Здравствуйте, многодетные!Помогите советом... не могу сама понять

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Помогите советом... не могу сама понять

Сообщение Солнышко »

Margo :-):. именно так большинство и думает...
ну не знаю...я не боюсь одна остаться, это тяжело, но я уже так жила и выжила. Знаю одиноких женщин, которым никто не нужен: живут для себя и детей и не страдают, и кандидатов отбривают сразу. Вообще как-то проблема одиночества меня отпустила. Хочу только с мужем жить или одна, другие не нужны, в жизни столько от мужчин нахлебалась-даром больше не надо. Муж-единственный и последний мужчина, которому доверяю. Что актуально сейчас- здоровье и отношения с детьми. В неземные любви не верю, потому, что замужем именно за своей неземной любовью- " и это пройдет", что называется. Оказывается, и в неземных любовях страсти через пару лет проходят. Остаются уважение, привязанность, нежность, дружба.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Евгеника, только повзрослев понимаешь, насколько актуальны классики. А как пишут...То, что в школьные года казалось страшным занудством читаешь сейчас как откровение, на одном дыхании. :-)

Реклама
Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Евгеника »

Вот, смотрите, такая точка зрения тоже существует:

"Брак должен быть соглашением между двумя людьми как доказательство того, что они счастливы вместе. Причем, если хотя бы один почувствует, что он становится несчастным, они расходятся. Нет необходимости в разводе. Нет брака - нет и развода. Жизнь спонтанна.

Когда вы живете в несчастье, то постепенно вы привыкаете к нему. Никогда нельзя это терпеть. Раньше вы жили с этим человеком в счастье и радости, но, если все это позади, вам нужно выбираться отсюда. Нет необходимости злиться или становиться агрессивным, нет необходимости нести в себе обиду - любви не прикажешь. Любовь как ветерок. Он подул. Он здесь. Его больше нет. Когда он ушел, то он ушел. Любовь - это тайна, ею нельзя манипулировать, любовь не нужно легализовывать, навязывать ее, какая бы ни была причина.

Отсутствие любви в доме делает детей скучными, нетерпимыми. Свой первый урок дети берут у родителей, а родители не любят друг друга, царит атмосфера ревности, злобы и борьбы. И дети видят отвратительное лицо родителей.

Сама их надежда рушится. Они не верят, что к ним придет любовь, если в жизни их родителей любви не было. Они также видят других родителей и другие семьи. Дети очень наблюдательны, они ходят вокруг и наблюдают. Когда они не видят любви в жизни, они начинают понимать, что она бывает только в поэзии, она существует только для поэтов и мечтателей; в реальной жизни ей нет места. Если вы решили, что любовь бывает только в поэзии, то она к вам никогда не придет, потому что вы закрылись от нее.

Она к вам придет только при условии, что вы видите ее в жизни. Если вы видите, что ваши отец и мать очень любят друг друга, заботятся друг о друге, сочувствуют друг другу, уважают друг друга, то вы видите, как цветет любовь. Появляется надежда. Семя падает к вам в сердце и начинает расти. Вы знаете, что с вами это тоже произойдет.

Если вы любовь не видели, то как вы можете верить, что она придет к вам? Если она не пришла к вашим родителям, то как она придет к вам?"

Логично?
А резюме такое:

"...семья - это пережиток прошлого, у нее нет будущего. Семью заменит коммуна, и это будет намного выгоднее.
Однако в коммуне могут быть только медитативные люди. Только те, кто знают, как радоваться жизни; только те, кто знают, что я называю медитацией, - только любящие. Только тогда можно жить в коммуне, если сможешь отказаться от такой чепухи, как монополизация любви.
Нельзя быть свободным без свободы, а старая схема семьи уничтожила свободу. Разрушив свободу, она разрушила счастье, она разрушила любовь. Она была необходима для выживания. Она смогла защитить тело, но разрушила душу. Сейчас необходимость в ней отпала. Нужно также защитить и душу. Это намного важнее.

У семьи нет будущего, но не в том смысле, как это понималось до настоящего времени. Будущее есть у любви и любовных отношений. "Муж" и "жена" станут жуткими, грязными словами.

Когда вы владеете женщиной или мужчиной, то, естественно, вы владеете и детьми. Я полностью согласен с Томасом Гордоном. Он говорит: "Я думаю, что все родители - потенциальные деспоты, ибо в основном детей воспитывают через силу и уважение. Я считаю опасным, когда родители думают: "Это мой ребенок, и я буду делать с ним все, что захочу"". Эта идея агрессивна и разрушительна. Ребенок - это не вещь, не стул, не автомобиль. Нельзя с ним творить, все, что вам вздумается. Он приходит благодаря вам, но он не принадлежит вам. Он принадлежит миру. Вы, максимум, должны заботиться о нем, но не становиться его собственником.

Сама идея семьи - это идея собственничества. Обладать собственностью, обладать женщиной, обладать мужчиной, обладать детьми. Собственничество - это яд. Поэтому я выступаю против семьи. Я не говорю о том, что тем, кто по-настоящему счастлив в семье, кто делится любовью, радостью, нужно ее разрушать. В этом нет необходимости. Их семья - уже коммуна, маленькая коммуна.

Большая коммуна была бы лучше - больше возможностей, больше людей. Разные люди приносят разные песни, разные стили жизни, разное дыхание, разные ветры, разные лучи света - детей нужно как можно больше знакомить с разными стилями жизни, чтобы они могли выбирать, чтобы у них была свобода выбора.

Они также должны видеть побольше женщин, чтобы не зависеть от лица матери и ее стиля жизни. Они смогут любить намного больше женщин, намного больше мужчин. Жизнь будет похожа на приключение.

Жизнь должна стать раем здесь и сейчас. Все барьеры нужно убрать. Семья - это один из самых больших барьеров."

Elena_mama
Участник форума
Всего сообщений: 2233
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан

Сообщение Elena_mama »

Я когда второго рожала со мной в палате была девочка (именно девочка 16 лет) близнецов родила, она 6 из 9 детей ее мамы. Каждого ее мама рожала от нового мужа (именно мужа). Я на нее как на ненормальную смотрела, она рожала не от мужа а от хахаля, который и о беременности ее не знал, ее мама не работает живет только на пособия и заработки старших детей, при этом мама очень верующая, мужья я так понимаю сами уходили не она от них отказывалась, а каждый раз замуж выходила что бы у детей был отец. Так вот девочка рассказывала что мама ее "лишние" деньги в церковь на пожертвования относила, а младшие дома не едят только в школе и садике и соседи их иногда подкармливают. Девочки скажите пож-та это нормально? (Извините за флуд, но этот вопрос меня действительно волнует, т.к. с этой девочкой мы до сих пор общаемся и я ей немного материально помогаю, сейчас ее "хахаль" хочет забрать ее с детьми, а мать категорически против, т.к. она родила не в браке)
2002,09,10,12
Ждем осень 2015

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 13773
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Любо4ка::мама и папа счастливы по отдельности,а ребенок себя считает ошибкой,т.к брак мамы с папой -ошибка.
Я с детства была в этом уверена. :oops: И до сих пор такое ощущение осталось. :cry: Меня не должно было быть.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 79352
Дочерей: 2
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

И мне казалось, что мне не рады родители, особенно отец - хотя мои родители до сих пор вместе и не вдарялись в страсти на стороне, это мне точно известно.
Wir wollen noch einmal nach den Sternen greifen, sind wieder jung und stark, wie in den guten alten Zeiten

ИРЭН72
Участник форума
Всего сообщений: 220
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение ИРЭН72 »

нас в семье трое(сестра-я-брат)я была посерёдышь и не особо меня баловали,даже влетало больше остальных.старшая сестра была проблемной в поведении девочкой(с ней больше носились)а братик был младший и наследник видать.....я рано выскочила замуж сразу после школы....и мы уехали спонтанно с мужем(ему было 19 лет)в МОСКВУ.Прожили там три года вернулись в ТЮМЕНЬ.за всё это время моих родителей не особо волновало где я,как я.внучкой они обременены не были...ни сидели ни дня с ней.зато когда старшенькой было 3 года и я сообщив о своей второй беременности....от мамы услышала про аборт.муж взял дочь на руки меня за руку и увёл от мамы.теперь прошло почти 20лет--и у нас уже три доченьки и один внучёк,и живёт кто то в животике(ах,как хотелось бы мальчёнку)срок маленький -но мы все уже его любим.мама в наши дела не лезет,и не особо радуется за нас.зато у нас есть моя любимая бабулечка(ей 83 года)и моя вторая мама (свекровь)и наши замечательные дети,которых мы всех очень любим

ВИРА
Модератоp

Сообщение ВИРА »

tugadum, нет, не то.

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

может, и не то. но я себя чувствовала каким-то камнем преткновения между родителями, будто бы я им всё испортила.
Wir wollen noch einmal nach den Sternen greifen, sind wieder jung und stark, wie in den guten alten Zeiten

крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5524
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ »

ВИРА: Меня не должно было быть.
:( ТАК!
Если б Вас не должно было быть, Вас бы и не было!!! Вы Есть, именно потому, что Должны Быть!!!!!!!
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов

ВИРА
Модератоp

Сообщение ВИРА »

aprel8008, логично! :D :Rose:

крошка Габ
Участник форума

Сообщение крошка Габ »

ВИРА, tugadum,
Я была единственным ребёнком в семье. До и после меня была вереница абортов. Отец по пьяни говаривал мне, что меня "оставили" только потому, что назревало получение квартиры. Меня родители (царствие им Небесное) за всю жизнь ни разу (за исключением младенчества, кот. я не помню) не обняли и не поцеловали! :o
Но мне и в голову не приходило, что я - ошибка, помеха и т.п. :bad:
Даже не сомневаюсь, что я - лучшее, что было в жизни родителей! И знаю, что они всегда мною гордились, только внешне этого не проявляли.
Так что давайте поблагодарим своих родителей уже за то, что они нас "оставили", а уж наши детские комплексы мы, взрослые тётеньки, можем заглушить своими достижениями!!! :crazy: :crazy: :crazy:

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

у меня нет комплексов, кроме мании величия :crazy: - просто я хотела сказать, что полная семья с верными друг другу родителями - не панацея.

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

Burgfräulein Bö: только повзрослев понимаешь, насколько актуальны классики. А как пишут...То, что в школьные года казалось страшным занудством читаешь сейчас как откровение, на одном дыхании.
Это как про меня. :Rose:

крошка Габ
Участник форума

Сообщение крошка Габ »

Евгеника: если хотя бы один почувствует, что он становится несчастным, они расходятся. Нет необходимости в разводе. Нет брака - нет и развода. Жизнь спонтанна.

Когда вы живете в несчастье, то постепенно вы привыкаете к нему. Никогда нельзя это терпеть. Раньше вы жили с этим человеком в счастье и радости, но, если все это позади, вам нужно выбираться отсюда. Нет необходимости злиться или становиться агрессивным, нет необходимости нести в себе обиду - любви не прикажешь. Любовь как ветерок. Он подул. Он здесь. Его больше нет. Когда он ушел, то он ушел. Любовь - это тайна, ею нельзя манипулировать, любовь не нужно легализовывать, навязывать ее, какая бы ни была причина.

Отсутствие любви в доме делает детей скучными, нетерпимыми. Свой первый урок дети берут у родителей, а родители не любят друг друга, царит атмосфера ревности, злобы и борьбы. И дети видят отвратительное лицо родителей.

Сама их надежда рушится. Они не верят, что к ним придет любовь, если в жизни их родителей любви не было.
Евгеника, огромное спасибо за отрывок!
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Не знаю автора (напоминает Кришнамурти), но это в точности то, что я думаю!

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
tugadum:у меня нет комплексов, кроме мании величия
Аналогично))) :Rose:
tugadum: полная семья с верными друг другу родителями - не панацея
Именно так! :Bravo: Только ЛЮБОВЬ - панацея. Если она ушла, полная семья никого уже не порадует.

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131

Сообщение Солнышко »

aprel8008:Только ЛЮБОВЬ - панацея. Если она ушла, полная семья никого уже не порадует.
а любовь к детям может уходить? Или все-таки признаем, что любовь не может быть дуновением, это навсегда, как к ребенку- бывает сладко, бывает горько ( и так даже чаще иногда бывает), но от детей почему-то нормальные люди не отрекаются, даже от инвалидов. И от любви к ним тоже не отрекаются. Когда-то терпят, когда-то радуются, когда-то страдают, когда-то прощают, но всегда любят. Т.е. любовь включает в себя и терпение и радость и страдание и прощение. А любовь, которая из одного ветерка состоит :shock: , это даже не детсад, это как-то...не найду слова...как у растений/животных? Зачем же так человека принижать...ставить венец творения на уровень кролика? Никого не хочу обидеть, теоретизирую только. :Rose: :Rose: :Rose:

Ответить Пред. темаСлед. тема