Здравствуйте, многодетные!Помогите советом... не могу сама понять

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Помогите советом... не могу сама понять

Сообщение Зверюшка »

Малюська:а мне ОЧЕНЬ сложно говорить на языке мужа
Мне тоже. :facepalm: Я поняла, что отчасти мы дошли сами до того, что описано в этой книге, только как бы недооценили это. А что делать, если то выражение любви, которое нужно моему мужу, неприятно выражать мне. Но одно хорошо - перестану хоть пичкать его своими выражениями привязанности. %) Буду отрываться на детях. :crazy: И как уговорить мужа прочитать хоть одну книгу из тех, которые я считаю полезными для того, чтоб понять друг друга?

Мой папа выражал свою любовь к нам ,детям, тем, что приносил поздно вечером нам пирожки в кровать. Будил нас, и этот пирожок надо было непременно съесть тут же, желательно с довольным лицом. Если скажешь, что не хочешь сейчас, то папа не понимал, оскорблялся в лучших чувствах, говорил неприятные слова. %)
А делал он это потому, что в детстве очень любил, когда его так ....подкармливали. :crazy:

Реклама
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 40803
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

Зверюшка, вот тут и есть диллема.
если мне дорог это человек, то ради него и Бога я учусь выпадать МОЮ искреннюю любовь НА ЕГО языке. хоть мне не очень это нравится :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
а если я эгоистка-то не буду делать этого. но понимаю, что ответственность за наш брак и на мне :wink: :wink: :wink: :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Elena_mama,
Elena_mama:Цитата:
Бог создал человека и дал нам инструкцию-Библию,как нам жить.И не просто существовать,не жить методом проб и ошибок,а жить ХОРОШО И СЧАСТЛИВО.

Вот именно жить хорошо и счастливо, что то я в Библии нигде не встречала где написано "Если вы не любите, то заставьте себя полюбить, ежели не получиться, то живите и мучайтесь и мучайте при этом другого вашего супруга(у)".
а вы Библию вообще читали? не похоже :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown:

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Зверюшка »

Малюська: я учусь выпадать МОЮ искреннюю любовь НА ЕГО языке. хоть мне не очень это нравится
Ну вот когда не очень нравится и просто не понимаешь этого - я могу согласиться, это приемлемо в моём понимании.. Но когда не просто не нравится, а неприятно, да ещё и при этом чувствуешь себя страшно одинокой и временами будто сама над собой издевающейся. %)
Я как-то поначалу расслабилась и привыкла, что мой муж под меня подстраивался( я честно до замужества ему обозначила, что мои душевные резервы в этом истощены), но потом наступил момент, когда пришлось и мне это делать. И в некоторых вещах это очень тяжело и больно. Постоянно и из года в год, и всё тяжелее и тяжелее. И не видна конца-краю этому. И наступает момент, когда я понимаю, что не хочу в некоторых вещах меняться-подстраиваться, потому как это будет разрушение основ моей личности.Может, смириться с тем, что нельзя в отношениях достичь того, чтоб обоих всё устраивало?
Всегда в детстве смотрела на отношения своих родителей и думала - таких отвратительных отношений у меня никогда не будет. и вот, пожалуйста... %)

Море позитива
Модератоp

Зверюшка, а ты представь себя на его месте :wink: :wink: :wink: :wink:
мне помогает.
что если я не научуст проявлять свою любовь, он будет думать, что его не любят.

Elena_mama
Участник форума
Всего сообщений: 2233
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан

Сообщение Elena_mama »

а вы Библию вообще читали? не похоже
Читала и читаю и Библию и Коран (у меня смешанный брак), на мое высказывание что в Библии не написано "мучайте друг друга" именно про эту ситуацию, темку прочитала с начала и до конца, ситуация очень знакома, Марго сначала находилась в сомнениях, а теперь как я понимаю муж не хочет мириться с данным положением вещей и устраивает истерики и скандалы. Поэтому они мучают друг друга, а это ни есть хорошо, от этого и дети мучаются.
Хотя скорее всего тема уже не актуальна и Марго приняла решение, я могу только пожелать ей стать по настоящему счастливой и что бы в ее душе воцарились мир и покой!
2002,09,10,12
Ждем осень 2015

Море позитива
Модератоp

Elena_mama, тогда вы знаете, что Бог осуждает даже похотливый взгляд, и та же 10 заповедт говорит-не желай жены ближнего твоего и много других вещей, которые даны Богом в Библии . а здесь на это закрываются глаза :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: ПРАВОСЛАВНЫМИ ХРИСТИАНАМИ :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown:

Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Евгеника »

Автора понять можно. :Rose:

С одной стороны.

А с другой - порядочные люди так даже с собаками не поступают. Подержали пять лет, не понравилась, пошли другую купили. Или просто на улицу выгнали (чтобы вроде как ни на кого не променяли, а просто надоела собачка, сил на неё смотреть больше нет). Причём понимают, КАК она будет реагировать. Но так ведь это второстепенно, главное, что у ХОЗЯИНА сил нет на неё смотреть.

Повторюсь, автора в принципе можно понять, но всю тему такая аналогия в голове крутится. :unknown:

Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

Elena_mama:А почему вы считаете что нельзя полюбить старого вонючего деда? Он что не человек? А любви все возрасты покорны.
Я имела ввиду,что её не выдали замуж насильно,за человека,который ей неприятен.
Elena_mama:Вы это расскажите женщинам живущими или не разведенными с алкоголиками, наркоманами, педофилами, извергами бьющих и насилующих своих же детей.
Это не случай Марго.У неё преданный,любящий муж.И она уйдёт от него,может полюбить другого,но и эта любовь у неё пройдет,т.к не может любить настоящей,посвященной любовью.И нужно будет искать новый объект страсти.Новых впечатлений и эмоций.А это называется разврат и блуд.
Elena_mama:Марго хочет стать счастливой, а если будет счастлива она, то и детки ее тоже будут счастливыми
Снаружи будут выглядеть счастливыми.
У моей племянницы так:мама и папа счастливы по отдельности,а ребенок себя считает ошибкой,т.к брак мамы с папой -ошибка.
слушала как-то "детское радио",там дети из неполных семей звонили психологу.НИКТО из звонивших детей не считал себя счастливыми.Даже при наличии новых пап и счастливых мам.

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21250
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Любо4ка: так:мама и папа счастливы по отдельности,а ребенок себя считает ошибкой,т.к брак мамы с папой -ошибка.
В этой ситуацией все равно придется жертвовать-или собственным счастьем или счастьем детей.Что вам Марго важнее?
Я всегда при малейшем искушении думала о детях и в итоге мои детям не пришлось делать выбора такого ,каким меня наделяли мои родители:-Дочка,если мы разведемся,ты с кем останешся? Они не развелись до самой смерти мамы,а у меня в памяти на всю жизнь остались мои переживания и сравнения-кто лучше?Бог и оставил мне его со своими проблемами,друзьями и внутренним стыдом за него.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

nikarov
Участник форума
Всего сообщений: 1073
Я: многодетный папа
Сыновей: 1

Сообщение nikarov »

Немного лирики...
Что такое любовь...
Многое написанно, разобранно по полочкам... Тут и феромоны и Божественный перст...
Любовь... Есть ли она вообще, существует ли?....
А я нового не скажу... Просто это то, без чего наше существование невозможно.... Иногда многие принимают за любовь какие-то блага... а ведь это - заблуждение....
Кто-то принимает за любовь сиюминутное желание.... Для кого-то любовь это просто поцелуй...
А вот когда тебя рвёт на части, когда кровь в твоем теле начинает циркулировать с двойной скоростью... Когда в твоих глазах любой прохожий успеет заметить нездоровый блеск... Когда... рука выводит на бумаге какие-то строчки.....
И вот ОНА - любовь..., а потом не знаешь что и делать... Либо поддаться, либо противиться...

_____________________________________________________________________-
Чё-т я сегодня вАще в ударе... :o
Алекса (1999); Арина (2004); Демид (2009)... Ещё ХОЧУ ! ! !
Все на Курорт..! (смешное слово :))

елена запорожская
Участник форума
Всего сообщений: 305
Дочерей: 5
Образов.: среднее специальное

Сообщение елена запорожская »

nikarov, полностью согласна с таким определением.Мне в жизни повезло так любить-давно.Но я узнала и другую любовь-преданность,срощенность(другого слова не подберу-если бок о бок много лет),уверенность в завтрашнем дне.Эта любовь не подарок,как первая.Эту любовь надо взрастить в себе.Хорошо было бы если бы первое чувство перерождалось во второе,но это редкость.
Может правду старые люди говорили-стерпиться-слюбиться?

Евгеника
Участник форума

Сообщение Евгеника »

nikarov:А вот когда тебя рвёт на части
nikarov: Когда в твоих глазах любой прохожий успеет заметить нездоровый блеск... Когда... рука выводит на бумаге какие-то строчки.....
Ну, нет, такого не надо :lol: хочется всё-таки остаться целой, без нездорового блеска и бессознательных телодвижений :lol:

Страсть это.

Любовь всё же позитивное созидающее чувство, на мой взгляд.

Когда и блеск в глазах ЗДОРОВЫЙ, и уверенность в близком человеке 100%, и части тела все на месте, включая руку и сердце.

nikarov, :Rose: что-то меня тоже на лирику потянуло...
Последний раз редактировалось Евгеника 06 авг 2011, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

nikarov
Участник форума

Сообщение nikarov »

Евгеника:Любовь всё же позитивное созидающее чувство, на мой взгляд
:Rose:
Не-а.... ни фига не согласен....
В ваших словах потребительское отношение...а я о другом, о духовном.......

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Евгеника:Страсть это
Страсть, это когда кого-то, извините УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Поменяйте тон! Имейте уважение к СОБЕСЕДНИЦАМ!

Евгеника
Участник форума

Сообщение Евгеника »

nikarov:я о другом, о духовном.......
nikarov: когда тебя рвёт на части, когда кровь в твоем теле начинает циркулировать с двойной скоростью... Когда в твоих глазах любой прохожий успеет заметить нездоровый блеск... Когда... рука выводит на бумаге какие-то строчки..... И вот ОНА - любовь...

Духовное аля nikarov :P :P :P

И...не извиню. В мужчинах хамства и распущенности в словах не переношу органически.

nikarov
Участник форума

Сообщение nikarov »

Евгеника:В мужчинах хамства и распущенности в словах не переношу органически.
Евгеника, Вы не на то обратили внимание.... Ну это теперь и не важно... Каждый всё воспринимает в меру своей испорченности! :crazy: :crazy: :crazy:
И всё-таки извините если Вас это оскорбило... (честно, не хотел...думал поймёте....) :poklon: :Rose:

Ответить Пред. темаСлед. тема