Московская областьМногодетные из Наро-Фоминска отзовитесь!

Натал
Новичок
Всего сообщений: 11
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетные из Наро-Фоминска отзовитесь!

Сообщение Натал »

swetlanastar: И сколько уже участков получено?
На официальном сайте администрации Наро-фоминского района слева есть окошко с человечками"Реестр многодетных".Посмотрите!

Реклама
ЮНиС
Новичок
Всего сообщений: 30
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: воспитатель СДС

Сообщение ЮНиС »

Натал, а у вас какой участок? Давайте знакомиться :Rose:

Княженика
Новичок
Сыновей: 1

Сообщение Княженика »

Добрый день! Мы тоже получили участок в Ожигово. Стояли в очереди третьими. Фотография нашей семьи была в "Основе". Наш номер участка 11 (в кадастровом плане 285). Подали документы в Регпалату. Должны сделать в течение месяца. После 5 апреля надеемся получить свидетельство о собственности. Уверена, что нужно объединяться, чтобы добиться подведения коммуникаций непосредственно к участкам. Деревня, в который выделены участки, газифицирована и электрофицирована. Нужно подавать заявку на подключение к электроэнергии, узнавать, что там с техническими условиями. Я познакомилась ещё с одной мамой. Номер её очереди - 11. Мы зафрендились на "Фейсбуке". Не знаю, насколько удобен этот сайт. Но думаю, нужно обязательно создавать группу в социальной сети. Можно писать мне на электронную почту glafik собака мэйлру

ЮНиС
Новичок

Сообщение ЮНиС »

Кстати хорошая идея создать свою группу в соц.сети. У меня есть страничка и вконтакте и в фейсбуке. Так что велкам!
А на счёт коммуникаций - это только сообща нужно действовать, нужно всем вместе собраться и решить как дальше действовать. Мне, при получении постановления в комитете по имуществу сказали, что по вопросу подведения коммуникаций поможет администрация с.п.Новофёдоровское. Вот туда и нужно всем вместе обратиться для начала.

Натал
Новичок

Сообщение Натал »

ЮНиС:а у вас какой участок?
у нас №20.
Княженика:Я познакомилась ещё с одной мамой. Номер её очереди - 11.
Как раз моя соседка,у нее 24 участок.Мне бы еще найти хозяев 23 участка,чтобы коллективно колышки вбивать.
Я в "Одноклассниках" нашла 7 семей,правда ответили только 4.
ЮНиС: поможет администрация с.п.Новофёдоровское

Звонила я туда,перенаправили в земельный отдел,в котором порекомендовали своими силами группироваться.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

[Расширение bmp было запрещено, вложение больше недоступно.]

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ойййй, в натуральную величину получился план :shock:

ЮНиС
Новичок

Сообщение ЮНиС »

Натал:Звонила я туда,перенаправили в земельный отдел,в котором порекомендовали своими силами группироваться.
А надо не звонить, а писать коллективное письмо. Можно пока составить текст, а потом на общем собрании подписать у всех и отправить в администрацию. А как будет на руках бумажка с ответом - можно и выше писать.

1981LARINA
Новичок

Сообщение 1981LARINA »

Здраствуйте я Коломеец Любовь, в очереди были 11, участок номер 24 в Ожигово.

Княженика
Новичок

Сообщение Княженика »

ЮНиС:А надо не звонить, а писать коллективное письмо
Девчонки, давайте сначала разберемся, что писать. Насколько я понимаю, мы хотим добиться подключения наших участков к электричеству и газу. В перспективе асфальтирования дорог. Давайте начнем с электричества. Без него невозможно строиться. Насколько я понимаю, на первом этапе нужно писать индивидуальную заявку в нашу местную сетевую организацию, которая обслуживает Ожигово. Это сложный бюрократический процесс. Нужно собрать кучу документов. Я еще не знаю каких точно. Но вот для примера, информация со строительного форума. Итак, какие документы человек сдавал для заявки

1. Св-во о регистрации права на объект недвижимости (Копия заверенная Вашей подписью) - 2 шт.
2. Выписка из Кадастра (Копия заверенная Вашей подписью) - 2 шт.
3. Копия гражданского паспорта (Копия заверенная Вашей подписью) - 2 шт.
4. Копия ИНН (Копия заверенная Вашей подписью) - 2 шт.
5. Заявка заполненная печатными буквами - 1 шт.
6. Ситуационный план масштаб 1:2000 (точно не помню) Брать с картматериала, который храниться в Мун. образовании, они в курсе. Отмечаем участок штриховкой или маркером.
При подаче доков доверенным лицом: Копия паспорта доверенного лица - 2 шт. Копия нотариальной доверенности (Копия заверенная Вашей подписью) - 2 шт. Все это несем или отправляем в Энерго и получаем на Завке (копия) входящий номер и дату принятия документов (или по почте уведомление о вручении).

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
В моем предыдущем сообщении были материалы с сайта Forumhouse. Не могу дать ссылку на этот сайт, так как я новичок и у меня нет на это прав. Вообще про это я пишу на своей страничке в "Фейсбуке". На "Одноклассниках" и в "ВКонтакте" у меня нет профиля. Хотелось бы, чтобы мы собрались как-то в одном месте. А то я, например, не получаю уведомлений о том, что на форуме "Много деток" появилось сообщение в интересном для меня разделе (здесь). Не знаю, как это настроить.

1981LARINA
Новичок

Сообщение 1981LARINA »

Мне не совсем удобен этот сайт, я есть в одноклассниках, и на фейсбуке, мне удобно там, я так поняла что №20 это прям за мной, а 37 через дорогу напротив.

Княженика
Новичок

Сообщение Княженика »

Продолжаю про электроэнергию. Сначала нужно выяснить точно, кто нас обслуживает, какой список документов должен быть приложен к заявке на подключение к электроэнергии от физических лиц. Потом собираем документы и пишем заявку. Далее ждем ответа. А вот после получения ответа и начнется самое интересное. Могут написать, что не хватает мощности, нет технических условий, что нужно своими силами (за свои деньги) заказывать проект строительства энергоподстанции для наших участков и т.д. Но лучше не гадать, а получить на руки конкретные документы. С ними уже можно идти в администрацию и просить помочь финансово в решении этих вопросов. Про газ я пока даже заикаться боюсь. А писать коллективное письмо типа "у нас нет коммуникаций, сделайте что-нибудь" мне кажется не очень продуктивным.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
ЮНис, я Вам отправила запрос на добавление в друзья на "Фейсбуке". Жду с нетерпением! Мы там пока вдвоем с Любой Коломеец. Предлагаю всем желающим присоединиться. Здесь, к сожалению, для меня не доступна фунция "личные сообщения". И не только для меня, а для всех, кто написал меньше 50 сообщений.

ЮНиС
Новичок

Сообщение ЮНиС »

Да, электричество конечно нужно, но для начала надо хоть забор с соседями построить и колышки вбить.. Полюбому всем собираться надо.

1981LARINA
Новичок

Сообщение 1981LARINA »

Я написала в интернет приемную,главе Наро-фоминска,по поводу всех комм-й, и кто должен это делать,в какие сроки и т.д, прошло пока 4 дня, ответить должны в течении 10 рабочих дней, Вы тоже по этому же вопросу напишите на сайт Администрации, для начала, они увидят что люди зачесались. В Яковлевском мне сказали что и Колья тоже они должны были сами за свой счет,а не отправлять в компанию Базис, но это ладно, хотя в Яковлевском сказали жалуйтесь обязательно. На счет подстанции в деревне,стоит наверное одно фазная, всех нас она не потянет, по любому нужно ставить современную 2-х фазную.

ЮНиС
Новичок

Сообщение ЮНиС »

1981LARINA, тоже попробую напишу в администрацию про коммуникации, колышки и т.п.

1981LARINA
Новичок

Сообщение 1981LARINA »

Сегодня Разговаривала с Ведяшкиной Валентиной номер очереди 23,участок №9, координаты ее есть,на одноклассниках нашла Колодривскую Елену Васильевну, участок №22, они даже не в курсе были что получили, о как! я их получается обрадовала, Добавила в др. Одноклассниках. Найти бы моих соседей! на фэйсбуке тоже с ней зафрендились

Натал
Новичок

Сообщение Натал »

В "Одноклассниках" я,Наталья Скрылева, Московская область,сколотила небольшую группу.Назвала"Ожигово".Народ действительно не в курсе,что им участки распределили....На сайт администрации обязательно напишу про коммуникации

Ответить Пред. темаСлед. тема