Здравствуйте, многодетные!Помогите советом... не могу сама понять

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

nikarov
Участник форума
Всего сообщений: 1073
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Помогите советом... не могу сама понять

Сообщение nikarov »

Margo :-):неужели так долго и влюбленность????
Влюблённость может и вечность длиться :-) и всёравно оставаться просто влюблённостью....
Алекса (1999); Арина (2004); Демид (2009)... Ещё ХОЧУ ! ! !
Все на Курорт..! (смешное слово :))

Реклама
Васи-лиса
Участник форума
Всего сообщений: 3472
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Васи-лиса »

Margo :-), вы сейчас постарайтесь не делать резких движений. Если это настоящая любовь - ей ничего не страшно ни время ни расстояние. Переждите. Мужу не объявляйте прямо так в лоб - развод,мол. Просто скажите, что вам нужно побыть одной или подумать или ещё что-нибудь , чтобы как-то оправдать своё отдаление.
К "первой любви" в объятья не спешите.
Ещё допишу вам в личку.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 15673
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Марго,вот Вы сошлись со своей любовью и счастливы.А Ваши дети?А его ребенок?Примет ли Ваш мужчина Ваших детей?А они его?А если нет?Вы уверены что будете счастливы,глядя как страдают Ваши дети?А его ребенок в чем виноват что становится безотцовшиной?Да и его жене,как ни крути,Вы ломаете жизнь.И своему мужу.Столько изломаных судеб и Вы сможете быть счастливы?А муж Ваш похоже мудрый человек,он поможет Вам со всем этим справиться и Все у вас будет хорошо.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Ирина Землянская
Участник форума
Всего сообщений: 125
Сыновей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение Ирина Землянская »

Margo :-):ну уже восьмой месяц пошел....неужели так долго и влюбленность????
Прямо не удержалась, чтоб не ответить... Моя галиматья 20 лет длится! Ничего, живая. И если нужно будет до смерти бороться - буду! Я была просто уверена,что все позади, пока он не приезжал в очередной раз, поэтому уже так категорично утверждать,что я излечилась от этой хвори не стану, хотя сейчас пока все в порядке. Ничего не происходит напрасно, с Вами рядом именно этот человек, а не тот. Нас, в свое время, Господь по разным концам света развел, чтобы не подумали вдруг, что друг для друга предназначены...До абсурда доходило: он дружком на моей свадьбе был, в ЗАГСе расписывался, над моим мужем в храме венец держал на Венчании. Господь предельно ясно показал, кто есть кто в моей жизни. Но мы же "самые умные", все лучше знаем - ах, это судьба!...А уж в "чувства друг друга на расстоянии" и прочую ерунду играно-переиграно! Даже серьезно заболевали вместе одновременно, он - на Скандинавском полуострове, я - на Кавказе. Откуда, спросите, такая телепатия, если не "судьба"? А в нашей жизни очень часто подсказки из-за левого плеча бывают...и тому,кто подсказывает очень не хочется, чтобы были нормальные семьи, счастливые дети, ибо все это - Божие достояние. Марго,по всему видно, что Ваш муж очень любит Вас! Доверьтесь ему. Он поможет Вам пережить это...Ведь если жена вдруг серьезно заболеет, любящий муж не оставит ее, будет поддерживать, заботиться, лечить...А ведь это и есть болезнь - у кого острая, у кого сезонная, у кого хроническая...Это правда по гордыньке бьет, я - и вдруг больная! Но именно такими "любовями" Бог очень мудро нам показывает, какие мы на самом деле "правильные" и "праведные". И к мужу отношение поменяется...Когда мой муж терпеливо помогал мне "переболеть",я в очередной раз убедилась, какое Сокровище рядом со мной. Нам часто кажется, что самое лучшее у нас еще впереди и можно разбрасываться людьми направо и налево...А потом вдруг понимаем, что самое главное с нами уже произошло и самый лучший человек нам был дан...Не разрушайте свой мир! Все лишнее уйдет, поверьте! Любовь супружеская - это не только радость, это труд, терпение друг друга, жертва...Это Крест. А "щекотка в животе" и "мурашки по коже" - это только в фильмах, причем в глупых. "Супруги" - "сопряженные", запряженные в одну повозку! И вот когда Вы начнете получать удовольствие от этой супружеской "работы",от этой жертвы, Вы непременно возблагодарите Бога за то, что с Вами именно этот человек, а не кто-то другой. Не унывайте! Ваш случай не эксклюзив и поверьте, это переживаемо! Помоги Вам Бог! Простите меня пожалуйста,опять накатала больше всех... :oops:

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
Тоже хотела фотографию выложить, да что-то ничего не получается у меня... :unknown: Как это сделать, кто подскажет?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
О, кажется получилось...
Помогите советом... не могу сама понять - DSC00643.JPG

Автор темы
Margo :-)
Участник форума
Всего сообщений: 69
Профессия: инженер-проектировщик

Сообщение Margo :-) »

спасибо, вам. девочки... много мудрых вещей подсказали... но так быстро все не решишь... я пока в раздумья удалюсь...моих нет дома - на море все...еще неделю не будет...
муж в курсе всего... но отчаянно верит в то, что все у меня пройдет....

подумаю.... обещаю...

пока есть куда силы девать - ремонт грандиозный развела...

еще раз, спасибо... потому как посоветоваться не с кем... у подруг своих забот море...да и они субъективно на мою ситуацию смотрят... родителей тоже уже нет моих...

elanuv
Новичок
Всего сообщений: 9
Я: хочу стать многодетной

Сообщение elanuv »

Милая Марго, если все это правда - просто не верится, что так можно поступить с прекрасным мужем и тремя твоими кровиночками! - то просто внимательно перечитайте все что написала Землянская и еще Сергеевна - это как раз то, что я сама хотела написать, но повторяться нет смысла!!! Радость моя, все будет просто прекрасно, а "влюбленность" - это бесовское наваждение, и это как раз и есть самая начальная правда, а все остальное - просто построено на ее незнании!!! Хотя бы просто в церквях закажите себе сорокоусты о здравии, можно записать себя, как болящую - страстями мы сильнее, чем телом болим - и в течении этого времени читайте хоть молитву Ксении Петербургской - она вразумит, хоть Богородице молитесь - и все решится! Помоги Бог!!!!

Алсу С.Р.
Участник форума
Всего сообщений: 54
Сыновей: 2
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: среднее
Профессия: мама

Сообщение Алсу С.Р. »

Действительно просто страсть.
Я так считаю.
извините.
Любовь истинная-от Всевышнего и ради Него, и другой не бывает.,
Вообще общество наше навязывает странные стереотипы-влюбился-бросайся в омут с головой и ни о чем не думай...я люблю своего мужа и даже если вдруг случайно кого-то встречу из прошлого-это просто прошлое, а муж-от Аллаха.А с мужчинами женщине вообще лучше не общаться , только на какие-то деловые темы... Это конечно мое мнение и многие здесь не поймут...но все же так и есть. Чтобы даже повода не было для страсти к чужому человеку...

zanoza
Участник форума
Всего сообщений: 132

Сообщение zanoza »

8 месяцев, это так мало... Я 7 лет с ума сходила, после развода. Если ночью мне не присниться, то обязательно днем о нем вспомню... 7 лет... Поделилась с мамой, она меня к психиатору идти заставлять стала....

Есть сердце, есть голова. Не всегда они в унесон работают. Я для себя поставила преграду: НЕЛЬЗЯ!!! Тогда встал вопрос как пережить, что деласть?

-Старалась держаться подальше, переехала в другой район ( в вашем случае, я бы поменяла симку)
-Стала проводить параллели между мужем и "любимым", да так, чтобы все было в пользу мужа -какой он хороший, и какой плохой другой. Абсурд, может быть, но мне это было необходимо.
-Нашла временно дополнительную работу. Упахаешься "до чертиков", о любви уже не думаешь.
-С мужем старалась выезжать за город, на природу, заняла наблюдательную позицию... Он с детьми и занимается, я смотрю со стороны и думаю: "А готова ли я это все разрушить? Я одна проживу, а как малыши без него? Не в том дело, что будет кто -то другой, ЕГО с ними рядом не будет......
-И конечно молиться, чтобы Бог избавил от страсти, и дал любовь к мужу.

Удачи!

люба -лиса
Участник форума
Всего сообщений: 107
Сыновей: 3
Профессия: маляр

Сообщение люба -лиса »

Margo :-) не спеши , не пори горячку ведь семья - это святое ! Вы прожили пять лет ,дети привыкли к новому папе. Опять всё рушить и начинать всё с нуля . Оно стоит того? :o У многих была первая любовь не разделённая ,переболели и дальше по жизни смелыми шагами . :wink: И у меня было я болела 7долгих лет.по уши ушла в работу и с детьми на природу .Это надо пережить - дай бог тебе силы и воли . :Search: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. я точно знаю. :wink:

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23694
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Марго, присоединяюсь к "предыдущим ораторам". Не торопись.
То, что ты пишешь про первую любовь - это литература. На расстоянии может казаться, что он именно тот самый, ведь с ним все так прекрасно, диалог душ и прочее - никакого дурацкого быта. Но вы ведь не семья принцесс.И , съехавшись вместе, вам придется решать каждодневные бытовые вопросы. И все может оказаться совсем не так, как кажется тебе на расстоянии. И то, что сейчас тебя восхищает в ежедневной жизни окажется невыносимым. В любом случае, это - придуманные отношния и из-за них не стоит разрушать семью.
Да, бывают удивительные встречи. Тетушка моего мужа после 20 лет брака встретила другого, когда муж был полтора года в командировке в другой стране. Но и до этого она жила с ним скорее по инерции, хотя муж был хороший человек - просто не ее. Написала мужу, тот попросил подумать до его возвращения. Она жила вместе с тем мужчиной ( муж знал), вели совместное хозяйство, как говорят юристы, так что была возможность разобраться. Муж вернулся, они развелись. Уже 15 лет второй раз замужем и счастлива.Это скорее исключительное исключение, которое не должно и не может быть правилом.
А в твоем случае- все на ощущениях, мечтах и вздохах.
Мне кажется, что лучше бросить энергию и желание перемен на работу в уже существующем браке. Меняй, то, что тебя не устраивает, там, ищи в муже то, во что можно влюбиться вновь.Это тоже может быть здорово!!!
Не торопись принимать скоропалительное решение. :-)
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 5024
Дочерей: 3

Сообщение Французская булочка »

Я так понимаю - "первая любовь" ничего и не предлагает Марго. А даже наоборот:
Margo :-):отношений у нас нет...он сказал - у нас семьи - рушить не будем...
А мы уж тут решаем, сможет ли он воспитывать детей Марго от 1-го и 2-го браков. А он и не собирается. :oops:

Margo, Вы к нему уходить хотите? Он ведь Вас не зовет? Или просто - уйти от опостылевшего мужа "в никуда"?

nikarov
Участник форума

Сообщение nikarov »

Margo :-), А ты читала тему Как бороться с влюбленностью? ?
Там немного о другом, (да и нафлудили мы в конце :oops:) , но много полезного можете почерпнуть...

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10686
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

А еше пообщайтесь с Ланочкой у нас на форуме Мне кажется у вас одинаковое состояние души и вы обязательно друг другу поможете :wink: ИМХО
УШЛА НА БАЗУ))))

ЮлияЧер
Участник форума
Всего сообщений: 88
Профессия: педагог, психолог, менеджер

Сообщение ЮлияЧер »

есть подружка, которая влюбляется раз в 3-4 года. и каждый раз любовь на всю жизнь. уже было 3 официальных мужа и много просто.... ребенок брошен, воспитывает бабушка.
а вам даже некому подкинуть детей, пока вы будете разбираться со своей личной жизнью.

семью разрушать он не планирует- хотите быть любовницей женатого мужчины? встречаться тайком где-то, когда ему удобно, бросив детей. встречать его и знать, что через час-два он уйдет домой, к жене, ляжет с ней в постель....

на что вы собираетесь жить, уйдя от мужа? у вас высокооплачиваемая работа? или наследство осталось от родственников? надо же деньги не только на детей, но и на красивое белье и одежду, быть любовницей же собираетесь- надо соответствовать. и после трудового дня хватит ли у вас сил и на детей и на этого мужчину? или опять детей бросите? или будете его домой приводить для любовных утех? прямо при детях?

что вы сможете дать детям, оставшись одна? или после 30 лет у женщин огромный выбор приличных мужчин? да вы еще и со "спиногрызами"( как любят выражаться некоторые свободные мужчины). можете до конца жизни остаться одна. готовы? одна, с детьми, без поддержки родителей? сама будете решать как, где зарабатывать деньги? на что кормить и одевать себя и детей? как успеть после работы сделать уроки, проверить их, постирать, убраться, погладить, приготовить еду. после этого будут силы на любовника?

извините, пожалуйста, за резкость, но это "правда" жизни.
никого данным сообщением обидеть не хотела
ответьте себе честно на эти вопросы, представьте себя в данных ситуациях. все влюбляются, но не менять же мужей/мужчин каждые 2-3-4 года своей жизни? хотя может кому то и нравиться так жить.

nikarov
Участник форума

Сообщение nikarov »

ЮлияЧер, Ну вы уж совсем такие примеры привели, что и влюбляться - жить не хочеться.... Зачем плохие примеры? Человек совета просит... А Вы...... перегнули ИМХО!

Ответить Пред. темаСлед. тема