Кулинария. Посуда и кухонная техникаПосуда Tupperware

Модератор: Alenenok

Автор темы
Натали76
Участник форума
Всего сообщений: 2082
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Посуда Tupperware

Сообщение Натали76 »

Предлагаю в этой теме делиться отзывами о посуде Tapperware.
У кого что есть, и какие плюсы и минусы. Что нравится, что нет. и т.д.
Начну с себя.
У меня довольно много посуды этой марки, что иногда кажется, что слишком много, но именно когда мы в разъездах, и она дома скучает. А когда мы все дома, то часто просто не хватает...
Большего всего используется классика Tapperware: Большой хит- парад, супер хит -парад, миски- матрёшки. Вот ссылка http://www.tupperware.ru/xchg/ru/hs.xsl/154.html Они очень удобны, в них можно и хранить и перевозить.
Из кухонных приборов очень нравиться овощечистка универсальная (особенно актуальна для чистки овощей, напр. морковки) быстро и удобно. И силиконовые скребки. :good: http://www.tupperware.ru/xchg/ru/hs.xsl/437.html
Про Термосервирователь на форуме в теме "Йогуртница" писали уже . Большое преимущество Термосервирователя - в большом объеме. Йогурт можно приготовить почти 3 литра. Кроме Йогурта я варю там морепродукты, заливаю кипятком и все, получаются очень нежные, не перевариваются. Гречку варила, но мне не понравилось.
И ещё ... много чего есть, но в следующий раз. :poklon:
Александра (2001-2004. об упок.), Мария - 2006, Иван - 2008, Дарья - 2010, Танюша - 2012, Сережа - 2017

Реклама
rrane
Участник форума
Всего сообщений: 1088
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
 Re: Посуда Tapperware

Сообщение rrane »

У меня тарелочки (как гармошка). Нравятся, можно любого объема их сделать и потом сложить "в лепешку". Потом скребок для теста. Коврик и скалка для теста (в скалку можно наливать воду). Ведро для квашения и контейнер для засолки рыбы. Еще ложка для макарон и еще, еще...
Пиарю свои блоги http://mamhobbi.ru - о рукоделии, http://familylittlefarm.ru/ - мини ферма.

Автор темы
Натали76
Участник форума

Сообщение Натали76 »

rrane:У меня тарелочки (как гармошка).
А я вот совсем не поняла прелести этих тарелочек. :unknown: Несколько раз накладывала туда пищу, но закрыть их не удавалось, при надавливании они складывались, и все выливалось. Теперь просто лежат.
А скалка просто замечательная, когда воду добавляешь, она становится тяжёлой, и раскатывать легче, особенно тесто на лапшу. Раз-два и готово! :good: коврик у нас используется "И в хвост, и в гриву" .Я на нем катаю, а на обратной стороне мы лепим и рисуем.
Александра (2001-2004. об упок.), Мария - 2006, Иван - 2008, Дарья - 2010, Танюша - 2012, Сережа - 2017

татьяна-а
Участник форума
Всего сообщений: 1629
Дочерей: 1

Сообщение татьяна-а »

Натали76:коврик у нас используется "И в хвост, и в гриву" .Я на нем катаю, а на обратной стороне мы лепим и рисуем.
Это наверное подложка, а на коврике селиконовом в духовке готовят :unknown:
Ромочка- 2006;Алиночка- 2007;Максимочка- 2009)))

Автор темы
Натали76
Участник форума

Сообщение Натали76 »

татьяна-а:Это наверное подложка,
Да, конечно, подложка. Это дети у меня его ковриков называют. :-)

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Ещё мне очень нравиться Умная сырница (у нас Кроха), сыр там храниться намного дольше и не плесневеет.

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6352
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

перенесу из другой темы, чтобы не писать все заново :crazy:

тоже расскажу немного :oops: я была у них консультантом года три назад. подписывалась на это только для того, чтобы себе ее набрать со скидкой, что и сделала успешно. набрала себе очень много, три ящика забито. пользуюсь не всем. решила ее покупать, потому как именно так мне ее и нахваливали, типа и пластик супер-пупер: хранится дольше, запах не впитывает, в медицине используют :crazy: началось все с того, что я искала себе пластиковый лоток для холодца, мы его в то время постоянно делали, а потом запах в контейнерах оставался от холодца( мы его с хреном и чесноком делаем). вот я и озадачилась, чтоб такое купить, чтобы запаха не было. ну и подвернулась мне знакомая, у которой тетя занималась таппер. в общем вся эта длинная история к тому, что не все золото что блестит. не пошел у меня таппер. да, у них есть некоторое количество феничек, аналогов которых нет на рынке. но покупать обычную пластиковую миску за 600р.-1000-2000 %) да, крышки у некоторых моделей не проливаются, но у меня есть старые контейнеры с синими крышками, уже лет 10 их юзаю, тоже ничего не выливается из них :unknown: запах, если очень хорошо не промыть, все равно остается, так же как и у моих старых контейнеров, но мои тогда стоили(11 лет назад) руб.по 70-100 штука. по поводу дольше хранится: я не заметила, чтобы мои овощи хранились в их контейнерах дольше, чем в специальном отделении моего холодильника :unknown: если овощи/фрукты/продукты хорошие, то они и так хранятся нормально, а если чуть попорченные, то и контейнер их не спасает, все равно плесенью покрываются или просто портятся :unknown:
я согласна, что я купила раз этот таппер, пусть за безумную цену за пластик и буду им пользоваться много лет, но точно так же можно купить и дешевле качественные не китайские, контейнеры, благо их сейчас на рынке валом :unknown: т.е. таппер не стоит тех денег, что идет в РОЗНИЦУ, а вот если есть возможность купить его как раз со скидкой консультанта - 25-50% то да, можно :-)
у нас в Москве минималка выкупа в месяц была еще три года назад, поэтому я и пролетела, себе купила все что хотела, больше не смогла заказы им выдавать вот и вылетела оттуда. и процент у нас был всего 30. не знаю что сейчас. себе может быть прикупила бы еще пару-тройку вещичек, но тк уже сама не занимаюсь, то за полную стоимость - перебьюсь. дорого. не стоит оно того.
пока я облизывалась на их большой скребок для вылизывания тарелок за то ли 600р. то ли 800р.(розница), похожий появился в наших магазинах за 150 :D маленький скребок у меня есть, поэтому есть с чем сравнить :D
из того что я часто юзаю:
маленькие(детские) три мисочки разноцветные, у меня их два или три набора, очень нравятся.
скребок - супер весЧь :good: , но сейчас есть аналог в магазинах, главное выбирать, чтобы он был очень мягкий.
миски круглые с герметичными крышками в обиходе постоянно штук 8-9.
когда соки давили очень нравились стаканчики с крышками а в крышках дырочка для трубочки и не протекали(!) что важно с трубочкой внутри :good:
так же кружки с крышками - взять чай/кофе в машину, когда дома не успеваешь выпить.

контейнеры-холодильники(которые с двумя открывающимися клапанами) не пошли, уже писала, что в моем холодильнике и так все хорошо хранится, может холодильник сам по себе хороший :unknown: стоят, место занимают. пару раз в году, когда идем на пикник, намою овощей/зелени, туда запихаю, вот в них носить удобно :D

коврик силиконовый купила у них, не поняла, чем он лучше других :unknown: но у них я его купила за 1т.р., а в магазе подобные стоят 200р. больше силиконового не стала у них покупать.

а еще мне не нравится, что тапер позиционирует себя как посуду из которой будешь есть каждый день, т.е. та, что будет у тебя стоять на столе, типа красивая, элегантная, не стыдно подать гостям - ну не буду я(говорю только про себя) есть из пластика :unknown: тарелки чашки пластиковые только на выход.
да и в пикниках используем одноразовую пластиковую, чтобы поел и выбросил, таппер же не выбросишь.

надеюсь, никого не утомила своим рассказом :Rose: . но, на мой взгляд, не бывает вот так: все хорошо-хорошо-хорошо. всегда есть где-то подводные камни, о которых умалчивают. когда моя подруга занималась амвеем, ой как он ей нравился(ну а как же, ведь нельзя же быть распространителем если не нравится) и она меня убедила, я тоже подписалась на него и целый год, пока контракт не надо было продлевать, покупала всю химию из амвея. в итоге остановилась только на нескольких средствах. остальное у них тоже все средненькое, а цены выше. а теперь мне подруга, спустя уж почти 10 лет, тоже стала говорить, что вот, амвей не отстирывает то-то и то-то :D а раньше меня убеждала, что все-все отстирает :P а когда я ей говорила, что вот, у меня не отстирал, отвечала, типа я неправильно или плохо стирала :crazy: но со временем амвей ей разонравился :D

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
да, согласна с Максима, цены действительно завышены и непонятно что входит в состав их пластмассы.
кстати те мои старые контейнеры были немецкие. тоже ими пользуюсь до сих пор. но тоже не знаю что у них в составе :crazy: за давностью лет. вся надежда на то, что это Германия, а не подпольный Китай.
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Mamavaleria
Участник форума
Всего сообщений: 1225
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: Филолог

Сообщение Mamavaleria »

У меня кувшины 2литровые! Я компот варю сразу 6 литров и в 3 кувшина наливаю и в холодильник)))
Мои детки: Эмилия 2008, Эва 2010, Макс 2013.

татьяна-а
Участник форума
Всего сообщений: 1629
Дочерей: 1

Сообщение татьяна-а »

Девочки, не спорте. :Rose:
Без тапера можно прожить, это однозначно, кое что мне у них нравится (кувшин, селиконовый коврик, нож для банок, овощечистка, емкости для хранения...), но без этого реальн можно обойтись :unknown: , есть желание и деньги покупаем, нет обходимся без этого, а то что дороговато, это однозначно, но это сет. маркетинг, от продаж получает: консультант, менеджер, премьер - менеджер, дестребьютор и верхи этой сети, так что все же кушать хотят :wink: :D
Ромочка- 2006;Алиночка- 2007;Максимочка- 2009)))

Звездочка
Участник форума
Всего сообщений: 368
Сыновей: 1
Профессия: специалист широкого профиля

Сообщение Звездочка »

Я оригинально использую большую белую миску с синей крышкой: тесто замешивать - это понятно, но ещё в ней делаю торты: на дно кусочки фруктов , затем крем ( например взбитые сливки с сахаром +замоченный желатин), накрываем сверху бисквитным коржем - и в морозильник. Через 2 часа переварачиваем - торт готов! Пробовала "зарабатывать С Тапервер" - сорвалась сразу первая презентация - народ не пришёл. И дальше не решалась - уж больно дорого для потенциальных покупателей!

oliva2013
Участник форума
Всего сообщений: 54
Сыновей: 3
Вероиспов.: протестантское
Профессия: предприниматель Amway
 Re: Посуда Tupperware

Сообщение oliva2013 »

Нам бабушка дарит продукцию Таппервэа :)
Нам нравится. Правда, названия не знаю :)
В кувшине удобно морсы делать.
Муж с детьми делали пельмени - специальная форма для лепки, скалка и коврик. А вот вареники с вишней не получились, вишня (замороженная) крупнее оказалась, чем ячейки в форме.
Разные баночки закрывающиеся для хранения, транспортировки. Все удобно. Не проливается.

Из всего не поняла только одну вещь - хлебницу. Стоит (точнее уже лежит на даче) без дела.

Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

oliva2013:Из всего не поняла только одну вещь
как Вам повезло :D , у меня половина не прижилась, раздала :P
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

коза
Участник форума
Всего сообщений: 805

Сообщение коза »

У нас масленка и умная сырница.
Масленка хороша! Пачка масла 500г как раз входит. Масло не желтеет.
Сырница почему-то не выводит конденсат. :Search: Пару раз пробовала - сыр быстро плесневеет. Убрала, не пользуюсь.
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь."

Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

коза:Пачка масла 500г как раз входит.
а у меня входит только 250гр и то, если не высокое :unknown:

oliva2013
Участник форума
Всего сообщений: 54
Сыновей: 3
Вероиспов.: протестантское
Профессия: предприниматель Amway

Сообщение oliva2013 »

Vakki-Aillis:у меня половина не прижилась, раздала
о, это жалко... посуда ведь дорогая :)

Добавлено спустя :
Vakki-Aillis:у меня половина не прижилась, раздала
о, это жалко... посуда ведь дорогая :)

Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

oliva2013:посуда ведь дорогая
поэтому активно отговариваю от опрометчивых решений :wink: :D

Ответить Пред. темаСлед. тема