Образование и развитие наших детейОсобенности африканского образования)))

Модератор: crazysquirrel

Автор темы
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 5190
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Особенности африканского образования)))

Сообщение Яков »

Не взорвавшаяся бомба служила своеобразным школьным колоколом в одной из угандийских школ. Учителя использовали её в качестве школьного звонка, кидая в неё камни. По звону этого самодельного колокола начинались и заканчивались уроки для 700 учеников.

Прибывшие на место сапёры установили, что этот смертельно опасный школьный звонок не взорвался лишь чудом. Урок для учеников мог быть последним в жизни: бомба могла взорваться в любой момент, если бы в неё попал с силой брошенный камень, утверждает угандийская газета Daily Monitor.

Это уже вторая смертоносная находка, обнаруженная в угандийских школах за последние полгода. Ранее сапёры обезвредили неразорвавшуюся бомбу, в которую ученики на переменах швыряли камни, тренируясь в меткости. Самое интересное, что с окончанием перемены эту бомбу уносили в учительскую, чтобы школьники не отвлекались от занятий.

Ежегодно жертвами неразорвавшихся мин и снарядов времён гражданской войны в Уганде, длившейся два десятилетия, становятся десятки мирных жителей, отмечает ИТАР-ТАСС.

Реклама
Халва в шоколаде
Участник форума
Всего сообщений: 7370
Я: многодетная мама
Образов.: высшее
 Re: Особенности африканского образования)))

Сообщение Халва в шоколаде »

У нас тоже был такой кузнец Василий,который получил какую то премию (посмертно),за то что в лесу нашел неразорвавшийся снаряд времен ВОВ,притащил его домой и ковал(!!!!) на нем железо!В итоге он рванул через какое то время и Василию присудили премию за самую нелепую смерть.
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10945
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Родители выросли в Брянске, посёлок стоит в лесу. И каждый год хоронили мальчишек, которые находили в местах боёв снаряды и разбирали их. :cry: :o У мамы 2 одноклассника так погибли.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

toris1
Участник форума
Всего сообщений: 1171
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение toris1 »

У нас в Волгоградской области каждый год кто-нибудь взрывается, прошлой осенью мальчишка нашел гранату и разбирал у себя дома. А уж копателей на местах боев не меряно, каждый что-нибудь домой тащит. У соседа мину видела и два снаряда времен войны.
Бог каждому человеку посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь все-таки справиться с ними, либо это не твои проблемы...

Халва в шоколаде
Участник форума
Всего сообщений: 7370
Образов.: высшее

Сообщение Халва в шоколаде »

У меня хороший знакомый так без двух пальцев на руке остался еще ребенком,тоже копал в лесу под Питером оружие и что то разорвалось в руках,глаза хоть целы остались :cry:
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

Ответить Пред. темаСлед. тема