Домашний очагЧем занимаются домохозяйки?

О том, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы

Модератор: Ольга Т

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 18805
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Чем занимаются домохозяйки?

Сообщение фиалkа »

Настя Л:Не увидела ничего обидного в процитированной фразе.
Дык я не про обидное, а про непонятное. Если уточняется, что женщине ну никак нельзя без НОРМАЛЬНОЙ работы, стало быть бывает работа НЕНОРМАЛЬНАЯ. Так? Вот и интересно, какая работа нормальна, а какая нет. А то может быть я работаю-работаю, мне от этого плохо-плохо. И вовсе не потому, что работа как таковая мне не нужна, как женщине, а потому, что работа ненормальная. :D

Реклама
Valerevna
Участник форума
Всего сообщений: 353
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель дош.уч-ия

Сообщение Valerevna »

Летний дождик:Младший пошел в садик и теперь я целыми днями дома одна.
И это такое счастье! Уже 3 мес счастье,с перерывами на ветрянку и ОРЗ. Довязала всё что лет за 5 скопилось и кучу нового начала(по мелочи-варежки 6 пар,следики 4 пары,носки -2 пары и кота-шарф,ноги и хвост остались) Много чего дошила и новое шью. Девочки сто лет не пекла,а тут опять торты,хлеб и ещё много вкусного,мелкие очень удивлены...Потихоньку навожу везде порядок,особенно в шкафах,на книжных полках,антресолях. Опять хожу в гости,сижу в инете . Ну, и весна скоро,а там огород. Пока дома есть чем заняться и общения мне по инету и тел вполне хватает. На работу не тянет,ну,совсем как то не тянет. Вот когда по 12 лет старшим стукнуло я работать пошла,очень захотелось. Потом родила и опять дома посижу пока не надоест.
Григорий-1992,Наталья-1993,Егор-2004,Фёдор-2006,Тимофей-2008...Возможно это ещё не все...

Leysan
Участник форума
Всего сообщений: 55
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Образов.: высшее
Профессия: доцент ВУЗа

Сообщение Leysan »

Девоньки, когда ж дома-то сидеть?
В 7 утра у нас первая тренировка - хоккей, потом в школу, потом в садик, быстренько дома постель заправила там, обед - забрала из школы отвезла одного на сольфеджио, второго в бассейн, потом дошкольная гимназия, шахматы - и вот мы дома! Ан время-то уже 20.00. Ужин, уроки - и спать!

Eleno4ka
Участник форума
Всего сообщений: 123
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Eleno4ka »

На мой взгляд нет ничего ненормального в том что нормальная женщина имея детей желает работать. Совсем необязательно работать 8 часов, а 4 часа -считаю вариант. Надомная работа - чем плохо?

Птичка-невеличка
Участник форума
Всего сообщений: 246

Сообщение Птичка-невеличка »

Eleno4ka:На мой взгляд нет ничего ненормального в том что нормальная женщина имея детей желает работать.
Что-то нас совсем не в ту сторону увело. Нормальность-ненормальность - понятия суть субъективные. Что одному нормально, то другому неприемлемо ни в коем разе. ну о чем тут спорить? Не можешь дома сидеть и есть возможность - иди работай. Хочешь быть только мамой и женой и, опять же, имеешь к этому все возможности - будь! И то и другое хорошо. Я бы с великим удовольствием сидела дома, только не проживем мы на одну зарплату :sorry:

Малинка
Участник форума
Всего сообщений: 4716

Сообщение Малинка »

Eleno4ka:На мой взгляд нет ничего ненормального в том что нормальная женщина имея детей желает работать. Совсем необязательно работать 8 часов, а 4 часа -считаю вариант. Надомная работа - чем плохо?
Вот мне интересно и где это такая работа на 4 часа?
Chloy:..а кому то вообще не хочется работать
Я, я, вообще не хочу работать.

Просто будучи беремееной вторым ребенком я работала за троих. Не образно , а реально выполняла обязанности троих сотрудников. Всвязи с этим было огромное переутомление, стресс и куча болячек.

Младшему скоро три года, и мне нужно что-то решать с выходом на работу. Вообще то меня там ждут , уже предлагали выйти. А для меня это самое страшное.

Eleno4ka
Участник форума
Всего сообщений: 123

Сообщение Eleno4ka »

malinkai:Вот мне интересно и где это такая работа на 4 часа?
Варианты 4-х часовой работы можно найти, если есть желание работать.
malinkai:Я, я, вообще не хочу работать.

Просто будучи беремееной вторым ребенком я работала за троих. Не образно , а реально выполняла обязанности троих сотрудников. Всвязи с этим было огромное переутомление, стресс и куча болячек.

Младшему скоро три года, и мне нужно что-то решать с выходом на работу. Вообще то меня там ждут , уже предлагали выйти. А для меня это самое страшное.
В таком случае, я бы не выходила на работу. Отдохните.

Irinka7
Участник форума
Всего сообщений: 285
Сыновей: 1

Сообщение Irinka7 »

я работаю дома,времени поспать только с 00-00 до 06-30, а остальное время всё занято,детками,готовкой,работой,прогулки и т.п..

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4

Сообщение Natall »

Chloy:заняться рукоделием хорошая идейка!
Ох, как я рукоделие люблю!..
За последний год связала только тапки дочке. И то потому, что очень просила розовые вязаные, а мы ну нигде найти не могли. Пришлось уважить старшенькую. По ночам, при свете ночника...
А так все мое рукоделие - зашить-пришить-подшить )))))

Килара
Новичок
Всего сообщений: 13

Сообщение Килара »

Я тоже не нормальная :--) была бы моя воля и возможность...я бы всю себя семье и дому посвятила!да да! :oops: но...
Не понимаю как может быть скучно и нечего делать дома?:(

Луша001
Участник форума
Всего сообщений: 457
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Луша001 »

У меня подруга мылом занимается, через инет продает. Я иногда по нашему району развожу ее заказы. Денег конечно не много, но на бензин хватает.

Килара
Новичок
Всего сообщений: 13

Сообщение Килара »

А моя мама готовила, пекла, гуляла с нами, в школу отводила, на кружки, в библиотеку , убиралась , занималась с нами, читала нам библию, сказки , рассказывала много и про всё, и после 21 читала книги СЕБЕ, вязала, возилась с цветочками -время для себя , которое мы часто воровали:)
Нас было трое, никаких садиков .
Моя бабушка делала всё это, работала достаточно зарабатывала, еще и меня воспитывала до 10 лет и у неё 5 детей:) А, еще бабушка часто ходила в гости, к нам гости приходили:) еше и на море всех вывозила :)
Мама и сейчас домохозяйничает - в основном кушать сделать,убраться и Комп:)младшей 17 лет:)
Бабушка работает, помогает всем, воспитывает внука, обожает правнучку и я не знаю как мы бы жили без её помощи и поддержки!
Что касается меня...не хочу работать, честно. Но смотрю по ситуации. Когда надо было и беременная без выходных работала 12 часов и...не жалею (муж устраивался на работу, пока комиссия, пока проверки..:) ) как в такой ситуации можно сидеть дома? А сейчас- с превеликим счастьем!!!
Так что - каждому свое:)

Тертушка
Участник форума
Всего сообщений: 241
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 2

Сообщение Тертушка »

Килара, чет не понятно Вы пишете. То, что мама вами(детьми) полностью занята, то, что Вас бабушка до 10 лет воспитывала(а где же мама, котороя дома?) :unknown:
А если по сути, то я хочу работать, НО..слишком много НО..Это и чтоб работа была в пешей доступности от дома, и рабочий график был с 9 до 16(максимум, можно и меньше :D ), и больничные по детским болячкам не напрягали начальство, и отпуск по Закону, а не как у нас бывает две недели в год :( , и главное - зарплата! она тоже должна быть достойной! Ну вообщем много-много всяких НО и работу найти мне пока не удалось(а там, куда брали-зп-слезы, даже время тратить не хочется). И вот подумали-подумали мы с мужем(который времени на дорогу тратит только 4 часа в день) и решили, что дома хоть один родитель должен быть. И я очень благодарна своему мужу, что у меня есть возможность выбирать-хочу работаю, а хочу-нет.
Ну а дома заняться всегда есть чем %) и это у меня пмм появилась :D Не скучаю совершенно :roll:

Loadstar
Новичок
Всего сообщений: 22

Сообщение Loadstar »

И скажите мне, где эта работа вообще есть, чтобы и график удобный ( по 4 часа в день) и больничным сотрудника были рады и при слове многодетная мама на шею бросались и умоляли выйти на работу. Тоже младшей через 1,5 года 3 будет и настанет час x. Уже озадачиваюсь.

Галла
Участник форума
Всего сообщений: 3234
Я: хочу стать многодетной
Образов.: начальное
Профессия: Дама-хозяйка, повар-ёшка, инквизиция

Сообщение Галла »

Loadstar:( по 4 часа в день)
+ 18-20 больничных в год, не разом ( как может и хотелось бы)и не на 1 неделю, а по цепочке :D + рядом с домом ( пробки :o )
Мне на это говорили ( когда я попросилась взять меня, с высшим образованием 8-) ) - ну мы же тут ЦЕЛЫЙ день работаем, а вы хотите :fool:
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...

Ответить Пред. темаСлед. тема