Здравствуйте, многодетные!Незапланированная беременность.

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

ИРЭН72
Участник форума
Всего сообщений: 220
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Не заплнированная беременность

Сообщение ИРЭН72 »

rrane, я тоже в 32 думала что не сможем третьего поднять...двое есть и хватит.а сейчас три и внучка воспитываем ему 1,5 месяца

Реклама
Sandy2
Новичок
Всего сообщений: 37
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее

Сообщение Sandy2 »

Всем добрый день!
Сегодня сообщила маме о третьей беременности. У мамы лёгкий шок :shock:
Мама только сказала: "Но ведь это - нищета!.." :facepalm:
Я, честно говоря, ожидала вообще скандала. Со свекровью так и будет. Мы у наших детей - единственные дети. Не могу сказать, что жили мы как-то более обеспеченно, чем семьи, в которых 2-3 ребенка. Хотя свекровь говорит, что они жили ОЧЕНЬ хорошо. Хорошо кушали, одевались... Мамы сейчас перебиваются на одну пенсию (работали всю жизнь и детей спихнули в ясли и бабкам очень рано). Сейчас дожили до того, что на 3 семьи (моя мама, свекровь, наша семья), на 3 квартиры, на 3 дома (дачи) у нас всего 1 мужчина - мой муж. Могу себе представить, КАК ему тяжело, т.к. наши мамы - очень требовательные женщины и им нужно, чтобы всегда всё работало, было исправно и т.д. Когда я им говорю, что не хочу повторять их ошибок, они меня просто не понимают: о чем это я? О том, говорю, чтобы не зудеть на ухо единственному ребенку: ты такой-сякой, не ездишь, мать совсем забыл, некому мне будет крест на могилу поставить (это - дословно моя свекровь моему мужу).
Не смогу сделать аборт, уже имея двоих детей, уже зная, каким наш ребенок будет через год, два, три... Муж меня полностью поддерживает.
Уважаемые форумчане! Поддержите пожалуйста! Очень тяжело морально :cry:
Всё-таки хочется понимания...

MIKASONIK
Участник форума
Всего сообщений: 270
Сыновей: 0

Сообщение MIKASONIK »

Sandy2, главное МУЖ с Вами,а мамы могут и передумать.Вы молодчина :good: Все будет хорошо,главное здоровья Вам и семье :good:

angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло

Сообщение angelinka »

Sandy2, а что Вам мамы, вы что, для них рожаете) я своим сказала - либо радуйтесь, либо не лезте - ребенок УЖЕ есть, и все - тишина, кому не нравится рот смогу заткнуть - красиво и с улыбкой) у меня СВОЯ семья и не нужно в нее нос сунуть - НИКОМУ! :wink:
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Мамаясь
Участник форума
Всего сообщений: 137
Сыновей: 0

Сообщение Мамаясь »

Sandy2, вот у нас все точно так же, только к недовольным мамам плюс мой недовольный отец. Все те же разговоры про нищету и т.д. Сейчас уже срок большой, вроде бы успокоились немного) Это частое явление, не переживайте)))
Алёнушка - октябрь 2004, Полиночка - октябрь 2008, Верочка - октябрь 2011

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 25149
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение Лина »

Мамаясь:частое явление
Sandy2:Очень тяжело морально
Многие прошли через такие испытания, вообщем-то много детей- роскошь и это надо заслужить, пережить, поверьте- недовольство родителей - очень небольшая плата за счастье быть мамой третьего ребенка. Пусть растет здоровенький и родить вам легко и благополучно! :Rose: :Rose: всё будет хорошо! И раньше времени не говорите ничего, если получится. :wink:
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло

Сообщение angelinka »

девушки, ну честное слово, разве стоит обращать на это внимание :-)
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Анюта.ру
Новичок
Всего сообщений: 1
Образов.: среднее

Сообщение Анюта.ру »

А мы вот родили недавно третьего и уже планируем четвёртого! Хочется погодок!

Sandy2
Новичок
Всего сообщений: 37

Сообщение Sandy2 »

Спасибо, MIKASONIK, за добрые слова! :poklon:

angelinka, дело, наверное, в том, что я подсознательно все еще не могу отказаться от их помощи. Хотя и живу самостоятельно очень давно. Когда родилась дочь, то мама начала помогать очень активно, когда родился сын - свекровь начала тоже ездить. Я уже привыкла, к их помощи. Так что категорично заявить: катитесь... я не смогу. С другой стороны... наши мамы сами в незавидном положении. Ведь у них больше нет детей, на которых они могли бы положиться.. :D

Мамаясь, да. Главный аргумент - это нищета. Причем не нищета, а НИЩЕТА! Хотя я прикидывала и получалось, что растить одного ребенка - это 100% расходы, двоих - далеко не 200% (и вещи остаются и коляски...), троих растить - это точно не 300% расходов по сравнению с одним ребенком. Люди рожают, воспитывают, женят... и - нормально, получается же у них! Чем мы хуже?

Анюта.ру, от всей души поздравляю Вас! Удачи в Ваших планах. У нас как раз погодки намечаются.

Даже очень, да. Свекрови говорить не стану до последнего. Хуже всего, что она разболтает всем, кому не нужно (первому внуку, бывшей жене мужа, соседям и т.д.).

Большое спасибо всем, кто откликнулся. Вижу, что такие проблемы приходится решать многим.

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Сыновей: 2

Сообщение Зверюшка »

Sandy2, немного завидую Вам, тому ,что муж с Вами. Пусть Вам установки говорит - ты молодец, ты всё сделала правильно, мы справимся и т.д. И сразу на душе потеплеет. :Yahoo!:

tasha1226
Новичок
Всего сообщений: 12

Сообщение tasha1226 »

Ох, я сейчас тоже в шоке. Сыну среднему 2 года было, когда младшая родилась. Сейчас Сашке 4 месяца, а у меня тест полосатится. Я в ужасе! Каааааааааааааак???????????????? И Чарозетта не помогла((((((((((((
К моменту рождения, маленькая наверное даже ходить еще не будет.
Я не боюсь в принципе....где трое, там и четверо. Вот только боюсь что вниманием кого-то буду обделять(((( Три погодки и каждому ежеминутно нужна мама.....

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Sandy2. Ни надо ни кого слушать. Когда маленькой забеременела, то мужу сказала что бы ни кому не говорил. У нас погодки получались. Я тоже особенно свекрови боялась (еще та гадюка). Она меня первый раз увидела когда мне 3 мес. до родов осталось. И попробовала бы она что-то сказать глубокобеременной девушке))))))))))))))))))))
Родила, так теперь в Сашке все души не чают)

Танюшкин
Новичок
Всего сообщений: 10

Сообщение Танюшкин »

Я тоже слышала такие вещи от знакомых. После рождения третьего,( Матвею 5, Тасе 2, а Нике 2 месяца) мой отец сказал мне:" остановитесь, хватит троих", но про нищету не говорил, сказал лишь " побереги себя , тебе очень тяжело" .у меня родители молодые и работают,муж сирота! Так что нам никто не помогает, верчусь сама с мужем. И мои родители стараются помогать нам хотя бы в выходные. Очень хочу четвертого, но врач сказал не раньше как лет через 5, но мне уже будет 40 и вряд ли я решусь на запланированную беременность, а вот внезапно просто супер. Но думаю надо обязательно взвешивать все "за" и "против". Если нет серьезных проблем со здоровьем, то конечно же надо рожать и никого не слушать!

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

Танюшкин:,муж сирота!
Мечта многих женщин, кому не повезло со свекровью. :D

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10985
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Sandy2: Когда родилась дочь, то мама начала помогать очень активно, когда родился сын - свекровь начала тоже ездить. Я уже привыкла, к их помощи. Так что категорично заявить: катитесь... я не смогу. С другой стороны... наши мамы сами в незавидном положении. Ведь у них больше нет детей, на которых они могли бы положиться.. :D
:D И не надо категорично заявлять. Можно с любовью сообщить, что понимаете их проблемы и не настаиваете на помощи в воспитании внуков. :wink: Они прекрасно понимают, что вам без них лучше будет, чем им без вас. Моя свекровь гнобила меня, беременную дочкой, была уверена, что я буду у неё в ногах валяться, умоляя помочь. :fool: :fool: :fool: :crazy: Теперь с нетерпением ждёт, когда мы отпустим старших детей погулять с ней или в гости. :roll: Младшего ещё не доверяем.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Югорчанка
Участник форума
Всего сообщений: 3362
Дочерей: 4
Профессия: журналист

Сообщение Югорчанка »

а вы возьмите маму в магазин за обновками для крохи! один только вид крошечных пинеток способен порой растопить и не такое сердце. и такие новости, как беременность надо сообщать с ТААААКИМ счастливым лицом, шоб никто и не подумал гадости говорить. у вас и муж за, так что вы сила. поймите, в сознании очень многих людей все еще живет стереотип "многодетные=неблагополучные". вот и сломайте его в сознании хотя бы собственной мамы. да и со свекровью, по-моему, далеко не запущенный вариант, раз с детьми помогает.
У нас теперь Семь Я

Ответить Пред. темаСлед. тема