Московская областьМногодетные из Наро-Фоминска отзовитесь!

Елена Герасимова
Новичок
Всего сообщений: 27
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетные из Наро-Фоминска отзовитесь!

Сообщение Елена Герасимова »

Добрый день!Получили землю в д.Пузино. но проживаю в Красногорске. узнала что сейчас готовят проект для многодетных кредит на строительство без % . У Банка Москвы он практически готов. и готовит Сбербанк.
Занимается этим объединение многодетных Красногорска. Готовят для всей области. Завтра представитель объединения встречается с Сбербанком и просит активно ответить на вопросник. который в ближайшее время подготовит Сбербанк.Очень просят проявить активность

Реклама
Елена Герасимова
Новичок
Всего сообщений: 27
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Елена Герасимова »

Объединение многодетных Красногорска (Андрей Вячеславович Королев) прислали маленький отчет о проделанной работе.
рассылаю Руководителем Службы помощи в решении вопросов улучшения жилищных условий" при
БОО "КСМ " проведена встреча с Руководителем Отдела кредитования Сбербанка по вопросу создания
Ипотечной программы для Многодетных на строительство дома, на участке выданном Многодетной семье. Получены вопросы от Сбербанка. Сформирован опросной лист, с целью предоставления информации, для разработки Сбербанком ипотечной программы на строительство дома для многодетных семей Московской области.

Так же проведена встреча с куратором направления кредитования Банка Москвы. Получены вопросы опросного листа. Формируется программа со следующими условиями: для многодетных, без первоначального взноса, на строительство дома, под залог земельного участка, Материнский капитал на увеличение кредита, получение в рамках одной кредитной линии до пяти траншей – начисление процентов только за фактически использованные деньги, со скидкой до 1,5% от базовых ставок для врачей, учителей, служащих государственных и коммерческих организаций сферы образования и здравоохранения, а так же правоохранительных и налоговых органов, таможни, органов федерального и муниципального управления.

Ведется диалог, с созданным ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АГЕНТСТВОМ ПО ИПОТЕЧНОМУ ЖИЛИЩНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ, на тему аккредитации земельных участков выделяемых многодетным семьям для участия в гос. программе «Социальная ипотека: дом».

Запланирована работа, направленная, на создание государственной программы«Доступное жилье многодетной семье» Суть проекта достаточно проста. Он предполагает помощь со стороны правительства. Эта поддержка, в свою очередь, выражается в выделении субсидий из бюджета многодетным семьям для строительства жилых домов на выделяемых землях.Государство помогает, оплачивая часть строительства. Погашая первый взнос или возвращая проценты по ипотечному кредитован
высылаю опросник с пояснением. распространите пожалуйста где получится. (опросник Андрей Вячеславович выслал мне во вложении.Выложить я его не могу. поэтому высылаю электронную почту напишите он Вам скинет по почте korolev_a.v@mail.ru. Или зайдите на сайт союза многодеток г.Красногорска

Flamenga
Участник форума
Всего сообщений: 119
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Flamenga »

Сейчас готовятся поставления, в конце ноября - начале декабря планируют уже выдавать на руки - в районе 200 участков под д. Монаково, Верея. Все пока только на бумаге... публичной кадастровой карте... В глаза не видела, но посмотреть, конечно, интересно))) В натуре обещают начать межевать в мае 2015 года ориентировочно группами по 50 человек... Кто попадает вместе с нами, отзовитесь?
Максим - 2008, Андрей - 2009, Михаил - 2012

fetivi
Новичок
Всего сообщений: 7
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение fetivi »

Мы вроде как в Монаково получим, сегодня так сказали. Через две недели нужно будет позвонить.

fetivi
Новичок

Сообщение fetivi »

Flamenga, после 8 декабря сказали прийти с паспортом в земельный комитет. В субботу ездили смотреть деревню Монаково. Место в принципе неплохое, поле, по кромке лес, в деревне есть жилые дома, магазин, свет. Всё прямо у дороги, далеко идти не надо. Единственный и самый огромный минус - очень далеко от нас (Селятино)!!! Хоть и хорошая дорога, но всё равно... Ходит автобус Верея - Наро-Фоминск.

Flamenga
Участник форума

Сообщение Flamenga »

Мы уже получили и постановление и кадастровый паспорт :Yahoo!: . На публичной кадастровой карте, сказали, что участки появятся в конце января... В комитете есть внутренняя карта, но там только номера участков, без дорог и других объектов. Мы тоже были в Монаково в ноябре))) Далековато, конечно, у нас Апрелевка. Но поле сухое, высокое и Верея в 5 км...

Теперь возникает масса вопрос: кто дороги там делать будет - 35 а площадь немаленькая.... ?

И что с электричеством?

Многодетные, получившие участки в Шустиково, Собакино, отзовитесь, как у вас дела с этими вопросами?

пысы Напишите, кто в курсе, в кадастровом паспорте кадастровая стоимость земли аж за 3,5 млн. руб.... Это ж как налог на нее расчитываться будет и неужели рыночная стоимость земли в д. Монаково такова?

fetivi
Новичок

Сообщение fetivi »

Когда получили? Нам сказали в среду(послезавтра) приезжать. А на плане точно ничего не видно - дороги, саму деревню? Я просмотрела предложения по объявлениям - участки 8-10 соток - не более 600 тыс.рублей.

Добавлено спустя 30 секунд:
Flamenga, если не секрет, какой у вас номер участка?

влкв Лина
Новичок
Всего сообщений: 3
Сыновей: 0

Сообщение влкв Лина »

привет всем ) мы тоже получаем в монаково за документами сказали в понедельник или среду приезжать)

Flamenga
Участник форума

Сообщение Flamenga »

Получила 3 декабря)) У нас 68 участок... На плане только сами участки((

Неплохо было бы группу какую-нить создать, хотя бы в вк, чтобы новостями обмениваться и вынесение границ в натуре не проспать))

Автор темы
swetlanastar
Новичок
Всего сообщений: 48

Сообщение swetlanastar »

Получили в Собакино. Документы оформили, разрешение на строительство получили. Дороги еще нам не отсыпали( у нас поле нормальное, по нему можно ездить пока так), сказали всем заявки на свет подать. Несколько семей уже фундамент заложили. Говорили, что вроде есть среди нас в Собакино Верейские. Может вам махнуться? Те кто живет в Селятино или Апрелевке и получили в Монаково ))). Разрешение на строительство получаете в упрощенной форме. Одна из мамочек уже оформила материнский капитал на строительство. Первую половину ей уже выплатили, она фундамент поставила

fetivi
Новичок

Сообщение fetivi »

Да, давайте создадим группу. Flamenga давайте вы?

Flamenga
Участник форума

Сообщение Flamenga »

http://vk.com/club82875209 Ссылка на группу Многодетные Монаково)) Присоединяйтесь получившие)))

Swetlanastar, а заявки в Мосэнерго подавать будете? Наличие свидетельства о регистрации права собственности обязательно при этом или только постановления достаточно?....
А сколько у вас налог на землю, не знаете? Никто из ваших не платил еще?

Натал
Новичок
Всего сообщений: 11

Сообщение Натал »

Елена Герасимова:кредит на строительство без % . У Банка Москвы он практически готов. и готовит Сбербанк.
Занимается этим объединение многодетных Красногорска. Готовят для всей области. Завтра представитель объединения встречается с Сбербанком и просит активно ответить на вопросник. который в ближайшее время подготовит Сбербанк.Очень просят проявить активность
Какие новости на этом фронте? Написала по указанному адресу, но ответа не дождалась.

Аквамарин
Новичок
Всего сообщений: 1

Сообщение Аквамарин »

Соседям привет :poklon: ! Мы из Селятино, получили землю в д. Монаково. Пока ничего не оформляли.

fetivi
Новичок

Сообщение fetivi »

Привет"! Будем соседями. Добавляйтесь в группу в контакте!

Ответить Пред. темаСлед. тема