Юмор для всей семьиВрачи жгут...

От улыбки станет всем светлей!

Модератор: irina1

natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4406
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
 Re: Врачи жгут...

Сообщение natokhtomysh »

natysik74s, :shock: :shock: :shock:
never give up!

Реклама
Ксюха+4
Участник форума
Всего сообщений: 1020
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее

Сообщение Ксюха+4 »

Девчонки,почитаешь ваши "приколы"волосы дыбом становятся.Хотя моя двойня появилась на свет исключительно "благодаря"врачам-садистам.Дело втом,что после рождения второго ребёнка,я решила-хватит и когда появились первые признаки менструации побежала вставлять спираль,купила подороже(хотелось чтоб получше),отстояла огромную очередь(вернее очередь была нормальная,просто приём был в час по чайной ложке).Вот сижу я в кабинете на кресле в раскорячку,форточка открыта,а врач заполняет какие-то бумаги,попутно советуясь с медсестрой о покупке какого-то породистого пса,и так мин 20,потом потянулся народ,кто за подписью,кто спросить.Прошло ещё 20 мин,я наконец спросила Долго ли мне просвежаться и тут они вспомнили что скоро обед и со мной нужно разобраться поскорей.Быстренько сунули спираль и отпустили.Прошло 2 месяца,месячные шли как надо,но стало подташнивать,потом был двухполосный тест.Когда я пришла на приём,была страстная неделя перед Пасхой,она,даже не посмотрев меня сказала, раз месячные есть,беременности нет,тест врёт,и вообще со спиралями не рожают,но и абортов на страстной неделе не делают.Короче послала.Через 2 дня поднялась температура,кровило,я пошла к другому врачу.Оказалось бер.12недель,спираль стоит наоборот,вросла,началась отслоика плода,нужно делать аборт.После назначили уколы,сказали нельзя спираль и беременеть полгода,аборт тоже полгода нельзя.Я забеременела через месяц.Ачерез 9мес родилась двойня
Мечты не работают, пока вы не работаете.

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 18798
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение фиалkа »

Люди, тема в "юморе", ежели кто не заметил. :wink:

Как-то ночью раздается в реанимации телефонный звонок. Звонит медсестра кожной клиники в совершеннейшей панике:"Ребенок забрался в шкафчик с лекарствами и нажрался таблеток!!!!" - "Чего съел?" - спрашивает наш доктор, доставая "пожарный" чемоданчик. - "Пипальфен!!!" - "А ... у вас есть?" (забыла названия лекарств, которые доктор хотел предложить дать ребенку, пока он добежит с реанимации до кожной клиники) - "Нет!!!" - "А это ?" - НЕЕЕЕТ!!!" - " А что у вас есть?" - "ПИПАЛЬФЕЕЕЕЕН!!!"
ЗЫ. Ребенку ничего не было, съел-то всего парочку. как открыл закрытый на ключ шкафчик - непонятно. :D

Послали меня как-то за кровью в лабораторию. Операция,что ли, экстренная была, не помню. В 3 часа ночи. Зимой. На другой конец больницы через улицу. Я получила пару замороженных пакетов с плазмой, пакет с кровью и пару баночек с каким-то раствором. Иду. Фонари горят, снег скрипит... Страшновато. Заворачиваю за угол и краем глаза вижу, что за мной идет человек. Кажись, приближается... Резко разворачиваюсь, взмахиваю пакетом с намерением по башке маньяка садануть... И еле успеваю от стенки отскочить, чтобы не раскокать банки. Это была моя тень. :lol:

Прошлым летом мой мелкий нуждался в небольшой экстренной операции. Под наркозом, по-взрослому. Хирург мне объясняет ход операции и пытается успокоить:
- Все будет нормально, мамочка. Спокойствие, только спокойствие.
- Вы еще скажите:"Пустяки, дело житейское".
- Как приятно иметь дело в человеком, знающим классику. :poklon: :lol: :lol:

Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2874
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Янна-кактус »

я на ЭКГ,беременная четвертым.Врач-дикая болтушка,рот не закрывается ни на секунду.В редкую паузу я объясняю,что это мой четвертый ребенок.В ответ:"ОХРЕНЕТЬ"и все,дальше полная тишина.....

На визите у нарколога(делала справку для ГАИ )говорю о том,что многодетная мать и мне необходимо получить права на вождение авто.Милый пожилой врач:"А ВЫ уверенны,что пройдете психиатра?!"

на УЗИ мой муж зашел без предупреждения.Врач кинулась меня прикрывать простынкой.Узнав,что это мой муж сказала:"Ребята,ведь так нельзя.Я понимаю,что Вы многодетные привыкли к экстремальным визитам без стука.....Но я ведь не многодетная.Вот не беременная,а от страха чуть не родила!"

Ну и разумеется вечный вопрос в аптеке,когда покупаю презерватив:"А ВЫ уверены,что он Вам нужен?"

Это приколы из моей нынешней беременности
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?

татьяна79
Участник форума
Всего сообщений: 112
Дочерей: 1

Сообщение татьяна79 »

янна кактус: Ну и разумеется вечный вопрос в аптеке,когда покупаю презерватив:"А ВЫ уверены,что он Вам нужен?"
Подружка жутко стеснялась покупать тест на беременность ( мы тогда еще студентками были ). Я , будучи на 8 мес. берем-ти оправилась с ней в аптеку: " Мне , пожалуйста тест на беременность". Аптекарь , несколько секунд :shock: :shock: :shock: , а потом : " Вам, конечно ,по дороже тест, что бы уж точно узнать, и обязательно сделайте с утра!" :D :D :D

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25247
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

А я жгу до конца, чтобы у всех было хорошее настроение:
- Мне тест на беременность, валерьянку и фолиевую кислоту, чего уж там...
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10686
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

К моей коллеге, терапевту на прием пришла женщина 49лет, с жалобами слабость ,недомогание ,какой-то редкий кашель, температура 37и2. Горло немного красное -начали лечить ОРВИ, попутно кровь сдает. На повторной явке не легче ,в крови высокое СОЭ .Делают рентген чтоб исключит пневмонию и назначают антибиотики. Лечат, нет положительной динамики, все со стороны терапевта обследуют(никакой паталогии не находят). СОЭ прет все выше. Отправили к гинекологу ,может что там найдут. Гинеколог пишет заключение!!!!!!!!" селезенка с малом тазу, кровь воспалительного характера ,лечение и дообследование у терапевта". Опускаю мытарства бедного терапевта. Диагноз женщина поставила сама себе, когда в 20 недель "зашевелилось". Все закончилось лучше чем хорошо. Родился супер малыш, мальчишка умный ,смышленый, крепенький ,здоровый т т т (несмотря на все старания врачей :D ) Я женщину увидела через год, когда она к этому же терапевту за заключением на стерилизацию пришла .Я говорю-что не доверяет нам больше однако? :oops:
Последний раз редактировалось SAVA 13 июл 2011, 11:33, всего редактировалось 3 раза.
УШЛА НА БАЗУ))))

Елена Юрьевна
Модератоp

SAVA, у моей матери была женщина 54 лет, уже 4-5 лет как менопауза... ТОже рак желудка замалчивала от родных, облучения боялась, пока он шевелиться не начал...
КАжется, Димой назвали.

Ярославна
Участник форума
Всего сообщений: 342
Образов.: среднее специальное

Сообщение Ярославна »

Елена Юрьевна, SAVA, :shock: :lol:
Ну неужели правда такое бывает?!
Я - Елена
Дети - 1993-Любовь, 2001-Николай, 2009-Богдан, 2013- Климушка.

Елена Юрьевна
Модератоp

Ярославна:Елена Юрьевна, SAVA,
Ну неужели правда такое бывает?!
Ага. Бойтесь! :D

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Ярославна, ага, я не стала писать про трагический момент в этой истории. Женщине было предложено прерывание беременности (учитывая сделанный рентген и антибиотикотерапию) Не заю что и как, а результат получиля хороший.
УШЛА НА БАЗУ))))

Елена Юрьевна
Модератоp

А че я на левых теток грешу?
Вот реально врачи жгут!
Моя мать, врач, ГИНЕКОЛОГ!!!
После меня - 3 аборта, одна внематочная, т.е. труба удалена.
В 32 года... Короче, не заметила она, что нет "женских дел"
Ноябрьские праздники, кололи поросят, крутили пельмени на всю зиму, коптили окорока. 8 декабря - ДР у моего отца, 13-го - у меня, в больнице - отчеты, потом - НГ, потом - старый НГ, разбор завалов после НГ.
Где-то в феврале она про месячные вспонмнила. И правая грудь опухла (это я сейчас знаю, что правая у ВСЕХ ПРАВШЕЙ больше, тк. рука рабочая :D ).
Сделали рентген - ничего. А область-то Челябинская, хвост "Маяка" нас зацепил!!! Рак - вторая причина смерти в районе после пьянства под трактором!
Рыдает, обследует все, что можно по раку - НИЧЕГО!
Берет направление в область.
Там старенький профессор, которому плевать, сколько там лет моя мать пашет ниву сельской гинекологии, спрашивает: "Девушка, а у вас муж есть? Чем, кроме крестного знамения, предохраняетесь? И почему "не может быть?"
27 августа братишка родился. Андреем назвали. Если говорить про два рентгена во время беременности на ранних сроках, то ничего не могу сказать, единственный общий брак организма - в местах переломов образуется большая костная мозоль, не знаю, связано это или нет. На руке, где ломал в 11 лет - шишка с два грецких ореха; ребро ломал - там сейчас тоже нарост, на нерв давит.
А во всем прочем - среднестатистический такой юрист...

Ярославна
Участник форума
Всего сообщений: 342
Образов.: среднее специальное

Сообщение Ярославна »

Елена Юрьевна:Бойтесь!
Да вот я уже и боюсь :D Мало ли.... :crazy:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Елена Юрьевна:Чем, кроме крестного знамения, предохраняетесь?
:lol: :lol: :lol: Ой, не могу!! :ROFL: :ROFL: Сижу-ржу. Младший на руках сидит, смотрит на меня и тоже заливаться начал :D
Я - Елена
Дети - 1993-Любовь, 2001-Николай, 2009-Богдан, 2013- Климушка.

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Позвонил фельдшер с производства. Говорит по скорой пациент, была потеря сознания. Я напряглась. Минут через 20 заходит в кабинет мужиченка -худенький ,маленький ,плешивенький .Вроде во времени и пространстве ориентируеся. Вижу на лбу приличных размеров гематому. Усаживаю начинаю опрос .У мужичка видно 3 класса церковно -приходской школы ,да плюс большой стаж слесаря-инструментальщика. Кроме-"етить его... оно это... и мать его..." больше информации не выдает. Ну ,думаю ,осмотрю пока ,что еще выяснится. Раздеваю, когда со спины зашла ,вижу и на затылке гематома не меньше! Ну я же врач-я же знаю что голова "шарообразная", это как нужно упасть чтоб с 2 сторон повреждения??? Или там или там! "Расколола" таки мужика. Оказывается работал за верстаком, а над головой железный навесной шкаф. Забыл,резко голову вскинул и...от боли все потемнело, со всего маха уже на верстак хрясьнул лбом. Очнулся ,вокруг уже"сочувствующие" .Я его отправила к нейрохирургу на консультацию .Ко мне не вернулся наверное "усыновили"неврологи.
УШЛА НА БАЗУ))))

Елена Юрьевна
Модератоp

Нашла приколы из старого материала про врачебный алкоголизм.
Валерий. «Год назад мне удачно ликвидировали язву. Недавно заехать к этому врачу на осмотр и поблагодарить, он заведует отделением в одной ведомственной больнице. Сидят они с главврачом за столом, перед ним – почти пустая бутылка коньяка, дорогая, явно кто-то из пациентов подарил. Главный предлагает – мол, по последней. А мой врач говорит: «Нет, у меня сегодня еще очень сложная операция».

Марина. «У нас анестезиолог один пьет, но внешне по нему не очень заметно. Мы как различаем, что он пьян – смотря, какое лекарство он велит готовить для наркоза. Одно из них в пьяном виде очень трудно выговорить – так он говорит, которое попроще».

Ответить Пред. темаСлед. тема