Здравствуйте, многодетные!Помогите советом... не могу сама понять

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5510
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: мастер
Многод.организация: не состою
 Re: Помогите советом... не могу сама понять

Сообщение крошка Габ »

Margo :-):не чувствую к нему ничего...мысли далеко от него...
Это, конечно, для многодетной мамы очень страшное испытание......
Вроде, с мужем ничего не связывает, и не будь детей, уже бы давно разбежались, и каждый бы нашёл новое счастье............
Но вот дети............ Лишать их отца (матери), травмировать их, ломать уклад их жизни.........из-за каких-то там "чуйсв" - кажется преступлением...........

Чесно признаться - я ни разу это испытание не выдержала! Очень много раз была замужем, как официально, так и "граждански"... Как только чувства остывали, я тут же расставалась с мужчиной, невзирая на количество детей, и очень быстро уже новая любовь делала меня счастливой.....
Я ни в коем случае не призываю брать с меня пример, но могу с полной ответственностью сказать следующее:
1) Когда любовь уходит - это НОРМАЛЬНО. Люди же меняются с течением времени, и рядом уже совсем не тот(не та), кого ты когда-то любил.
2) Когда родители не любя друг друга, а порой уже ненавидя, ругаясь и скандаля, продолжают жить вместе - это для детей гораздо травматичней, чем если родители врозь и каждый счастлив! Жить в полной, но несчастной семье гораздо мучительней для детей, чем по очереди жить в 2 счастливых семьях - маминой и папиной.
3) Не нужно бояться ухода любви, не нужно бояться расставания, ни в коем случае не нужно приносить себя в жертву! С несчастной мамой и дети будут несчастны, а со счастливой (хоть и одинокой !) - счастливыми!))))
(Пожалуйста, только не бросайтесь тапками..... Я вас всех очень люблю, мне будет больно! :cry:)
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов

Реклама
Автор темы
Margo :-)
Участник форума
Всего сообщений: 69
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: инженер-проектировщик

Сообщение Margo :-) »

aprel8008:С несчастной мамой и дети будут несчастны, а со счастливой (хоть и одинокой !) - счастливыми!))))
спасибо, aprel8008, я тоже прихожу к такому выводу....трудно и больно....но спокойнее и радостнее одной...может это период такой...но лучше одной...финансово я от мужчин независима, дети голодать не будут (были на форуме переживания на счет этого)...

крошка Габ
Участник форума

Сообщение крошка Габ »

Margo :-):может это период такой...но лучше одной...финансово я от мужчин независима, дети голодать не будут
Ну и с папой, само собой, будут общаться без ограничений!
Лишь бы папа не взбрыкнул типа "детей не отдам"...

люба -лиса
Участник форума
Всего сообщений: 107
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее специальное
Профессия: маляр

Сообщение люба -лиса »

aprel8008 я с вами полностью согласна если родители ругаются на глазах у детей страдают все. так жить нельзя. :cry:

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10590
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Вчера случайно встретила знакомую. Она разошлась с мужем на почве его равнодушия к семье, сыну был год. Ещё через год познакомилась с холостяком, стали жить вместе, отношения очень хорошо сложились у всех, дело к свадьбе. И вот бывший уговорил попробовать начать заново, куча обещаний, сынишка радуется папе... Рассталась она с женихом, тот всё понял, сошлись с бывшим. Прожили полгода и расстались навсегда. :crazy:
Очень, очень жалеет, что ради ребёнка вернулась к бывшему, да поезд ушёл... :cry:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Автор темы
Margo :-)
Участник форума
Всего сообщений: 69
Профессия: инженер-проектировщик

Сообщение Margo :-) »

двое старших - от другого папы....он нормально общается и с ними...и со мной...мы всей семьей приезжаем к его родителям...и с новой женой ладим...дарим друг другу подарки...

а младшая - уже от второго мужа...я непротив их общение...

крошка Габ
Участник форума

Сообщение крошка Габ »

Margo :-):двое старших - от другого папы....он нормально общается и с ними...и со мной...мы всей семьей приезжаем к его родителям...и с новой женой ладим...дарим друг другу подарки...
Вот и замечательно! :good:

мамочка Олечка
Новичок
Всего сообщений: 34
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение мамочка Олечка »

aprel8008:1) Когда любовь уходит - это НОРМАЛЬНО. Люди же меняются с течением времени, и рядом уже совсем не тот(не та), кого ты когда-то любил.
Это НЕ НОРМАЛЬНО!!! На смену любви, а вернее страсти, приходит – уважение, нежность, благодарность, привязанность….
aprel8008:2) Когда родители не любя друг друга, а порой уже ненавидя, ругаясь и скандаля, продолжают жить вместе - это для детей гораздо травматичней, чем если родители врозь и каждый счастлив! Жить в полной, но несчастной семье гораздо мучительней для детей, чем по очереди жить в 2 счастливых семьях - маминой и папиной.
Не встречала я таких "счастливых" семей и детей. Сама в неполной семье росла, поэтому и мужу я все простила (хотя у меня тогда была только одна дочка), не хотела я, чтобы она соплю наматывала в подушку. Кстати, если дети папу любят, то врятли порадуются вместе с Вами, Вашей "свободе". И не понимаю, зачем выяснять отношения и тем более ругаться на глазах детей? Вам же не шестнадцать, еще и детей в сою любовь втягивать, они-то здесь причем?
aprel8008:3) Не нужно бояться ухода любви, не нужно бояться расставания, ни в коем случае не нужно приносить себя в жертву! С несчастной мамой и дети будут несчастны, а со счастливой (хоть и одинокой !) - счастливыми!))))
Расставания бояться надо, это разрушение, да и какой о жертве можно говорить? И много Вы счастливых матерей-одиночек встречали? Я ни одной, даже тех, кто убегал от своих мужей с радостью.
aprel8008:Чесно признаться - я ни разу это испытание не выдержала! Очень много раз была замужем, как официально, так и "граждански"... Как только чувства остывали, я тут же расставалась с мужчиной, невзирая на количество детей, и очень быстро уже новая любовь делала меня счастливой.....
Дедушку Крылова "Стрекоза и муравей" читали?
Мужика найти можно, а вот где откопать отца для деток? Я так поняла, что муж хороший папочка и не разделяет на своих и чужих, так вот это и главное!!!
Моей маме сейчас 62, замужем она была трижды официально, красавица была чумовая, мужики только шеи сворачивали, это даже я помню. Красота ушла, и что? Сидит она сейчас одна на даче, жалеет, кого бросила, и думает где бы ей мужичонка откопать, чтобы повеселее было, да еще и проблемы с алкоголем от одиночества были. Может, у кого есть на примете, она еще ничего себе:))) она сейчас остепенилась, хотя…
Я не хотела никого обидеть, просто примеры перед глазами противоположные - несчастные. Вы еще совсем молоды, Вам решать, а выбор очень сложный.
Но может Вам и повезет, дай Бог Вам сделать правильный выбор, Вы не одна, за Вами паровозики, которые зависят от Вас и полностью Вам доверяют!!! Удачи!!!

Добавлено спустя 35 секунд:
aprel8008:Margo писал(а):
двое старших - от другого папы....он нормально общается и с ними...и со мной...мы всей семьей приезжаем к его родителям...и с новой женой ладим...дарим друг другу подарки...

Вот и замечательно!
А Вы уже тогда все вместе и живите, раз все так прекрасно, можете еще кого-нибудь пригласить? Веселее будет, да и выбирать не надо

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

мамочка Олечка:Не встречала я таких "счастливых" семей и детей. Сама в неполной семье росла,
А у меня одно время родители разводились( мне лет 10 было), я была очень рада ,когда папа перестал жить с нами - надоела эта ругань, было страшно. Правда ,ненадолго он ушёл. :(
Но у меня с папой не очень хорошие отношения были...

люба -лиса
Участник форума
Всего сообщений: 107
Дочерей: 0
Профессия: маляр

Сообщение люба -лиса »

Да жизнь сложная штука и всё зависит только от нас, как мы её построим и будем жить. :wink: Только не надо забывать что мы не одни есть ещё маленькие человечки - наши дети . Конечно они примут решение мамы .......ведь у них никто не спрашивает............... :unknown:

мамочка Олечка
Новичок

Зверюшка:А у меня одно время родители разводились( мне лет 10 было), я была очень рада ,когда папа перестал жить с нами - надоела эта ругань, было страшно. Правда ,ненадолго он ушёл.
Но у меня с папой не очень хорошие отношения были...
В каждом дому по кому. У меня с папой были прекрасные отношения, а с мамой непростые, мама тоже думала о своей любви, он был старше ее на 10 лет и был женат, но все годы, а это лет 12, обещал развестись. Она потом плюнула и вышла еще раз замуж, но и тут этот старый козел появился, она опять поверила, ведь у него уже дети выросли и т.д и т.п. и развелась. А результат? У него появились новые причины…Красота ушла, а она так и осталась одна. И кому была нужна эта любовь-СТРАСТЬ
Я тетка злобная и вредная, но это не тот случай, просто я через это прошла и другим не пожелаю. Поэтому я свой брак берегу, как могу и другим это советую.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

совета спрашиваете?
Вот,статья хорошая
http://www.pravmir.ru/semya-na-grani-gibeli/
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

крошка Габ
Участник форума

Сообщение крошка Габ »

А моя мама всю жизнь промучилась с моим отцом-алкоголиком, а потом ещё меня же и попрекала, что всю жизнь из-за меня страдала, чтоб я в полной семье росла! :crazy: :crazy: :crazy:

мамочка Олечка
Новичок

aprel8008:А моя мама всю жизнь промучилась с моим отцом-алкоголиком, а потом ещё меня же и попрекала, что всю жизнь из-за меня страдала, чтоб я в полной семье росла!
Но я так поняла, что там папочка не алкоголик, а хороший отец, который любит, как своего, так и детишек от другого брака и не делает между ними различий, а это дорого стоит.
Посмотрела я на фото и так мне грустно стало, из-за "любви-страсти-похоти" хотят разрушить такое счастье. Разве это того стоит?

turistti
Участник форума
Всего сообщений: 1027
Профессия: робототехника (доп образование детей)

Сообщение turistti »

мамочка Олечка:Посмотрела я на фото и так мне грустно стало, из-за "любви-страсти-похоти" хотят разрушить такое счастье. Разве это того стоит?
с одной стороны да, а с другой....
разбитую вазу склеишь так, чтоб трещин не было?
очень сложно не припоминать былых обид - муж справится с таким грузом? (я рассматриваю, что Марго останется в своей семье)
имхо, но тут тяжелее всех мужу....
"Пальто такое есть у всех! Если кажется, что нет - надо искать, где-то завалялось))" (с)

Чудушка (26.07.2004) , Гном (31.01.2009), Мышка (23.10.2013)

Ответить Пред. темаСлед. тема