ВоронежЗемля многодетным только по нужде и по прописке!

Автор темы
Ксюха+4
Участник форума
Всего сообщений: 1020
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Земля многодетным только по нужде и по прописке!

Сообщение Ксюха+4 »

Были сегодня в управе насчет земли для многодетных.Сначала у нас спросили где и с кем мы живём,а когда узнали,что живём в селе в своём доме ,отправили в сельсовет получать землю по месту прописки,вернее не получать,т.к.не положено тем у кого есть жильё,даже если оно принадлежит родителям,лишь бы м2 позволяли.Кто еще в Воронеж.обл.пытался получить землю?Что говорят?
Мечты не работают, пока вы не работаете.

Реклама
Симран
Участник форума
Всего сообщений: 112
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: ветеринарный врач
 Re: Земля многодетным только по нужде и по прописке!

Сообщение Симран »

Земля положена всем многодетным.К родительской земле вы отношения не имеете.Моя сестра тоже живёт с родителями и получила землю,правда в архангельской области.Просто вас обманули.Пишите,а не спрашиваите.Пусть ответят письменно(лучше через почту в свою администрацию послать заявление на землю),а дальше снимите копию с ответа,если он отрицательный и перешлите с жалобой выше.

Автор темы
Ксюха+4
Участник форума

Сообщение Ксюха+4 »

Симран,так то-то и оно что дом и земля в собственности мужа.Будучи в браке мы купили землю(15 сот.)в селе,там был старый дом,который мы сломали и построили новый своими силами.Дом ввели в эксплуатацию в 2010г.,прописаны мы с мужем и 4 наших детей,104м2 площадь,есть газ,вода,ванна,т.е все условия,до райцентра 11 км,но здесь кроме школы для детей ничего нет(в поликлинику,дет.сад)возим в город.За этот дом мы получили компенсацию из мат.капитала,купили машину,делаем ремонт.Теперь все члены семьи собственники в равных долях.Обращение в район.управу цитирую:-Мы насчёт земли многодетным.-В городе?-Да,-Пишите заявление,собирайте справки о том,что малоимущие.-У нас есть жильё-Где?-В селе-Тогда вам в сельсовет-Мы хотим в городе-А я хочу в Москву.А вообще вам не положено,только малоимущим у кого нет жилья,даже тем кто живёт с родителями,а площадь больше,чем 11м2 на человека тоже НЕТ-Так Медведев сказал...нам свыше пришло такое распоряжение-Откуда,с Воронежа?-И с Воронежа и с Москвы
В итоге заявление,которое я уже начала писать,забрали и послали.

Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

В управе ставят на очередь на землю только если у вас нет земли в собственности.

Симран
Участник форума

Сообщение Симран »

Когда надо ущемить в правах- вспоминают,что сказал Медведев.А если выполнить закон,то только по бумажке,а что там ещё президент устно добавил им уже не указ.Просто уроды!

Автор темы
Ксюха+4
Участник форума

Сообщение Ксюха+4 »

Симран так я не поняла,на бумажке сказано просто ДАТЬ,а кому решают местные?
Вот допустим,я знаю уже несколько случаев,когда на очередь поставили циганские семьи,они то без флага,без родины.И газели им раздали по программе.А у меня,да ,есть земля,которую мы купили без помощи гос-ва и построилились без помощи его,а теперь пашем на ней,платим налоги,а сегодня стою на рынке продаю за копейки,что наросло,подходит циганка с ребёнком(такой же как мои двойняшки,я её знаю)и просит у кого что.Я говорю,скоро землю получите,своё будет.Она говорит,нет,продавать будем землю.Никого не осуждаю,просто считаю так закон-един для всех,мало земли?Только тем у кого нет!Хорошо!Остальным дайте компенсацию!А то обыдно да :cry:

Симран
Участник форума

Сообщение Симран »

Дорогая Ксюха мы с мужем хотели встать на учёт как малоимущие.Когда узнали сколько нужно справок и сколько они стоят и сколько нужно за ними съездить раз в область и срок действия ограничен и т.д и т.п.А бомжам которые пьют дали дом и они его за зиму угробили(не то что мебель,даже полы спалили) и никаких справок не собирали.Тоже очень обидно.У меня с детьми не было прописки, везде посылали, нечего добиться не могла.И Медведеву писала.Дали Слава Богу комнату в общежитии и только из доброты главы города,а так вы на очереди не стояли и до свидания.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Ксюха,иногда хочеться плюнуть и всё сделать самим,но денег нет и выше головы не прыгнешь.А с нами в общаге поселены люди,которым эти комнаты вообще не нужны и они там и не появляются,просто их держат и люди не бедные.как они их получили большой секрет.А знакомые врачи без прописки по чужим углам мыкаются.Вот и вся забота о людях и о кадрах у нас.Как и что можно изменить?

kollegan
Участник форума
Всего сообщений: 296
Я: многодетный папа
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение kollegan »

Ксюха+4, блин,Вам то роптать на жизнь?! У Вас и так все есть, что еще надо?Не хотите жить в селе кто мешает продать все и переехать в город?Дети несовершеннолетние в собственниках? Зачем тогда брали мат.капитал? Не искушайте судьбу и радуйтесь тому что есть.
А в городах земли, увы, мало. Из городских очередников еще никто ничего не получил(и получит ли неизвестно).Мы, например, рады будем получить кусок земли где-нибудь в Лискинском районе,но,увы, прописка не позволяет.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Любо4ка:ставят на очередь на землю только если у вас нет земли в собственности.
дополню,в собственности под ИЖС,если сельхоз назначение, то проходит...

Автор темы
Ксюха+4
Участник форума

Сообщение Ксюха+4 »

kollegan,вы не совсем поняли,о чём я пыталась сказать.Моя жизнь меня вполне устраивает:непьющий работающий муж,4 здоровых(тьфу,тьфу,тьфу)детей,дом,огород,машина и (по секрету)есть ещё земля и коробка дома 90м2,которую мы недавно купили,оформлена пока на брата(не хвастаюсь).А земля в городе,потому что дорогая(я туда не собираюсь).Просто,понимаете,мое такое мнение,что мы её заслужили.Детям деньги ведь не помешают,а я думаю только о них,и с мужем дом мы строили сами,(я впахивала,как не каждый мужик сможет),жили отдельно от родителей сразу,деньгами нам не помогали,и скотина была,я иторговала и пекла,короче умею всё и коня и в избу,а главное тормаза нет,вот надо и всё тут.
Жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше!
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

kollegan
Участник форума

Сообщение kollegan »

Ксюха+4, я рад за Вас.Вот и продолжайте честно трудиться.Все чего вы достойны вы уже имете.А то что вы хотите сверху называется ХАЛЯВА! А ,как известно, халява еще никому не принесла счастья и тем более морального удовлетворения.

Автор темы
Ксюха+4
Участник форума

Сообщение Ксюха+4 »

Да,но почему-то некоторые только и пользуются ХАЛЯВОЙ,а сами не в зуб ногой.Вот ,например,мои знакомые с 3 детьми не пользуются даже 30% скидкой на комунальные и другими пособиями ,положенными малоимущим,потому что такими не являются,не потому что банкиры или алигархи,а потому,что папа живет за баранкой газели,которая на ладан дышит,а иначе они просто не могут,ну не сидеть же и не ждать подачки от гос-ва :unknown:
Мой муж(жаль что он не в гос.думе)говорит,что не плохо бы премировать те семьи,которые ведут нормальный образ жизни,работают,не пьют,спортом занимаются и т.д.Глядишь Россию подняли бы с колен! :flag: :я за:

Симран
Участник форума

Сообщение Симран »

У нас всё наоборот помогают алкашам и паразитам. Их отмывают, пристраивают, жильё дают, матерьяльную помощь, а они снова хрю-хрю. Им похоже и так хорошо. И умеют они только -"дай, дай"

kollegan
Участник форума

Сообщение kollegan »

Симран:Их отмывают, пристраивают, жильё дают, матерьяльную помощь, а они снова хрю-хрю. Им похоже и так хорошо. И умеют они только -"дай, дай"
вот слово в слово говорят также и о нас депутаты гос и не гос думы,олигархи и, что там далеко ходить, наши начальники.
Не ищите щепку в чужих глазах....

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Ксюха+4:Мой муж(жаль что он не в гос.думе)говорит,что не плохо бы премировать те семьи,которые ведут нормальный образ жизни,работают,не пьют,спортом занимаются и т.д.Глядишь Россию подняли бы с колен!
если ваш муж станет депутатом вы очень быстро забудете о проблемах простых граждан.Увы,это аксиома!

Симран
Участник форума

Сообщение Симран »

Я про щепку не очень поняла.Я думаю, что имею право на это высказывание т.к. на наши налоги этим "гражданам" помощь оказывается и деньги отмываются т.к они -то и не сообразят свести дебет с кредитом.А я почти год обивала пороги из-за отсутствия какого-либо жилья.Нам его дали только благодаря моему обращению к президенту и доброте мэра города.А те о ком пишу палец о палец не ударили.Но там свои заморочки конечно.А муж мой всю жизнь Родину защищал и одинаково вежлив со всеми людьми не зависимо от их положения и состояния, его уже не чем не испортишь.В депутаты рвётся кто и зачем, все и так знают.А справидливость только у Господа.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Кстати вот по хрю-хрю нас и оценивают т.к сами -то мы молчим и нечего не добаваемся, а таких как Ксюха мало и их не замечают.А жаль ...Ксюха удачи вам, мы тоже стремимся к лучшему и мы этого добьёмся.Просто пока одни строились,мы по матушке-России ездили.Матушка "отблагодарила".Теперь будем умнее и сами себе будем жизнь обустраивать.

Автор темы
Ксюха+4
Участник форума

Сообщение Ксюха+4 »

kollegan,к сожалению этого не случится ни когда,мало того,что 8 классов образования,так он ещё и не привык начальству ж... лизать,а правду-матку не в бровь,а в глаз бросает,вот и сидит в мантёрах 4 разряда уже 12 лет,и не стремится наверх,не грезит миллионами,людям не завидует,никому не рассказывает своих проблемм,ни у кого ничего не просит.Их семья переехала в Россию в 1994 году из Казахстана,там 16 лет скитались по общагам,потом им дали квартиру,где они прожили 2 года,апотом пришлось уехать по той же причине,что и тысячам других русских,с трудом поменяли квартиру на старенький москвич и на мешок лука.Он там не доучился на права 2 недели,а приехав в россию,сразу пошёл служить,родители же с младшим и больной бабушкой скитались по квартирам,пока делали документы,пол года не могли устроится на работу,а бабушка получить пенсию,помогали соседям за кусок хлеба.Хотели сыновей удачно женить,а тут я -отец пьёт,мать уборщица,3 детей в семье,разумеется жить негде,да ещё и бесприданница,а когда я забеременела на первом курсе(а училась я в ВГМА),куда поступила без денег,потому,что их не было,оказалось,что свадьбу делать не за что,с ребёнком сидеть не кому,если вы в курсе,заочного в медакадемии нет.Потом муж нашёл машину за 3тыс.руб,подшаманил,продал за 15т.р,купили развалюху в деревне,3 года мёрзли в ней с мал.ребёнком,потом сломали,ушли на квартиру и стали строить.4 года в нашем рационе была только картошка,макароны,бульон ролтон и200гр конфет-сосалок в месяц для ребенка,а в шкафу из новокупленного только халат,чтоб в магазин не стыдно было сходить,остальное ещё с времён,когда мы оба были под родительской опекой,разумеется ни кафешек,ни югов,ни перерывов ни выходных.Уже 7 лет сидим в кредитах.
А вы думали нам всё снеба упало? :poklon:

Добавлено спустя 33 минуты 23 секунды:
Симран:Кстати вот по хрю-хрю нас и оценивают т.к сами -то мы молчим и нечего не добаваемся, а таких как Ксюха мало и их не замечают.А жаль ...Ксюха удачи вам, мы тоже стремимся к лучшему и мы этого добьёмся.Просто пока одни строились,мы по матушке-России ездили.Матушка "отблагодарила".Теперь будем умнее и сами себе будем жизнь обустраивать.
А ведь зуб даю,с таким настроем всё получится!
Кстати,подскажите как президенту написать.
Интересно,а накого уходят налоги,которые мой муж уже 15 лет исправно платит?Ой,что-то не верю я в эти бумеранги! :D

Ответить Пред. темаСлед. тема