Дискуссионный клубРоссиянам предлагают дать право на боевое оружие

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19763
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Россиянам предлагают дать право на боевое оружие

Сообщение Краса с косой »

Хоробр:"Кастрюли, Кружки и Наган"

"Карты, деньги, два ствола" - фильм Гая Ричи. Не тарантиновский.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Реклама
новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2134
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: врач, детская хирургия

Сообщение новикова наталья »

Народ, за что вы ратуете? ( те, кто " за" оружие)- не говоря о последних событиях в Норвегии http://www.vesti.ru/doc.html?id=517623- то вообще кошмар, а вот еще- Благополучная Европа.., пару лет назад.http://www.newsland.ru/News/Detail/id/3 ... t/48/..Что касается лицензий и их выдачи- как и водительскую справку- все можно будет купить( или подделать)- у нас в стране.И пусть я пессимистка- слишком уж завлекателен и доходен бизнес., если все это разрешить. Так что - этот проект- ИМХО- очередной пук в воду, пиар, способ напомнить о себе перед выборами.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Ирусик:Да я первая пристрелю того козла,который у нас во дворе коляски и собак распугивая на своей тачке носится ...И сяду .
Правда сможете пристрелить? Сомневаюсь.... Даже через прицел СВД( калибр 7, 62 ,вес около 5 кг), когда жертва за 800 метров(эффективный огонь), прицельная дальность стрельбы с оптическим прицелом- 1300м) - психологически тяжело( но только первый раз, а снайпер- это свойство психики, и особенности характера, не всегда приятные), а уж в упор, или чуть дальше- практически невозможно( особенно сознавая, что можно не попасть- мы же не мастера спорта по стрельбе, как правило- и попасть в кого-то еще...), а если в упор- сорри, крыша съедет.... Даже у многих мужиков...Поговорите с офицерами и солдатами горячих точек- на тему- первый мертвец на счету- и их ощущения при этом...( ну если не пошлют...)
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 12029
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

новикова наталья:Правда сможете пристрелить? Сомневаюсь....
Напрасно.
Если выскочит машина в сантиметре от ребенка с музыкой и песнями , как это делается у нас во дворе-- у меня рука на автомате к кирпичу тянется...
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Автор темы
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 5911
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

Народ, за что вы ратуете? ( те, кто " за" оружие)- не говоря о последних событиях в Норвегии http://www.vesti.ru/doc.html?id=517623- то вообще кошмар, а вот еще- Благополучная Европа.., пару лет назад.http://www.newsland.ru/News/Detail/id/333868/cat/48/
- это как раз и есть наглядный пример - что оружие нужно,если бы хотя бы у одного человека оказалось оружие ,то жертв возможно было бы меньше......

новикова наталья
Модератоp

Яков:то как раз и есть наглядный пример - что оружие нужно,если бы хотя бы у одного человека оказалось оружие ,
И одно маленькое условие- чтобы этот человек не только имел оружие, но и умел им пользоваться ( эффективно), без лишних безвозвратных потерь. или этот человек с оружием был бы пристрелен первым.

Что, по умению пользоваться оружием курсы будем открывать? Или массово в армию двинем? А что, автошколы же есть, можно и стрелковые школы , с инструкторами и тиром при школе открывать. У нас хоть уроки НВП были, да и в институте военные кафедры- с оружием учили обращаться, а сейчас- в армии то на полигон 3 раза вывозят за год, военные училища разваливаются( простите,- реформируются и "укрупняются"), а наркоманов все больше, и алкоголиков....
В общем, как я писала выше- очередной пук( не умеет депутат пукать в воду- пусть рыбу не пугает), лучше бы занялся проблемами наркомании- дак нет- страааашно- вот тут уж точно пристрелят....
Ирусик:Напрасно.Если выскочит машина в сантиметре от ребенка с музыкой и песнями , как это делается у нас во дворе-- у меня рука на автомате к кирпичу тянется...

Естественно, у меня тоже бы возникли некоторые эмоции, захотелось бы прибить козла, кирпичом по стеклам- а потом бы сказала, что он так быстро ехал, что полбордюра отколол и этот кусок сам в стекло попал., я говорила о психологическом моменте- сам момент выстрела- это морально тяжело, да и о рикошеты никто не отменял.

И что автомат? или пистолет? Лучше уж гранату, например-РПГ 43--Противотанковая граната.

Характеристики:

масса: 1200 гр
дальность броска: 15 м
бронепробиваемость: 75 мм ,
и , как говорится- " три минуты над кварталом БМВ его летала...". Короче- картина маслом- детская площадка, а на ней мамочки с калашами и гранатометами...( причем Ф1-" лимонка"- не подойдет- радиус разлета осколков- до 300 метров) А вот ценные указания по АКМ- много букв, можно изучить, пригодится, возможно...

http://gunroom.chat.ru/akm.htm

У нас в соседнем дворе тоже носились как полоумные- двор такой, что по нему параллельно объехать можно пробку на дороге- жители через письмо к администрации города( с приложенными видео материалами и посылом копии в прокуратуру- на тот случай, если алминистрация смолчит) наколбасили лежачих полицейских, а ГИБДД знак поставила- "жилая зона"-
Россиянам предлагают дать право на боевое оружие - 4406067_05.jpg
- пару любителей носиться- раздолбали себе подвески- перестали носиться....

Краса с косой
Модератоp

Знаете сколько у нас таких знаков? И я не знаю, потому что много. А толку мало. Что этим ездунам лежачие полицейские? - если параллельная улица стоит в пробке! :o

Я не за оружие, вернее, я против, чтобы его можно было купить "просто так". У нас из мелкашек по голубям и собакам стреляют... :fool:
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

новикова наталья
Модератоp

Краса с косой: Что этим ездунам лежачие полицейские? - если параллельная улица стоит в пробке!
Может и ничего, при условии , что он на танке или БТР, а если на машине( даже на джипе)- враз капец амортизаторам и подвескам, они это прекрасно знают, носиться по лежачим полицейским- еще то занятие( хотя- если машины не жалко- то можно...)

А про оружие- если закон примут( в чем очень сомневаюсь)- получится дубль 90-х , перестрелки на каждом шагу, во дворах и в любое время суток..( скажете, что не было.... было, было- и такая ситуация была к примеру, что после очередной перестрелки раненых привезли в Боткинскую, так их достреляли прямо при переносе из машины " скорой" до приемного отделения, те, кто ехал следом за скорой и не дострелял их на месте разборки.....-- 1994 год....).Хотя может , те, кто продвигает этот закон, хотят устроить очередной передел сфер влияния( могилы братков 90-х давно и прочно поросли травой, все всё забыли....)

ЮлияСергеевна
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение ЮлияСергеевна »

Мнений много, но лично я все-таки за оружие. Я не психбольная, не нарк, не алкоголик, за себя отвечаю и хочу иметь возможность защитить своих детей. А насчет вышеупомянутого контингента, то вообще то им оружие и сейчас не положено выдавать.
Хоробр! Полностью согласна! Респект!

Краса с косой
Модератоp

новикова наталья: враз капец амортизаторам и подвескам, они это прекрасно знают, носиться по лежачим полицейским- еще то занятие
А они не носятся, а просто едут, гады. И отпрыгивай в сторону с коляской! :( Правда я не отпрыгиваю, но они бибикать начинают, приходится матом ругаться.

Повторюсь, я очень против доступного оружия. Я, например, на днях собралась вступать в общество охотников, чтобы получить лицензию. :roll:

новикова наталья
Модератоp

Краса с косой: приходится матом ругаться.
Понимают? Как правило, нецензурная лексика действует на таких граждан хорошо( возможно, как самая понятная им речь) Да и ездить через лежачие полицейские- 20 км в час- максимум возможного, а тротуара возле дома нет? У нас нет, но дорога вокруг дома четко по кругу Дом - одноподъездная 9- этажка, соединенная со второй такой же),, практически вплотную- метров 10 от подъезда- а если учесть припаркованные авто- то остается полполосы- носиться( и в большинстве случаев ехать,) нельзя потому ( а можно ползком- мечта инструктора в автошколе), что не в столб- так в чужую тачку въедешь....
Краса с косой: на днях собралась вступать в общество охотников, чтобы получить лицензию.
Это дело, и сейф не забудьте дома, для хранения оружия....

Aidishe Mama
Модератоp
Всего сообщений: 15660
Сыновей: 0
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: иудейское
Профессия: штопаю черные дыры

Сообщение Aidishe Mama »

я задумываюсь о покупке оружия с тех пор как посмотрела мародерские кадры после "Катрины" в Луизианне. :facepalm:

Вопрос о "выстрелить в живого человека" для себя решила так - стрелять по ногам. цель ведь не убить - а остановить.
Пессимизм — это роскошь, которую евреи не могут себе позволить.(c)
We rise by lifting others.

Задумчивая
Участник форума
Всего сообщений: 129
Сыновей: 3

Сообщение Задумчивая »

Я рассматриваю этот вопрос только с точки зрения родителя. Когда смотрела по телевизору репортаж из Благовещенска, где отпустили педофила, у меня руки тряслись... Я думаю, мама девочки сильно жалела, что у нее нет под рукой чего-нить стреляющего. Поэтому не уверена, что лично мне можно давать в руки оружие, хотя я довольно спокойный человек и не азартный. С другой стороны, в государстве, где дети - одна из менее защищенных частей населения, я за разрешение. Если государство не может защитить детей, значит это должны сделать родители.

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Задумчивая: Если государство не может защитить детей, значит это должны сделать родители.

:good: :Bravo:

точно,прям как в песне"кто же,кто ещё,если не ты..."
Будь оружие у тех людей в Благовещенске-одним педофилом-тунеядцем стало бы меньше,да и других приструнить-пусть 1000 раз подумает-к ребёнку приставать или сразу к психиатру сходить,пока ещё живой
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Сергеевна
Участник форума
Всего сообщений: 4955
Образов.: среднее специальное

Сообщение Сергеевна »

А ведь растерзали бы, на куски и оружие бы не пригодилось. Если б было бы голосование их отдавать, на толпу, я бы подписалась.
Другим бы наука была и в думе глядишь бы задумались, когда обьявлять ребенка малолетним, несовершеннолетним.
Напридумали себе лазеек.
Вода смоет следы, ветер потушит пламя. Но ничто не в силах стереть Память...

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Клио »

новикова наталья:А про оружие- если закон примут( в чем очень сомневаюсь)- получится дубль 90-х , перестрелки на каждом шагу, во дворах и в любое время суток..( скажете, что не было.... было, было- и такая ситуация была к примеру, что после очередной перестрелки раненых привезли в Боткинскую, так их достреляли прямо при переносе из машины " скорой" до приемного отделения, те, кто ехал следом за скорой и не дострелял их на месте разборки.....-- 1994 год....).Хотя может , те, кто продвигает этот закон, хотят устроить очередной передел сфер влияния( могилы братков 90-х давно и прочно поросли травой, все всё забыли....)
Вам жалко убитых в 90е братков :unknown: ?
Мне- нет. Они сами этого хотели.
Хотя мне было жаль девочку ( одноклассницу одной моей подруги), на глазах которой убили папу -"братка".
Я лично боюсь случайных жертв, которых добивать никто не поедет, но и одной пули может хватить, чтоб убить или искалечить на всю жизнь неповинного человека :(
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Ответить Пред. темаСлед. тема