Домашний очагЧем занимаются домохозяйки?

О том, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы

Модератор: Ольга Т

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: любимая мама и жена
Многод.организация: не состою
 Re: Чем занимаются домохозяйки?

Сообщение мама катя »

Татиана II:необходимости...
необходимость есть у всех, а вот возможности увы :facepalm:

Реклама
Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5074
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Элиза Дулитл »

мама катя, вы про необходимость зарабатывания? Я правильно понимаю?)
Ну, у некоторых мужья вполне справляются с этой миссией без помощи жены. Просто я у нас заменяю и маму, и папу. А вот когда папа наш был жив, я или совсем не работала, или занималась именно профессией. Но дозировано, в удовольствие) И это мне очень нравилось!)

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Саване »

Чем занимаются домохозяйки?
дома хозяничаю :D
ничего не успеваю и мечтаю о сутках в которых 36 часов.Это пока, а потом.....
Вот сегодня первый раз в сад пошли, с одной стороны легче,и ему общение а с другой стороны садичные болезни потом всей семье :facepalm: Не надо следить днем нашкодил или нет, а Пашке скушно без вечно орущего и улюлюкаещего братца,он сразу хнычет,на руки и заглядывает,где дети.
Уроки дети учат сами, я только помогаю,если трудное что-то.
Хотелок тоже море,одна сплошная хотелка,начиная от ванны на пол часа,когда никто в дверь не долбит и не орет,долго ли еще там,заканчивая рисованием,вязанием и прочее,прочее,прочее.
Всегда готовила много и разнообразно,мои плохо кушают,половина на выброс.Сейчас не парюсь,суп,каша обязаловка,для этого у меня есть мульварка,пару раз в неделю блины,пирожки или пироги. Пару раз рыбные блюда,пару раз молочные старшим,малявкам обязаловка.Всегда готовила на 1 прием пищи, а теперь мы с мужем нормально и вчерашнее доедаем.И на всех не угодишь.Сын приходишь:
-Что готовишь?
-Кашу.
-Надеюсь с мясом?
Дочь:-Каша,надеюсь с молоком, я с мясом не хочу.Муж приходит,что готовишь,кашу с мясом и молоком :D
Постельное уже пару лет не глажу,хватает только на то,что завтра детям одевать.
Уборка каждый день,мелкие как стихийное бедствие,только попылесосила,тут же Андрюха закрался в комнату с пирожком и давай оттуда начинку на ковер выковыривать :crazy:

Иногда сижу весь день на попе (пардон) на диване, с Пашкой на руках и руковожу :D это когда болеем.Повезло,что не часто выпадает такое счастье.
Иногда радуюсь,что нет огорода и хозяйства и не надо разрываться между ним и детьми.Иногда тоскую по земле,посадить,пополоть,воздухом подышать.
Нет у меня расписаний и графиков.Пробовала,сразу или понос у детей или золотуха, и все планы на смарку.Пойдем завтра гулять?Пойдем....утром дождь на пару дней :shock:
Страрею, уставать стала,чего раньше не было :-)

тоже хочу иметь свой доход на свои хобби не отрываясь,так сказать от производства(дома)пока это мечты.
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

Танюша:ничего не успеваю и мечтаю о сутках в которых 36 часов
Узко мыслите! :D 36 часов мало. :(
:Rose:
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

leos:Узко мыслите! 36 часов мало.
а у м еня уже сил на 20 еле хватает. вот села 23.10 ,а надо лететь в магаз -каши у Веры нет -ничего кроме каш покупных она не ест :facepalm: а сил нет. не поеду -глаза закрываются- пусть лучше орет ,чем че случись. :facepalm:

leos
Память

Сообщение leos »

Настёна, дык и у меня нету сил, а так как нужны перерывы на отдых, то 36 часов ну никак не хватает! :D
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

leos, :friends: нам скоко ни дай - все пахать будем. 2 делаю 3 в уме :fool: так что 24 из них хотя бы 6 баиньки.
я иногда думаю, что я много на себя беру- все бегу куда-то кому-нибудь рассказываю .рассказываю .а со стороны слушаю - ни че себе :facepalm:
я серьезно задумалась о той границе ,когда пора сказать себе -все -это ты не понянешь.

leos
Память

Сообщение leos »

Настёна:я серьезно задумалась о той границе ,когда пора сказать себе -все -это ты не понянешь.
Да уж, а то сегодня вот что-то так устала к вечеру уже, поползла в кровать, а сама по дороге: стол кухонный протёрла, прибрала кое-чего, там поправила, сям подобрала... Очнулась в ванной за протиранием зеркала и полочки. :crazy:
В общем, проходя мимо хлебопечки я мужественно перетерпела, решив, что хлеб поставлю ночью, когда посплю маленько. :D

Луша001
Участник форума
Всего сообщений: 457

Сообщение Луша001 »

Как верно! :poklon: А по дороге к кровати....., длинная и долгая дорога получается. :lol:
04.12.1999., 06.10.2001., 08.12.2010.

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 21042
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Танюша:я не совсем понимаю ваши смайлики,не хочет человек в профиле детей указывать-его дело.
я не воспринимаю такие бредовые советы от бездетных. захочет адекватного общения-укажет количество детей. тогда-другое дело. будет обмен опытом

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Матушка Гусыня:Чо та я как встану в 6 так и сразу же сяду около 10 вечера - это в лучшем случае
у тебя хозяйство. это немного другое. там вообще можно круглосуточно пахать. в городской квартире, согласись, немного проще. коз и гусей нету,хотя бы :D

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Танюша:Всегда готовила много и разнообразно,мои плохо кушают,половина на выброс.
замораживай готовую еду порционно :good:
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31957
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Дуся Марусина, у нас был такой момент- когда сильно много детные удаляли из профиля количество детей.
Так как на нас шли претензии- типа мы все льготы забираем, а трехдетных больше, а вас меньше, а все конфетки вам достаются... Не все такой прессинг выдерживали. И вполне может оказаться что в профиле 0, а в реале 8-9 человек детей.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Саване
Участник форума

Сообщение Саване »

Дуся Марусина:я не воспринимаю такие бредовые советы от бездетных. захочет адекватного общения-укажет количество детей. тогда-другое дело. будет обмен опытом
Я прошу прощения, у вас есть какие свои понятия адкватного общения,у остальных они другие. Каждый человек решает сам,что и где ему указывать, для этого и есть эти строчки,давайте не будем навязывать другим УФ свои взгляды на адекватно.
Вот для меня неадекватно например,когда грубят собеседнику, и называют противоположное мнение бредовыми идеями.Бредовые идеи для меня,это попытка полететь в космос без скафандра и корабля. А если мнение кого-то не устраеват :unknown: чтож под всех строится.
Про бездетных, кто-то ткнет,что не воспринимает от однодетных,кто-то от двухдетных...
Если у человека не указанно количество детей он второго сорта для вас?
Обидеть не хотела, просто уже не раз сталкиваюсь....с некой агресией от вас в сторону людей с противоположными взглядами на ту или иную проблемму. Давайте терпимее,что ли относится.
— Невозможно...
"Алиса в Стране Чудес"

осипенко надежда
Участник форума
Всего сообщений: 1646
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: была медсестрой

Сообщение осипенко надежда »

Почему у нас появлялся новый малыш? :unknown: А мне делать дома нечего было, когда в сад пошли. :D Серьёзно. Это одна из причин.
Что бы было на всё время, надо самоорганизоваться, из дома удалить всё лишнее(что просто устарело, не используется, без чего можно просто прожить), рано вставать, старших по возможности напрягать с младшими(в школу отвести, в сад, посидеть если надо что то сделать), делать всё быстро, иметь помощников(посудомойку(как я без неё раньше жила :unknown: ), мультиварку, стиралку),. И будет вам счастья занятся-фигурой, компом(много времени на него тратишь-блин), чтением, рукоделием и прочими радостями "бездетной" мамы.
У каждого следствия есть причина.

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 21042
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Танюша:Если у человека не указанно количество детей он второго сорта для вас?
нет не второго сорта. просто его советы по поводу детей воспринимать не буду

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
маняша, да я в курсе про сильно многодетных. но их видно-это "старички " форума с большим количеством сообщений,даже ,если детей по нулям. а не с 10 сообщениями

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
я,например , не буду давать советы, как организовать быт многодетной семье, или как совмещать работу и дом многодетной маме. потому, что я пока не совсем в теме :unknown: т.к. детей всего двое
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

Саване
Участник форума

Сообщение Саване »

Дуся Марусина:да я в курсе про сильно многодетных. но их видно-это "старички " форума с большим количеством сообщений,даже ,если детей по нулям. а не с 10 сообщениями
У нас с вами разные взгляды на общение.Для меня количество сообщений не является показателем хорошести человека,как и кол-во детей.
Дуся Марусина:нет не второго сорта. просто его советы по поводу детей воспринимать не буду
это лчное дело каждого,воспринимать или нет :-) а коментарии,это уже для все УФ идут

спасибо,что обьснили свою точку зрения,и потратили время :poklon:
— Невозможно...
"Алиса в Стране Чудес"

Ответить Пред. темаСлед. тема