ГрудничкиСлинг для новорожденного ребенка

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Автор темы
turistti
Участник форума
Всего сообщений: 1027
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: робототехника (доп образование детей)
Многод.организация: не состою
 Слинг для новорожденного ребенка

Сообщение turistti »

Присоединяюсь к тем, кто посоветовал слинг.
Очень удобная вещь, особенно пока ребенок маленький, и кормление грудью в прямом смысле в идеале должно проходить по требованию. Когда деть старше становится, то ребеночка уже можно обучать, что на улице мы не едим, или что надо подождать, пока мама освободится.
От коляски полностью отказываться не обязательно, как показала моя практика слингоконсультанта, очень многие мамы успешно практикуют и ношение в слинге, и катание в колясках. Причем некоторые мамы беря с собой коляску берут и слинг с кольцами или слинг-карман (эти два вида слингов наиболее компактны и можно носить с собой без неудобств), и если вдруг ребенок разбуянился, быстренько пересаживают ребеночка к себе на живот, а коляску используют в качестве тележки для продуктов ;)
Если нужна будет консультация по слингам, обращайтесь :))

Также в помощь Вам спец одежда для кормящих мам.
Если финансы не позволяют, то глубокие V-образные вырезы и запахи на груди + легкий палантин летом и теплый зимой. Тем самым можно особо не утруждать себя поисками укромного местечка. Я таким способом запросто кормила в общественном транспорте, пока совсес малышок был. У меня младший сын всегда очень требователен к еде с рождения. Вот и до сих пор, если "ко'чу кусать" - еда должна быть предоставлена мгновенно ;) Всё остальное может подождать, а ему суп подавай :))

Насчет сосок. С обоими детьми обошлись. Даже мыслей не приходило в голову, что они в какой-то момент нужны были. Нам не нужны. Но у нас в помощь всегда был слинг :))
"Пальто такое есть у всех! Если кажется, что нет - надо искать, где-то завалялось))" (с)

Чудушка (26.07.2004) , Гном (31.01.2009), Мышка (23.10.2013)

Реклама
Океан
Участник форума
Всего сообщений: 835
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
 Re: Как прожить без соски?

Сообщение Океан »

Девочки спасибо, что откликнулись. Вот сегодня ходили гулять, дочери ныли дуэтом %) , думала крыша съедет. Мелкая на руках орет, коляску тоже везти надо, а другая сзади верхом на велике завывает (мороженного ей захотелось блин) и в придачу машины по дороге туда сюда, кошмар в общем. Если б аптека по пути попалась точно бы соску купила и прям не мытую дала бы. Сейчас вот домой пришли, я поостыла, дочки успокоились, и сразу показалось, что все не так плохо. У нас наверно дождь ночю будет, плохо малявочке, вот и кричала. Так стыдно мне стало, что за зря на бога пиняю, у других хуже бывает, сутками дети орут, а моей сисю дал и молчек, если только покряхтит немножко.
Я тоже думаю, что со слингом гораздо легче будет, домашний ССК у меня есть, недавно начало получаться им пользоваться. Теперь хочу сшить май-слинг и ССК для улицы. Ткань уже купила и кольца в инете заказала, сегодня май кроить буду когда всех уложу.

turistti, подскажите, уобен ли май-слинг в таком возрасте ребенка (1,5-2мес) или лучьше воздержаться. Еще хочу шарф трикотажный пошить, подскажите как ткань для него называется,или хоть на что похожа, что из нее обычно шьют кроме слингов, а то я себе плохо ее представляю. И до какого веса ребенка он подходит.

Автор темы
turistti
Участник форума

Сообщение turistti »

Океан:turistti, подскажите, уобен ли май-слинг в таком возрасте ребенка (1,5-2мес) или лучьше воздержаться. Еще хочу шарф трикотажный пошить, подскажите как ткань для него называется,или хоть на что похожа, что из нее обычно шьют кроме слингов, а то я себе плохо ее представляю. И до какого веса ребенка он подходит.
май-слинг уже можно носить смело, главное, сделайте лямки пошире - лучше нагрузка будет распределяться, соответственно легче носить будет.
уже не стоит Вам шить трикотажный шарф, он будет сильно растягиваться и пружинить, отчего ребенка некомфортно носить. По своему личному опыту, трикотажный шарф хорошо только для самых первых дней, где-то до месяца, потом уже как-то не то. Поэтому рекомендую сразу на "правильный" шарф переходить. Естественно при условии, что в принципе хотите использовать шарф.
Есть еще вариант - фаст-слинг и слингорюкзачки. Фаст-слинг, тот же май, только на фастексах. Это что-то среднее между рюкзаком и май-слингом. И сшить также можно самостоятельно, и недорого.
"Пальто такое есть у всех! Если кажется, что нет - надо искать, где-то завалялось))" (с)

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

Океан: turistti, подскажите, уобен ли май-слинг в таком возрасте ребенка (1,5-2мес)
Май хорошо подходит для детей, которые уже сидят. С маленькими мне удобнее всего был шарф трикотажный. Трикотаж нужен достаточно плотный, иначе будет намотка некрепкая, придется все время подтягивать. На ощупь обычный трикотаж.

Автор темы
turistti
Участник форума

Сообщение turistti »

Soroka:Май хорошо подходит для детей, которые уже сидят.
простите, что поспорю, но это неверная информация :facepalm:
май-слинг по сути, тот же самый слинг-шарф, разве что мотается попроще, а положение там тоже самое у ребенка, как в намотке КНК и КПК. И также можно и ножками вовнутрь, и ножками наружу, в зависмости от ребеночка и насколько тот хорошо разводит ножки.

Может Вы перепутали со слингорюкзачком или фаст-слингом?
Ограничения существуют не из-за умения или не умения сидеть, а из-за размеров ребеночка, так как в рюкзаке и фаст-слингах утягиваемость имеет определенный предел из-за фастексов. То есть если ребеночек крупный, то он может практически с рождения находится в фаст-слингах и рюкзаках, если же меленький, то со специальным вкладышем (который как бы увеличивает габариты ребеночка) или существуют специальные рюкзачки под бейбиков, у которых лямки короче и спинка пониже.

Главное во всех видах слингах следить, чтобы
1). ребетенок был достаточно прижат к маме, как будто на руках у мамы. Проверить легко, обнимете малыша, будто держите его на руках и отпустите руки. Если малыш остался в том же положении, никуда не просел, не прогнулся, значит слинг одет правильно.
2). важно, чтобы ткань слинга проходила под коленками ребенка, и коленочки находились выше попы. Получается некая буква "М".
3). и маме и дитю должно быть удобно :))

Soroka
Участник форума

Сообщение Soroka »

turistti:Soroka писал(а):
Май хорошо подходит для детей, которые уже сидят.

простите, что поспорю, но это неверная информация :facepalm:
май-слинг по сути, тот же самый слинг-шарф, разве что мотается попроще
Не соглашусь, хотя и люблю май-слинги, и знаю, что "теоретически" они годятся для новорожденных :-) У мая не такая хорошая поддержка спины ребенка хотя бы из-за того, что полотнище шарфа широкое, а лямки мая узкие.
Вот не вижу я на этой картинке хорошей поддержки спины :unknown:
Изображение

А на этой вижу
Изображение

Наверное, опытный пользователь маев сможет примотать правильно и маленького малыша, а мама, которая собирается сшить слинг сама и очных слингоконсультантов поблизости не имеет, с гораздо большей вероятностью правильно разместит ребенка в трикотажном шарфе, чем в мае.

Трикотажный шарф удобнее для маленьких детей и тем, что его можно сначала намотать, а потом сажать ребенка. И заново мотать шарф не придется, если нужно ребенка вынуть и опять посадить в шарф.

Да и шить трикотажный шарф гораздо проще - края обметать и готово.

Автор темы
turistti
Участник форума

Сообщение turistti »

Soroka, ммм... как бы Вам попробовать на словах объяснить....

1). у Май-слинга лямки могут быть любой ширины, как рюкзачной, так и шарфовой. Еслиобратили внимание, я автору топика как раз посоветовала сделать их пошире ;)
2). ширина лямок в данном случае не играют особо важной роли в плане поддержки ребенка.
Был бы нетбук помощнее, я бы нарисовала схематично со стрлочками... Неужели Вам не видно даже на этих двух картинках, что положение ребенка абсолютно одинаковое? И поддержка спины ТОЖЕ!!!
3). Более того, неопытной маме НАМНОГО легче освоить май-слинг, чем слинг-шарф, именно из-за его простоты наматывания.

Попробую все же на словах объяснить.
Возьмем намотку крест над карманом.
Шарфом когда Вы мотаетесь, делаете сначала кармашек из горизонтально направленного полотна шарфа. Так? Затем проводите полотна подмышками за спину, там перекрещиваете полотна нак спине, выводите их на плечи и снова проводите по спине малыша, проводите под ножками, и сзади завязываете. Спереди в итоге получилась аналогия спинки май-слинга. ;)
В май-слинге кармашек спереди надежный уж есть. Лямками нужно всего лишь подтянуть все хорошенько вверх, перекрестить за спиной, вывести вперед, перекрестить на спинке малыша (для еще лучшей поддержки спины новорожденного), и снова назад и там завязать.

теперь насчт проще-сложнее. При наматывании слинг-шарфа, сразу в процессе намотки надо регулировать натяжение полотна все время: и в горизотнальном полотне по всей ширине, и в перекрешивающихся потом, образующих крест.
в май-слинге же все проще.
Потянул лямки, и зафиксировать получившееся натяжение.

Насчет рикотажных шарфов: при проведении мастер-классов по слинга, не раз сталкивалась с похожим расхожим мнением, как увас. Только в итоге людям потом сложно было перейти потом на правильную намотку правильного шарфа, так как уже привыкли, что трикотаж тянется, и сначала мотаются, а потом сажают.
Опять же, есть риск, что наматавшись без дитенка в шарф, есть вероятность, что намотка была слабо. И придется все разматывать. Так о какой простоте идет речь?
Ну и лично я агитирую людей сразу учиться правильно мотаться. Переучиваться потом сложнее.

Я вообще предпочитаю от самого начала и до самого конца слингоношения слинг-шарф "диагонального" плетения от оригинального производителя, никаких самопошивов. Но я ж при этом не выдаю это как якобы, что все остальные виды слинга не подходят ;)

Еще раз повторю, не сбивайте с толку человека Вашими личными предпочтениями, хорошо?
Май-слинг предназначен от НУЛЯ и до предела ;) Точка. Остальное домыслы :)

Спорить дальше не вижу никакого смысла. Со всем уважением, ничего личного :poklon:

Утка
Модератоp
Всего сообщений: 5331
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: иудейское
Профессия: музыка

Сообщение Утка »

ИМХО, после ношения троих в разных слингах: май сильно проигрывает шарфу в случае с новорожденными.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
turistti:Остальное домыслы
Слишком много слингомам, основываясь на собственном опыте, поддерживают эти, как вы сказали, "домыслы".

Что бы ни говорилось в теории, а на практике выходит именно так.

Автор темы
turistti
Участник форума

Сообщение turistti »

Утка:Слишком много слингомам, основываясь на собственном опыте, поддерживают эти, как вы сказали, "домыслы".
Покажите мне этих "слишком много" слингомам :)

Я не против субъективного мнения, основанного на собственном опыте. Типа такого, как Вы сказали, что Вам удобнее всего шарф. Мне тоже, кстати ;) И мне совершенно неудобным кажется трикотажный. НО!!! Это лично мне, Вам, Soroke.

Я против вводения в заблуждени фразами типа большинство слингомам" и "они предназначены для сидящих деток" - это неправда. Говорю как практикующий слингоконсультант со стажем :)

Каждый носит в том, что ему удобно и в том, что ему доступно по финансам.

Лично я второго малыша в силу финансов, с рождения носила в май-слинге (кольца мой сын не признавал) до 2-х месяцев. В 2 месяца появились финансы и был куплен хороший слинг-шарф.

Старшую дочь, еще в далеком 2004 года носила в кольцах и слингорюкзачке С РОЖДЕНИЯ, так как рюкзачок был пошит на ее и мои габариты, с учетом правильной посадки ребенка .
Дочь родилась чуть больше 1,5 кг, поэтому любой покупной рюкзак был бы ей сильно велик. Плюс в то время такие рюкзаки на российском рынке не продавались, как и "правильные" слинг-шарфы. Плюс из-за того, что дочь сильно недоношенная была, вопрос слингоношения был изучен более чем обстоятельно, ребенок все-таки нестандартный!!!

За сим, откланяюсь. Спорить ни с кем не хочу и не буду. Не вижу в этом никакого смысла.
Есть правила слингоношения, и есть личные субъективные мнения. И их надо разделять четко, когда делишься с кем-то личным субъективным опытом.

Soroka
Участник форума

Сообщение Soroka »

Забавно люди начинают излагать свои мысли, когда начинают называть себя "консультантом" :D .... не знаю, как объяснить..., некогда рисовать..., не буду спорить..., но я слингоконсультант! и точка! :D
turistti:Soroka, ммм... как бы Вам попробовать на словах объяснить....
"Как практикующий слингоконсультант со стажем" вы вроде должны хорошо уметь объяснять :wink: :D
turistti:у Май-слинга лямки могут быть любой ширины, как рюкзачной, так и шарфовой. Еслиобратили внимание, я автору топика как раз посоветовала сделать их пошире ;)
Эти фотографии я взяла из инструкций к слингам на главном сайте для слингоконсультантов, то есть могу предположить, что такая конструкция май-слинга считается правильной, при этом нормальной поддержки спины я не вижу. Спинка мая облегает спину не плотно и не равномерно (на этой картинке! справедливости ради скажу, что видела намотки и получше :wink: )
turistti:Неужели Вам не видно даже на этих двух картинках, что положение ребенка абсолютно одинаковое? И поддержка спины ТОЖЕ!!!
Нет, мне не видно. Мне видно, что в слинг-шарфе полотнище равномерно с одинаковым натяжением поддерживает всего ребенка, в мае я вижу, что основная нагрузка приходится на нижнюю часть тела и на уровне талии ребенка поддерживает узел из лямок, выше я поддержки не вижу :unknown: ткань спинки мая оттопырена и как там внутри скрючился ребенок совершенно непонятно.
turistti:Более того, неопытной маме НАМНОГО легче освоить май-слинг, чем слинг-шарф, именно из-за его простоты наматывания.
Тем мам, с которыми общалась я, шарф показался более удобным.
turistti:Попробую все же на словах объяснить.
Что вы этим хотите сказать? Что вам объяснения словесные плохо даются? Или что негоже КОНСУЛЬТАНТУ с неучами спорить? :P
turistti:Насчет рикотажных шарфов: при проведении мастер-классов по слинга, не раз сталкивалась с похожим расхожим мнением, как увас. Только в итоге людям потом сложно было перейти потом на правильную намотку правильного шарфа, так как уже привыкли, что трикотаж тянется, и сначала мотаются, а потом сажают.
Что ж вы так плохо мастер-класс провели, что люди после ваших объяснений шарф намотать не могут :P
turistti: Еще раз повторю, не сбивайте с толку человека Вашими личными предпочтениями, хорошо?
Май-слинг предназначен от НУЛЯ и до предела ;) Точка. Остальное домыслы :)
Кем предназначен? Почему мнение тех, кто его "предназначил", более важно, чем мнение обычных мам, которые все модели слингов на своих детях опробовали?

Автор темы
turistti
Участник форума

Сообщение turistti »

Soroka:некогда рисовать...
это где такое написано-то? :shock: Вы зачем перевираете-то?
написано, что нетбук не позволяет рисовать. Ну вот такой самый простой и слабенький нетбук. Технические его возможности н позволяют рисовать. И что? убиЦаАпстенку? :lol:
Soroka:
turistti:Soroka, ммм... как бы Вам попробовать на словах объяснить....
"Как практикующий слингоконсультант со стажем" вы вроде должны хорошо уметь объяснять
ну не знаю как Вы, а я предпочитаю давать очные консультации, когда и показать, и рассказать, и проконтролировать всё можно....... ;) И вобщем-то на мой взгляд, это разумно и имеет весомое преимущество перед он-лайн консультацией ;)
Soroka:Эти фотографии я взяла из инструкций к слингам на главном сайте для слингоконсультантов
Во-первых, конкретно эти фото сделаны достаточно давно, и их не обновляли с тех самых пор, увы. Во-вторых, если Вы обратили внимание, фотографии сделаны не профессионально. То есть использовали то, что было в тот конкретный момент. Какой у них был на руках май-слинг, тот и использовали. В-третьих, Вы судя по всему не знаете, что существуют например несклько вариаций слинга с кольцами? Так вот также и у май-слинга существуют вариации. И конечно же, нет никакого смысла с каждой из вариаций выкладывать инструкцию, ага :--)
Что касательно май-слинга, от ширины лямки в общем-то мало что изменяется для положения ребеночка, больше добавляется удобства для мамы, так как вес лучше распределятся.
Soroka:Кем предназначен? Почему мнение тех, кто его "предназначил", более важно, чем мнение обычных мам, которые все модели слингов на своих детях опробовали?
потому что
Soroka:Тем мам, с которыми общалась я, шарф показался более удобным.
Поясню еще раз. Это субъективная точка зрения конкретных мам, это первое. И связано оно в большинстве случаев с тем, что вариантов ношения в слинг-шарфе значительно больше, чем в май-слинге. Конечно, это удобнее :)
Второе, если мы говорим про удобство - это одно, если мы говорим про возможность и невозможность ношения новорожденного ребенка - совсем другое. Лично я знаю много мам, кому шарфы неудобны из-за их длины, и они предпочитают май-слинг. Но они ж при этом не говорят, что слинг-шарфы предназначены для сидящих деток ;)

Кстати, ни в одном слинге нет ограничения для ребенка в зависимости от его умения или неумения сидеть ;) Даже в слинго-рюкзаках, в которых пишут, что они предназначены с 4-х месяцев, это никак не связано с умением сидеть. Я объясняла причину в посте выше.
Soroka:Нет, мне не видно.
Ну если Вам не видно, это же не значит, что ребенок там как-то не так расположен ;)
Вот таким образом он там расположен:
Слинг для новорожденного ребенка - поза лягушки.jpg
Слинг для новорожденного ребенка - поза лягушки.jpg (47.6 КБ) 3096 просмотров
Спинка май-слинга поддерживает равномерно.
Если Вы не пробовали новорожденного малыша так носить, то зачем спорить? Не пойму никак..... :unknown:
А Вы не носили, иначе бы говорили б только об удобстве по сравнению с шарфом, а не приписывали еще и несуществующие ограничения.

Soroka
Участник форума

Сообщение Soroka »

turistti:это где такое написано-то? :shock: Вы зачем перевираете-то?
написано, что нетбук не позволяет рисовать. Ну вот такой самый простой и слабенький нетбук. Технические его возможности н позволяют рисовать. И что? убиЦаАпстенку? :lol:
У меня тоже простой нетбук, Paint прекрасно работает. :unknown:
turistti:ну не знаю как Вы, а я предпочитаю давать очные консультации, когда и показать, и рассказать, и проконтролировать всё можно............. кстати, все консультанты предпочитают именно так делать ;)
Конечно, удобнее, за очную консультацию еще и денежку получить можно :crazy: чего ж бесплатно на форумах словами разбрасываться.
turistti:Во-первых, конкретно эти фото сделаны достаточно давно, и их не обновляли с тех самых пор, увы. Во-вторых, если Вы обратили внимание, фотографии сделаны не профессионально. То есть использовали то, что было в тот конкретный момент.
То есть вы согласны, что тот май, который показан на фотографии не очень годится для новорожденного?
turistti:В-третьих, Вы судя по всему не знаете, что существуют например несклько вариаций слинга с кольцами?
Откуда ж мне такое знать, я просто мама, а не КОНСУЛЬТАНТ :crazy: Кстати, вы так и не написали, кто "правила" написал, и чем их мнение важнее субъективного мнения мам?
На вашей картинке ребенок лежит на животе, так что не думаю, что это таке же положение, как и в слинге.
turistti:Если Вы не пробовали новорожденного малыша так носить, то зачем спорить? Не пойму никак..... :unknown:
А Вы не носили
Почему вы сделали такие выводы, не понимаю. :unknown:

Утка
Модератоp
Всего сообщений: 5331
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: иудейское
Профессия: музыка

Сообщение Утка »

turistti:Покажите мне этих "слишком много" слингомам
Как их Вам показать? У меня среди подруг немало слингомам. И я ранее, перед покупкой май-слинга, тоже со всеми советовалась. Кроме того, долго носила потом в мае сама. пробуя носить с новорожденного возраста. И со слингоконсультантами я тоже дружу. Да, есть такие, которые считают. что в мае можно носить с рождения. Но среди тех, с кем я знакома, таких меньшинство.
Soroka:Почему мнение тех, кто его "предназначил", более важно, чем мнение обычных мам, которые все модели слингов на своих детях опробовали?
Именно так!

Автор темы
turistti
Участник форума

Сообщение turistti »

Soroka:У меня тоже простой нетбук, Paint прекрасно работает.
и что? Девушка, посмотрите мой профиль. Я программист, и возможности своего нетбука знаю намного лучше Вас ;) Для поездки в отпуск не вижу никакого смысла менять свой нетбук на что-то более мощное. Он хоть и старенький (лет 5 ему), но работает исправно :)))
Soroka:Конечно, удобнее, за очную консультацию еще и денежку получить можно
вы меня лично знаете? знаете о том, как и где я провожу мастер-классы?
это раз.
два, сейчас никто не просил провести мастер-класс. причем тут это? :P
Soroka:То есть вы согласны, что тот май, который показан на фотографии не очень годится для новорожденного?
Нет, с чего Вы взяли? Он такой же правильный, как и тот, который лежит у меня с широкими лямками собственного пошива.
О май-слингах фирмы Бейбихок слышали? Вот на фото или он самый и есть, либо его аналог. Это правильные слинги!!!

Если уж говорить о конкретном этом фото, то оно сделано из рук вон плохо. И с точностью определить, правильно там деть располагается, или нет - не представляется возможным. Он может там как и искривиться, так и правильно сидеть. То, что Вам показалось, что сверху топорщится - это подголовник, который у подросшего ребетенка будет проходить по шее, а сейчас надо головой, потому и топорщится.
Soroka:На вашей картинке ребенок лежит на животе, так что не думаю, что это такое же положение, как и в слинге.
вообще-то эта картинка как раз-таки с сайта слингоконсультанта :) Если Вы изучали этот сайт, должны были встречать.
http://www.slingokonsultant.ru/articles ... briona.php
Soroka:Кстати, вы так и не написали, кто "правила" написал, и чем их мнение важнее субъективного мнения мам?
Странный вопрос. Понятно, что он провокационный. какой ответ Вы ожидаете получить в ответ? Встречный вопрос, вот вы ссылаетесь на сайт слингоконсультанта, почему? Если например, люди, создавшие этот сайт, для Вас не авторитет....
Отвечу так, правила основанны на физиологичном положении ребенка, на истории слингоношения и т.д. То есть писали их те, кто исследовал эту тему, среди них и врачи, и историки. А история слингоношения многие и многие века. Поэтому некое количество мам, которым оказался май-слинг НЕУДОБЕН в силу своих каких-то обстоятльств (и собственный навык, и наличие/отсутствие рядом опытного товарища, и физические размеры мама и ребенка, и конструкция попавшего к ним в руки май-слинга и пр.), перед целыми народами, которые изобрели вид этого слинга, и носил своих детей так веками - ничто. Разве не так?

Почитайте как минимум сайт, статьи на нем разноообразные, там много интересного есть :good: Ну и погуглите, на просторах И-нета очень много чего можно найти познавательного.

Всё же я больше склоняюсь, что мы говорим немного о разных вещах. Вы говорите об удостве май-слинга по сравнению с шарфом, я же говорю о возможностях ношенияв конкретном виде слинга.
Спор в общем-то выходит ни о чем :Search:

Soroka
Участник форума

Сообщение Soroka »

turistti: сейчас никто не просил провести мастер-класс.
Это форум, мы тут просто общаемся :unknown: не хотите - не надо :unknown:
turistti:О май-слингах фирмы Бейбихок слышали? Вот на фото или он самый и есть, либо его аналог. Это правильные слинги!!!
Правильные - это что значит? Только то, что ножки у ребенка разведены широко? Это еще не значит, что такая конструкция обязательно будет удобной.
turistti:Если уж говорить о конкретном этом фото, то оно сделано из рук вон плохо. И с точностью определить, правильно там деть располагается, или нет - не представляется возможным. Он может там как и искривиться, так и правильно сидеть.
Так и я о том же - есть вероятность, что в такой конструкции ребенок будет размещен правильно, но в трикотажном шарфе такая вероятность выше.
turistti:То, что Вам показалось, что сверху топорщится - это подголовник, который у подросшего ребетенка будет проходить по шее, а сейчас надо головой, потому и топорщится.
Я на этой фотографии вижу, что выше талии ткань плотно спину ребенка не облегает, а значит нагрузка распределяется по спине неравномерно. И я не выискивала эту фотографию специально, она мне первой на глаза попалась.
turistti: Soroka писал(а):
На вашей картинке ребенок лежит на животе, так что не думаю, что это такое же положение, как и в слинге.

вообще-то эта картинка как раз-таки с сайта слингоконсультанта :) Если Вы изучали этот сайт, должны были встречать.
Какая разница, с какого сайта эта картинка? На этой фотографии показано, как разведены у ребенка ножки, и ничего больше, она не демонстрирует положение ребенка в май-слинге.
turistti: Soroka писал(а):
Кстати, вы так и не написали, кто "правила" написал, и чем их мнение важнее субъективного мнения мам?

Странный вопрос. Понятно, что он провокационный. какой ответ Вы ожидаете получить в ответ?
Вопрос обычный, а вам ответить нечего? :crazy:
turistti:Встречный вопрос, вот вы ссылаетесь на сайт слингоконсультанта, почему? Если например, люди, создавшие этот сайт, для Вас не авторитет....
Какие могут быть авторитеты в искусстве выращивания, кормления и ношения ребенка? Это области, в которых возможны разные пути, каждый из которых может оказаться для кого-то самым подходящим. Я на сайте слингоконсультантов ищу информацию, а не авторитетов.
turistti:Отвечу так, правила основанны на физиологичном положении ребенка на истории слингоношения и т.д. То есть писали их те, кто исследовал эту тему, среди них и врачи, и историки. А история слингоношения многие и многие века. Поэтому некое количество мам, которым оказался май-слинг НЕУДОБЕН в силу своих каких-то обстоятльств (и собственный навык, и наличие/отсутствие рядом опытного товарища, и физические размеры мама и ребенка, и конструкция попавшего к ним в руки май-слинга и пр.), перед целыми народами, которые изобрели вид этого слинга, и носил своих детей так веками - ничто. Разве не так?
С чего вы взяли, что многочисленные народы веками носили детей именно в физиологически правильных положениях? Я видела достаточно много фотографий мам, в культуре которых принято носить детей в перевязях, на некоторых фотографиях дети висят точно, как в кенгурушках. Слинг в европейских странах совсем недавнее изобретение, как и "правила слингоношения", поэтому для меня более авторитетно мнение опытных мам, чем ссылки на мифическое знание древних народов :unknown:
turistti: Почитайте как минимум сайт, статьи на нем разноообразные, там много интересного есть :good: Ну и погуглите, на просторах И-нета очень много чего можно найти познавательного.
Спасибо уже читала :Rose:
turistti: Всё же я больше склоняюсь, что мы говорим немного о разных вещах. Вы говорите об удостве май-слинга по сравнению с шарфом, я же говорю о возможностях ношенияв конкретном виде слинга. Спор в общем-то выходит ни о чем :Search:
Интересная у нас с вами дискуссия... Мне казалось, что мы обсуждаем, что важнее, мнение "Консультанта" или опытных мам :D

Ответить Пред. темаСлед. тема