Дискуссионный клубРоссиянам предлагают дать право на боевое оружие

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 4997
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: Россиянам предлагают дать право на боевое оружие

Сообщение Яков »

«Разрешить ношение оружия»
Александр Торшин, исполняющий обязанности спикера Совета Федерации
У меня как руководителя комиссии по межнациональным отношениям в Совете Федерации есть отдельный вопрос к главе следственного управления СКР по Свердловской области Валерию Задорину. Меня абсолютно не устраивает объяснение, данное Задориным по поводу конфликта в Сагре.

Это объяснение смахивает на издевательство. Задорин говорит, что все установлено и никто не прячется. Все, о чем он говорит, это попытка свести ситуацию к ЧП районного масштаба. Мне хотелось бы услышать состоятельные объяснения.

Просто удивляет та неподдельная радость господина Задорина, когда он говорит по поводу того, что среди конфликтующих были не только лица кавказской национальности, но еще и славяне. Спрашивается, следственные органы преступления расследуют или просто анкету смотрят, кто и где родился? Не беря в расчет, что у преступников нет национальности. Это абсолютно безответственные заявления.

Никто не собирается давить на следствие. Тем не менее Задорин будет приглашен на заседание комиссии, где будет обсуждаться конфликт в Сагре. Мне хочется спросить у господина Задорина, с какой целью он акцентировал внимание в своих высказываниях на кавказцах и славянах. Пусть он нам объяснит.

Возникает также вопрос: где были все это время органы ФСБ и Госнаркоконтроля? Пусть каждый из них отчитается, где они были и чем занимались. Такие вопросы сегодня задают простые налогоплательщики.

Правоохранительные органы не смогли защитить население. И в этой ситуации необходимо возвратить право населения на самозащиту.

И особенно хочу сказать господам полицейским, которые больше всего возражают против этого: нас, законопослушных граждан, умеющих обращаться с оружием, много. И когда вас (полицейских) сильно прижмет, бегите к нам, мы вас защитим.

При этом замена милиции на полицию не улучшила правопорядок в стране. Как милиция бегала от преступников, так и сейчас продолжают бегать полицейские. Поэтому когда дело дойдет, пусть полиция нам не мешает обороняться. В стране еще немало нормальных мужиков, прошедших настоящую армейскую службу. Поэтому мы можем и за себя постоять, и за полицейских.

В Конституции РФ должно быть закреплено право на приобретение оружия. Этой поправкой мы ни у кого и ничего не отнимаем, ни избирательных прав, ни экономических, напротив, мы добавляем еще одно право: когда не работает правоохранительная система – защитить себя и свою семью, а не быть расстрелянным теми, у кого нет проблем с оружием.

Реклама
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9936
Я: многодетная мама
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Ага! Каанешна...А кто в курсе ,сколько в стране человек с депрессией? А никто не читал,что у нас каждый четвертый нуждается в психиатрической помощи? Никто не в курсе сколько у нас неуправляемых гиперактивных подростков с задержкой психического развития? Жить что ли надоело?
Да я первая пристрелю того козла,который у нас во дворе коляски и собак распугивая на своей тачке носится ...И сяду .
Что работникам тюрем безработица грозит, что уже такие законы пробивают?
Вы лица в автобусе в час пик видели? Куда им оружие?
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Клио »

Алексей северный:Второе: разрешили травматы..У всех они есть?Нет.
Как вариант- разрешат и так поднимут цены, чтоб проще было машину купить, чем оружие.
И все останется как было, но оружейные бароны припишут к своим капиталам еще парочку нолей.
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Автор темы
Яков
Участник форума

Сообщение Яков »

Вы лица в автобусе в час пик видели? Куда им оружие?
- у меня наверное такое же лицо когда я вечером выглядываю из окна :D :D :D хочется быть владельцем М60 на пару минут :D :D :D

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 6 секунд:
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Группа депутатов от ЛДПР во главе с лидером фракции Игорем Лебедевым внесла в Госдуму законопроект, предоставляющий россиянам право на ношение короткоствольного огнестрельного оружия с пулевыми патронами с целью самообороны, сообщили в аппарате нижней палаты парламента в понедельник.

Согласно законопроекту, россияне смогут приобретать отечественное нарезное короткоствольное оружие с дульной энергией не более 300 джоулей.

Действующее законодательство относит к гражданскому оружию самообороны, которое разрешено для повседневного ношения, "огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического, газового и светозвукового действия". Однако, по мнению парламентариев, использование такого оружия в качестве оружия самообороны неэффективно.

"Применение этого вида оружия не приводит к останавливающему действию нападающих, а только усиливает их агрессию. О недостаточной эффективности такого оружия говорит и тот факт, что правоохранительные органы всего мира имеют на вооружении пулевое огнестрельное оружие", - отмечают депутаты.

Оружие смогут приобрести только те россияне, которые достигли 23-летнего возраста, прошли службу по призыву или контракту в вооруженных силах или специальную подготовку по обращению с оружием. Лицензия на оружие будет выдаваться органом внутренних дел

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Сама не знаю,нужен ли новый закон,разрешающий всем иметь оружие или нет,но уверена,что родители пострадавшего мальчика серьёзно жалеют,что у них нет хотя бы травматика,что бы проучить этого пенсионера.И хочется и колется,не знаю,я наверное не буду носить с собой пистолет,т.к. при нападении растеряюсь и забуду куды его положила %) и это будет приятным бонусом злоумышленникам,а ещё у меня могут руки затрястись и я выстрелю куда угодно,но не туда,куда надо :crazy: а если дети заберуться в мамину сумочку и захотят поиграть "в интересную игру" :cry: Наверное я всё же против :facepalm:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Юкка
Участник форума
Всего сообщений: 666
Профессия: бухгалтер

Сообщение Юкка »

Лично я за оружие, как в поговорке "Лучше всякого карате - х.... ий ТТ". :я за: Когда у многих будет оружие, будут думать наезжать на кого-то или нет, ведь дуло может выстрелять первое не твое. Посмотрите на Кавказ они давно с оружием и отсреливают нас как собак, а так подумают. (Пример: пару дней назад в Лыткарино, парень заступился за девушку, к которой приставали кавказцы и получил пулю, стрельба на MКАДе, а еслибы в Сагре не было оружия у населения всем бы досталось и т.д.) Конечно выдавать лицензии кому да , кому нет действительно без корупции надо. Кстати муж переоформлял разрешение, народу на постановку тьма, даже инспекторы говорят повалил народ.

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Юкка:действительно без корупции надо
у нас такое действительно может быть?вот это-то и пугает в первую очередь :(
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9934
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Или разрешите свободную продажу боевого оружия
или запретите свободную продажу караоке :D
УШЛА НА БАЗУ))))

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23958

Сообщение Мещанка »

я б собак на дет. площадке отстреливала :D
правда со зрением небольшие проблемы..поэтому думаю вопрос с прогулкой некоторых детей с собаками на площадке быстро бы закончился....
а еще б по машинам которые спец. ставят поперек единственного въезда на на дет.площадку :D

Хоробр
Новичок
Всего сообщений: 30
Профессия: Клубмейкер, психолог, тренер

Сообщение Хоробр »

Про родной город точно знаю у нас у всех милиционеров изъяли автоматическое оружие и оставили только макарычи, что бы не дай то бог а вдруг отберут))
На данный момент калашников продается на черном рынке по цене от 15 000 тысяч рублей на той недели продали калашников и ведро патронов за ящик водки.. откудого знаю..друг в мвд работает много чего интересного рассказывает.
Пример Сагры показал что только наличия оружия у жителей позволил людям отстоять свои дома и семьи.
вот хорошая статья по этому поводу
Самооборона: Уроки Сагры

Вряд ли кому-то из читателей нужно пересказывать хронику трагических событий, случившихся в начале июля в небольшом уральском поселке Сагра.

Конфликт между жителями привел к бандитскому налету на село и ответной организованной самообороне граждан, в очередной раз продемонстрировал бездействие полиции, особенно заметное на фоне высокой мобильности и организованности криминального сообщества.

События в Сагре заставляют по-другому взглянуть на будущее России… Все произошедшее напоминает хронику времен Гражданской войны, когда по просторам страны носились всевозможные банды на тачанках, захватывая села. Разница только в том, что сегодня лихие махновские повозки сменились автомобилями. Железный конь пришел на смену крестьянской лошадке!.. Шутки шутками, но ситуация плачевная. По стране свободно перемещается караван автомобилей, набитых вооруженными бандитами, которые едут захватывать село. И селу приходится принимать бой, чтобы не сдаться на милость победителей. У людей в такой ситуации могут возникнуть вопросы. А куда смотрит власть? И почему отдельные представители власти, прибыв в поселок уже после боя, кинулись не разыскивать преступников, а начали… с ареста обороняющихся? Почему полиция оказалась на стороне бандитов? И насколько эффективна такая полиция?

У меня ответов на эти справедливые вопросы нет. Более того, я сам могу их продолжить. Меня, например, крайне интересует, как вышло, что в нашей стране люди, которые обороняют свою жизнь, здоровье или имущество с оружием в руках (не только в Сагре), зачастую оказываются на скамье подсудимых — там, где должен сидеть преступник, а не его обороняющаяся жертва? Почему вся система следствия и правосудия стоит на защите интересов преступника, а не нормального гражданина? Наконец, отчего законопослушному человеку просто нечем защитить свою жизнь и жизнь своего ребенка на улице — не носить же с собой двустволку, а травматик неэффективен…

Когда-то жители Российской империи имели право приобрести в целях личной безопасности пистолет или револьвер. Тогда государство своим гражданам доверяло. После революции у народа оружие было фактически отобрано, а с ним и право на самооборону. С безоружным стадом проще и безопаснее расправляться — можно хватать любую овцу и без всякой опаски резать. Этим и пользуются сейчас бандиты. Они знают: жертва безоружна, ей нечем ответить. А бандит всегда вооружен, ему не нужно разрешение от государства. Возникает ситуация несправедливого неравенства, когда преступник априори имеет преимущество. А должно быть наоборот!

Часто приходится слышать, что если «нашему народу разрешить оружие, все тут же перестреляют друг друга». Трудно согласиться с этой чепухой. У некоторых жителей Сагры, к счастью, было легальное оружие, что и позволило им защитить своих женщин и детей. Почему же они не перестреляли друг друга еще до приезда бандитов? Почему сами бандиты не перестреляли друг друга до приезда в село, ведь у них тоже было оружие и они тоже, к сожалению, часть «нашего народа»? Не стоит держать людей за идиотов! Лучше оглянуться по сторонам и посмотреть, как живет постсоветский народ в дружественных республиках. В Литве, Латвии, Эстонии, Молдавии у граждан есть право на ношение пистолетов и револьверов. При этом в перечисленных странах проживает до половины русского населения (отмечаю специально для тех, кто думает, что русским нельзя доверять оружие). И никто никого не перестрелял! Напротив, во всех республиках после легализации оружия отмечалось снижение насильственной преступности — кое-где до двух раз. И понятно почему: на чаше социальных весов легальное гражданское оружие является противовесом нелегальному, бандитскому. Каждый преступник, планирующий противоправные деяния, должен понимать, что легкой добычи после появления оружия у граждан не будет. Безнаказанно поглумиться над беззащитной жертвой уже не удастся — можно и на пулю нарваться.

Говорят также, будто неопытным людям, особенно женщинам, пистолет все равно не поможет: изнасилуют, да еще и оружие отнимут. Однако бесстрастная американская статистика отмечает: более чем в 80% случаев попытка изнасилования проваливается, если женщина вооружена, а вот безоружным удается отбиться от насильника только в 5% случаев. Удивительный результат, не правда ли? Кто бы мог подумать, что оружие помогает обороняться! Говорить, будто женщина в силу природных свойств не сможет воспользоваться пистолетом, все равно что заявлять, будто она не может водить автомобиль. Миллионы женщин за рулем опровергают этот шовинистический тезис.

Нет ни одной страны мира, где бы легализация оружия вызвала всплеск преступности. И есть множество стран и отдельных штатов, где легализация снижала преступность. Равно как и наоборот: история знает многочисленные, к сожалению, примеры того, как разоружение населения развязывает руки преступности.

Разумеется, было бы лучше, если бы полиция предотвращала все 100% преступлений и у граждан вообще не было нужды в инструменте самообороны. Но такое возможно только в идеальном мире — в раю, наверное. А на практике преступники отчего-то имеют нехорошее обыкновение нападать на людей вне отделений полиции и в местах, где не наблюдается ни одного полицейского. Когда эта ситуация изменится, когда преступники будут в письменном виде предупреждать жертву и правоохранительные органы о готовящемся преступлении, вот тогда противники вооружения окажутся правы.

Но вернемся к Сагре. Эта история показала в очередной раз, что власть и народ зачастую не слышат друг друга. Более того, учитывая, что местный криминалитет нередко подкармливает финансами местную полицию, ясно, кого будут защищать представители власти в конфликтах — бандитов. Кто платит, тот и заказывает музыку. Именно так и произошло поначалу, до вмешательства Москвы, в Сагре с местными правоохранителями, которые начали с арестов людей. Это означает, что Россию, если мы хотим ее сохранить, нужно «пересобрать» снизу. Нужно, как правильно заметил недавно Дмитрий Анатольевич Медведев, разрушить избыточно прочные, не дающие живой гибкости властные вертикали, необходимо передавать больше властных полномочий на места — людям. Я говорю и о политических полномочиях, и об экономических.

Ну и, разумеется, необходимо вооружение граждан. Если власть не в состоянии справиться с бандитизмом, это сделают сами люди. Вооруженный народ имеет совершенно иной градус самооценки. И власть разговаривает с таким народом совершенно другим языком.

В США право граждан на оружие закреплено знаменитой «второй поправкой к конституции». Вопрос настолько серьезен и основополагающ, что не исключаю, что и в современной России речь может идти о конституционной поправке, гарантирующей гражданам право на эффективную защиту жизни своей и окружающих.

С легкой руки журналистов идея уже получила название «поправки Торшина», но авторство здесь принадлежит не только мне. У сторонников легализации гражданского огнестрельного оружия в России множество союзников: знаю это не понаслышке. И это действительно гражданская поддержка, а не «оружейное лобби». Производителям как раз выгоднее клепать дешевые и неэффективные «травматики», чем разрабатывать новые конкурентоспособные отечественные модели гражданского оружия.

Повышение вооруженности общества — процесс поэтапный. Начать можно с создания национальной гвардии по рубежам России. Когда-то роль приграничного вооруженного буфера в Российской империи выполняло казачество. Кто мешает возродить его в виде национальной гвардии — людей, у которых дома автомат или винтовка и которые по первому мобилизационному зову обязаны собраться в условленном месте? В первую очередь в этом нуждается Ставрополье, граничащее с неспокойным Кавказом.

Считается, что в нашей стране невозможно осуществить что-то, если не заручиться поддержкой первых лиц государства, а Путин, например, против вооружения народа, поскольку не верит ему. Это неправда. Владимир Владимирович еще не высказал своего мнения по поводу защитников Сагры, отстоявших свой поселок от терроризирующей его банды. Но зато он высказал свое мнение в абсолютно аналогичной ситуации десятью годами ранее, когда банды чеченских террористов вторглись в Дагестан и местные жители встретили бандитов огнем своих пулеметов и автоматов. Нелегальных, разумеется. Путин выразил защитникам отечества благодарность. И даже не спросил, откуда у гражданских лиц пулеметы. Он просто воочию увидел, что нашему народу оружие доверять можно. И в Дагестане, и в Сагре, и везде.
Оружие у преступных элементов есть но, что то они друг друга до сих пор не перебили, так почему мы граждане должны это сделать??
Статистика стран в которых легализовано ношение оружия показывает что преступность резко снижается ведь основные преступления совершаются или наркоманами или шпаной, а тут им подумать придется а вдруг вот у этой бабушке ствол в кармане.
Есть множество мнений про то легализовать или нет но всегда есть варианты ношения оружия которое по законодательству таковым не является, как пример друзья купили арбалеты убойность ошеломляющая и никаких разрешений не надо.

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9936
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

А если у бабушки съедет крыша, и она пойдет палить по "противным детям,мешающим отдыхать своим визгом"?
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Хоробр
Новичок

Сообщение Хоробр »

Для приобретения оружия нужна медэкспертиза. С тем же успехом она может съехать у водителя машины и он пойдет давить всех пешеходов или устроит грандиозную аварию. К тому же статистика по смертности в ДТП еще более устрашающая чем от огнестрелов или разбойных нападений. И ничего ездят все кому не лень.
А уж если крыша поехала то любой нож или топор может таакого наделать а они у каждого дома есть. Ну например у Авдотьи крыша поехала она выходит с оружием во двор или на балкон и начинает буйствовать.
1) если у нее только топор и она им резво по сторонам машет остановить ее на данный момент смогут только милиционеры так как все остальные подойти побоятся. А чем остановить нету.
2) она с пистолетом на балконе начинает стрельбу с короткоствола, точность хромает при стрельбе народ кинется разбегаться и к тому же шанс быть убитым на месте очень мал так как убойность не ахти и руки трясутся. Но в этот момент из соседнего дома 5-8 жильцов стреляют в нее и все.
Да ситуации гипотетические но бабушка подходящяя с ножом или топором не вызывает такое паническое чувство страха как она же с пистолетом. А убойность у холодного оружия на близком расстоянии еще та.

Rea
Участник форума
Всего сообщений: 462
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Rea »

Ирусик:Да я первая пристрелю того козла,который у нас во дворе коляски и собак распугивая на своей тачке носится ...И сяду .
ага и за компанию!
Ирусик:А если у бабушки съедет крыша,
ну если ей кто разрешение выдаст, я сомневаюсь что ей дадут, ведь старческий маразм это не оргазм :D
Хоробр, жесткая логика :D

Автор темы
Яков
Участник форума

Сообщение Яков »

она с пистолетом на балконе начинает стрельбу с короткоствола, точность хромает при стрельбе народ кинется разбегаться и к тому же шанс быть убитым на месте очень мал так как убойность не ахти и руки трясутся. Но в этот момент из соседнего дома 5-8 жильцов стреляют в нее и все.
- живем в доме в виде буквы "П" - представил картинку эту :D перекрестный огонь с трех сторон по бабушке :D Мне кажется Тарантино моментально поменял бы гражданство на российское :D :D :D

Хоробр
Новичок

Сообщение Хоробр »

Яков, НЕЕ он бы фильм снял Блокбастер "Убить Авдотью" или "Кастрюли, Кружки и Наган" :D :D :D :D

Ответить Пред. темаСлед. тема