Юмор для всей семьиВрачи жгут...

От улыбки станет всем светлей!

Модератор: irina1

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13800
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель
Многод.организация: не состою
 Re: Врачи жгут...

Сообщение Милая »

Наши врачи самые самые
Ездили наши нейрохирурги в Японию типа опыту набираться. Привезли оттуда видеокассету со съемкой операции. Сами у себя до этого засняли такую же операцию и хотели японцам показать, но сильно застеснялись и привезли назад. Мне довелось увидеть обе кассеты.
Итак: Япония. Огромное, тонущее во мраке помещение, в центре залитый светом операционный стол, сверху, как в космическом корабле, нависают всякие агрегаты в чехлах. Маленькие безмолвные люди в зеленом упаковывают больного в стерильные простыни, бритую башку заклеивают особой стерильной пленкой. Медленно. Аккуратно.
Тишина такая, что я думала звук отключен, а там оказывается до того дошли, что на операцию специально приходит еще один хирург, который не оперирует, а только медсестрам шепотом подсказывает, какой инструмент подавать. Хирург каким-то супер-пупер электронным скальпелем делает надрез, тут же ассистенты супер-пупер отсосиком убирают кровь, клипсами зажимают края раны. Постепенно обнажается череп. Завораживает.
Смена состава. Сверху подают агрегат, который оказывается супер-пупер дрелью на штативе: огромная дура с маленьким сверлом на конце. Доктор направляет, дрель тихо жужжит и, видать, сама все делает. Долго. Надоедает. Проматываю.
Так, все еще сверлит. Проматываю. Сверлит. Ладно, я не специалист, проматываю все. В конце больной, как умирающий лебедь, вяло смотрит в камеру. Спасли, ладушки.

Россия. Задристанный кафель. Ноги в бахилах. Таз с обрывками бинтов и ваты (голоса: Сема, б"я, ты куда камерой тычешь? Башку снимай! Маш, а ты тушенку купила? А Клавка уже уносит! С"ки, почему нога дергается? Иди на х"р, щас уснет!).
Бритая башка, на которой зеленкой лихо намалевана окружность (голоса: я, б"я, говорю - нога дергается! Ой, ...б твою, где нога и где ты? Режь давай, до ночи не разгребемся! А где Клавка-то? Я деньги принесла, а она где? Не бери: г"вно, а не тушенка!).
Под кожу надувают новокаин из шприца, бзыкают скальпелем и быстренько отслаивают скальп - видна кость (голоса: а я, главное, аккумулятор домой припер и забыл про него! Завожу-завожу... Нет, Люська замуж вышла только в марте!
"Отвечаю, там пузо уже выше носа было! Дрель! Б"я опять заело... Михалыч, тут вот подкрути... Да... Ой!.. Ага!" Хирург берет дрель. Э-э-э... коловоротик с винтом - таким в мезозое кокосы сверлили. Доктор крутит ручку: дрррынь! дрррынь! дрррынь! Три дырки в черепе! (В этом месте я начинаю ржать.) Доктор, посвистывая, орудует пилкой, и голоса, голоса...

Короче, японцы делают первый надрез - наши уже вовсю копаются в мозгах.
В конце больной с замотанной башкой сидит в трениках на койке и со здоровым гоготом показывает в камеру большой палец.
Доктор извиняющимся тоном грустно объясняет:
- Ну и как это людям показывать? Мало того, что черт-те чем, черт-те где, в пять раз быстрее, так еще и выживаемость на 6% больше!!!!
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Реклама
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10686
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Людмила25: вяло смотрит в камеру.
:D
Людмила25:В конце больной с замотанной башкой сидит в трениках на койке и со здоровым гоготом показывает в камеру большой палец.
да,именно такие пациенты у нас в очередях
Без шуток-к нашему доктору мужик пришел(сразу было видно-плохонький) Шутил ,что решил заняться здоровьем Через 15мин -его уже не стало
Правда жизни :(
Они к здоровью серьезно относятся,а нашим ха-хонь-ки

Добавлено спустя 32 секунды:
А ВРАЧИ ЖГУТ :D
УШЛА НА БАЗУ))))

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5640
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

Людмила25: Огромное, тонущее во мраке помещение, в центре залитый светом операционный стол, сверху, как в космическом корабле, нависают всякие агрегаты в чехлах.
Все это я видела еще 30 лет назад в СССР, в Кардиологическом Центре в Москве. У меня там мама работала, а мы с папой к ней заезжали за чем-то. Краем глаза видела, как хирургическая бригада заходит в операционную: коридор, большая дверь, врачи по одному заходят в проем, откуда-то сверху на них валит какой-то дым, врач стоит с поднятыми руками пару секунд, затем скрывается в операционной. И так друг за другом вся бригада. И правда - тишина и полумрак. Мне потом это зрелище ночью снилось - жутковато, надо сказать. :D А операционные на мониторе видела. И мониторы сенсорные уже тогда были. Пока мама вышла, я на экран пальцем нажала и квадратик поменялся. Мама возвращается, внимательно смотрит в монитор, спрашивает: "Ты здесь ничего не трогала, доченька?", а я отвечаю честным голосом: "Нет." :facepalm: Я призналась только дома, потому что всю дорогу домой представляла себе, как все больные умирают в мучениях оттого, что я им отключила чего-нибудь. :facepalm: Мама поругала меня, но сказала, что сразу поняла, что я понажимала куда не надо. Ничего плохого не случилось.
Еще в Кардиоцентре были самые вкусные на свете сосиски с горчицей! :crazy:
Хмели сумели и ты сможешь!

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Некто:Кардиоцентре были самые вкусные на свете сосиски с горчицей!
:D
Сосиски в кардиоцентре :D видимо тогда еще не знали что сосиски вредно
УШЛА НА БАЗУ))))

Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3674
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Ромашка »

Не знаю, писала уже или нет. Вызвали врача по случаю ангины у трехлетки. Ребенок немного в курсе всяких неприятностей от людей в белых халатах, поэтому начинает испуганно лопотать - тетя, укол не надо, я хорошая, я послушная, она не заболела, я не заболела (о себе иногда в третьем лице), я боюсь укол, я ела-спала, она молодец. Врачиха так устало глянула на моего испуганного ребетенка, рукой ее слегка отстранила и говорит - "Отойди от меня, деточка - я итак болею, еще ангины мне не хватало..."
занавес %)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Феечка,
:D :D :D
Я тоже иногда на работе ругаюсь
Но там взрослые тети и дяди в лицо кашляют. Ни какая маска на спасает.
УШЛА НА БАЗУ))))

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25247
Сыновей: 4
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Феечка:"Отойди от меня, деточка - я и так болею, еще ангины мне не хватало..."
:lol: :lol: :lol:
Меня всегда умиляло, когда врачи рассказывают про свои болезни... Особенно по профилю или общие...
Особенно умиляют толстые кардиологи...
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Елена Юрьевна:Меня всегда умиляло, когда врачи рассказывают про свои болезни...
:D Да Шо у вас!!!!?????
Вот у меняааа!!!!
УШЛА НА БАЗУ))))

Сергеевна
Участник форума
Всего сообщений: 4955
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Образов.: среднее специальное

Сообщение Сергеевна »

У нас терапевт уволилась, интересная дама. Могла про своих кошечек рассказывать минут под 40, потом быстро выписывала лекарства, советовала есть курагу, печеную картошку и уходила.
Зимой шла на вызов и упала, ушибла ногу, пришла к бабуле, та ее накормила и на диван положила та и уснула. На прием опаздала.
Регистраторы народ уже начали по другим распихивать.
Вода смоет следы, ветер потушит пламя. Но ничто не в силах стереть Память...

Виктория. Б
Участник форума
Всего сообщений: 1091
Профессия: юрист

Сообщение Виктория. Б »

Елена Юрьевна:Особенно умиляют толстые кардиологи...
Или диетологи. Это вообще за гранью разума :crazy: :crazy:
Ваня (12.12.02), Злата (09.01.06), Вероника (22.08.08), ждем Богдана 24 декабря.

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Я когда еще по молодости на участок попала,меня домой с опаской бабушки пускали :D
До меня тоже мододой терапевт, мужчина(теперь бы сказала мальчик-28лет) ,пришел пьяный на вызов к бабульке и в кресле уснул, а потом вообще опИсался. :oops:
УШЛА НА БАЗУ))))

Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2471
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Арина Родионовна »

Виктория. Б:Елена Юрьевна писал(а):
Особенно умиляют толстые кардиологи...

Или диетологи. Это вообще за гранью разума :crazy: :crazy:
Девочки, не будьте так категоричны! Если человека всю жизнь мучает какая-то проблема, то он годами ищет способы ее преодоления, варится в ней, становится асом. А уж если еще и специальность себе выберет, связанную со своей проблемой, то сможет как никто другой понять людей с аналогичной проблемой. К примеру, у меня была косметолог с прыщами. Она, конечно, следила за собой (фигура, как у фотомодели), боролась за чистоту кожи, но весной и осенью прыщи ее одолевали на короткое время. Как специалист она была очень грамотная, знала о всех выдающихся специалистах в области косметологии и пластич.хирургии, планировала открыть свою клинику в Чехии, а пока нарабатывала себе определенное количество часов, официально устроившись на небольшую зарплату.
А педиатр, у которой никогда не болел в детстве ее единственный сын (сейчас уже взрослый), презирает мамочек с болящими детьми: "Это как родители смотрят за ребенком, что он из болезней не вылезает!". Слава Богу, она ушла из педиатров, т.к. диагнозы пишет не реальные, а чтоб загрузить простаивающего без дела рентгенолога или вышедшую после отпуска массажистку.
С уважением
Арина Родионовна.

Елена Юрьевна
Модератоp

Ну, тут-то другой случай, я онкологов знаю, которые пошли в специальность ради родственников.
А когда общаешься, скажем, с кардиохиругом 46-го размера, через год он 48, через 10 лет - 54...

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13800
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

У меня во время второй беременности на одном глазу сильно упало зрение.
На этой недели я таки добралась до окулиста в местную поликлинику. Окулист принимает сразу 5!!! человек.
Один сидит на кушетке - ждет укола в глаз, второй на стуле смотрит буквы, еще двое в темной комнате, один у него на "собеседовании" %) . Я в очереди простояла 1 ч, при этом запись на конкретное время. В кабинете я была еще ЧАС :o .
Успела выспаться в темной комнате пока до меня дошла очередь. :crazy:
Диагноз неутешительный: смещение роговицы. Восстановление зрения только оперативным вмешательстом, только в Москве и за большие деньги. :(
Ну думаю дядечка, осмотрев сразу троих, мог и перепутать чего, прошу направление в Семашку (наша областная "глазная" больница). Долго сопротивлялся, но дал. :D
Приезжаю в Семашку, по направлению мне дают талон на 3 сентября :shock: , хорошо хоть этого года.
За денюшку попала в этот же день, причем в очереди сидела минут 10. :P
Диагноз врача (к.м.н.): астигматизм. Выписала очки, капли за 88 руб. и витамины. :crazy:
Вот думаю: сходить к своему полиКЛИНИЧЕСКОМУ врачу - обрадовать своим диагнозом или пусть живет в счастливом неведении. Вот как у них лечиться :o
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Елена Юрьевна
Модератоp

Это фигня, мне раз выписку тезки выдали, только у меня был самопроизвольный аборт на 5 неделях (выкидыш), а у нее - реально криминальный аборт.
Причем меня не отчество смутило (Юрьевна, Николаевна - какая разницы?), а адрес прописки...
И эти люди что-то говорят про медицинскую тайну... :D

Ответить Пред. темаСлед. тема