Здравствуйте, многодетные!Помогите советом... не могу сама понять

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Автор темы
Margo :-)
Участник форума
Всего сообщений: 69
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер-проектировщик
Многод.организация: не состою
 Помогите советом... не могу сама понять

Сообщение Margo :-) »

девочки...помогите.....

у меня трое деток...двое от первого мужа...третья от второго...второй муж хороший...добрый..моих старших с 4-х и 2,5 лет растил...уже пятый год живем вместе...

и любит он меня...и сейчас помогает ремонт делать...правда в воскресенье уехал с детьми на море...мои старшие каратэ занимаются...у них сборы спортивные...ну я и малую с папой туда же отправила...

только вот я встретила полгода назад свою первую любовь...и все встало на свои места... моя душа с ним...его - со мной...

у него семья тоже...ребенок...но они уже 4 года в стадии развода...

отношений у нас нет...он сказал - у нас семьи - рушить не будем... но любил, люблю и любить буду тебя всегда...

я так жить не смогла...сейчас в стадии развода с мужем...он не хочет...знает всю ситуацию и говорит - будет бороться до последнего...а с кем бороться??? я то уже приняла решение...

не хочу мужу жизнь портить...все время думая о другом...

вообщем решила - буду жить одна...раз с любимым - не судьба....

Реклама
тори1979
Память
Всего сообщений: 3966
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец
 Re: Помогите советом... не могу сама понять

Сообщение тори1979 »

а чем помочь, если уже решили?
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

Автор темы
Участник форума

может кто попадал в такую же ситуацию???

даже не знаю...может поддержки хочу...все знакомые крутят у виска...типа с жиру бесишься...

тори1979
Память
Всего сообщений: 3966
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец

Сообщение тори1979 »

у моих знакомых была такая ситуация, я не поддерживаю, но могу понять-с не любимым жить трудно, но боль причиняете вы и детям и родным. вы сейчас думаете о себе больше, а не о других. может вам не торопиться с таким решением.
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

мама АксиньЯ
Участник форума
Всего сообщений: 420
Дочерей: 1
Профессия: сейчас просто мама

Сообщение мама АксиньЯ »

Может просто временно пожить одной, разобраться в себе? Я имею ввиду одной, без мужчин, но с детьми. Месяц, другой - и решение придет само?
Настя - 16.04.1996; Руслан - 20.04.1998; Андрей - 13.12.2010 (вот мои три котенка)

Сергеевна
Участник форума
Всего сообщений: 4955
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Образов.: среднее специальное

Сообщение Сергеевна »

Margo :-), Первая любовь....
Настолько ли она надежна? У вас трое детей. И ваша первая любовь, говорит, что не хочет рушить семьи.
Можно говорить многое и что дети не помеха и с 10 бы взял, а на самом деле?
А на самом деле, серьезный мужик подумает прежде, чем с одним брать.

Не в плане, нафиг чужой нужен, а справится или не справится. Поживете вы одна, пока будете думки думать и на ромашке гадать, один в состоянии развода до старости доживет, а второго еще и лучшая подруга подберет.

А почему бы нет? Сколько родных пап, с работы поев в телевизор утыкаются, я со своим сама на соревнования ездила пока поменьше был, а потом тренер-папа.

Подберут ведь, хорошего мужика, а вы одна гордая и всю жизнь влюбленная в своего единственного и неповторимого.

А детям некому будет сказать папа, или на улице , что папе пожалуюсь, он самый лучший :cry:

32 года, у вас было время подумать о себе, пять лет вы живете с мужчиной родили ему и не поняли, что он и есть ваш.
И только ваш.
А поживу одна...
Я жила одна и не по своей воле, работы, подработки, дети сами по себе, лишь бы прокормить.
А вам в голову романтика ударила.
Вы уж простите меня, что резко, старшему 33 года. Сильно ругались со своей, что пойдет учится на кинолога и симинар три недели не будет оплачен. Грозил разводом. Она была против.
А сказала, что он взял с ребенком, приучал звать папой, как он будет разруливать ситуацию мне нас-ть, а развода быть не должно.
Ребенок раз остался сиротой. Второго раза быть не должно, а ситуация разрулится.
Я вам, как дочери говорю и как мать трех безотцовщин.
Вода смоет следы, ветер потушит пламя. Но ничто не в силах стереть Память...

орешек
Участник форума
Всего сообщений: 50
Дочерей: 4
Профессия: бизнес-леди

Сообщение орешек »

Я считаю может быть и резко,но я человек прямолинейный, вы моя дорогая , эгоистичная натура, о детях своих думаете меньше всего.Вам уже не в любит не любит - играть надо,а учить деток качествам настоящей личности :сила воли,верность,преданность и честность.А то.о чем вы говорите и потаенно думаете отнюдь не лучший пример для подражания, детские сердца неприемлят лжи и непостоянства матери.

Ирина Землянская
Участник форума
Всего сообщений: 125
Сыновей: 4

Сообщение Ирина Землянская »

У меня так было. С той лишь разницей, что муж у меня один, он же - отец всех моих детей. Ничего. Пережила. Чего и Вам советую и искренне желаю! Мы виделись с ним после того,как расстались считанные разы, когда он приезжал (он живет за границей - это мое спасение), где-то раз в 5 лет...Этого хватает, чтобы терять покой. Он так и не женился. Любит. А у меня трое детей и любящий ВЕНЧАННЫЙ муж. ВСЕ!!! Это очень тяжело,но возможно и- поверьте-очень нужно не только Вашим деткам, но и Вам! Вы пишете в профиле, что православная, и я рискну дать совет...Если Вы верите в Бога, верите Господу,молитесь о даровании Любви к мужу. Он обязательно поможет, все у Вас встанет на свои места! Надо ЗАХОТЕТЬ это пережить и постараться не видеться с тем человеком,оборвать по-возможности все связи с ним, поверьте,так гораздо легче. Мне в свое время духовник это в первую очередь наказал. Margo :-), у меня ТАКОЙ муж...его не то что "уведут"...я себе иной раз сама завидую.И отца лучшего я никогда не встречала! Надо бороться! Бороться за любовь! То,что нам кружит голову, это страсть, не любовь.Страсть разрушительна, она ломает семьи, калечит судьбы, уродует души... Перегорит и останется пепелище. Настоящая Любовь никогда не разрушает, она созидает.Только порой ее надо взращивать,воспитывать,защищать, беречь, как драгоценность.И еще...Если в следствии Ваших чувств и действий хоть кому-то одному рядом плохо - это тоже не любовь! В Вашем случае, "кого-то" аж трое, не считая мужа (я думаю, ему очень больно). Простите меня пожалуйста за резкость и категоричность! Просто это такая рана, не дай Бог никому! Я очень хотела сохранить семью. Мне помог Господь (надеюсь,навсегда,а если вдруг снова "накроет", стану опять молить, скулить, кричать...).Этим надо переболеть и выработать иммунитет. Помоги Вам Бог! Я очень хочу, чтобы у Вас все получилось! Простите за длинный рассказ и путаные мысли - прорвало... :Rose: :Rose: :Rose:

Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3674
Сыновей: 0

Сообщение Ромашка »

Настоящая Любовь никогда не разрушает, она созидает
:Rose:
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Сергеевна
Участник форума
Всего сообщений: 4955
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение Сергеевна »

Мы не хотим вас обидеть, хотим уберечь. И вас и вашу семью.
Потом может быть поздно, нельзя в одну реку войти дважды. Вы свою первую любовь видите теми глазами, какими смотрели на него раньше.
Вы жили своей жизнью, он своей. И никто из вас прежним не остался. Пройдет эйфория, останется пустота.
Не спешите, было бы угодно Богу, он бы вас не развел по разным берегам.
Пожалуйста, только не спешите.
Вода смоет следы, ветер потушит пламя. Но ничто не в силах стереть Память...

Ярославна
Участник форума
Всего сообщений: 342
Дочерей: 1

Сообщение Ярославна »

Первая-то любовь со школы ещё? Или студенческая? Вы сами за это время сильно изменились (я имею ввиду внутренне - интересы, ценности, жизненное кредо)? Уверена, что да. Так почему вы думаете, что тот человек остался прежним. И гарантирую, что чувств у Вас к нему не возникло вновь, а просто всколыхнули приятные воспоминания. Это все-таки несколько другое....Попытайтесь Вы сейчас восстановить прежние отношения - вряд ли они окажутся такими безоблачными и чудесными, как прежде. Каждый уже обзавелся таким количеством своих "тараканов"! Надеюсь, Вы меня понимаете. :roll:
Все говорят - думайте о детях, о муже. Все так. Но и о себе подумайте - каково будет Вам: разрываться изнутри, чувствовать себя перед всеми виноватой, не видеть выхода, бояться разоблачения. Вы ведь уже не маленькая - управляйте своими чувствами, пока чувства не начали управлять Вами.
Удачи Вам! :-)
Я - Елена
Дети - 1993-Любовь, 2001-Николай, 2009-Богдан, 2013- Климушка.

nikarov
Участник форума
Всего сообщений: 1073
Я: многодетный папа

Сообщение nikarov »

"Первая любовь" должна оставаться в сердце... Это прошлое, о котором приятно иногда вспоминать... А реальность совсем иная... Margo :-), Посмотрите на мужа "свежим" взглядом, и всё у вас наладиться! :-)
Алекса (1999); Арина (2004); Демид (2009)... Ещё ХОЧУ ! ! !
Все на Курорт..! (смешное слово :))

Мамаясь
Участник форума
Всего сообщений: 137

Сообщение Мамаясь »

У моей свекрови похожая ситуация, она сильно любила в молодости, но так сложилось, что замуж вышла за другого, отца моего мужа. Они родили четырех сыновей, но без любви она жить не захотела, все бросила и ушла к своей первой любви. Прошло уже 15 лет. Семья разрушена, её детей новому мужу не надо, у него свои есть. В итоге, она и без детей и без крепкой семьи, воюет со своей любовью. То живут, то расходятся, как болезнь какая-то. И любит вроде бы, но все так сложно у них. И дети простить не могут то, что она между их отцом и ними выбрала другого, который их категорически оттолкнул, или он или сыновья. Выбрала его, а в итоге мучается. Первый муж семьи не создал, тоже страдает. Не торопитесь, подумайте, стоит ли все рушить.
Алёнушка - октябрь 2004, Полиночка - октябрь 2008, Верочка - октябрь 2011

Автор темы
Участник форума

я подумаю, девочки... и совсем не резко вы пишите... может все и так... я подумаю... вот фото мужа с дочкой младшей и старшим сыном...
Помогите советом... не могу сама понять - getImage.jpeg

незабудка
Участник форума
Всего сообщений: 904
Вероиспов.: протестантское

Сообщение незабудка »

Я рискнула 12 лет назад. Ушла от мужа к парню, с которым встречалась до замужества. Оправдывала себя тем, что нас разлучили в своё время. Только у меня дочка была всего одна. Голову кружило и туман в глазах был недели две. Сошлись, прожили сколько-то в эйфории и все. В результате разошлись и с ним, всё оказалось совершенно не так как я думала, хватило меня года на 4 еле-еле. Такой романтичны, смелый, добрый, в семейной жизни стал совершенно другим. Мне очень повезло, что гораздо позже я встретила своего теперешнего мужа и дочка в 8 лет снова обрела отца (хоть знает, что он не родной, но зовет папой) и у неё появились сестрёнки. Теперь я замужнее счастье ни на какую романтику не променяю.

Хотя на чужих ошибках обычно не учатся, но я Вам не желаю такой жизни. Это писать быстро, а длились эти несколько лет ужасно долго. Хотя Ваше право попробовать.
Лена-05.09.1996, Таня-27.08.2006, Даша-30.12.2008 Очень хотим сыночка )))

Ответить Пред. темаСлед. тема