Дискуссионный клубПро аборт

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Rea
Участник форума
Всего сообщений: 462
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Многод.организация: не состою
 Re: Про аборт

Сообщение Rea »

Зверюшка,
Зверюшка:это просто слова поддержки для человека в непростой ситуации.
ничего себе слова поддержки :o ...лучше бы промолчали

Реклама
leos
Память
Всего сообщений: 11832
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное

Сообщение leos »

фиалkа:Это - плохой форум. Здесь отвратительные привычки. Тут закрывают тему за темой и банят белых и пушистых язычников. Которые, никого не оскорбляя и не обижая, строчат за месяц 448 лояльных и приветливых сообщений в этом гадком месте.
фиалkа, :lol: , а то я что-то загрустила, :Rose: Вам!
Rea, Вы такая упёртая, я даже позавидовала Вам, мне этого не хватает. :D Только не обижайтесь, а то скажете, что православные опять вас утесняют, Ваша вера тут ни при чём. :-)
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

turistti
Участник форума
Всего сообщений: 1027
Образов.: высшее
Профессия: робототехника (доп образование детей)

Сообщение turistti »

angelinka:это как и призывleos
Ваш пост был совсем не об этом!!!
Если даже допустить, что хотели сказать Вы другое, то это другое и надо было говорить.
В итоге выходит два варианта:

1). сначала сказали, потом подумали, и начали оправдываться, мол не то хотела сказать, подружки, совсем не то.....
В таком случае, научитесь изъясняться яснее. Как-то большинство Вас "понимает не так" :fool:

2). вы не понимаете то, о чем люди пишут, ибо абсолютно разные посты называете будто они обо одном и том же..... что более вероятно и больше похоже на правду...... :facepalm:
"Пальто такое есть у всех! Если кажется, что нет - надо искать, где-то завалялось))" (с)

Чудушка (26.07.2004) , Гном (31.01.2009), Мышка (23.10.2013)

angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло

Сообщение angelinka »

turistti, то же самое посоветую и Вам, я все ясно пояснила и написала, кто ж Вам виноват, что вы не правильно трактуете чьи то слова :unknown: а то говорите о том как и кто должен себя вести, а сами ведете себя не лучше, я никогда и никого не оскорбляла и рот не закрывала, а Вы, видимо уж на столько поумнели, что взяли себе за право хамить - не красиво, девушка :wink:
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Anima
Участник форума
Всего сообщений: 43
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Anima »

Воробьиная мама, позвольте выразить Вам свое уважение и восхищение. Мне очень жаль, когда умные люди категоричны, потому что жизнь не ставила их перед Выбором. И жаль, что жизнь не учит дураков, которые порываются всех учить и осуждать. Пока проблема гипотетическая, очень легко сказать "Я никогда!" и забросать камнями чужой огород. Беда в том, что таких активистов жизнь обычно ставит перед таким же Выбором через время, и они его делают молча и тихо, без лозунгов и привлечения внимания. Потому что кишка толста только морали читать другим, а в отношении себя самооправдание работает безупречно.
Вообще, жутко читать некоторые комментарии. Просто жутко. Какой-то фашизм.
Жму Вашу мужественную лапку:)

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 24660
Сыновей: 5

Сообщение Лина »

Anima:жизнь не ставила их перед Выбором
А Жизнь она априори знает, что выберет данный человек, поэтому каждого ставит перед своим Выбором.
Где Вы увидели осуждение?
Человек задал эмоциональный вопрос причем не по адресу, значит в нем нет твердой уверенности. Потому, что когда она есть - ничто не выкладывается и не обсуждается. :unknown: Давайте мы не будем отвечать и комментировать и очередной сомневающийся пойдет по мед. показаниям, а там было что спасать и кому пожить. :facepalm:
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

Даже очень, :poklon: :poklon: :poklon:
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Anima
Участник форума
Всего сообщений: 43
Сыновей: 0

Сообщение Anima »

Даже очень:А Жизнь она априори знает, что выберет данный человек, поэтому каждого ставит перед своим Выбором.
Это Вам Жизнь сказала?
Даже очень:Где Вы увидели осуждение?
Увидела. Не хочу в этом копаться и цитировать, противно.
Даже очень:Давайте мы не будем отвечать и комментировать и очередной сомневающийся пойдет по мед. показаниям, а там было что спасать и кому пожить.
А вот давайте!

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 24660
Сыновей: 5

Сообщение Лина »

Anima:А вот давайте!
не дождетесь.
Anima:Это Вам Жизнь сказала?
именно так. :-)
Anima:противно.
никто не заставляет. :Rose:
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Евгеника »

Ланочк@:Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу
Это из святоотеческого парафраз. Только не помню про кого именно. Там к святому отцу пришла пара, просить благословения на прерывание беременности в связи с тяж.мат. положением (выражаясь современным языком) и наличием старших детей. Он сказал, благословляю на убийство старшей дочери, она уже 12 (что ли) лет пожила, жизнь увидела, а это дитя должно родиться, увидеть мир и восславить Бога.

Вспомню, скину ссылку.

П.С. Черёмуха :Rose: , к какой ответственности предложите привлечь св.отца в данном случае? :oops:

Воробьиная мама
Участник форума
Всего сообщений: 177
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: я следователь

Сообщение Воробьиная мама »

Видимо я грешна, совершила грех... Потому что убила, да еще зверским образом (я сейчас про куски про которые здесь рассказывали и показывали и умерла она в муках страшных) а надо было родить дать этому ребенку мучаться ежедневной болью, а потом бы она умерла в радости что ли? не в муках? Только потому что её успели бы покрестить? Странное представление о милосердии.
Хочу еще спросить про такую ситуацию. Беременная женщина без сознания, стоит вопрос спасать её или ребенка. Вопрос этот задают мужу или другому3 близкому человеку. Кого он выберет? 150 процентов он выберет свою жену, дочь, сестру, а не нерожденного ребенка. На ком тогда грех? На том кто сделал выбор, на враче, на женщине? Кто убийца? ( ну раз уж здесь принято называть "вещи своими именами") :facepalm:

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

Воробьиная мама, зато он бы прожил это время и в любви, Вы об этом не думали? ведь сколько в жизни всего может случится, люди живут в муках и... люби своих близких - и все рады, что есть еще хоть немного времени побыть вместе. Я вижу, что Вы очень сильна, добрая женщина и страдаете, что тогда сделали этот выбор - Вам просто не нужно оправдываться, а принять это - как да, убила, могла бы дать пожить, побыть хоть немного с малышом, подарить ему радость и любовь, но тогда решила по другому, дай Бог, что бы никогда больше с подобным не столкнулась..... я этого Вам искренне желаю - никогда больше не делать такого выбора! :Rose:
а по поводу вопроса - мой бы супруг выбрал ребенка, потому что я уже видела жизнь и могу достойно умереть принеся в мир малыша - а ему нужно жить и расти :wink: Этот вопрос уже обсуждался у нас в семье :-)

Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Евгеника »

Ланочк@:Мы каждый день говорим кому то просто - Убью на фиг
Есть такой сборник "Путь покаяния" - очень хороший. Там И.Крестьянкин, А.Сурожский, Дм. Смирнов, и др.
Вот у кого именно, не помню, но убедительно доказано, что вышепреведённая фраза уже есть согрешение против 6 заповеди, в котором надо каяться. :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
angelinka, выкладывать такие фотки, как у вас на третьей странице неправильно на форуме, где много беременных женщин, они принесут больше реального вреда, чем потенциальной пользы. Их итак полно в интернете. Большая просьба, уберите!!!

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Воробьиная мама:Видимо я грешна, совершила грех... Потому что убила, да еще зверским образом (я сейчас про куски про которые здесь рассказывали и показывали и умерла она в муках страшных) а надо было родить дать этому ребенку мучаться ежедневной болью, а потом бы она умерла в радости что ли? не в муках? Только потому что её успели бы покрестить? Странное представление о милосердии.
Значит, сами осуждаете таких мам?
http://www.blackpantera.ru/useful/health/sickness/6562/
анастасия, 03.03.2011 18:54:43
моему ребенку 10 месяцев. Диагноз АГС с потерей соли. Конечно очень больно и не хочется верить, что ребенок инвалид. Спасибо за статью, врачи не говорят то , что вы пишите.

Эта мама благодарит за информацию в статье:

Лечение. Успешное лечение различных форм адреногенитального синдрома стало возможным благодаря распознаванию биохимической сущности заболевания - блокаде биосинтеза кортизола. Так как патологическое образование андрогенов вызывается повышенной секрецией АКТГ, то понятно, что целью лечебных мероприятий является подавление этой секреции. Используя механизм обратной связи, снижения секреции АКТГ можно добиться путем введения преднизолона или кортизона. Поддерживающие дозы преднизолона следует титровать, то есть назначать именно такое количество, которое необходимо для снижения почечной экскреции 17-кетостероидов до нормальных величин. Обычно этого удается добиться при суточной дозе преднизолона 5-15 мг. У вирилизированных девочек в возрасте 2-4 лет может оказаться необходимым частичное удаление увеличенного клитора и пластика влагалища. Результаты, - естественно, при постоянной поддерживающей терапии преднизолоном, - весьма эффективны; в большинстве случаев позднее становится возможной нормальная половая жизнь и даже беременность.

Трудно выбрать правильный метод подхода к неоперированным вирилизированным девочкам или к девочкам, которых в течение многих лет воспитывали как мальчиков. Коррекция пола и связанные с этим изменения в воспитании в возрасте старше 2-3 лет могут привести к острым душевным конфликтам. Каждый случай следует рассматривать индивидуально, привлекая к решению проблемы детского психолога.

При синдроме потери солей следует немедленно начать длительные вливания раствора поваренной соли с глюкозой, назначают деперсолон (внутримышечно или внутривенно, 10-20 мг), внутримышечно дезоксикортикостерон (декостерон - 2-5 мг). После вывода из состояния острого эксикоза поддерживающая терапия сводится к следующему: к обычной диете добавляют 3-5 г NaCl, из медикаментов - преднизолон, 10-20 мг и внутримышечно - дезоксикортикостерон - 2-5 мг (суточные дозы). Пероральное введение минералокортикоидов может быть заменено имплантацией депо дезоксикортикостерона, обладающего длительным действием. В дальнейшем следует стремиться к постепенному снижению дозировки гормонов. Выраженность синдрома потери солей обычно снижается в процессе развития.

Прогноз для жизни благоприятный только при своевременно начатом лечении.
Последний раз редактировалось рыба пирания 21 июл 2011, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634

Сообщение Клио »

Евгеника: Черёмуха , к какой ответственности предложите привлечь св.отца в данном случае?
Евгеника, я не предлагаю, я предупреждаю. Не надо передергивать :Rose:
У св. отца судьба такая- в случае чего, пострадать и идти до конца.
А у врача могут быть родные дети, которых надо кормить, а потерять рабочее место в наше время- слишком легко :facepalm:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Ответить Пред. темаСлед. тема