Здравствуйте, многодетные!Помогите советом... не могу сама понять

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Re: Помогите советом... не могу сама понять

Сообщение detkimoi »

мамочка Олечка, полностью согласна. Я сама была мамой одинокой после развода с первым мужем. Счастливая- для всех окружающих. СВОБОДА- сама сбежала от мужа. А для себя самой-никому не нужная и несчастная. Я просто люблю спать в обнимку... :-) :poklon:

Реклама
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение Зверюшка »

detkimoi:Я просто люблю спать в обнимку...
А сейчас вы с человеком, который тоже любит это?
А если б не любил, вы бы чувствовали себя несчастной?

Я не люблю спать в обнимку, муж - тоже. Но я люблю, чтоб меня почаще обнимали, прикасались ко мне, а муж говорит - ну не хочу я тебя обнимать так часто. :unknown: Люблю при общении с близким человеком смотреть в глаза, и чтоб если какая-то проблема, то мне надо её обсудить, чтоб не повторялось такое, потому как не могу прощать то, чего не понимаю. Но всё это мужу не надо. :unknown: У него ответ один - меня уже не переделать, я не в том возрасте. :( Хоть я и в браке, чувствую себя несчастной оттого, что основные мои потребности не удовлетворены. Он, соответственно, тоже, потому как его потребности перестают быть удовлетворены. :oops:
Постоянно мысль приходит в голову, что мы не подходим друг другу, и с возрастом всё больше и больше - разные представления о семье, о Вере...

detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)

Сообщение detkimoi »

Зверюшка, я да. Очень счастлива наконец, что есть человек рядом. С которым я и он одно целое. И муж и я это понимаем и ценим друг друга. И я всем того же желаю.

крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5524
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ »

detkimoi:Очень счастлива наконец, что есть человек рядом. С которым я и он одно целое.
Ну вот! А как бы Вы нашли своё счастье, если бы не
detkimoi: сама сбежала от мужа
Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
мамочка Олечка:Но я так поняла, что там папочка не алкоголик
А был бы алкоголик, многие бы тоже сказали: сходи к батюшке, молись, помоги ему преодолеть эту беду, не бросай, он твоя половина! :crazy: :crazy: :crazy:
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов

Зверюшка
Участник форума

Сообщение Зверюшка »

detkimoi:Зверюшка, я да. Очень счастлива наконец, что есть человек рядом. С которым я и он одно целое. И муж и я это понимаем и ценим друг друга. И я всем того же желаю.
Спасибо. Меня очень поддерживает и вселяет силы вера в то, что такое возможно в этом мире....

Elena_mama
Участник форума
Всего сообщений: 2233
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан

Сообщение Elena_mama »

Margo :-)
не слушайте никого! Слушайте только свое сердце!

Девочки, вот вы пишите про детей, что они будут страдать, поэтому миритесь и живите с мужем даже не любимым.... я жила в такой семье, моя мама ради меня жила с отцом, у нас была самая замечательная по мнению окружающих семья, довольно обеспеченная, правильная, любящая... а что было в действительности....?... я с детства чувствовала как мама страдает, только в силу возраста не понимала из-за чего, жить в семье где один любит а другой с муками позволяет любить - это не есть хорошо! И поверьте мне я бы все на свете отдала ради того что бы в детстве видеть маму счастливой! Я из-за этого выросла с ущербным чувством неполноценности, в какой-то момент я поняла мамину вечную депрессию.... а ведь ее не радовало ничего, по настоящему ни радовало, так как вымученная улыбка хорошо чувствуется ребенком. Ребенок воспринимает все острее намного острее чем взрослые и притворство его пугает, как пугало меня.
2002,09,10,12
Ждем осень 2015

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25247
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

А это точно не просто весна? :oops:
ИЛи больше ни на кого не накатывало - а потом отпускало?
Мне кажется, правильно сказала мне одна мудрая женщина лет двадцать назад: главное - не чтобы ты любила, а чтобы тебя любили.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Elena_mama
Участник форума

Сообщение Elena_mama »

Елена Юрьевна, если бы все было так просто то никто не мучился бы, но Бог нас создал разными и осуждать за это мы не имеем право, кто то может позволять любить, а для кого-то необходимо именно самому любить. Вот для меня например очень важно самой любить, тогда в моей душе царит мир и покой, тогда я сама с собой в ладу, засыпаю и просыпаюсь с положительными мыслями и благодарностями Господу Богу, ни дня не проходит что бы я не поблагодарила Бога! Именно любя я могу прощать многое, именно любя я преодолеваю проблемы и испытания и именно любя я дарю детям, мужу тепло и умиротворение и ласку. Да вот такая я (рак по знаку зодиака) и мне необходима эмоциональная подпитка и чувства. А жить с нелюбимым, но любящим я не смогу (семь лет первого брака и мамина судьба и общий ребенок) мне это доказали. А моя подруга живет с нелюбимым, но любящим и ее это устраивает и в ее доме царит мир и покой, и она благодарит Бога каждый день за то что у нее есть ее муж.
Каждому свое и я верю в то что именно Бог сделал меня счастливой, потому что на протяжении всех семи лет первого брака я молилась о том чтобы "Боженька, сделай нас счастливыми" и Он - Создатель сделал, но не укрепил уже созданную семью, а каждого сделал счастливым по отдельности, благодаря Божьей воле я родила еще двух малышей и останавливаться на этом собираюсь
2002,09,10,12
Ждем осень 2015

крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5524
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ »

Elena_mama: Создатель сделал, но не укрепил уже созданную семью, а каждого сделал счастливым по отдельности, благодаря Божьей воле я родила еще двух малышей и останавливаться на этом собираюсь
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов

Автор темы
Margo :-)
Участник форума
Всего сообщений: 69
Профессия: инженер-проектировщик

Сообщение Margo :-) »

Елена Юрьевна:А это точно не просто весна? ИЛи больше ни на кого не накатывало - а потом отпускало?
не просто весна....на других так не накатывало...

люба -лиса
Участник форума
Всего сообщений: 107
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: маляр

Сообщение люба -лиса »

Margo :-) ты мучаешься а тот мужчина вы общаетесь , что он говорит? Он какую нибудь надежду даёт тебе на будущие ? или он не готов ? Вообще ты нужна ему с детьми или у него любовь на расстоянии ?

Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

Elena_mama:Девочки, вот вы пишите про детей, что они будут страдать, поэтому миритесь и живите с мужем даже не любимым....
Ну вот мне это вообще не понятно.Как не любимым :shock: ?Мы что живем во времена,когда насильно замуж выдают?Или её выдали замуж за старого вонючего деда?Получается поиграла как в игрушечку,надоел,пора выбрасывать? :facepalm:
Все наши проблемы в семье только от нашего эгоизма!Себя очень любим!Мы смотрим сериалы,читаем романы,а там...Хосе Игнасио дарит каждый день любимой цветы,Хуан Карлос -красавчик,воодще,на руках носит,у соседки муж тоже вроде получше моего.Ну и что ,что он меня взял с двумя детьми,и любит их как родных и на отдых их повёз,а не сплавляет родному папаше.Ну и что ?Ну надоел просто.
Elena_mama:Каждому свое и я верю в то что именно Бог сделал меня счастливой, потому что на протяжении всех семи лет первого брака я молилась о том чтобы "Боженька, сделай нас счастливыми" и Он - Создатель сделал, но не укрепил уже созданную семью, а каждого сделал счастливым по отдельности, благодаря Божьей воле я родила еще двух малышей и останавливаться на этом собираюсь
Пишу это всем кто считает себя верующим.
Когда выпускают какую-то технику,то производитель пишет инструкцию,как ей пользоваться,чтоб она правильно работала,принося пользу и не сломалась.
Бог создал человека и дал нам инструкцию-Библию,как нам жить.И не просто существовать,не жить методом проб и ошибок,а жить ХОРОШО И СЧАСТЛИВО.
И если слушать Бога и всё соблюдать,то так и будет.
Развод Библия допускает только в случае измен,когда человек не может простить.А в остальных случаях виноват наш эгоизм и с ним нужно бороться,а не взращивать.
Поэтому говорить ,что развод-это Божья воля :facepalm: Нигде в Библии вы этому подтверждения не найдёте.
Зверюшка:Хоть я и в браке, чувствую себя несчастной оттого, что основные мои потребности не удовлетворены. Он, соответственно, тоже, потому как его потребности перестают быть удовлетворены.
Почитайте книгу"Пять языков любви" и попробуйте применить на практике.Хотя бы ради любопытства.Результат не заставит себя долго ждать.Проверено многими.

Зверюшка
Участник форума

Сообщение Зверюшка »

Любо4ка:Почитайте книгу"Пять языков любви" и попробуйте применить на практике.Хотя бы ради любопытства.Результат не заставит себя долго ждать.Проверено многими.
Прочитала описание к этой книге, и поняла, что вы попали в точку. Спасибо!
Любовь можно проявлять по-разному. Доктор Гэри Чепмен утверждает, что существует пять языков любви: Слова поощрения; Время; Подарки; Помощь; Прикосновения.
Вы стараетесь показать супругу, что любите его, а он как будто ничего не замечает. Может быть, вы просто говорите на разных языках? Возможно, ваш муж хочет, чтобы вы ему посочувствовали, а вы вместо этого готовите вкусный ужин. Возможно, вашей жене хочется проводить с вами побольше времени, а роскошные букеты, которые вы преподносите каждый вечер, ей не нужны.

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41973

Сообщение Море позитива »

Любо4ка, а мне ОЧЕНЬ сложно говорить на языке мужа :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
а в так согласна с вами :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
единственное , считаю, если муж опасен для детей и жены( бьет, и т.д)- надо уходить

Elena_mama
Участник форума

Сообщение Elena_mama »

Бог создал человека и дал нам инструкцию-Библию,как нам жить.И не просто существовать,не жить методом проб и ошибок,а жить ХОРОШО И СЧАСТЛИВО.
Вот именно жить хорошо и счастливо, что то я в Библии нигде не встречала где написано "Если вы не любите, то заставьте себя полюбить, ежели не получиться, то живите и мучайтесь и мучайте при этом другого вашего супруга(у)".
Ну вот мне это вообще не понятно.Как не любимым ?Мы что живем во времена,когда насильно замуж выдают?Или её выдали замуж за старого вонючего деда?Получается поиграла как в игрушечку,надоел,пора выбрасывать?

А почему вы считаете что нельзя полюбить старого вонючего деда? Он что не человек? А любви все возрасты покорны.
Развод Библия допускает только в случае измен,когда человек не может простить.А в остальных случаях виноват наш эгоизм и с ним нужно бороться,а не взращивать.
Вы это расскажите женщинам живущими или не разведенными с алкоголиками, наркоманами, педофилами, извергами бьющих и насилующих своих же детей.
Не надо всех под одну гребенку мести, каждому человеку свойственно ошибаться и в этом случае Марго хочет стать счастливой, а если будет счастлива она, то и детки ее тоже будут счастливыми
2002,09,10,12
Ждем осень 2015

Ответить Пред. темаСлед. тема