Юмор для всей семьиВрачи жгут...

От улыбки станет всем светлей!

Модератор: irina1

Маняма
Участник форума
Всего сообщений: 214
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Врачи жгут...

Сообщение Маняма »

Много много лет назад работала медсестрой в хирургическом отделении. Вечером просматри вала новые назначения лечащего врача. Никак не могла расшифровать одно назначение. Пошла к медсестре в травматологию, но она помочь не смогла. Пришлось идти к дежурному хирургу. Врач долго вчитывался, увы и он не сумел определить, что все таки там было написано. Утром после пятиминутки подхожу к доктору, сделавшему назначение и каюсь, что оно не выполнено. Хирург после пристального изучения истории болезни признался, что сам не может прочитать свою писанину, и что он там назначил уже забыл.

Ну а у операционных сестер была привычка кричать на все отделение с другого края коридора: У тебя геморрой? Имея в виду на моем ли посту больной с названным заболеванием и что этого больного нужно везти в операционную.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Еще про докторов. У мужа температура 40 на миндалинах гнойники. Вызвали врача. Диагноз ОРЗ , назначение - Компливит

Еще про докторов. У мужа температура 40 на миндалинах гнойники. Вызвали врача. Диагноз ОРЗ , назначение - Компливит.

Реклама
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Ну так.... :D Просто информация
Другой весьма распространенный «геронтологический» стереотип гласит, что продолжительность жизни в первую очередь зависит от достижений медицины, а не от образа жизни конкретного человека. Но так ли это на самом деле?
В 1973 году израильские врачи бастовали в течение месяца, и за этот период количество госпитализированных больных сократилось на 85%, а смертность – внимание! - упала на 50%, достигнув самого низкого своего уровня. Что показательно: предыдущее падение смертности наблюдалось двадцатью годами ранее – и также во время забастовки врачей. В 1976 году, когда в округе Лос-Анджелеса забастовали врачи, протестуя против высоких страховых выплат за преступную небрежность медиков, смертность упала примерно на 20%. А к концу забастовки резко поднялась до своего обычного уровня. Подобные примеры наталкивают на мысль, что медицина оказывает меньше влияния на наше здоровье, чем мы думаем. Статистически продолжительность жизни зависит от состояния медицины только на 10%, а вот на образ жизни приходится до 50%.

Читать далее: http://www.medikforum.ru/news/health/tr ... z2vd9graRR
УШЛА НА БАЗУ))))

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Анестезиолог перед операцией:
-Ты же понимаешь, что всё в этом мире не от нас зависит (тычет пальцем вверх) Сегодня вот на первой операции сразу попал, а вторую три раза тыкал, так и пришлось другого анестезиолога звать. Поэтому ты помолись перед операцией, так...на всякий случай...
Очень ободряюще :crazy: Слава Богу попал с первого раза.

Он же во время операции:
-Если будешь задыхаться - не пугайся, дыши поверхностно, такое бывает...

Пытаюсь сглотнуть слюну во время КС, не получается. Анестезиолог заметил и для меня внезапно как рявкнет:
-Рычи! Рычи! Как тигр рычит!
Очень хотелось поржать :D но тоже не получилось

Он же предлагает во время операции провести фото съемку рождения ребенка. Отказываюсь. Говорю, что вполне сама смогу пофоткать ее через пару дней, мол реб. за это время не изменится. Его слова:
-Нееее. Через пару дней это уже будет вполне симпатичный малыш, а сейчас знаешь какая страшная родится!!! :P
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 21258
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение ПростоМария »

Милая, ты рассказик напиши о своих родах(КС). Хорошо так писать у тебя получается!
1997,2002,2006,2015
...

хельга2
Участник форума
Всего сообщений: 601
Образов.: высшее

Сообщение хельга2 »

Милая:-Ты же понимаешь, что всё в этом мире не от нас зависит (тычет пальцем вверх)
Слышала вариацию на эту тему тоже в РД: если все хорошо то это мы молодцы, а если нет то
Милая:тычет пальцем вверх
1995, 1999, 2003+, 2011

Юля-мамуля
Участник форума
Всего сообщений: 546

Сообщение Юля-мамуля »

Милая, умираю со смеху)))) особенно про страшную)))) ох уж этот врачебный юмор.
Софья - лето 2008 г, Илья - зима 2009 г., Лия - осень 2014 г.

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Вера78:ты рассказик напиши о своих родах(КС). Хорошо так писать у тебя получается!
Спасибо. :Rose: Но боюсь полный рассказ веселым не получится, как бы сочувствовать не начали :D
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

С Баша.

Звоню в перинатальный центр.
- Здравствуйте, можно записаться на 27 марта на УЗИ плода?
- УЗИ плода?
- Да.
- Вы беременны?

Наше, разговор в коридоре. Две пациентки лет по 20-23.
- А вы почему к этому доктору пошли?
- Я до этого пошла по прописке, к молодой. Она сказала мне, что я толстая, а не беременная, и отправила на УЗИ. А там сказали - 11 недель. Вот я и думаю: нафиг мне тот доктор?
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Клумба
Участник форума
Всего сообщений: 1222
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Профессия: регулярно

Сообщение Клумба »

ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА В январе к Антоновне пришел климакс. Поначалу никаких особых проблем это событие не принесло. Не было пресловутых приливов и отливов, потливости, учащенного сердцебиения, головных болей. Просто прекратились месячные и все: здравствуй, старость, я твоя! К врачу Антоновна не пошла, и так много читала и знала, что к чему. Да, и подруги о себе часто рассказывали, делились ощущениями. Тебе, говорили, Антоновна, крупно повезло. Это же надо, так легко климакс переносишь! Как сглазили подруги. Стали вскоре происходить с Антоновной странные вещи. Понимала она, что это гормональные изменения в организме, которые бесследно не проходят. Отсюда, наверное, и беспричинная смена настроения, и головокружение, и слабость. Все труднее стало Антоновне наклоняться к внучке Лизоньке, аппетит пропал, спина болеть стала как-то по-новому. По утрам часто отекало лицо, а по вечерам — ноги. Какое-то время на свои недомогания Антоновна особого внимания не обращала. Первыми забили тревогу невестки: какая вы, мама, квелая стали, бледная. Сходите к врачу, сделайте УЗИ, не тяните, с такими делами не шутят! Антоновна молчала. Сомнения, что с ней что-то неладно, и так уже давно поселились в ее душе. А тут еще стала сильно болеть грудь, ну просто огнем горит, не дотронуться. Низ живота тянет, спать не дает. Часто бессонными ночами под мерное похрапывание мужа, лежала Антоновна на спине, уставившись в потолок, и тихо плакала, думая о будущем и вспоминая прошлое. Ну как же не хотелось ей умирать! Ведь только пятьдесят два еще, до пенсии даже не дотянула. С мужем дачу начали подыскивать, решили на природе побольше побыть. Сыновья такие замечательные, на хороших работах. Невестки уважительные, не дерзят, помогают седину закрашивать, советуют, что из одежды купить, чтоб полноту скрыть. Внучка единственная, Лизонька, просто золотая девочка, не нарадоваться. Фигурным катанием занимается, в первый класс осенью пойдет. Рисует хорошо, уже вязать умеет — бабушка научила. Как же быстро жизнь пролетела! Кажется Антоновне, что и не жила еще совсем. Вот младшего сына только что женила, еще детей от него не дождалась, а тут болезнь, будь она неладна! Утирала Антоновна горячие слезы краем пододеяльника, а они лились и лились по ее щекам. По утрам под глазами образовывались синие круги, лицо потемнело, осунулось. * * * Кое-как пережила Антоновна весну и лето, а к осени совсем ей плохо стало. Одышка, боль в спине страшная почти не отпускает, живот болит нестерпимо. Решилась, наконец, Антоновна записаться на прием к врачу и рассказать о своих страданиях мужу. В женскую консультацию Антоновну сопровождала почти вся семья. Муж, Андрей Ильич со старшим сыном остался в машине, а обе невестки ожидали ее в коридоре. С трудом взобравшись на смотровое кресло и краснея от неловкости, Антоновна отвечала на вопросы докторши: когда прекратились месячные, когда почувствовала недомогание, когда в последний раз обследовалась. Отвечала Антоновна долго, успела даже замерзнуть на кресле, пока докторша заполняла карточку, мыла руки, натягивала резиновые перчатки. Докторша осматривала Антоновну основательно, все больше хмурясь и нервничая. Потом бросила короткое «одевайтесь» и подсела к телефону. Антоновна трясущимися руками натягивала непослушную юбку и с ужасом слушала разговор докторши. — Онкодиспансер? — кричала та в трубку. — Это из пятой. У меня тяжелая больная, нужна срочная консультация. Срочная! Да, да… Видимо, последняя стадия. Я матки не нахожу. Пятьдесят два… Первичное обращение. Да, не говорите… Как в лесу живут. Учишь их, учишь, информация на каждом столбе, а лишний раз к врачу сходить у них времени нет. Да, да, хорошо, отправляю. Закончив разговор, докторша перешла к столу и стала оформлять какие-то бумаги. — Вы сюда одна приехали, женщина? — Нет, с мужем, с детьми, на машине мы, — тихо ответила Антоновна онемевшими губами. Только сейчас почувствовала она сильнейшую боль во всем теле. От этой боли перехватывало дыхание, отнимались ноги, хотелось кричать. Антоновна прислонилась к дверному косяку и заплакала. Акушерка выскочила в коридор и крикнула: — Кто здесь с Пашковой? Зайдите! Невестки вскочили и заторопились в кабинет. Увидев свекровь, все поняли сразу. Антоновна плакала и корчилась от боли, словно издалека доносились до нее обрывки указаний докторши: немедленно, срочно, первая больница, онкология, второй этаж, дежурный врач ждет… Вот направление, вот карточка… Очень поздно, сожалею… Почему тянули, ведь образованные люди… В машине ехали молча. Андрей Ильич не стесняясь шмыгал носом, время от времени утирая слезы тыльной стороной ладони. Сын напряженно всматривался на дорогу, до боли в пальцах, сжимая в руках руль. На заднем сидении невестки с двух сторон поддерживали свекровь, которую покидали уже последние силы. Антоновна стонала, а когда боль становилась совсем уже нестерпимой, кричала в голос, вызывая тем самым у Андрея Ильича новые приступы рыданий. Иногда боль на несколько мгновений утихала, и тогда Антоновна успевала увидеть проплывающие за окнами машины пожелтевшие кроны деревьев. Прощаясь с ними, Антоновна мысленно прощалась и с детьми, и с мужем, и с внучкой Лизонькой. Уж не придется ее больше побаловать вкусными пирожками. А кто теперь поведет ее в первый класс, кто встретит родимую после уроков? Кто обнимет ее крепко-крепко, кто поцелует ее, кто восхитится ее первыми успехами?.. * * * В диспансере долго ждать не пришлось. Антоновну приняли сразу. Семья в ужасе, не смея присесть, кучкой стояла у окна. Андрей Ильич уже не плакал, а как-то потерянно и беспомощно смотрел в одну точку. Невестки комкали в руках платочки, сын молча раскачивался всем телом из стороны в сторону. В кабинете, куда отвели Антоновну, видимо, происходило что-то страшное. Сначала оттуда выскочила медсестра с пунцовым лицом и бросилась в конец коридора. Потом быстрым шагом в кабинет зашел пожилой врач в хирургическом халате и в бахилах. Затем почти бегом туда же заскочило еще несколько докторов. Когда в конце коридора раздался грохот, семья машинально, как по команде, повернула головы к источнику шума: пунцовая медсестра с двумя санитарами быстро везли дребезжащую каталку для перевозки лежачих больных. Как только каталка скрылась за широкой дверью кабинета, семья поняла, что это конец. Андрей Ильич обхватил голову руками и застонал, невестки бросились искать в своих сумочках сердечные капли, у сына на щеке предательски задергался нерв. Внезапно дверь кабинета снова распахнулась. Каталку с Антоновной, покрытой белой простыней, толкало одновременно человек шесть-семь. Все возбужденные, красные, с капельками пота на лбах. Бледное лицо Антоновны было открыто. Ужас и боль застыли в ее опухших глазах. Оттолкнув невесток, Андрей Ильич бросился к жене. Пожилой врач преградил ему дорогу. — Я муж, муж, — кричал Андрей Ильич в след удаляющейся каталке. — Дайте хоть проститься. Любонька, милая моя, как же так, мы же хотели в один день!… — Дохотелись уже, — медсестра закрывала на задвижку широкую дверь кабинета. — Не мешайте, дедушка, и не кричите. Рожает она. Уже головка появилась… * * * В родильном зале было две роженицы: Антоновна и еще одна, совсем молоденькая, наверно, студентка. Обе кричали одновременно и так же одновременно, как по приказу, успокаивались между схватками. Вокруг каждой суетились акушерки и врачи. Пожилой профессор спокойно и вальяжно ходил от одного стола к другому и давал указания. — И за что страдаем? — спросил профессор у рожениц во время очередного затишья. — За водку проклятую, она во всем виновата, проклятая, — простонала студентка. — Ну, а ты, мать? — обратился профессор к Антоновне и похлопал ее по оголенной толстой ляжке. Антоновна помолчала немного, подумала, а потом тихо, ибо сил уже не было совсем, прошептала: — Да за любовь, наверное. За что ж еще? Вот день рождения мой так с мужем отметили. Пятьдесят второй годок. Побаловались немножко… — Не слабо, нужно сказать, побаловались, — усмехнулся профессор. — Так неужели, и правда, не замечала ничего или хитришь? — Да, что вы доктор! Если б я знала, если б только подумать могла!.. Стыд-то какой! Ведь я уже бабушка давно. Уверена была, что у меня климакс и онкология впридачу. Вот и в консультации матки не нашли, сказали, что рассосалась, рак, последняя стадия… — Срак у тебя, а не рак, — профессор раздраженно махнул рукой. — Все мы живые люди, и, к сожалению, врачебные ошибки еще иногда имеют место быть. Но, хватит разговаривать, тужься, мать, давай. Твоя ошибка хочет увидеть свет! * * * Акушерка вышла из родильного зала довольная и исполненная важности. Будет что подружкам рассказать — не каждый день в наше время бабушки рожают. — Пашкова Любовь Антоновна. Есть родные? — Есть, — хором ответила вся семья, делая шаг вперед. — Поздравляю вас, — с нескрываемым любопытством разглядывая мужскую часть семьи, сказала акушерка. А кто отец-то будет? — Я, — хрипло, не веря еще всему происходящему, сказал Андрей Ильич. — Он, — одновременно ответили невестки, указывая на свекра. — Обалдеть, — не удержалась от эмоций акушерка и добавила уже с явным уважением. — Мальчик у вас. Три пятьсот. Рост пятьдесят один сантиметр. Накрывайте поляну, папаша. Еще бы часик и неизвестно, что было бы… К самым родам поспели. Вот чудеса так чудеса. Зачем только в онкологию везли, не понимаю? (Ольга Клионская)
После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума.
Всё имеет свой закат,и только ночь заканчивается рассветом.....

Елена Юрьевна
Модератоp

Э Л И С, я эту историю в соцсетях разместила лет восемь назад!!! Коротко и по сути!!! А из нее песТню сделали... Мать моя принимала роды у тетки с климаксом, 52 года, старший сын в армии...

Фроляйн
Участник форума
Всего сообщений: 414

Сообщение Фроляйн »

Мы тут недавно переехали, врачи нас ещё не знают, ну и решила я сходить к гинекологу(очередная беременность). Звоню чтоб назначить встречу, мне мило сообщают что у них всё забито и новых пациентов до мая брать не будут я им в свою очередь сообщаю что в мае меня вполне устроит тк рожать до середины июля я не собираюсь...
В трубке после паузы: Так вы что беременны?
Ну да, говорю, 23 недели и выподаю в осадок после следующего вопроса
А кто вам вообще диагностицировал беременность? :shock:
Вобщем вывод: беременность это болезнь которая крайне редко встречаеться и без диагноза специалиста никак :o

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5213
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

Фроляйн, бедная Германия :facepalm:

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23874
Сыновей: 2

Сообщение Мещанка »

Фроляйн:Вобщем вывод: беременность это болезнь которая крайне редко встречаеться и без диагноза специалиста никак
я в последнюю беременность попала в больницу с подозрением на почки,аппендицыт и пр. вообщем с жутко острой болью...
сказал что беременная :shock:
гинекология закрыта на ремонт...
положили в хирургию одни мужики..здоровые амбалы..через сутки нашли мне гинеколога
приходит парень где то лет 25-30 и спрашивает..правла ди берменная?
я говорю да и называю примерный срок
лицо врача :shock: " а ты от куда знаешь?!
я ржала не подетцки :ROFL: говорю " ну уж к 4 беременности можно и посчитать! :P
смотрел он меня там же в палате на кровати :shock: :o вы можете себе представить этот осмотр :crazy: без кресла и кушетки :crazy: и меня весом примерно 90кг :D и 2 бабусями в плате :facepalm:

Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 15512
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

Елена Юрьевна:мать Василисы, пролапс митрального клапана... Мама Ивана, псориаз.
один в один :D :good:
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

Елена Юрьевна
Модератоp

Фроляйн, поздравляю, кстати! :Rose:

Ответить Пред. темаСлед. тема