Дискуссионный клубРоссиянам предлагают дать право на боевое оружие

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 5311
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Россиянам предлагают дать право на боевое оружие

Сообщение Яков »

С таким предложением выступил исполняющий обязанности спикера Совета Федерации Александр Торшин. Сенатор считает, что оружие уравняет шансы граждан при встрече с — цитирую — отморозками и негодяями. Кроме того, Торшин поддерживает предложение приравнять к огнестрельному оружию — травматику, и ужесточить ответственность за ее незаконный оборот.

Комментарий Коммерческий директор Оружейной компании Arms Group Анатолия Драпкина:

«Я считаю эту инициативу своевременной и необходимой. Конечно же, он нужен, реальный пистолет, огнестрельный или револьвер огнестрельный. Тогда, на мой взгляд, преступность бы резко упала. И человек сто раз подумает, прежде чем использовать реальное огнестрельное оружие, потому что оно несет смерть».

Эксперты уверены: именно производители короткоствольного оружия — зарубежные и российские — это главные лоббисты инициативы. Они готовы поставить на российский рынок до 20 миллионов штук пистолетов и револьверов. Разрешение на их ношение не приведет ни к чему хорошему — утверждает член комитета ГД РФ по безопасности Александр Гуров:

«Возникает вопрос — для чего, и готовы ли мы к этому, и что будет, если мы это сделаем? Я уж не хочу обижать наших сограждан тем, что наши алкоголизированные — это 6-7 миллионов, это наркотизированные — это 4 миллиона, психбольных 80% достигает по отдельным категориям. Кому оружие-то давать? Я бы рогатки даже не дал, ни то, что оружие».

Добавлю, с 1 июля в силу вступили поправки к законам, регулирующие оборот гражданского оружия. Их внес президент России. Закон вводит запрет на ношение и использование спортивного пневматического оружия. Делает незаконной продажу патронов к гражданскому оружию теми гражданами, у которых нет разрешения на пользование таким оружием. А также устанавливают уголовную и административную ответственность за незаконный оборот огнестрельного оружия ограниченного поражения.

Business FM

Реклама
Ярмила
Участник форума
Всего сообщений: 190
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Вероиспов.: языческое
Профессия: мама
 Re: Россиянам предлагают дать право на боевое оружие

Сообщение Ярмила »

Неплохо бы =) если читал кто Никитина "Ярость" - там разрешение боевого оружия было 1м шагом к возрождению нац.гордости. А насчет безопасности - кому надо тот и так с оружием ходит, несмотря на запреты.

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Клио »

Вот по этому вопросу мы с мужем расходимся в мнениях :roll: . Он за свободное ношение оружия, т.к. "Господь дал людям жизнь, а мистер Кольт уравнял их в правах", а я боюсь :unknown: Помните сцену из "Жестокого романса", как купчики развлекались, сбивая выстрелом с головы стакан, или выбивая часы из руки :fool: ? Это люди, ВЫРОСШИЕ в мире, в котором ВСЕ состоятельные люди имели оружие. А наши алкоголики- наркоманы что вытворять начнут :shock: ? И постоянные сообщения типа "В США подросток расстрелял одноклассников" как -то не настраивают на оптимистичный лад :unknown:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Автор темы
Яков
Участник форума

Сообщение Яков »

Мне кажется что сначала всех алкашей и нариков у нас перестреляют,если дадут свободно оружие носить

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Яков, а мне кажется так: они сами друг друга раньше перестреляют, но сколько невинных людей попадет под горячую руку ( то есть пулю :o )
Дело было в 90е, я возвращалась откуда-то , удивительное дело- никого на улице, даже ни одной бабульки на лавочках ( хотя обычно - везде дети и бабульки). Прихожу домой- родители на нервах, оказывается, приходили менты и всех предупреждали, что в нашем районе будет разборка 2 местных группировок, чтоб жители все сидели дома, а то зацепят еще %) %)

Вот не оказаться бы в ситуации, когда каждый день- такой :facepalm:

Автор темы
Яков
Участник форума

Сообщение Яков »

мне кажется что не разрешат у нас......У нас же народ скор на расправу......А тут еще и оружие можно купить - опаньки ,и революция нарисуется.....Полицейские будут ходить и бояться - откуда прилетит,черт знает????А оказывается что Семеновна выстрелила в представителя власти - ей,дескать не понравился размер пенсии при 45-летнем стаже...... :D :D :D

Ана-лари
Участник форума
Всего сообщений: 365
Профессия: домохозяйка

Сообщение Ана-лари »

Я сразу вспомнила фильмы с ковбоями . На улице тишина . Гробовщик готовит гробы . Шериф спряталса в наблюдателном пункте , где всё проглядываеться и знать когда выходить (как обычно под конец). Плавно переходим в Россию: - После того как пули все отстреляны , гранаты взорваны , в домах стёкла перебиты , появляються полицейские . Бабули выползают , заводят новые сплетни . Жизнь продолжаеться .

Mum
Участник форума
Всего сообщений: 2094

Сообщение Mum »

Яков:мне кажется что не разрешат у нас......У нас же народ скор на расправу......А тут еще и оружие можно купить - опаньки ,и революция нарисуется.....Полицейские будут ходить и бояться - откуда прилетит,черт знает????А оказывается что Семеновна выстрелила в представителя власти - ей,дескать не понравился размер пенсии при 45-летнем стаже......
Ага, боитесь народ этим воспользуется. Семеновны то не взбунтуются, пенсии сейчас не плохие, а вот люди среднего возраста и молодежь, особенно на переферии могут. Это наша власть себя обезопасить хочет, вдруг будет на нее простой люд кидаться... :crazy: Значит скоро война гражданская видно будет... :bad:

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Anna Mum:Значит скоро война гражданская видно будет...
Кстати, перед "той" гражданской как раз в руках населения оказалось много бевого оружия :shooting:

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10154
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

По моему мнению -боевое оружие для "убиения". Это не "пугач". Ведь те, у кого рука дрогнет(не поднимется на человека), они и с пистолетом от отморозков не отобьются. А у самих отморозков и так оно имеется. Так зачем еще им (отморозкам) узаконивать наличия у них оружия???? (ОЙ, аж самой тяжко читать что написала :crazy: Но мысль вот как-то такая)
УШЛА НА БАЗУ))))

Anima
Участник форума
Всего сообщений: 43
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Anima »

Пока ты причисляешь себя к стану мирных граждан, нуждающихся в защите от возможных преступных элементов, решение выглядит вполне резонным. Но как только думаешь, что это решение не только про тебя, но и про тех самых "елементов", то сразу думается - ну его на фиг))
Сложный вопрос, на самом деле. Я на него даже толком собственного мнения не имею.

Oleg
Участник форума
Всего сообщений: 389
Сыновей: 3

Сообщение Oleg »

Я - только "за" предоставление боевого оружия россиянам. Для защиты дома и семьи - самое оно!

Добавлено спустя 56 секунд:
Anima:Но как только думаешь, что это решение не только про тебя, но и про тех самых "елементов", то сразу думается - ну его на фиг))
У "них" боевое оружие уже есть.

Так что нужно просто уравнять шансы...
Oleg

инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367

Сообщение инь-янь »

Уууууууу нам тока оружие дайте, соседям не жить))))

Dmitriy
Новичок
Всего сообщений: 10

Сообщение Dmitriy »

По поводу оружия делайте выводы посмотрите ссылку: и я думаю обсуждение пойдёт в другом русле.Закон и люди представляющие его должны работать правильно. :cry:
http://video.mail.ru/mail/shoy97rkc/677/1665.html
http://video.mail.ru/mail/shoy97rkc/677/1665.html

Anima
Участник форума
Всего сообщений: 43
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Anima »

Oleg:У "них" боевое оружие уже есть.Так что нужно просто уравнять шансы...
Ну, положим, у них не у всех оно есть. И у условных нас тоже определенный боезапас имеется. У меня, например, ружжо.
Сложно просчитать все вероятности, если боевое оружие пойдет в массы.

Ответить Пред. темаСлед. тема