Московская областьМногодетные из Наро-Фоминска отзовитесь!

Княженика
Новичок
Всего сообщений: 11
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетные из Наро-Фоминска отзовитесь!

Сообщение Княженика »

Всем доброго времени суток!
Полезла сейчас на сайт администрации Наро-Фоминского района в раздел обращения. Про многодетных там пока нет, но есть просто вопрос про газификацию забыла какой деревни. Человек спрашивает, когда газифицируют? Ему отвечают:

Организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" относится к вопросам местного значения поселений, в данном случае – сельского поселения Атепцевское. В связи с этим, в соответствии с ч.3. ст.8 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006г. №59-ФЗ Ваше обращение направлено в Администрацию сельского поселения Атепцевское для рассмотрения и ответа в Ваш адрес".

По-моему, это наша с вами ситуация. Решать наши вопросы полномочна только администрация поселения Новофедоровского. Туда, наверное, и нужно написать. Раз районная администрация все равно переправляет обращения "на места".

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:
Еще что-то подумалось, что эти все подключения не один год займут. Даже если администрация Новофедоровского хочет нам помочь, то денег они все равно выделить не смогут. Бюджет-то поселения на этот год наверняка уже принят, а тут такие деньги требуются на наши коммуникации. Где-то я тут на сайте видела информацию о том, что народ собирается плотно общаться с Правительством Московской области, чтобы приняли специальную программу на подключение участков многодетных к коммуникациям за счет бюджета. Надо будет, наверное, тоже в это влезать. Но тут еще наша специфика: наше Новофедоровское с 1 июня или июля Москвой станет. И кому писать будем? Собянину?
А мы уже строиться хотели начинать в этом сезоне... Построишься тут без электричества :unknown:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Натал:В "Одноклассниках" я,Наталья Скрылева, Московская область,сколотила небольшую группу.Назвала"Ожигово"
Отлично, Наталья! Значит у нас уже есть две группы в социальных сетях. У меня на "Фейсбуке" и у вас в "Одноклассниках". Будем координировать наши действия! (Через этот сайт)

Добавлено спустя 40 минут 26 секунд:
Я написала интернет-обращение главе Новофедоровского по поводу подключения к газу и электричеству. Будем ждать ответа.

Реклама
1981LARINA
Новичок
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение 1981LARINA »

Администрация Нары публикует то что им выгодно, а то что я написала,по разным вопросам, не разу не выкладывали,отвечали лично и уведомлением, то что и нужно, для собирания бумажек, какой бы ответ ни был это все равно ответ. А на счет того что денег у них нет Медведев ясно сказал что должны все закладывать в бюджет района для выделения средств из областного бюджета., а не местного самоуправления. Мне почему то кажется, что Москва обяжет Наро-фоминский район, довести дело до логического завершения с многодетками, ведь область за отчуждение земли получила 3 млрд. Так что пишите девочки везде пока, лучше в адм.Нары. а в Новофедоровское нужно будет ехать всем вместе и встречаться с главой лично, собрание проводить что ли.

Княженика
Новичок

Сообщение Княженика »

1981LARINA:Администрация Нары публикует то что им выгодно, а то что я написала,по разным вопросам, не разу не выкладывали,отвечали лично
Пусть ответят лично, а мы здесь все ответы выложим, чтобы все были в курсе. :-)

1981LARINA
Новичок

Сообщение 1981LARINA »

Так точно. :good: :mama:

Lizaveta
Новичок
Всего сообщений: 7

Сообщение Lizaveta »

Всем привет! Давайте знакомиться, мой номер участка 16. Вступаю в армию по борьбе за коммуникации.

ЮНиС
Новичок
Всего сообщений: 30
Сыновей: 6
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: воспитатель СДС

Сообщение ЮНиС »

Привет! Вступай к нам в группу на Фейсбуке "Многодетные Ожигово" или в однокласниках "Ожигово" там нас уже собралось порядком)

Натал
Новичок

Сообщение Натал »

С сайта администрации
Отчёт администрации с.п.Новофедоровское состоялся 21 марта в ДК и С д.Яковлевское.

Перед Советом депутатов и жителями поселения отчитались заместители главы и глава администрации Г.П.Пензов по всем направлениям социально-экономического развития поселения. На отчёте присутствовали представители сферы ЖКХ, здравоохранения, образования.

Глава Наро-Фоминского муниципального района в своём выступлении отметил, что «в Новофедоровском сельском поселении последнее время решается много вопросов, и тот факт, что бюджет поселения увеличен в два раза, говорит о многом. Сегодня говорить о планах на будущее не совсем корректно, т.к. поселение включено в состав города Москвы. Поэтому я искренне благодарю и администрацию, и совет депутатов за совместную работу». Глава района также ответил на вопросы, связанные с медицинским обслуживанием населения территорий, входящих в состав Москвы, заверив, что пока Москва не будет полностью готова решать все вопросы, будут подписаны соответствующие соглашения между Москвой и областью, благодаря которым гражданам будут оказываться услуги в полном объёме. Глава района также отметил, что «на сегодняшний день стоит вопрос о вывозе мусора 5-ти поселений, вошедших в состав Москвы с 1 июля 2012 года. Пока мусор со всех поселений района свозится на полигон Каурцево, который практически исчерпал свою мощность». В заключении своего выступления А.Н.Баранов вручил почётные грамоты и благодарственные письма.

Радует,что бюджет увеличен в 2 раза и смущает,что о планах на будущее говорить не хотят :oops:
Девочки,скиньте плиииииз,примерный текст обращения в администрацию по поводу коммуникаций.

Княженика
Новичок

Сообщение Княженика »

Натал:Девочки,скиньте плиииииз,примерный текст обращения в администрацию по поводу коммуникаций
Я писала только в администрацию Новофёдоровского, прямо с сайта, текст не сохранился. Написала о том, что получили участок, что насколько нам известно, инженерная инфраструктура к участкам не подведена. Уважаемый глава поселения ИО, разъясните,пожалуйста, каков порядок подключения.

Но можно, я думаю, и как-то поофициальней, типа:

Уважаемый глава сельского посления ИО

Мы, такие-то такие-то, получили участки там-то там-то в соответствии с постановлением администрации Наро-Фоминского района от такого-то числа...

Поскольку организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" относится к вопросам местного значения поселений, в данном случае – сельского поселения Новофедоровское - обращаемся к Вам по вопросу подведения инженерной инфраструктуры к участкам.

В связи с тем, что многодетные относятся к категории населения, нуждающейся в социальной защите, просим Вас рассмотреть вопрос подведения электричества и газа к этим участкам за счет бюджета поселения Новофедоровское.

Автор темы
swetlanastar
Новичок
Всего сообщений: 48
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение swetlanastar »

Мы аж 143, хотя сдавали в первой десятке, но сначала отказ был прописаны в разных домах...мы это поправили, потом ошибка оказалась в выписке из домовой (число и год рождения ребенку напутали), опять возврат и только в третий раз поставили

Княженика
Новичок

Сообщение Княженика »

swetlanastar:Мы аж 143
Смотрите, уже 46 семей получили. Вас в прошлом году поставили? Если до 1 января 2012 года, то должны дать в этом году. Пока можно денег подкопить и проект дома повыбирать.

Автор темы
swetlanastar
Новичок

Сообщение swetlanastar »

Да в том году поставили. Мы пока с домом не загадываем, нам еще ремонт в квартире надо сделать, в том году увеличили жилплощадь. А там и домом заниматься начнем. Читала на сайте, что есть типовые проекты для многодетных которые можно взять. Смотрела их и смеялась. Комнатки по 7-9 м, малюсенькая кухня, как муравейник.

Княженика
Новичок

Сообщение Княженика »

swetlanastar: Читала на сайте, что есть типовые проекты для многодетных которые можно взять
Это где-то на этом сайте? Надо будет посмотреть. Может что-то и не очень смешное попадется. Ищем что-то бюджетное, но более-менее надежное. Совсем маленькие комнаты смысла нет, конечно, делать. Мы планируем в Ожигово постоянно жить, а не как дачу использовать.

Автор темы
swetlanastar
Новичок

Сообщение swetlanastar »

Княженика:Это где-то на этом сайте?
да, вот тут обсуждалось Сборник типовых проектов домов для многодетных семей

1981LARINA
Новичок

Сообщение 1981LARINA »

В Ожигово,все участки уже распределены, не всех в реетре опубликовали,т.к. не подготовили док. Остальные получат участки в д. Шустиково это за Вереей, окраина района,начало Калужской области, кадастровыми планами занимается тоже БАЗИС

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
мы тоже планируем строить капитальное жилье,проект уже выбрала.Потянуть бы только. :shock:

Автор темы
swetlanastar
Новичок

Сообщение swetlanastar »

1981LARINA: Остальные получат участки в д. Шустиково это за Вереей, окраина района,начало Калужской области
Блин, а чего не на Колыме? Интересно, а где они там школу для такого количества детей возьмут? Бред какой-то

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
ТОгда я даже проекты смотреть не буду, потому что жить там постоянно я не буду. Это же глушь жуткая. Шалаш поставлю и хватит. Надо было участок под дачу просить, может ближе к Наре бы дали :cry:

Ответить Пред. темаСлед. тема