Санкт-ПетербургВопрос по сбору справок в СПб Выборгский район

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Автор темы
amfilox
Новичок
Всего сообщений: 4
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
 Вопрос по сбору справок в СПб Выборгский район

Сообщение amfilox »

Добрый день.
Прошу совета. Являясь свежемногодетным папой столкнулся со следующими заморочками малого масштаба. Предыдущего сына во все собесы и прочие фискальные учреждения записывала моя супруга , урожденная Наташка. Так как жена вместе с чадами (мальчик и ещё двойня мальчиков) находится у родителей, мне велено до её приезда : записать сынов в детский сад, прописать в квартиру, и попытаться добыть от любимого государства максимальное количество квартир, дачь, земельных участков, отцовских капиталов и компенсаций. Если к приезду моей половины семья не обрастет справками и документами хотя бы в ладонь толщиной – я политический труп.

Из сделанного:
-Получены свидетельства о рождении
-Получены мед полиса
-Оформляю на работе единовременную компенсацию

Так как я отец работающий, то бегать по инстанциям каждый день и угадывать в каком порядке их проходить не получиться – начальство прибъет. А все штрафные баллы я выбрал шатаясь в ЗАГС в течение трех дней.

Посоветуйте, пожалуйста, в каком порядке и куда носить тугаменты и заявления.

Выборгский район СПб.

Спасибо. :poklon:

Реклама
Автор темы
amfilox
Новичок
Всего сообщений: 4
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
 Re: Вопрос по сбору справок в СПб Выборгский район

Сообщение amfilox »

Большое, человеческое спасибо всем, кто откликнулся. Мир не без добрых людей.

Тогда буду сам советовать:
Визит в ЗАГС. Получение свидетельства о рождении. Так как жена рожала у родителей в Томске, то рождественская медаля (рожденному в СПб), и подарки от депутатов нам облизнулись. В ЗАГСе потребовали паспорт жены и свидетельство о браках для оформления свидетельств. Нотариально заверенной копии паспорта оказалось недостаточно. Увы. Ну да ладно выкрутился. Плюс требуется заявление от спутницы жизни о невозражении по присвоению детям почетного звания – «Фамилии Отца». Два заявления – по одному на каждого дитятю. Образец заявления -в ЗАГСе. В результате стал счастливым обладателем двух одинаковых, замечательных зеленощеких бумажек (вес А4 – каждая!).

Для получения единовременной компенсации – две справки из ЗАГСа малые, и реальная бумага с конкретной печатью с места работы моей половины (О неполучении денег Наташкой) +копии свидетельств и браков. Важный момент – деньги должен получать только отец – мамам это доверять нельзя – спустят на шопинг, даже водки купить не догадаются. Свой глазок смотрок. Денежка счет любит. Да, кстати с первой справкой с места работы супруги наша бухгалтерия меня завернула – она была не на бланке предприятия.

Визит в ТП №15, он же «Отдел вселения и регистрационного учета граждан» он же «ЖЭС № 3» и т.д. Понадобилось копии свидетельств о рождении, браков и паспортов. Копии в отделе вселения 10руб лист. Заявление на бланке (от имени чадов) с волшебной графой «место, откуда прибыл». Положено писать «со дня рождения», дают образец. В прошлый раз, когда у них не было образца я, по незнанию, написал «из утробы» и меня из ТП №15 крепко поперли. Важно: висит строгое объявление «Явка обоих родителей обязательна!». Так что как повезет. Изымают паспорта, свидетельства о рождении и браке на неделю. Никаких справок об изъятии при этом не дают. Ходи, как хочешь, до первого патруля. Т.е. надо озаботится хотя бы ксерокопиями.
Дальше видно будет.

Ответить Пред. темаСлед. тема