Вопросы священникуДух Святой и "иные языки"

Информация
Правила раздела
1. Вопросы можно задавать только священнику
2. На вопросы могут отвечать только православные священники, зарегистрировавшиеся в качестве таковых на нашем форуме (для регистрации обращайтесь к модератору раздела)
3. Желающие поболтать - отправляются в тему "Ну хоочется поговорить с православными"
Автор темы
незабудка
Участник форума
Всего сообщений: 904
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Дух Святой и "иные языки"

Сообщение незабудка »

Я же выше привела, кто это сказал.
Лена-05.09.1996, Таня-27.08.2006, Даша-30.12.2008 Очень хотим сыночка )))

Реклама
moi
Участник форума
Всего сообщений: 8657

Сообщение moi »

olinka,
Про то,что мат является языком бесов прочитала по ссылке,которая в этой теме.
Прежде чем писать хорошо подумайте...
Молитесь,чтобы Господь открыл вам, и не судите о том о чём не знаете...

Прочитайте 1 Коринфянам 14 глава,цитировать не буду ,т.к много.
В ней говорится о уже имеющих Духа Святого,то есть крещённых со знамением иных языков-чтобы они ревновали о ещё больших дарах для служения в церкви.Когда мы молимся на незнакомом языке ,мы молимся Богу, и Дух ходатайствует за нас.
Дети - Дар Божий!

olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13184
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение olinka »

moi:Прежде чем писать хорошо подумайте...
Истинно так.
ПривОдите цитаты - приводИте полностью. И не стоит фантазировать, что я знаю и чего не знаю. Вы можете очень глубоко ошибаться.
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

Автор темы
незабудка
Участник форума
Всего сообщений: 904
Сыновей: 0

Сообщение незабудка »

Хотела сейчас цитату привести, которую имела в виду moi. И знаете? Наверное сам Господь положил мне, чтобы я сказала сейчас вам, спорящим чья Церковь лучше:

10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
11 Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
15 дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
16 Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, -- сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.

Может и разный у нас путь к нашей вере, но ведь мы здесь зачем? Чтобы сеять и проповедовать СЛОВО БОЖЬЕ. Представьте, войдет на форум не посвященный человек, что он подумает? Какие мысли его о верующих посещать будут?
Лена-05.09.1996, Таня-27.08.2006, Даша-30.12.2008 Очень хотим сыночка )))

moi
Участник форума
Всего сообщений: 8657

Сообщение moi »

olinka,
Копировать на ноутбуке пока не умею без мышки(дерёвня я) :Rose:если не затруднит ,то прочитайте,действительно, очень интересно :Rose:
незабудка,
Спасибо,всегда старалась избегать темы о вере....
Дети - Дар Божий!

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 34058
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Лето »

moi:У меня другой вопрос -мат является языком бесов, почему же многие православные используют его в своей речи?
Вопрос непонятен :unknown: "Используют" далеко не все люди вообще, а православных и вовсе не встречала почти, кроме тех, кто матерился раньше, до воцерковления, а теперь, действительно, трудно избавиться от дурной привычки. Ваш вопрос однозначен вопросу о любом грехе-"почему же православные грешат?" А Вы ничем не грешите? Давайте начнем спрашивать "почему"?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
natokhtomysh:мама Марина, как вам не стыдно!
Ой, ВЫ хоть как-то уточняйте! :D А то и правда на всякий случай стало стыдно, но хотелось бы все-таки конкретизировать. Пожалуйста, если можно,-более аргументированно!

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
moi, вообще-тоolinka, нужную цитату привела еще на первой странице.
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Ирина Землянская
Участник форума
Всего сообщений: 125
Сыновей: 4

Сообщение Ирина Землянская »

И вдруг губы сами начали говорить. Сначала шёпотом, а затем всё громче. И так хорошо стало, и воздух вокруг такой... даже не знаю как описать. И я смеялась будто в лёгком подпитии, а потом долго не могла уснуть на душе так радостно было! Одна бывшая наркоманка при крещении Духом сказала: "Я хочу на это подсесть! Это круче чем наркотик!". А другой молодой человек спросил: "И как после этого не верить в Бога, если Он так ясно касается тебя?"

Господи помилуй! Что же ни один Батюшка не ответит?!...

Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

незабудка:10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
Православные тут всегда "за"! но чтобы это соединение было истинно в одном духе и одних мыслях! Иначе, если по-разному будем мыслить, то какое же это соединение :unknown: Итак, согласны ли Вы мыслить по-православному? Если да-отвергайте всякие говорения языками, всякие богослужения вне истинной православной церкви и переходите к нам! :-) Ну раз уж Вы против разделений. Вот ведь и сказано "Чтобы все вы говорили одн...." А Вы вот говорите совсем другое, не то же, что мы :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Ирина Землянская:Господи помилуй! Что же ни один Батюшка не ответит?!...
А тут, собственно, никто не ждет разъяснений-плохо это или хорошо, надо или не надо. Хоть бы и батюшка сказал-он для протестантов не авторитет, они бы и с ним спорили. Тут вопрос был задан в смысле "Что же это у вас в православии нет настоящей благодати и дууховной жизни, объясните батюшка!" :facepalm:

Ирина Землянская
Участник форума

мама Марина:"Что же это у вас в православии нет настоящей благодати и дууховной жизни, объясните батюшка!" :facepalm:
Да где уж нам, часто взашей понуждающим себя на молитву и как огня боящимся всяких ощущений, видений, "касаний" и т.д.... Святые подвижники отдыхают...

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23694
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Насколько я знаю, далеко не у всех протестантов есть такое вот " говорение на языках".
Я лично приведенную цитату понимала всегда, как образ. Тут речь , имхо, идет о том, что апостолы смогут с каждым, кто перед ними будет стоять, говорить на ЕГО ЯЗЫКЕ, они смогут увидеть человека и найти именно те слова, которые дойдут до его сердца, которые он услышит и поймет. Именно это и есть дар Духа - умение видеть людей и проповедовать не вообще, а перед конкретной личностью. И этот дар был им дан.
К экстатическим состояниям во време молитвы, мне кажется, нужно относиться очень, очень осторожно. Это может быть порой, как некий дар, но соверщшенно необязательно это должно быть постоянным и уж тем более очень опасно искать этого.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

marusya: Тут речь , имхо, идет о том, что апостолы смогут с каждым, кто перед ними будет стоять, говорить на ЕГО ЯЗЫКЕ, они смогут увидеть человека и найти именно те слова, которые дойдут до его сердца, которые он услышит и поймет.
Во времена апостолов они именно на языках говорили, и люди удивлялись-как же мы слышим свои наречия, если все эти проповедники галилеяне. Наверное, на сегодняшний день, действительно, этот дар выражается в умении найти нужные слова :unknown:
Вот еще хотелось бы спросить у протестантов-почему именно говорение языками они практикуют? В Евангелии сказано также о том, что уверовавшие могут наступать на скорпионов и если что смертоносное выпьют-не повредит им. Чего бы этим не заняться? :unknown:

Ирина Землянская
Участник форума

мама Марина:В Евангелии сказано также о том, что уверовавшие могут наступать на скорпионов и если что смертоносное выпьют-не повредит им. Чего бы этим не заняться? :unknown:
:good: :D

Счастливая
Участник форума
Всего сообщений: 458
Сыновей: 6

Сообщение Счастливая »

мама Марина:В Евангелии сказано также о том, что уверовавшие могут наступать на скорпионов и если что смертоносное выпьют-не повредит им. Чего бы этим не заняться?
Евангелие от Матфея 4 глава
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4406
Профессия: учитель

Сообщение natokhtomysh »

странно слышать от верующих (по крайней мере они себя так позиционируют)людей неприятие некоторых мест Писания. еще более странно слышать когда они говорят что то что подробно изложено в Писании "не от Бога". также странно когда они этого боятся. о иных языках говорит весь Новый Завет. тот кто хочет тот получит то что обещал Бог. то что это именно языки сомнения нет. у одного и того же человека молитва может переходить с одного языка на другой. я слышала на тех языках которые я знаю а те кто молился никогда не учили. не хотите верить - не верьте. но осторожнее с выводами. хула на Духа не прощается.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
каждому по вере: будешь крепок в вере - и скорпионы и яд и исцеление больных - все будет во имя и славу Иисуса
never give up!

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 13735
Дочерей: 1
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Маруся, :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
А вот у меня встречный вопрос к уважаемым пятидесятникам. Все ли члены церкви имеют дар говорения на иных языках? Если некто не говорит на иных языках (крещёный и ведущий христианский образ жизни), как на это смотрят пастор и единоверцы?
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Закрыто Пред. темаСлед. тема