Московская областьСоздадим на местах общественные объединения многодетных

Автор темы
Christov
Участник форума
Всего сообщений: 137
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
 Как создать общественную организацию в своём районе, город?

Сообщение Christov »

Помогите конкретными примерами по созданию общественной организации многодетных семей!

В нашем районе есть видимо такая, но о её деятельности за 12 лет существования нашей семьи мы ни чего не слышали. Как водится эта организация наверняка номинальная, при властном аппарате, для показухи. Если я не прав, то нас бы хоть открыткой с годом семьи поздравили, так ведь?!

Буду признателен за любую реальную помощь!

Реклама
Olesya
Участник форума
Всего сообщений: 17
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: медсестра
 Re: Как создать общественную организацию в своём районе, город?

Сообщение Olesya »

Christov, здравствуйте! Тоже задумываюсь над этим вопросом. Живу в Краснознаменске, одинцовского района. Если найдёте какую-либо информацию - поделитесь, пожалуйста!

Pimpa
Участник форума
Всего сообщений: 67
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Профессия: программист
 Re: Как создать общественную организацию в своём районе, город?

Сообщение Pimpa »

Присоединяюсь к ищущим. Поделитесь пожалуйста информацией на эту тему, если уже есть чем делиться.

mamaTanya
Участник форума
Всего сообщений: 239
Сыновей: 4
Образов.: среднее
Профессия: мама
 Re: Как создать общественную организацию в своём районе, гор

Сообщение mamaTanya »

И мне подскажите в Щелковском р-не есть?Если нет то откликнитесь создадим свою.Как создать общественную организацию в своём районе, город?

Walter
Новичок
Всего сообщений: 108
Я: многодетный папа
Дочерей: 4
Вероиспов.: языческое
 Re: Как создать общественную организацию в своём районе, гор

Сообщение Walter »

Да, в общем, чего мудрствовать, собираете собрание в своем городе (районе) человек 5-6 из многодеток, пишите протокол:
11.01.11г. г. Энск

Протокол собрания
многодетных родителей г. Энска

Повестка собрания:
1. Создание общества многодетных семей г. Энска ОО "Лютик";
2. Избрание руководящих органов организации;

Количество присутствующих: 6 чел.

Слушали: выступление секретаря собрания Иванова И.И. об создании организации, о назначении Председателя правления организации Петрова П.П., заместителя председателя правления - Сидорова С.С.
Решили:
1.Создать Энскую городскую общественную организацию "Лютик";
2. Назначить председателем правления ЭГОО "Лютик" Петрова П.П.;Заместителем ПП ЭГОО "Лютик" Сидорова С.С.

Секретарь собрания И.И. Иванов

Примерно так. Как только протокол составили - организация создана. Чтобы предать ей статус юр.лица надо делать устав и регистрировать в налоговой. Однако, можно действовать без регистрации. В общем, - дерзайте.

kalmins
Новичок
Всего сообщений: 3
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Профессия: педагог, журналист
 Благотворительный проект "Большая семья"

Сообщение kalmins »

Приглашаем посетить блог благотворительного проекта "Большая семья" в Живом журнале, журнал носит имя bolshaya-7ya (система не разрешает мне дать ссылку)

Этот журнал рассказывает в целом о многодетных семьях и, в частности, о благотворительном проекте «Большая семья», существующем с декабря 2008 года. Проект был рожден как общее дело двух многодетных отцов – Настоятеля Знаменской церкви с. Холмы (Истринский район Московской области) священника Георгия Савочкина и президента ОТП-банка Алексея Коровина. Будучи не понаслышке знакомыми с трудностями (но и радостями) многодетности, два молодых мужчины решили совместными усилиями эти трудности уменьшать, чтобы в более комфортной житейской обстановке радости возрастали.
Сегодня «Большая семья» – это проект, объединяющий людей, для которых семейные ценности это не просто пафосные слова и обозначение с экранов телевизоров приоритетов государственной политики, но призыв к самостоятельной созидательной, творческой и благой деятельности. В достижении главной цели проекта – оказании разносторонней поддержки многодетным семьям – объединяются различные организации и частные лица.
Присоединиться к благому делу мы приглашаем и Вас! Сделать это можно разными способами: участвовать в отдельных акциях проекта (пожертвовав свои средства, время или силы), оказывать адресную помощь семьям, о которых мы будем рассказывать, и даже просто писать комментарии к темам этого журнала (которые могут натолкнуть нас на новые идеи и акции) и рассказывать о проекте знакомым. Желая сделать доброе дело, необязательно идти на край света в поисках самых несчастных, ведь можно сделать хоть капельку счастливее тех, кто рядом.

kalmins
Новичок
Всего сообщений: 3
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Профессия: педагог, журналист
 Re: Благотворительный проект "Большая семья"

Сообщение kalmins »

Для блога провожу анкетирование многодетных семей, в нем две части - "Мифы о многодетных" и "Аргументы в пользу многодетности", в каждой примерно по 10 вопросов. Буду очень признательна, если кто-то найдет время и ответит на вопросы, описав опыт своей семьи. По запросу на kalmins@yandex.ru готова выслать анкету.

Царица
Участник форума
Всего сообщений: 166
 Создадим на местах общественные объединения многодетных

Сообщение Царица »

Может я и не оригинальна, но, кажется, есть смысл юридически оформить на местах такие объединения. Может уже что-то и есть, я не знаю. Если конкретно в Раменском есть подобное объединение, с удовольствием присоединюсь для сплочения наших усилий. Если нет, давайте объединяться, возможностей больше будет и разговаривать с нами будут по-другому. Хотелось бы не просто на форуме виртуально перетирать проблемы, а делать шаги, реально изменяющие ситуацию. Думаю, все к этому и идет. В каждом регионе своя специфика, свои проблемы. Мы, как никто, можем повлиять на обстановку в своих районах. Если есть примеры, озвучьте, пожалуйста (чтобы не изобретать велосипед). Кто что думает по этому поводу?

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 8911
Сыновей: 3
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: Создадим на местах общественные объединения многодетных

Сообщение Флоренс »

есть смысл оформиться, если есть кому двигать объединение.
в нашем городе общественная организация родилась около 3х лет назад, точную дату не припомню.
пробили мы немного - компенсация на форму школьную - дают теперь ежегодно, но с нюансами (чеки нужны %) )и справками о малообеспеченности (хотя в законе этого нет, заметьте!), дают билеты на проход в местный театр бесплатно (несколько мест на один спектакль), был договор с Аква=парком в Мытищах на скидку,даже не знаю, остался ли он - мы давно ездили последний раз.
сделали свой сайт и форум, ну, и так по мелочи.
трудно очень, так как все в заботах своих семьях,в труде и суете...
много желающих получить на халяву "нечто", мало реально желающих трудиться на благо организации на благотворительной основе.

если есть желающие объединяться, работать и двигаться - обязательно объединяйтесь!
трудности будут, конечно, но когда есть юр.лицо - это гораздо эффективнее в разговоре с администрацией, чем просто некто многодетный со своими проблемами. имхо.
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Царица
Участник форума

Сообщение Царица »

MAMANN, спасибо за участие. Очень ценный опыт. Вот, у Вас уже кое-что есть. Здорово! А как найти Ваш сайт? Я так полагаю, судя по количеству комментариев, достаточно многие осознают, что это ответственный шаг. Тем лучше. Есть над чем подумать. Не знаю, как другие, но я все чаще задумываюсь, в каком мире предстоит жить моим детям. Происходящее вокруг стимулирует мою мозговую и физическую активность. Все больше задумываешься о жизненных ценностях. Ничего заоблачного в моих мечтах нет. Я просто четко осознаю, что обрести личное счастье где-то у уединении, в дали от мира не получится. Да это и не то, к чему надо стремиться. В общем, размышляем дальше... :wink:

Флоренс
Модератоp

Сообщение Флоренс »

Царица, не уверена, что можно прямые ссылки давать...
попробуйте набрать http://***detki-..ru/ и звездочки выкинуть :wink:

Царица
Участник форума

Сообщение Царица »

Утричком посмотрю. Спасибо. :good:

JBordacheva
Участник форума
Всего сообщений: 428

Сообщение JBordacheva »

MAMANN Я так поняла, Вы из Мытищ?

У меня идея - давайте попросим юристов проработать вопрос о возможности составления запроса в госреестр от имени общества многодеток, оно ж зарегистрировано официально? Это для физ.лиц справки платные, насколько я понимаю ситуацию. Ау, юристы есть на форуме? Проконсультируйте, плиз!!!! Можно такое провернуть?
Рада была пообщаться

Флоренс
Модератоp

Сообщение Флоренс »

JBordacheva:MAMANN Я так поняла, Вы из Мытищ?
нет, чуток подальше. по ссылке можно посмотреть :-)

Справедливая
Участник форума
Всего сообщений: 122

Сообщение Справедливая »

Было бы здорово наладить кроме виртуального еще и реальное общение. это к теме объединения
через эту тему узнала, что у нас в ленинском районе есть общественная организация многодетных родителей, позвонила председателю, сходила на одно из собраний. и вот что хочу предложить.
Председатель организации - Рулецкий Владимир Евгеньевич - очень отзывчивый, деятельный человек, но ему конечно не хватает времени, чтобы "раскрутить" деятельность организации. Я предлагаю в этой теме организовать площадку для обсуждения возможностей организации с тем, чтобы совместными усилиями воплощать их в жизнь.
что есть сейчас: 1) есть возможность получить бесплатные психологические консультации опытного психолога, с которой налажена связь через организацию многодетных;
2) есть договоренность с видновским патп насчет бесплатного транспорта, на котором можно было бы организовывать совместные поездки на елки, в музеи, всевозможные экскурсии. По Ленинскому району - бесплатно подключить экскурсоводов краеведческого центра, по святым местам - отца Николая церкви на советском проезде.
Что планируется: уже в процессе работы вопрос регистрации организации в качестве юрлица, для того, чтобы можно было получать благотворительные взносы и распределять их на нужды многодетных;
прорабатывается вопрос о лоббировании вопроса выделения организации отдельного помещения. В нем можно было бы собираться, организовывать кружки и праздники для наших детишек.
Я сама юрист и может быть смогу тоже консультировать многодетных, сейчас как раз работаю над процедурой регистрации организации. Есть договоренность с бухгалтером - многодетной мамочкой тоже - она тоже на безвозмездных началах согласна помогать. У кого есть еще какие возможности - может среди нас есть педагоги или просто люди, увлекающиеся тем же рукоделием, которые готовы заниматься с детишками, может еще какие таланты, которые могут пригодиться - откликнитесь. Мы тогда сможем лучше обосновать необходимость выделения нам помещения, где и будем встречаться и заниматься с детками.
В общем, все в наших руках, жду откликов.
С уважением,
Наташа
Наташа, очень заинтересована данной темой. В личку писать не могу :( Если можно, свяжитесь со мной по почте ..dubna@gmail.com

Ответить Пред. темаСлед. тема