Дискуссионный клубПро аборт

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло
Многод.организация: не состою
 Re: Про аборт

Сообщение angelinka »

Rea, то что родила остальных - молодец, но то что убила... это и так понятно, что было не допустимо.
Воробьиная мама, не желали ему мучительной жизни, но не пожалели и мучительно убили:
Он уже пытается дышать. Нет, конечно – это не дыхание в полном смысле, просто тренировка дыхательных движений, но все же. Частота дыхательных движений высока - 40-70 в минуту. Рефлекторное движение пальцев конечностей в ответ на прикосновение свидетельствует о развитии соответствующих центральных нейронных связей. Появляется первый пушок - лануго. Он покрывает практически все тело и исчезнет лишь к третьему триместру. Малыш активно двигается, кувыркается и уже даже может отталкиваться от стенок защищающего его околоплодного пузыря. В коже закладываются зачатки волос, желез и ногтей. В крови плода появляются лейкоциты. Малыш реагирует на вещества, растворенные в амниотической жидкости: молочную, пировиноградную, лимонную кислоты, креатинин, мочевину, аминокислоты, белки и соли. Кстати, Ваш малыш сейчас – настоящий «сладкоежка»: его глотательные движения максимальны в ответ на сладкое, минимальны - на кислое и горькое.
После 12 недель беременности для аборта становится необходим еще один инструмент, подобный щипцам, аборцанг - так как у ребенка уже есть ручки, ножки и начали кальцинироваться кости. Этим инструментом врач захватывает ручку или ножку или другую часть тела ребенка и скручивающим движением отрывает ее. Это повторяется снова и снова до тех пор, пока весь ребенок не будет расчленен таким образом на части. Позвоночник должен быть сломан, а череп раздроблен, чтобы их можно было удалить. В обязанность медсестры входит собрать после опорожнения матки все части этого расчлененного тельца, дабы убедиться, что все извлечено и там ничего не осталось. Далее эти части отправляются в мусорное ведро, либо используются как сырье для косметической промышленности. - и вот это гуманнее скажите? лучше чем дать шанс пожить хоть немного, почувствовать ласку матери! и достойно похоронить , чтобы у него была своя могила а не мусорное ведро! В конце концов вы могли его оставить, не забирать домой - он наверняка ощущал бы меньшую боль, чем когда разрывают на куски без обезболивающего и его жизнь прошла бы в любви, а она уменьшает боль... НЕТ, Вы уж извините, но Вы пожалели себя... легче убить и выбросить, чем похоронить, Вы о себе подумали... Я искренне Вам желаю понять это, осознать, а не оправдываться :Rose:
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Реклама
Rea
Участник форума
Всего сообщений: 462
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Вероиспов.: языческое

Сообщение Rea »

angelinka, дай Бог вам такого не выбирать! Такое даже злейшему врагу не пожелаешь!
Какая вы жестокая! А где же ваше сострадание?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
angelinka, у вас все дети здоровые? вот и радуйтесь господу, что вас эта беда обошла стороной и молитесь чтобы такая беда не коснулась будущих ваших детей, которых вы собираетесь родить! Вместо осуждения лучше бы подумали как помочь в таких ситуациях? Подумайте о том, что вы сможете сделать хорошего для Воробьиной мамы!

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

Rea, если читали тему и не только эту, то уже давно должны бы знать, что я знаю, что говорю, перед выбором стояла, и не убила и родила здорового сына - ошибок в диагнозах уйма, и не одна я на этом форуме кому ставили страшные диагнозы а рождались здоровые дети, это не я жестокая, а те, кто убивает своего ребенка, это не забота о нем (потому что его зверски убивают в утробе) а забота о себе, чтобы потом не плакать, не видеть и т.д.
и я не осудила, я донесла суть того,ч то было сделано и если она это осознает, а не будет оправдываться, то всегда рада помочь, поддержать, об этом тоже уже не раз писала :wink:
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Воробьиная мама
Участник форума
Всего сообщений: 177
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: я следователь

Сообщение Воробьиная мама »

angelinka: НЕТ, Вы уж извините, но Вы пожалели себя... легче убить и выбросить, чем похоронить, Вы о себе подумали.
Не извиню! Это Вы называете христианским подходом?!?! Жестоко, больно...
Выбросить ... хоронить... Вам виднее у меня уже есть одна могилка...
angelinka:Я искренне Вам желаю понять это, осознать, а не оправдываться :Rose:
Еще раз говорю оправданий не ищу, они мне не нужны! Вот если ваш Бог есть он меня и осудит! Не Вы!

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 17141
Сыновей: 4

Сообщение фиалkа »

Rea:в смысле таки я должна заткнутся?
Что за выражения, уважаемая? В смысле, перестать грубить, оскорблять и выискивать в словах тайный смысл. :wink:

Rea
Участник форума

Сообщение Rea »

фиалkа:В смысле, перестать грубить, оскорблять
еще ни разу этого не сделала
фиалkа:выискивать в словах тайный смысл
фиалkа:уважаемая
сомневаюсь что я уважаемая....
вот вам и тайный смысл

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа »

Rea, что и требовалось доказать - не услышали. :unknown:

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

Воробьиная мама, не жестоко - а правда, и Вы действительно оправдываетесь - мед.показания и т.д.... вот чем тот ребенок который похоронен лучше того которого выбросили, почему тот которого убили не достоин не мусорного ведра, а человеческого отхождения в мир иной? Вы сейчас злитесь - это хорошо, это значит, что уже начинаете переосмысливать, а когда все таки осознаете больше не будет оправданий, вот это и будет значить - что Вы отстрадали своего малыша, и тут любой побежит Вам на помощь, поддержку - желаю Вам этого осознания :Rose:
а если уж заговорили о вероисповедании - мне потому и жалко малыша, потому я и не оправдываю убийства :wink:
И я нигде не написала, что я осуждаю хоть кого-то кто убил - я не понимаю этого и никогда не пойму, но не осуждаю - это разные вещи :wink:

Rea
Участник форума

Сообщение Rea »

angelinka: перед выбором стояла
нет, вы не стояли перед выбором. У вас была случайность. А у Воробьиная мама, наследственность, причем бАльшой процентной вероятностью! Вот ЭТО выбор.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
фиалkа, а вы? Почему вы меня/нас Не хотите слышать и услышать?

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

Rea, она знала на что шла - потому тоже выбора не было :wink:

turistti
Участник форума
Всего сообщений: 1027
Профессия: робототехника (доп образование детей)

Сообщение turistti »

Rea:между прочим я обращалась не к ней ,а к вам, и данном нашем с вами диалоге Воробьиная мама выступает третьим лицом.
вобще-то мои слова были обращены к Воробьиной маме, ею-то как раз были поняты правильно.
А Вы влезли, перебивая :P

Воробьиная мама, Вы тут совсем недавно, не торопитесь с выводами о формчанах. Ничего не имею против Rea, но порой ее высказывания слишком обобщают. На форуме слишком много народу, чтобы вот так, по какой-то единице судить обо всех.
Знаете, лучший способ защиты - нападение. Вот Rea, регулярно к нему в последние пару часов прибегает. Только непонятно кого и от кого защищает-то?

Уважамая Rea, ей богу, но Ваши эмоции сейчас зашкаливают. И как-то не очень адекватно реагируете, так, взгляд со стороны. Действительно, может стоит немного поумерить пыл? Вы людей обвиняете бог весть знает в чем, то бишь СУДИТЕ. И тут же призываете кого-то другого не судить. Если уж Вы придерживаетесь точки зрения: Не суди - не судим будешь. Так и действуйте согласно этому принципу все время, а не выборочно, иначе чем Вы отличаетесь от тех, кого полчаса назад назвали лицемерами?

Я уже писала Ангелинке, повторюсь и для Вас: большинство тут НЕ ОСУЖДАЕТ человека, но осуждает поступок в той степени, в которой считает нужным (Вы в том числе). Поступок он и есть поступок, и от обстоятельств, которые вынудили его совершить его, суть не меняется. Если своровал - то своровал, если наврал - то соврал. А уж бывает ли зло во благо.... это философский вопрос, который мучает всё человечество уже на протяжении многих веков... и как-то очень сомневаюсь, что Ваша истина - последняя инстанция ;)

Воробьиная мама, не терзайте Вашу душу. Сделаного не воротишь. Покаятся можно сходить, к духовнику, поговорить, возможно, легче станет. И Вам главное, простить самой себя, а как практика показывает, то это сложнее всего.
Искренне желаю здоровье покрепче Вам и Вашим деткам, и чтоб ангель-хранитель не оставлял Вашу семью и деток в особенности.
Не ведитесь на провокации, живите своим умом.
"Пальто такое есть у всех! Если кажется, что нет - надо искать, где-то завалялось))" (с)

Чудушка (26.07.2004) , Гном (31.01.2009), Мышка (23.10.2013)

Rea
Участник форума

Сообщение Rea »

angelinka:я не понимаю этого и никогда не пойму, но не осуждаю -
кто просто не понимает тот либо старается понять либо не лезет. А у вас рвение как раз для человека что осуждает

rrane
Участник форума
Всего сообщений: 1088
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение rrane »

Воробьиная мама, вы большая молодец что написали! жаль только что мало поддержки встретили. У вас три больных ребенка. У двоих - аутизм. Я думаю что большинство из нас сделало такой же выбор. Не слушайте никого. Вам нужно очень много сил и здоровья чтобы вырастить и поставить своих деток на ноги. А рассуждать о вашей жестокости никто не имеет права, я думаю на форуме не так много мам у которых сразу три ребенка - особенных. Я даже не знаю как бы повела себя на вашем месте. Смогла бы я в течение года смотреть на муки своего ребенка, забросив при этом старших ? и на кого их оставить когда вся жизнь по больницам? на няню - денег нет? на добрых людей? У меня среди знакомых бесплаиных нянь нет, если кто знает такую няню - дайте координаты. Я вам искренне сострадаю. Держитесь. Поднимайте мальчишек и дочку.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
angelinka, вы иногда слишком категоричны в суждениях. У вас пока двое детей, поговорим после третьего, ок? :wink: Ваш резкие отзывы, критику, позиции списываю на ваш возраст, я 8 лет назад была такая же... эххх, сколько воды утекло, пообломало, понасмотрелась... Я бы тогда неверно точно такие же посты бы писала - резкие, острые, ударить, побольнее, сейчас уже нет, переросла.
Пиарю свои блоги http://mamhobbi.ru - о рукоделии, http://familylittlefarm.ru/ - мини ферма.

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа »

Rea:фиалkа, а вы? Почему вы меня/нас Не хотите слышать и услышать?
Rea, если Вы заметили, я вообще на эту тему не дискутирую. :wink:
Мне претит Ваш тон; мне не нравится, что Вы разжигаете здесь войну; мне неприятно читать Ваши нападки абсолютно на всех, осуждающих ли, говорящих ли добрые слова. Я не люблю, когда меня обвиняют в лицемерии. И именно об этом я Вас и прошу - прекратить все это. Потому что в таком тоне Вас точно не услышат.
Даже очень и Воробьиная мама высказали свое мнение. И сделали это намного вежливее, чем Вы, стоящая с краю. :-)

Rea
Участник форума

Сообщение Rea »

turistti, эмоции были только по отношению к боли Воробьиной мамы, остальные даже не вызвали еще эмоций.
turistti:форуме слишком много народу
да, но те кто способен понять молчат или тоже робко пытаются высказаться, но напор отрицаловки намного больше.
turistti:обвиняете бог весть знает в чем,
например? пока никого не обвиняла :unknown: я не говорила фраз типа - ты виновата и т.д.
turistti: НЕ ОСУЖДАЕТ человека, но осуждает поступок в той степени,
один раз сказали и хватит ,нет надо еще сильнее добивать человека
turistti:А Вы влезли, перебивая
уж простите у вас научилась :P

Ответить Пред. темаСлед. тема