообщений: 1088
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение rrane »

Божедарка:Симпотизируя многодетным - не провоцируйте, здесь собрались люди ,которые разделяют мнение ,что аборт это убийство равное убийству новорожденного ребёнка,
Не думаю, здесь есть приличное количество мам сделавших аборты, делающих аборты, кто то не боится и пишет об этом, а кто то не напишет никогда - заклюют... Поэтому у меня большая просьба - если женщина пишет про аборт, не давать негативную оценку. Тут одну так запинали. Человек поделился своей болью - нужно поддержать (тем более что весь форум позиционирует себя православным). А по поводу абортов - я не знаю зачем некоторым рожать - а потом в детский дом, или убить, или в мусоропровод. Знаете мой первый рабочий выезд был на труп младенца, не забуду никогда.. вот тогда я поняла что аборты запрещать нельзя..И можете мне говорить что хотите, но это был не единственный выезд. Знаю семью где троих детей отправили в интернат - зачем рожала? Знаю семью где трое - и кушать нечего - что то Бог им ничего не дает (семья верующая), и так могу много много писать. Да, мы не жалеем о своих рожденных детках, но есть совсем другие ситуации...
Пиарю свои блоги http://mamhobbi.ru - о рукоделии, http://familylittlefarm.ru/ - мини ферма.

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

rrane, а аборт - это не то же убийство - разорваный на куски малыш, ни в чем не повинный и при чем обезболивающее делают только маме... которая дала добро на это убийство! - в интернате... ну да, конечно... интернат хуже могилки, ой, извините - помойного ведра, ведь абортированных даже не хоронят по человечески, как будто и не люди это... я за то, если мама пришла делать аборт - то отдавать ей останки своего ребенка - пусть хоть похоронит!

rrane
Участник форума

Сообщение rrane »

angelinka:интернат хуже могилки,
я думаю для многих - да. Принуждение к сексу, вши, избиение, дедовщина и многие другие прелести.
Пиарю свои блоги http://mamhobbi.ru - о рукоделии, http://familylittlefarm.ru/ - мини ферма.

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

rrane, у меня много друзей - выходцы с интерната, я сама провожу много времени в интернатах, домах малютки и т.д - их жизнь лучше могильного креста или помойного ведра, многих усыновляют (даже здесь есть темы подобные, кто-то нашел - своих деток, благодаря тем, кто оставил) и нам ли решать кого убить? вот вырастет, решит, что не хочет жить - пусть убьется, но какое право мы имеем решать - что смерть лучше интерната - бред, который даже логике не поддается! Или дети которые живут в полной, "примерной" семье никогда не поддаются тому, что Вы написали - да куда чаще чем в интернатах - им тоже больше не жить??? никогда смерть нельзя оправдать, ничем - просто нет оправдания жестокости и я никогда не пойму ТУ которая смогла убить своего ребенка - пусть лучше убьет того что старше - если больше не хочет, и будет у нее один - а потом снова так и так дальше - по кругу - разницы то нет, убить того которого не видишь или того которого видишь - хотя есть, тот который вне утробы - пожил и что-то видел, и его убивать явно гуманней будут, а не без анестезии на куски рвать!!!!

и ЭТО ЛУЧШЕ ЖИЗНИ В ИНТЕРНАТЕ???? не говорите ерунды!

rrane
Участник форума

Сообщение rrane »

angelinka, я не сторонник абортов. Но если например моя подруга сделает - то я её поддержу и не буду читать ей морали, показывать фото и т.д. я за то что каждый сам выбирает свой путь. И если чье то мнение отлично от моего - я не закидаю помидорами. А поддержу. Просто мне последнее время кажется что цель противников абортов довести женщину до псих. расстройств, депрессии и самоубийства. Но если уж случилось так что нужно было сделать аборт - что теперь казнить?!

snusmumrik
Участник форума
Всего сообщений: 1341
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: аналитик

Сообщение snusmumrik »

rrane, не согласна. Как случилось, почему НУЖНО сделать аборт? Кто сказал, что это НУЖНО? Зубы чистить - да, нужно. И то не все чистят. многие и без этого живут. Для чьего благополучия нужно делать аборт? Депрессии, психические расстройства и прочие последствия аборта - это факт. И научный, и духовный :roll: Даже для самой крепкой психики аборт - это травма.
Если, будучи ребёнком, человек насытился нежностью и любовью, то впоследствии у него есть силы на то, чтобы преодолеть те проблемы, с которыми он будет сталкиваться в жизни. (Паисий Святогорец)

rrane
Участник форума

Сообщение rrane »

snusmumrik, ну вот придет к вам подруга и скажет что она вчера (ну вот дура такая) сделала аборт, а вам не говорила потому что знала что вы ей начнете лекции читать, и вот теперь ей дуре так тяжко! А вы ей в ответ
snusmumrik:Как случилось, почему НУЖНО сделать аборт? Кто сказал, что это НУЖНО? Зубы чистить - да, нужно. И то не все чистят. многие и без этого живут. Для чьего благополучия нужно делать аборт? Депрессии, психические расстройства и прочие последствия аборта - это факт
а я свою обниму поцелую и пожалею.
Конечно вы сейчас начнете мне рассказывать что у вас таких подруг нет и быть не может. Давайте, я уже привыкла к нашему белому и пушистому форуму.

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 26102
Сыновей: 5

Сообщение Лина »

rrane: пожалею
пожалеть тоже по-разному можно. :unknown:
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

snusmumrik
Участник форума

Сообщение snusmumrik »

rrane, жалеть подругу не буду. :evil: :bad: :bad: Честно. :crazy: Ребенка погибшего - да, жалко :( :shock: :shock: :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
rrane, и опять же: она мне не говорила до того, как сделать, сама приняла решение, сама реализовала, зачем говорить после?.... :unknown: :unknown: :unknown: :bad:
Если, будучи ребёнком, человек насытился нежностью и любовью, то впоследствии у него есть силы на то, чтобы преодолеть те проблемы, с которыми он будет сталкиваться в жизни. (Паисий Святогорец)

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 13773
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

А у меня есть такая подруга. :( Мы с ней теперь редко общаемся, всё дела, дела... Правда, она не жалела, а хотела, чтобы я её поддержала в том, что 3 ребёнок - это слишком, придётся бросить институт (они и так с трудом оплачивали), куча ограничений... Я ничего ей не сказала. Не знаю, что и не знаю, зачем теперь. :unknown: :unknown: :unknown: Но как-то охладела к общению. :oops:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

snusmumrik
Участник форума

Сообщение snusmumrik »

ВИРА, у меня нет. Пока ни с кем на эту тему предметно не разговаривала. :Yahoo!: Коллеги, знакомые, подруги - все рожают и радуются. Ждут - не дождутся ляльку... Конечно, выборка не совсем репрезентативная - в основной массе это первые дети, а девчонки с работой, квартирой и т. п. Замужем не все :wink:
Последний раз редактировалось snusmumrik 19 июл 2011, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема