Здравствуйте, многодетные!Незапланированная беременность.

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Sandy2
Новичок
Всего сообщений: 37
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Не заплнированная беременность

Сообщение Sandy2 »

Зверюшка, спасибо за понимание! Муж так мне и говорит, хотя сам еле ползает (дела в фирме идут неважно), но он, по-моему, даже воодушевился. Говорит, если нам еще одного ребенка дали, значит ДОЛЖНО всё наладиться!!! Предлагает нанять домработницу хотя бы на пару раз в неделю, но мне что-то неловко. Я буду валяться (именно так я себя веду, когда меня токсикозит), а тётечка будет носиться по квартире с двумя детьми полы намывать :crazy: Пару месяцев муж, может, переживет беспорядок в квартире. Да и с деньгами пока не очень. :(
Сейчас Сашке 4 месяца, а у меня тест полосатится. Я в ужасе! Каааааааааааааак????????????????
Мдяяя... 4 месяца - это как-то даже и нереальным кажется :shock: У меня заполосатилось, когда младшнму было 8 месяцев. А главное - первых двоих детей мы так старались, по целому году делали. А тут - нате! Только одна маааленькая мыслишка мелькнула - может, еще одного? Прямо по щучьему веленью :oops:

Танюшкин, мне тоже сочувствуют. Говорят, вот следить за собой времени не будет, зубы выпадут, кожа повиснет, здоровья не будет. Вот к ЭТОМУ я, в принципе, спокойно отношусь. Во-первых, супер-пупер красавицей никогда себя не считала, а во-вторых, зубы у всех повылазят, и кожа будет морщинистая, и здоровья на старости лет ВСЕ себе просят. Так что... ну годом раньше, годом позже... все равно все будем страшные и больные. У некоторых моих знакомых моего возраста нет детей. Ну не скажу я, что хуже их выгляжу. Некоторые из них как раз выглядят, будто уже пятерых родили (я, с моими 55 кг просто дюймовочкой перед ними хожу). Главное, чтобы тебя, и страшную и больную, всё равно было кому любить и уважать на старости лет. Через 5 лет мне тоже будет почти 40. Вот тогда навряд ли я решусь на детей... Сейчас и правда, пока проще.

ВИРА, моя свекровь, конечно, меня не гнобила... Но она - очень властный человек и привыкла, чтобы всё было по её. Сейчас ей командовать некем: муж умер, сын женился во второй раз и живем мы у меня (далековато). А ей очень хочется командовать :lol:
Они прекрасно понимают, что вам без них лучше будет, чем им без вас.
Конечно, думаю, она смирится. Повторяю, выбора у неё нет. Мужу только весь мозг сначала вынесет, а он у меня - мужчина впечатлительный :-) После общения с мамой доооолго отходит.

Анна Ю, да я уж и не знаю, что там покупать! :ROFL: У меня старшей 3, среднему 9 месяцев. Так что мы еще, по сути, ни колясок не раздали, ни от вещей не избавлялись :mama:

Реклама
Я мамочка
Новичок
Всего сообщений: 7
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Я мамочка »

вот и я в шоке,сегодня делала тест, 2 полоски.мне подруга сказала"наплюй на окружающих ,мол раз говорят значит завидуют,что сами не решились"я живу в маленьком городке 4тыс населения все друг друга знают мои кости были вымыты во время третьей беременности,а теперь их смелят и в коробочку сложат.Да я и сама боюсь ведь младшей всего 8 месяцев и плюс она родилась 1900 что же я буду делать,я держу хозяйство голодные не будем,но хватит ли у меня сил?????!!!дом старый ,думали маленькая подрастёт начнём по чуть чуть ремонт,а теперь что?? Я всегда хотела ещё деток,но никогда не думала ,что будет так страшно когда это случится.(самое смешное ,что больше всего боюсь реакции окружающих,хотя есть и одевать моих детей у них не прошу,так что-же народ так переживает ,не пойму,чем мы многодетные им не владили???!!!!!

MAMA4H
Модератоp
Всего сообщений: 1665
Сыновей: 2
Профессия: преподаватель русского языка и литератур

Сообщение MAMA4H »

Я мамочка:(самое смешное ,что больше всего боюсь реакции окружающих,хотя есть и одевать моих детей у них не прошу,так что-же народ так переживает ,не пойму,чем мы многодетные им не владили???!!!!!
А Вы думайте о том, что эти окружающие будут говорить лет через 20... а говорить будут примерно следующее: тебе хорошо, детей много - не одна, так другая приедут-помогут-поддержат... Мои родственники тоже с ума сходили, когда узнали, что третьего рожать собралась - больше года языками чесали: и чем я думаю, и куда пложу их, и роскошь это в наше время тааакую кучу детей иметь... вот радости-то им будет, когда про четвёртого узнают - ещё два года будет о чём поговорить...
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!

Анисия Ясакова
Участник форума
Всего сообщений: 3467
Сыновей: 4

Сообщение Анисия Ясакова »

mamyl3detenashei:Вы думайте о том, что эти окружающие будут говорить лет через 20... а говорить будут примерно следующее: тебе хорошо, детей много - не одна, так другая приедут-помогут-поддержат... Мои родственники тоже с ума сходили, когда узнали, что третьего рожать собралась - больше года языками чесали: и чем я думаю, и куда пложу их, и роскошь это в наше время тааакую кучу детей иметь... вот радости-то им будет, когда про четвёртого узнают - ещё два года будет о чём поговорить...
+1000

Я недавно встретила свою первую учительницу. Когда она узнала сколько у меня детей, а было их тогда 4, то стала плакать и говорить как это хорошо. У нее умерла единственная дочка в 25 лет, а других детей не было, т.к был неудачный аборт. С мужем проблемы из-за этого, он постоянно ее попрекал тем абортом.
А будь это лет 20 назад, она бы так ко мне не отнеслась.
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д

таха
Участник форума
Всего сообщений: 914
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение таха »

Ну у нас тоже запланированный только первый (до этого 11 лет бесплодия), 3-я и 4-я беременность для меня вообще шок! Но я рада что у меня есть мои детки. Да и старшие у вас не маленькие уже могут помочь.
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13

Cвятая
Новичок
Всего сообщений: 9
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее

Сообщение Cвятая »

Татьяна Кожурина!Думаю поддержка лишней не бывает,поэтому хоть вам уже многие ответили,позвольте и мне присоединится.У меня-6.Из них 3(последних)незапланированные.Узнав о 4 беременности я взбунтовалась и прямо сказала Богу о своей притензии к Нему.(дом старый,дрова,проблема с водой,нехватка денег...)Так девчушка растёт такая же "бунтарша"(не успеваешь за ней,бойкая)Урок от Господа приняла.С остальными проще.А самое главное-без молитвы никуда.Не помолишься-всё "комом".А с Богом всё возможно!Дети какие-то особенные что ли.Да и в быту налаживается.Порой дети же тебе идеи и подкидывают и вместе работа веселее,незаметна.А на отдыхе,даже слов не хватит описать.Чем >детей,тем проще их занять.А где свои детки,там и "куча"соседских.Шумно,но ощущаешь жизнь.И большего ничего не надо.Одним словом-счастье.Так что с Богом!!!

Лелика
Участник форума
Всего сообщений: 1047
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Лелика »

Однажды,когда я гуляла со своим первенцем встретила мужичка, который заставил меня задуматься. Говорит, давайте еще рожайте. Не понятно, говорит, это время..У него в семье было толи 7 толи 9 детей(подзабыла уже)А сейчас, мол 1-2 И жили тогда не лучше, и голод был, но все дети приличные, а теперь помогают родителям.
Раньше многодетные были в почете, а сейчас стандарт-2 ребенка на семью. У нас третий был неплановый(точнее хотели попозднее)Вот, можете почитать как это все началось, и самое главное чем закончилось :-) http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=94&t=22952

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Кстати, у меня есть знакомый, у которого еще 9 родных братьев и сестер. Его отец взял в жены женщину с 5-ю детьми, и 5-х они сами "настряпали" :shock: Вот это мужчина!Зато все дети у них музыкально одаренные, и с прочими талантами
Бог дал детей родителям, чтобы воспитать родителей...

Илюша(декабрь 2006) Настюша(август 2009) Тимоша(март 2011) Елисейчик(март 2016)

Климович
Участник форума
Всего сообщений: 33
Профессия: специалист по социальной работе с семьей

Сообщение Климович »

Здравствуйте Татьяна!
У нас все беременности после Дарьи незапланированные, я считала что Даша это одноразовая акция от Бога за то, что я хоть чуть чуть изменила свою жизнь, потянулась к Богу , начала ходить в церковь. И поэтому не предохранялась, меня же до Даши почти два года лечили от бесплодия, так что все незапланированные. Всегда сама себя ругала, дура ну почему ты так переживаешь по поводу реакции окружающих. :( А чего только не выслушивала. Обидно до слез, когда родная мать ходит по всему поселку, моим сестрам, и говорит что наша дура, ты посмотри предохраняться не умеет, ишь дура собралась пятого рожать (ну перед каждой другой беременностью четвертого, третьего и т.д.) :shock:
Ведь корми, одеваем, и сидим с ними сами. Теща живет через стенку, так что приходиться прибегать к ее помощи, например когда муж в первую смену тогда в семь утра приношу маленькую (недавно родила четвертую), на 20 минут, что бы отвести в сад остальных. Когда муж во вторую тогда вечером так же. Но это и то пока коляску не могу купить, старая совсем развалилась, а так сама всегда ходила за старшими, с младшей на велосипеде или коляске. В город ехать что то купить всегда вместе, очень редко оставим маленькую, когда сами предложат.
Свекровь та вообще живет отдельно, в городе в трехкомнатной квартире одна. И слава Богу, мужу мозги выносит. Раньше когда я с ней общалась, она мне выносила. :P
А я всегда спрашивала, а что то я у Вас счастья не вижу, от ваших десяти абортов, здоровья нет вообще, про внешний вид так лучше не смотреть. Что бы вы материально как то лучше жили, бред, муж вспоминает, как ходил в одном пальто с первого по 11 класс, хотя работали оба. И то двое случайно получились, двойня, а так бы только сын один был, остальных всех под нож. :crazy:
Я в одной православной книге прочитала, что за каждого, убитого в утробе матери, ребенка платят не только родители, своим здоровьем и супружеским счастьем, но и если есть, рожденные дети. И проанализировав многие жизненные примеры, могу сказать что это очень точно, у кого родители делали аборт, гораздо тяжелее живется, во всех планах.
Татьяна Вы не переживайте, и молитесь, вот правда писали, что с молитвой как то лучше. Я вот тоже, как забеременею, столько претензий к Богу предъявляю, плачу. :crazy: :facepalm: Ну как же старшим столько надо всего, себя сто лет уже ничего не покупала, домик смогли купить на сертификат, так теперь надо как то строиться, в одной комнате "весело" слишком, мой любимый муж может в припить, два три дня. Мне говорят что я загоняюсь, что такого отца и мужа еще поищи в наше время, что я еще не видела как пьют в наше время и что творят, а у меня нервы после отца алкоголика не к черту. :P
А я втихаря еще про пятого думаю, потому что уж очень хочу брата Кирюше родить. Он нам в этот раз заявил, когда Леночка родилась, Вы же мне братца обещали?, муж говорит, да не было братиков, только сестрички, он говорит, А зачем брали, у меня же есть уже две, надо было брата ждать.
И всем комментаторам нашей жизни, на тупые вопросы, ну теперь то все, наверно, говорю, нет еще - будем рожать :Rose: , все в шоке :Yahoo!: а жить когда для себя будете, а образование то им вы как давать будете, а жилье, а теща с жалостью в глазах, и зачем я тебе два высших образования давала, думала, что как нормальный человек работать пойдешь, а ты идиотка.......и дальше не нормативная лексика... :lol:
Раньше сильно я плакала, расстраивалась, муж успокаивает и говорит, да не обращай внимания, а как не обращать, ведь я же не прошу любите меня все, восхищайте, воспитывайте, кормите моих детей. Просто не надо нас трогать, какое вам дело???никак понять не могу, хоть убей :unknown:

Океана
Участник форума
Всего сообщений: 3416
Профессия: мама

Сообщение Океана »

ну вот и я к вам)). ТРое деток, а на днях узнала о беременности. Детям 7 лет, 3 года, 1.4. Стараюсь себя не заводить, а когда тяжело становится, то думаю об одном: Богу виднее там, чем мне здесь, и сразу как-то легче становится). А насчет окружающих, то да, я тоже с собой воюю. Все уговариваю себя: ну какое дело остальным, плюнь и тд. Ан нет, все время эти гадкие мысли лезут в голову, да не говорю никому, кроме родителей. Моя мама как узнала, дык в слезы, минут пять рот рукой закрывала (это правильно- лучше промолчать :poklon: ). Да чего там, я сама, когда третью ждала, а прихожане нашего храма ждали четвертого, я сама-то думала: ну офигели люди, как они справятся-то (а теперь сама :oops: )

Так что всем легкой беременности!! Ничего не бойтесь! Надейтесь на Бога, а Он о ваших детках позаботится :wink: (без молитвы НИКУДА)

angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло

Сообщение angelinka »

беременюшки - приходите в темку весенние детки 2012 - будем там общаться :wink:
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Sandy2
Новичок
Всего сообщений: 37

Сообщение Sandy2 »

А Вы думайте о том, что эти окружающие будут говорить лет через 20... а говорить будут примерно следующее: тебе хорошо, детей много - не одна, так другая приедут-помогут-поддержат...
Согласна. На все 100. Только вот еще вырастить их надо, чтобы приехали-помогли-поддержали... :mama:
И тоже соглашусь, что Богу там виднее. Я в свое время сделала 2 аборта до рождения детей. Сейчас жалко, конечно, но в то время я не могла поступить иначе. Ну никак. Может, наоборот, этот ребенок - шанс! Понимаю, если откажусь от него сейчас, счастливее я не стану. А может даже и наоборот, только хуже всем своим сделаю. Моя мама, кстати, уже вроде смирилась :poklon: Приходит, с детьми гуляет, интересуется моим самочувствием :D

MIKASONIK
Участник форума
Всего сообщений: 270

Сообщение MIKASONIK »

К нам приехала родственница из Ульяновска,у нее муж и дочь,а все остальные родственники живут здесь в Украине,так вот она и говорит,"Как Вам хорошо,что у Вас 3-е деток,а вот если что случится дочка моя(взрослая) останется одна,а у Вас будут все друг за дружкой держаться.Если бы я раньше о будущем для ребенка думала так родила бы еще,а так тогда по молодости тоже зачем их больше(2-3),для себя бы пожить,а вот теперь имеем то что имеем."А по поводу второй полосочки,так когда у меня было двое при задержке делаешь тест-боишься хоть бы не две,а как одна полоса--почему не две.
А у нас (в селе) была бабушка у нее 7 детей,17 внуков ,26 правнуков и 1 праправнучка--вот это прогрессия.Я как представлю себе как они все собираются за праздничным столом и как все вместе работают,сколько можно дел переделать вместе....В общем нам еще есть к чему стремиться :oops:

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 9183
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

MIKASONIK, моя соседка по коттеджу - десятая в семье, у каждого из её братьев-сестёр в среднем по 5-7 детей, так что считайте, сколько у её мамы собирается внуков :Rose:
Многодетность затягивает, вы не находите?

MIKASONIK
Участник форума
Всего сообщений: 270

Сообщение MIKASONIK »

Мамулечка-красотулечка, :Rose: так для нас и это много.И наверно не все бер были планированы,но ведь рожали...У нас так 3 доця ,после второй думала лет через 5 рожать,а Соня решила раньше появиться,вот и сейчас думаю еще года2-3 отдохнуть,поправить здоровье и в путь :D ,а там как Бог даст,вдруг раньше....кто знает :unknown:

мариямама
Участник форума
Всего сообщений: 238
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач

Сообщение мариямама »

процитировано с другого форума:

"Когда у меня родился первый ребенок, все говорили, что я - молодец
Когда родился второй, все говорили, что я - герой
Когда родился третий, все говорили, что я - идиот, и спрашивали, чем я собираюсь его кормить
Когда родился четвертый, все спрашивают: "Когда ждать следующего?" !

Ответить Пред. темаСлед. тема