Беременность и родыВесенние детки 2012

Модератор: Море позитива

мамаBOYS
Участник форума
Всего сообщений: 60
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Весенние детки 2012

Сообщение мамаBOYS »

Красавичка:Про почки сказал, что это пилоэктазия- расширение почечной лоханки.
а почка болит у вас?

Реклама
Натали76
Участник форума
Всего сообщений: 2087
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 4
Образов.: высшее

Сообщение Натали76 »

Красавичка: Срок почти 32 недели, уже пора бы и перевернуться. У кого было на таком сроке ягодичное предлежание и что с этим потом делали?
У меня Ванюша перевернулся на 35 неделе. Но я делала постоянно упражнения способствующие правильному положению плода. Посмотрите, должны быть в интернете.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 32 секунды:
Вот несколько примеров:
Лягте на бок на диван или кушетку (не следует использовать мягкую кровать). Полежите 10 минут на одном боку, повернитесь на другой, полежите еще 10 минут. Поворачивайтесь с боку на бок 3—4 раза. Такие несложные упражнения следует выполнять 2—3 раза в течение дня. Эффект от них чаще всего появляется уже на первой неделе.
Лежите с приподнятым тазовым концом. Для этого положите подушки под поясницу и ноги. При этом ноги должны быть на 20—30 см выше головы. В таком положении можно проводить 10—15 минут 2—3 раза в день.
В коленно-локтевом положении можно находиться в течение 15—20 минут также 2—3 раза в день. Для того чтобы принять такое положение, следует встать на колени и опереться на локти.

Эти упражнения рекомендуется выполнять на голодный желудок.

Спать рекомендуется на том боку, где расположена головка плода.

Плавание также стимулирует поворот малыша головкой вниз.

При выполнении подобных упражнений тазовый конец плода удаляется от костей таза, стимулируется двигательная активность плода, и он получает больше возможности для поворота.

При поперечном (косом) положении плода (по И. И Грищенко, А. Е. Шулешовой) выполняйте такие упражнения:

Положения на боку, соответствующем позиции плода (головка слева – на правом боку, справа - на левом боку), ноги согнуты в коленных и тазобедренных суставах.
Лежать 5 минут.
Глубокий вдох, поворот на противоположный бок. Лежать 5 мин.
Выпрямить ногу (при 1 позиции правую, при 2 позиции левую), другая нога остаётся согнутой.
Охватить руками колено, отвести его в сторону, противоположную позиции плода. Туловище при этом наклоняется вперёд. Согнутой ногой описать полукруг, касаясь передней брюшной стенки, сделать глубокий, удлиненный выдох и , расслабляясь, выпрямить и опустить ногу.

Если ваш малыш повернулся головкой вниз - нужно помочь ему "закрепиться" в таком положении. Для этого воспользуйтесь дородовым бандажом. Одевать его нужно в положении лежа и носить на протяжении всего дня. Закрепить результат поможет одно из упражнений, которое способствует растяжению связок и мышц таза и вставлению головки в таз. Выполнять его можно несколько раз в день. Сядьте на пол, разведите колени в стороны и как можно ближе прижмите их к полу, ступни прижмите друг к другу. Оставайтесь в такой позе 10-15 минут.

Иногда после 35 недели беременности врач может провести наружный поворот плода. Он проводится при поперечных и косых положениях плода, реже при тазовых предлежаниях. Наружный поворот проводят только у условиях стационара и под пристальным контролем за состоянием матери и ребенка и только при отсутствии противопоказаний. Но поскольку в результате использования данного метода могут быть серьезные осложнения, то эта процедура используется крайне редко.
Александра (2001-2004. об упок.), Мария - 2006, Иван - 2008, Дарья - 2010, Танюша - 2012, Сережа - 2017

comilfo
Участник форума
Всего сообщений: 3549

Сообщение comilfo »

Девочки, мой малыш так больно толкается уже два дня....кажется, что все ребра переломает, впервые такое у меня :unknown: . У кого было?
Улыбайтесь! Интенсивный смех и хорошее настроение увеличивают скорость метаболизма на 20%!)))

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19774
Сыновей: 5
Дочерей: 2

Сообщение Краса с косой »

Натали76:Иногда после 35 недели беременности врач может провести наружный поворот плода. Он проводится при поперечных и косых положениях плода, реже при тазовых предлежаниях. Наружный поворот проводят только у условиях стационара и под пристальным контролем за состоянием матери и ребенка и только при отсутствии противопоказаний. Но поскольку в результате использования данного метода могут быть серьезные осложнения, то эта процедура используется крайне редко.
Была беременна третьим, попала на прием не к своему врачу, а к другой, она мне в свое время выкидыш устроила. Я ей не давалась к осмотру никак, ребенок вертелся... %) В конце концов, они с акушеркой меня уговорили лечь на кушетку, чтобы высоту дна матки померить. Врачиха померила и давай меня за живот хватать, и говорит, мол у тебя ребенок лежит неправильно, я те щас его переверну! :crazy: А я и встать-то не могу и её руки от пуза убрать, только лежу и ору: не трогайте меня, у меня и так все нормально!!! :crazy: То ли орала я громко, то ли она успокоилась, но она меня в покое оставила, я кое-как встала, живот каменный, а выкидышем как раз предыдущая беременность закончилась, у меня 25-26 недель, думаю, если она чего-то там накуролесила, то ведь не выживет... :o Я ей и сказала, что мол если и с этим ребенком что-то случится, то муж её физически убьет, и никто ничего не докажет. :crazy: Больше я к ней не попадала, её уволили вскоре, но год назад я про неё опять услышала: моей подруге, наблюдавшейся у неё, заполучившей воспаление матки по недосмотру врача, полностью удалили всё, что связано с деторождением. :cry: Девчонке 26 лет, одна дочка, хотели ещё сына.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

алека
Участник форума
Всего сообщений: 218
Я: многодетная мама
Образов.: среднее специальное

Сообщение алека »

Кошмар :shock:
У меня вот тоже один ребёночек в поперечном ,лучше буду его уговаривать :pregnant: .
1994г; 1996г-старшие умнички дочки ,
2007г;2009г-младшие красавицы дочки ,
апрель 2012 -два долгожданных сыночка .

Красавичка
Участник форума
Всего сообщений: 251
Сыновей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Красавичка »

мамаBOYS:а почка болит у вас?
Почка болела, но после канефрона и гомеопатии всё прошло.
Варвара(22.09.2006), Пантелеимон(31.07.2008), Кира(27.03.2012)-мои солнышки. Слава Богу!

Анютта
Участник форума
Всего сообщений: 568

Сообщение Анютта »

Краса с косой, И почему такие врачи чаще попадаются. Пока встретишь хорошего столько шишек набьёшь и нервов истатишь. У меня с первым ребёночком тоже не врач, а кошмар был.

У меня сейчас нервы по другому поводу -направляют на узи сердца плода и дополнительный доплер. Прошлое узи в23нед вроде неплохое, а анализы оч плохие - фетоплацентарная недостаточность с больш. угрозой и гемоглобин до 80 упал у меня.
По моему у меня начинается психоз.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19774
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Анютта:гемоглобин до 80 упал у меня.
80 конечно низковато, но он вообще-то и должен падать! У женщин к 20-24 неделям на 50% увеличивается объем крови, она становится более жидкой, конечно концентрация красных кровяных телец падает, это биология. :unknown: И потом, есть исследования, в которых выводится зависимость высокого гемоглобина и послеродовых гнойных воспалений. Это тоже биология, в присутствии железа очень хорошо размножаются гнилостные микроорганизмы, а женщины после родов ослаблены большой кровопотерей, да и просто родами (это же тяжелый труд!), и если искусственно поднят гемоглобин, то с родовой кровопотерей его потеряется намного больше, чем при естественном процессе. :unknown: У Вас какой был гемоглобин, какой всегда, до беременности и как переносите такой низкий?

А как по анализам ставят ФПН? Мне просто интересно... Мне моя Г ставила это в двух последних беременностях, при идеальных анализах и детях: 4070 и 3690. Когда я у нее спрашивала - не ответила... :wink: но мы с ней в контрах.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Tamina
Участник форума
Всего сообщений: 7790
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Образов.: среднее

Сообщение Tamina »

Была сегодня на последнем узи, девочка, все впорядке, обвития нет, ПДР по первому и последнему узи выходит на 7 апреля, а не 30 марта как по месячным. А 7 апреля - Благовещение.
05, 07, 10, 12, 13, 15, 17, 19, 20

Анютта
Участник форума
Всего сообщений: 568

Сообщение Анютта »

Краса с косой, мой обычный гемоглобин 125-120, просто ещё и ко-во тромбоцитов низкое. Чувствую себя при этом почему-то вполне приемлемо - в обед просто сплю., и давление отличное. Лекарств кучу навыписывали опять :facepalm: ФПН обычно сдают кровь с вены- и по её сыворотке + кол-во гормонов + рез-ты узи. Нет я во враче не оч сомневаюсь - тётка эта правильная без нравоучений и неперестраховщица (за эту беременность уже третьего поменяла врача, заведующая уже косо смотрит), просто я от ген двойки отказалась , а на тройку пришлось всё же :cry: согласиться (смысла в ней не видела - рожать всё равно буду ведь) - риски оч большие . Со старшими такого не было,

Березка
Участник форума
Всего сообщений: 365
Дочерей: 1

Сообщение Березка »

mamakitty,
Девочки, мой малыш так больно толкается уже два дня....кажется, что все ребра переломает, впервые такое у меня . У кого было?
У меня тоже второй день скачет, что невмоготу. Муж напуган, мальчишки были в разы спокойней, чем деффка наша)))

Была сегодня на экскурсии в роддоме (захотелось ремонт посмотреть), нервишки мои не выдержали. Когда водили по родовым, предродовым, где девочки в этот момент корчились, у меня даже слезы навернулись. "Страшноооо, аж жуть" (С)
На курсах акушерка сказала: "Мы сами боимся третьих и пятых родов, они такие непредсказуемые..." Валерьянку что ли выпить?

Красавичка
Участник форума
Всего сообщений: 251
Сыновей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Красавичка »

Березка:На курсах акушерка сказала: "Мы сами боимся третьих и пятых родов, они такие непредсказуемые..." Валерьянку что ли выпить?
Мне почему-то каждый сообщает о том, что третьи роды самые "сюрпризные" и очень болезненные.. :crazy: Интересно, а я успею доехать до роддома из Вырицы в Питер? :shock:
тася:Была сегодня на последнем узи, девочка, все впорядке, обвития нет, ПДР по первому и последнему узи выходит на 7 апреля, а не 30 марта как по месячным. А 7 апреля - Благовещение.
Очень рада за вас! Наверное в одно время рожать будем. А какой по узи вес у малышки? У моей ляли 1650, мне кажется, что маловато. Срок 32 недели.
Варвара(22.09.2006), Пантелеимон(31.07.2008), Кира(27.03.2012)-мои солнышки. Слава Богу!

алека
Участник форума
Всего сообщений: 218
Образов.: среднее специальное

Сообщение алека »

Березка: и пятых родов,
И мне тоже валерьянки :lol: .Признаюсь честно ,если бы я сейчас попала в роддом и увидела(услышала ) хотя бы одну роженицу :o :facepalm:
Березка: мальчишки были в разы спокойней, чем деффка наша)))
Да-да я тоже заметила .Сыночки мои так тихонько толкаются ,даже непривычно .
1994г; 1996г-старшие умнички дочки ,
2007г;2009г-младшие красавицы дочки ,
апрель 2012 -два долгожданных сыночка .

comilfo
Участник форума
Всего сообщений: 3549

Сообщение comilfo »

алека:Да-да я тоже заметила .Сыночки мои так тихонько толкаются ,даже непривычно .
а мой сыночек совсем маму не жалеет, второй день лежу, почти не встаю, как только похожу, такое творит, кажется что он там позу звездочки принимает :D ...а еще у меня сегодня пульс 110 %) ...как то мне не очень хорошо

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
алека:И мне тоже валерьянки .Признаюсь честно ,если бы я сейчас попала в роддом и увидела(услышала ) хотя бы одну роженицу
а мне ну очень в роддом хочется...я на все согласна...устала...
Улыбайтесь! Интенсивный смех и хорошее настроение увеличивают скорость метаболизма на 20%!)))

Натали76
Участник форума
Всего сообщений: 2087

Сообщение Натали76 »

У меня Мария так толкалась %) , я аж подпрыгивала. Ни днем ни ночью покоя не было. Успокаивалась только тогда, когда я ходила. стоило только сесть или лечь :shock: , вот так и пришлось всю беременность бодрствовать. И после рождения, кстати, тоже %)
Последние месяцы всю ребра и печенку отбила, а когда родилась, у нее на стопе даже синяк был и отпечаток, вмятина от ребра. Ортопед во время осмотра в роддоме долго ножку изучала, отчего это может быть. :D
mamakitty:.а еще у меня сегодня пульс 110
mamakitty, надо успокаивающее выпить. А у меня один раз пульс был 46 :shock: , я даже говорить не могла, и дышала с трудом.
Александра (2001-2004. об упок.), Мария - 2006, Иван - 2008, Дарья - 2010, Танюша - 2012, Сережа - 2017

Ответить Пред. темаСлед. тема