Дискуссионный клубРоссиянам предлагают дать право на боевое оружие

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2123
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач, детская хирургия
Многод.организация: не состою
 Re: Россиянам предлагают дать право на боевое оружие

Сообщение новикова наталья »

Черёмуха:Вам жалко убитых в 90е братков
Да не братков жалко ( хотя среди них было множество глупых молодых мальчишек, шестерок, вообразивших себя крутыми пацанами и погибших по собственной дурости) и кстати, достаточно много более крупных товарищей из тех, кто посылал этих шестерок, сейчас - " честные бизнесмены", а жалко случайных пострадавших, которые могут попасть под пулю....

Сейчас, по моему, в этом плане беспредела- годы более страшные, все эти " братки"- сейчас во власти, только методы -не автомат( ну, если только совсем уж тупо и за это ничего не будет), а геноцид.( за который впрочем тоже ничего пока не будет, но зато мировая общественность не орет...- ибо все на законодательном уровне). Вот такое у меня пессимистичное настроение.

Добавлено спустя 56 секунд:
Черёмуха:случайных жертв, которых добивать никто не поедет,
могут и всех очевидцев добить...

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Вот, нашла статью, в которой изложена в тезисах вся наша писанина на 4 страницах..... Резюме, так сказать...

http://www.oreanda.ru/ru/news/20090423/ ... cle383870/
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

Реклама
Dimitriy
Участник форума
Всего сообщений: 99
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Dimitriy »

новикова наталья:Вот, нашла статью, в которой изложена в тезисах вся наша писанина на 4 страницах
Статья - лукавая. Под видом беспристрастности отстаивается т.з. тех кто против.
Недоговариванием в первую очередь.
Прибалтика упомянута, мол все вернулось на уровень 92 года и хорошо, а вот если взять статистику убийств в сравнении с нашей страной, то утверждение: оно само рассосалось - окажется липовым.

Изображение

Потом говорится, про Англию, где с 97 года полный запрет и преступность растет, но оговаривается, что мол мигрантов много.
А в США мигрантов меньше?
А чего же не растет насильственная преступность, а падает?

Изображение
А ведь с конца 80х в США большинство штатов изменили политику подхода к вооружению граждан с "подайте заявление, а мы подумаем" на "подача заявления равносильна выдаче разрешения", и количество оружия выросло в разы.

Упомянуты существующие миллионы единиц легального оружия в нашей стране, и тут же: из травматиков постоянно стреляют!
а)"постоянно" в прямых числах - это 60 убитых из травмы за пять лет.(Из полутора миллионов единиц травматического оружия. На 5 миллионов единиц длинноствольного оружия статистика еще более миролюбивая, нарушения у сотых долей процента) Причем в этом числе и законная самооборона, и стрельба из нелегальных травматиков и стрельба сотрудниками милиции. Данные были озвучены милицейскими чинами на прошлогодней волне.
б)Волна в СМИ - либо чья-то выгода, либо погоня за "жареным". Причем часто журналисты путают травматики(приобретение которых сложнее даже приобретения гладкоствольного полуавтомата в нашей стране) и пневматики, суть игрушки не требующие кроме паспорта никаких документов при приобретении. Нередко в пределах одной статьи журналист называет оружие преступника и так и сяк. (если президент в прошлом году не постеснялся перепутать, а министр внутренних дел его не поправил, то чего ждать от юной выпускницы журфака? :D )
в)травматики - позиционируются как нелетальное оружие, дистанционный кулак, который не убьет, а больно треснет оппонента. Причем кулак неидентифицируемый, единых следов на резинке от пистолета не остается, гильзы в пулегильзотеке не лежат. стреляй, никто тебя не найдет!
Полноценное короткоствольное оружие(КС) заведомо летально и должно быть отстреляно в единой пулегильзотеке, и однозначно выведет на стрелявшего. Стрелять из легального пистолета - оставить на месте преступления свой паспорт. И у стрелявшего не будет иллюзий, что он просто стукнет противника на расстоянии, он будет знать, что стреляя - убьет, и за стрельбу придется отвечать.

Право на короткоствольное оружие(КС) - не означает, что пистолеты будут продаваться в булочных и ларьках.
Это значит, что ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ, ДЕЕСПОСОБНЫЙ гражданин, после обучения будет иметь право приобрести пистолет или револьвер(и боеприпасы для него), с последующим занесением данных оружия в общероссийскую пулегильзотеку. А также будет иметь право применить данное оружие для самозащиты или предотвращения другого насильственного преступления.

Ну и приведу пару фактов, бьющих в первую очередь на эмоции, но от этого фактами быть не перестающими.

Городок Кенессо, Джорджия, 30 тысяч жителей. Оружие ДОЛЖНО БЫТЬ у каждого жителя. С 80х до наших дней в городе произошло ТРИ УБИЙСТВА(два ножами).

Изображение
Пугает не тот факт, что мы взрослые, а то, что взрослые - это собственно мы.

новикова наталья
Модератоp

Dimitriy:Статья - лукавая. Под видом беспристрастности отстаивается т.з. тех кто против.Недоговариванием в первую очередь.
Возможно, но как говорится, за что купила, за то и продаю. Нужна очень серьезная законодательная база по этому вопросу с оружием, и жесткий контроль. Когда это будет- тогда и оружие будет у многих,но Самое смешное, что те, кто умеет обращаться с оружием- очень редко будет держать его дома...., а если держать- то соблюдая все правила хранения, а не в шкафике, в трусах прикопанное.

Убить можно, как правильно подмечено, и ножом, и табуреткой, и шариковой ручкой..... и голыми руками..

IgorAB
Участник форума
Всего сообщений: 92
Дочерей: 3
Профессия: Историк

Сообщение IgorAB »

Не люблю оружие. Хотя считаю, что право иметь его законно должно быть.

Я с удовольствием лучше на кулачках решу свои проблемы. А у кого мочи не хватает - тот купит огнестрел. Как правило, это трусы. А трусам доверять оружие опасно. ИМХО.

У меня лежит от деда наган. Только я его разобрал и распихал по комнатам запчасти. Чтобы не использовали. За детей боюсь.

Оружие - вещь ответственная. И любому придурку в руки давать его нельзя.

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Дочерей: 2
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

IgorAB:Не люблю оружие. Хотя считаю, что право иметь его законно должно быть.
Тоже не люблю (и даже побаивась, ибо знаю, что оно может сделать :( ), но тоже считаю, что право - должно быть.
IgorAB:А у кого мочи не хватает - тот купит огнестрел. Как правило, это трусы.
:unknown: Не совсем так. К примеру, ни один из боксеров или борцов не является трусом, однако у мухача против тяжа шансов практически нет. Это объективно и не связано с трусостью или смелостью: "смелый" мухач ляжет просто на полминуты-минуту позже. Но ляжет. В спорте их разносят по разным весам, а на улице? На улице нет весовых категорий. И "честной драки" на улице тоже НЕТ.

Прекрасно понимаю, что само наличие оружия еще ничего не решает - им надо уметь пользоваться (и физически, и психологически), однако определенное выравнивание шансов оно дает однозначно. По крайней мере, научиться вынимать и открывать огонь (хотя бы предупредительный в воздух) может каждый, а вот нарастить себе 40...50 кг мышечной массы, как ударной, так и корсета - нет. Чисто физиологически это дано не каждому.

Все-таки "Сэм Кольт сделал их равными"! :D

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349

Сообщение owlet »

DTioutiou:Чисто физиологически это дано не каждому.
Мне, мне не дано! :cry:

DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

Секлетинья:
Чисто физиологически это дано не каждому.
Мне, мне не дано! :cry:
А не надо слез. Бабахнуть в воздух из чего-нибудь такого: http://ru.wikipedia.org/wiki/Карманный_пистолет
а потом наставить на самого агрессивного - и в 95% случаев нападающие, прошу прощения за натурализм, тупо наложат в штаны. :unknown:

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Я: многодетная мама
Сыновей: 2

Сообщение КаралевиШна »

DTioutiou, а вы уверены, что "нападающие" не воспользуются своим законным правом (они ими и незаконно владеют) и тоже себе пистолет не прикупят? Я в воздух пальну, а они мне в голову. Если не прибьют - замучаешься потом доказывать кто на кого напал :o

DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

ОльгаК:DTioutiou, а вы уверены, что "нападающие" не воспользуются своим законным правом (они ими и незаконно владеют) и тоже себе пистолет не прикупят?
Естественно, не уверен. Я говорил всего лишь о выравнивании(!) шансов(!!!). Понимаете? Против группы гопников вечером на улице, к примеру, шансов практически нет даже у нормально подготовленного, но безоружного спортсмена. Вернее, есть шанс: если этот спортсмен - легкоатлет. :-)

А оружие ничего, естественно, не гарантирует, но шансы прийти домой с целым лицом - однозначно, повышает.

IgorAB
Участник форума

Сообщение IgorAB »

Ну Вы замутили!

Оружие нужно, безусловно, да. И не для выравнивания шансов. Можно и без оружия дать в морду подонку. Так, что у негодяя сил не будет вынуть из штанов пистолет.

А целое лицо - никогда меня не пугало. Готов и пострадать.

Оружие нужно, но применять его - только в крайнем случае

новикова наталья
Модератоp

Мужики, тема про оружие - чисто мужская, в связи с этим- опрос друганов мужа и товарищей из армейских и прочих структур показал, что - их мнение- едино- в нашей стране- нельзя разрешать оружие в свободном нашении и продаже( несмотря на то, что у отморозков оно есть- но в тихушку, они хотя бы его прячут), - начнется беспредел..... Пользоваться оружием я умею, у нас семейка- муж по воинской специальности снайпер- разведчик, жена- по молодости - биатлон( а сейчас тир- лучшее средство снятия стресса и агрессии)- ну ей богу- если ты достал оружие- ты должен его применить, если нет- слишком много шансов, что если его не применил- то оружие у тебя отобрали и направили против тебя же....

IgorAB
Участник форума

Сообщение IgorAB »

Наталья! Я согласен с Вами. Пусть хранится в арсеналах. Когда нужно будет, мы его заберём.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Наталья! Согласен с Вами. Пусть хранится в арсеналах. Когда нужно станет, мы его заберём.

DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

новикова наталья:опрос друганов мужа и товарищей из армейских и прочих структур показал, что - их мнение- едино- в нашей стране- нельзя разрешать оружие в свободном нашении и продаже( несмотря на то, что у отморозков оно есть- но в тихушку, они хотя бы его прячут), - начнется беспредел...
Начнется беспредел или не начнется - это вопрос исключительно уровня агрессии (сознательной и подсознательной) у населения. А раз так, то экспертами в этом вопросе вряд ли могут быть армейские или аналогичные структуры, а вот кто может сказать что-то путное - это социологи (в основном) и психологи (как дополнение).

Естественно, это должно быть серьезное исследование, проведенное специалистами различных направлений и школ. Все остальное - весьма и весьма умозрительно.

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

у нас в стране народ нервный.выпьет для храбрости и пойдет убивать.сначало соседа сверху за громкую музыку.потом шпану во дворе .а потом в местный белый дом рванет к депутатам .чтоб поменьше гадили и воровали.так и вымрет страна блин.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

IgorAB:Ну Вы замутили!
Ничего экстаординарного. Необходимо понять, что любой преступник планирует не только преступление, но и УСПЕШНОЕ преступление. Никто не хочет в результате совершения преступления попасть в милицию и/или в больницу, поэтому КАЖДЫЙ будет стараться гарантировать себе успех.

Поставьте себя на место преступника :-) , а еще лучше - спланируйте и проведите обычное ограбление. Естественно, мысленно. При этом Вы будете мыслить, как преступник, а преступник будет мыслить, как Вы, а именно:

1. Необходимо создать перевес - или в живой силе ("собрать шалман") или в технике (вооружиться - нож, пистолет, бейсбольная бита, цепь и т.д.) или и в том, и в том.

2. При этом все равно будет анализ кандидата в потерпевшие: мало самому оказаться сильным, но и терпила должен оказаться гарантированно слабее. Собственно говоря, таких и выбирают: никакие отмороженные гопники не попытаются взять на гоп-стоп мотострелковую роту на БТР-ах, а качающийся доходяга не полезет с кулаками на двухметрового здоровяка и т.д.

Что из этого следует? А то, что в подавляющем большинстве случаев расчет преступников оказывается верным - и преступление удается. А из этого следует, что рядовой добропорядочный обыватель практически всегда проиграет. И не потому что он трус или слаб, а потому что не он выбирал тех, кто на него нападет. Понимаете? ЕГО ВЫБРАЛИ, заранее и положительно оценив шансы на свой успех и его поражение.

Что можно сделать в такой ситуации? Ослабить преступника (сломать им оружие, отправить домой больше половины нападающих, влить в каждого по литру водки и т.д.) практически невозможно. Остается только один вариант - усилить себя. Больше вариантов нет. И эту задачу может выполнить только оно - оружие. :unknown: Простой расчет. Можно сказать, арифметика.

А вообще, это не арифметика, а стратегия. Воинская наука о создании решающего перевеса на ограниченном участке - как места, так и времени. :-) К слову говоря, преступники могут и слова-то такого не знать, но действуют они строго по всем канонам стратегии. Отвечать им нужно тоже грамотно. :good:

Ответить Пред. темаСлед. тема