Это важно! Что нужно знать на отдыхе у воды. Читать всем! ⇐ Воспитание детей
Модератор: маняша
-
Лампа Аладдина
- Участник форума
- Всего сообщений: 166
- Зарегистрирован: 19.03.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 40
-
УЛЬТАША
- Участник форума
- Всего сообщений: 17643
- Зарегистрирован: 14.06.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: не используется
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Зона тайги
- Возраст: 47
Re: Это важно! Что нужно знать на отдыхе у воды. Читать всем
Два года назад мы были на нашей речке . Знали, где мель и глубина , знали , что течение у противополжного берега сильнее и там обрыв . Я плаваю нормально , поэтому заплыла туда как на тренажёр , плыву со всей силы против течения и остаюсь на месте . До этого старшим сказала , чтобы ко мне не подходили , т.к. их может снести с мели . Дочь почему-то не послушалась . И встала на обрыве тогда , когда я уже решила вылезать , т.к. устала . Она встала и песок под её ногами обвалился , она оказалась рядом со мной . Сил у меня почти не было , я схватила её за руку , чтобы её не утащило течением и просила мужа помочь ,но он ичего не понял , хорошо , что был на берегу его друг , он подплыл и взял Настю ,вытащил её на мель , потом я сама выплыла .
Вылезла на берег и тогда до меня дошло , что нужно было плыть по течению к берегу , там был изгиб реки . Вообще мозг отключился ! Плыла против течения одной рукой ,только чтобы не снесло -
.
Мужа отчитала на берегу . Он сказал , что ничего не понял и думал ,что мы просто плаваем .
Вылезла на берег и тогда до меня дошло , что нужно было плыть по течению к берегу , там был изгиб реки . Вообще мозг отключился ! Плыла против течения одной рукой ,только чтобы не снесло -
Мужа отчитала на берегу . Он сказал , что ничего не понял и думал ,что мы просто плаваем .
Последний раз редактировалось УЛЬТАША 12 июн 2014, 21:53, всего редактировалось 2 раза.
-
татьяна 1973 - Участник форума
- Всего сообщений: 3296
- Зарегистрирован: 19.03.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: москва
- Возраст: 52
Re: Это важно! Что нужно знать на отдыхе у воды. Читать всем
у меня муж так уже двоих детей спас.Прям как описывают.отец девочки с берега тоже не понял,что она тонет,хотя вроде смотрел.и второй раз в море рядом с нами мальчика.Главное народу полно,а его видимо чуть волной отнесло.и он тоже молча захлебывается.Я не заметила,его мать рядом стояла с младшим ребенком не заметила,а вот муж слава богу заметил.Ой как страшно.На люблинском пруду помню мальчика мертвого уже вытащили.Видимо никто не заметил
.Пришли одни купаться.а дома мама ждала наверно 
самое дорогое украшение на шее женщины это руки ее ребенка
Марина1994,Александр1998,Полина2005,Варюша2011
Марина1994,Александр1998,Полина2005,Варюша2011
-
Дуся Марусина - Участник форума
- Всего сообщений: 32158
- Зарегистрирован: 05.11.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Профессия: врач
- Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
- Откуда: Тверь
- Возраст: 43
Re: Это важно! Что нужно знать на отдыхе у воды. Читать всем
Прочитала эту статью недавно в контакте. Для меня это было откровением
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017
-
*mandarinka* - Участник форума
- Всего сообщений: 4301
- Зарегистрирован: 07.06.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Это важно! Что нужно знать на отдыхе у воды. Читать всем
Запоздалое спасибо за статью
честно говоря и для меня тоже.Дуся Марусина:Для меня это было откровением
Запоздалое спасибо за статью
лето 2004, зима 2008, весна 2010, лето 2014, осень 2017
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)
-
kurnos
- Участник форума
- Всего сообщений: 1100
- Зарегистрирован: 20.03.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: воспитатель
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва - Чехов
- Возраст: 43
Re: Это важно! Что нужно знать на отдыхе у воды. Читать всем
тоже видели тонущую девочку. Девочке было года 2,5, рядом были ее два брата, им было по 4-5 лет. Играли на берегу в воде, им было где-то по живот, по грудь. Мы сидим рядом на песке, смотрю панамка плавает, а девочки нет. Только ж тут была. и тут мама ее бежит, она пошла к подстилке, которая располагалась за нами сразу же и с мужем о чем-то говорила. Вытащили девочку, синюю уже. Перевернули, откачали. Как же страшно было, буквально на глазах. А мальчишки так и играли, ничего не поняли. Я не думаю, что она сестру на них оставила, просто видимо за полотенцем отошла и тут с мужем о чем-то заговорила, отвернулась. Ужас! 
-
Мери - Участник форума
- Всего сообщений: 2816
- Зарегистрирован: 06.12.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: Москва
- Возраст: 45
Re: Это важно! Что нужно знать на отдыхе у воды. Читать всем
У нас так сына в прошлом году тонул, мы и непоняли что произошло, а спасатель на берегу с вышки заметил и подхватился к нему, вытащил, успел. А мы все на берегу стояли и не видели. Он тоже в яму попал и растерялся, хотя плавать худо - бедно умеет. Увидели только как спасатель в воду сиганул, чуть ли не с вышки 
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/
-
Ольма - Участник форума
- Всего сообщений: 1544
- Зарегистрирован: 08.12.2011
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 4
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: была м/с
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Пермский край
- Возраст: 44
Re: Это важно! Что нужно знать на отдыхе у воды. Читать всем
Я тоже в детстве так тонула
боюсь до сих пор, если нет под ногами дна-сразу паникуюА ещё очень опасны прыжки в воду
я в травме работала...прыгают молодые парни и ломают себе шеи...и часто летальные исходы, самое страшное, что при травме такой голова всё соображает, но ниже шеи уже ничего не действует
умирают от остановки дыхания...также как при утоплении-не могут позвать на помощь
Зима 2006-Ваня, весна 2010-Макар, осень 2012-Игнатий,лето 2015-Феврония, снова лето 2018-Илья, весна 2022-Ксения
-
Натка_ - Участник форума
- Всего сообщений: 5129
- Зарегистрирован: 08.12.2012
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Это важно! Что нужно знать на отдыхе у воды. Читать всем
[quote] тоже в детстве так тонула боюсь до сих пор, если нет под ногами дна-сразу паникую/quote]
Мне 8 лет доходило, я чуть не утонула. Рядом с берегом. Мама с подружкой были буквально в 2 метрах. А там яма была и я в нее попала, так напугалась, что и слова не могла сказать. И как бы звуков не слышала. Кака я то посторонняя женщина руку мне подала. Теперь глубины боюсь панически.
Спасибо за статью.
Мне 8 лет доходило, я чуть не утонула. Рядом с берегом. Мама с подружкой были буквально в 2 метрах. А там яма была и я в нее попала, так напугалась, что и слова не могла сказать. И как бы звуков не слышала. Кака я то посторонняя женщина руку мне подала. Теперь глубины боюсь панически.
Спасибо за статью.
-
Thunderella - Участник форума
- Всего сообщений: 8355
- Зарегистрирован: 17.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Новокуйбышевск/Самара
Re: Это важно! Что нужно знать на отдыхе у воды. Читать всем
Еще дети могут в надувных кругах переворачиваться... На реке, в бассейне...
-
kurnos
- Участник форума
- Всего сообщений: 1100
- Зарегистрирован: 20.03.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: воспитатель
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва - Чехов
- Возраст: 43
Re: Это важно! Что нужно знать на отдыхе у воды. Читать всем
вот, я круги эти нелюблю. Особенно если круг плотно сидит, головой вниз, ногами вверх и обратно уже не перевернутся. 
-
маняша
- Модератоp
- Всего сообщений: 37740
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Это важно! Что нужно знать на отдыхе у воды. Читать всем
татьяна 1973, тот мальчик с люблинского пруда был мой сосед, брат моей крестницы.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 3833 Просмотры
-
Последнее сообщение Marsa
-
-
ПОЛНЫЙ ППЦ, читать всем!!! Охота за детьми на потоке у ЮЮ?!!
Гвендалина » » в форуме Партии, чиновники, организации - 218 Ответы
- 10053 Просмотры
-
Последнее сообщение Мама рыжая
-
-
- 15 Ответы
- 1747 Просмотры
-
Последнее сообщение Аннушка
-
- 215 Ответы
- 19691 Просмотры
-
Последнее сообщение ОксанаV
-
- 1 Ответы
- 1342 Просмотры
-
Последнее сообщение Um Wiam
