Дискуссионный клубПро аборт

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Ланочк@
Участник форума
Всего сообщений: 167
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Про аборт

Сообщение Ланочк@ »

Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала: "Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста." Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?" Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь". Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас." Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование. Тогда он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка." Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!" "Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением." Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели. Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери. Преступление одно и то же! Если вы согласны, пожалуйста, ПОДЕЛИТЕСЬ с друзьями. Вместе мы сможем помочь спасению драгоценных жизней!
Дашулька - 2001, Марусенька - 2009, Настенка - 2010 ....

Реклама
Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5191
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Профессия: IT
 Re: Про аборт

Сообщение Elena_Minsk »

Ланочк@:Тогда он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть.
...а выйдя из кабинета врача, обеспокоенная женщина позвонила "02" и доктора упекли за подстрекательство к убийству...

Автор темы
Ланочк@
Участник форума
Всего сообщений: 167

Сообщение Ланочк@ »

)))) это уже другая история))) не пойман - не вор. Но - цель - достигнута!!! А презумпцию невиновности - никто не отменял!
Дашулька - 2001, Марусенька - 2009, Настенка - 2010 ....

Синяя Борода  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 2873
Сыновей: 2
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

Да уж, недавно ездили к родителям мужа, показывали внуков, речь зашла о детях - я сказала: рожу всех! на что мама мужа (моя свекровь получается?) вздохнула так и говорит - всех не родишь, я вот сделала 20 абортов (родила она троих детей, мой муж - первый). У меня аж глаза на лоб полезли от количества абортов и самое интересное, что она их воспринимает как метод контрацепции. Моя мама сделала 1 аборт и похоже совсем не сожалеет об этом, наоборот - радуйся говорит, что ты одна и делить комнату, одежду, вкусняшки тебе ни с кем не пришлось. А я в детском саду каждый день ждала маму - она меня забирала последнюю, работала далеко, и каждый день я думала что она придет с коляской с младенцем:)) И сейчас общаясь она мне все время говорит - не пожила ты для себя, вот был бы у тебя один ребенок.......в общем разное у нас мировоззрение наверно
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11

Ruth
Участник форума
Всего сообщений: 1259
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Ruth »

Elena_Minsk:...а выйдя из кабинета врача, обеспокоенная женщина позвонила "02" и доктора упекли за подстрекательство к убийству...
Симпотизируя многодетным - не провоцируйте, здесь собрались люди ,которые разделяют мнение ,что аборт это убийство равное убийству новорожденного ребёнка, а если эта история про Вас ,то уже расскажите все подробности ,включая сколько лет получил доктор... а то ходите из темы в тему сеете .Моя мечта ,что бы все врачи облалали такой мудростью , как этот , а не гнались за деньгами ,утопая в крови малышей.

орешек
Участник форума
Всего сообщений: 50
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: бизнес-леди

Сообщение орешек »

Аборт дело страшное и жестокое.Жаль,что раньше мы многого не знали и о многом не задумывались,может быть мне не пришлось бы всю свою последующую жизнь мучится от возникающего чувства вины и раскаянья.В прошлом суицидные мысли и депрессии,бессонные ночи в слезах.Прошлого не изменить,а вот будущее возможно.После многолетнего анализа,я пришла к выводу,своевременная моральная поддержка родных,друзей или прлсто случайных людей спасла многие жизни и изменила судьбы.Значит шанс есть всегда,убил - дай жизнь другому,не важно своему или нет,главное - искупление.Это было и моим шансом и я правильно его использовала.Сейчас у меня прекрасный крестник Максимка и двое детей у моей подруги Людмилы.Давайте мы все станем поддержкой по мере своих сил и дающихся нам возможностей.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13255
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Обычно, говоря про аборты, обсуждают довольно большие сроки -от 10 недель.Тут и спорить не о чем, все единогласны .
А какие мысли про мини? Ведь если считать, что оплодотворенная яйцеклетка - уже ребенок, то ЭКО - гораздо большее зло, так как убираются "лишние" зиготы (?), т.е. за один раз сразу несколько потенциальных эмбрионов. Да и в естественных условиях не каждая оплодотворенная яйцеклетка даст развитие - ей и закрепиться надо и развиваться. В это время сильное волнение или физич. нагрузка, переутомление могут стать препятствием к дальнейшему развитию. Другое дело, что женщина об этом и не узнает, ну, разве что задержка небольшая, да месячные более обильные. Таким образом - не убереглась - спровоцировала отторжение -тоже убийство?
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 26090
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение Лина »

NattaK:не убереглась - спровоцировала отторжение -тоже убийство
Это уже слишком тонко, тут воля не участвовала человека. Он не знал, а вот когда выбор перед тобой стоит - дать жизнь или убить, вот тут ты отвечаешьна все 100%. Как тут можно считать с какого количества клеток начнется Человек :unknown: . С его зачатия уже определяется во многом перспектива его развития, даже не будучи религиозным можно понять, это уже жизнь, имеющая преогромнеёшую ценность. Не надо пытаться сдвигать эту точку в сознании, если это было с вами или близкми просто признать свою вину, а не так утвердится в ложном и спать спокойно. Простите если слишком прямо говорю.
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13255
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

При чем здесь воля человека? Если душа рождается в момент слияние клеток, то сколько таких нерожденных и что с ними дальше? Вот не могу не думать.
Кстати, меня как-то больше волнуют этические проблемы ЭКО, а не аборты, так как предпочитаю предохранение и планирование. А уж случайность - это подарок свыше.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

NattaK:Если душа рождается в момент слияние клеток, то сколько таких нерожденных и что с ними дальше? Вот не могу не думать.
Антропософские врачи так рассчитывают, когда вселяется душа - есть определенный срок в развитии оплодотворенной клетки, когда она еще может раздвоиться и дать жизнь двум детям (или трем), примерно на 6 день. Раньше душа вселится не может, потому что она индивидуальна для каждого человека и не может раздвоиться, а в случае с близнецами души две.
После этого срока клетка считается одушевленной. До шести дней душа где-то рядом, ждет когда можно вселиться. Если развитие оплодотворенной клетки останавливается или она отторгается организмом, или женщина делает аборт, то душе, которая уже пришла в наш мир, приходится срочно искать себе новый домик, и она вселяется в первый попавшийся, а не в тот, который выбрала заранее.
Души, которые оказались не на своем месте, всю жизнь маются и вместо нормальной гармоничной жизни их тянет к алкоголю, наркотикам, жестокости - к саморазрушению, а не к познанию Бога.

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 26090
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение Лина »

Soroka:Антропософские врачи
NattaK:этические проблемы ЭКО
Всё зависит от системы координат и от мировоззрения. Мировоззрение может быть нестандартным - типо с миру по нитке... Поэтому в свете какого мировоззрения интересует этот вопрос?
Даже если клетка раздваивается, то не без воли Божией и Бог знает ещё до зачатия , что там будет двое. (Это по нашему по-православному. :D )Поэтому недопустим ни аборт, ни ЭКО.
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло

Сообщение angelinka »

да ЭКО грех - если убивать остальных малышей, но если всех выносить и родить - то не грех, можно заморозить и постепенно выносить всех, но не убивать за ненадобностью!
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10686
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

[quote="angelinka"]можно заморозить и постепенно выносить всех
ЭТО как :unknown: Я в курсе что в Украине ЭКО очень хорошо развито, но чтобы так!
УШЛА НА БАЗУ))))

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634

Сообщение Клио »

Божедарка:Симпотизируя многодетным - не провоцируйте, здесь собрались люди ,которые разделяют мнение ,что аборт это убийство равное убийству новорожденного ребёнка, а если эта история про Вас ,то уже расскажите все подробности ,включая сколько лет получил доктор... а то ходите из темы в тему сеете
Елена в данном случае ничего не сеет- действительно, формально эта женщина может, выйдя из кабинета, позвонить 02.
Правда, доказать сложно, если она не включает перед посещением врача диктофон.
Но теоретически такая угроза есть, и Вас об этом предупредили. Не верите- сходите на консультацию к юристу :roll: .
Цель врача - благая, но способ ее достижения- опасен, в первую очередь, для него самого. Это не фантазии, не имхо, не "мечта"- это ЗАКОН.
Божедарка:.Моя мечта ,что бы все врачи облалали такой мудростью , как этот , а не гнались за деньгами ,утопая в крови малышей.
Думаю, это мечта ВСЕХ, здесь присутствующих :poklon: .
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло

Сообщение angelinka »

SAVA, мы на этом форуме уже обсуждали вопрос ЭКО там все и описано и про замораживание тоже, на сколько я поняла, что замораживание происходит на каком-то раннем сроке и может храниться несколько лет.
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Ответить Пред. темаСлед. тема