Беременность и родыВесенние детки 2012

Модератор: Море позитива

comilfo
Участник форума
Всего сообщений: 3549
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Весенние детки 2012

Сообщение comilfo »

Натали76, у меня все детки не крупные, самая крупная 3.890, не могла ее родить %), врач мне на живот ложилась...а я на нее кричала и сталкивала :crazy:...у меня таз не очень широкий, и вообще я сама не крупная, набрала за беременность сейчас около 6 кг, сил нет, давление низкое, боюсь сил не хватит :oops:... Но я очень не хочу, чтобы делали кесарево, для меня очень важно сразу лежать с малышиком вместе и кормить грудью по требованию, а не чтобы приносили на кормление; меня мой врач в жк где наблюдаюсь настраивает на позитив, даже если больше 4 кг малыш, ведь всего полтора года разница ,между малышами, все будет хо- ро- шо! А в роддоме где рожаю...там они меня уже знают :crazy:...поэтому наверное и говорят про кесарево, но в любом случае, медицинских показаний нет, поэтому выбор за мной и ответственность на мне.
Улыбайтесь! Интенсивный смех и хорошее настроение увеличивают скорость метаболизма на 20%!)))

Реклама
Натали76
Участник форума
Всего сообщений: 2087
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Натали76 »

ИринаМ:а разве пост не сказывается на качестве молока?
Так я говорю не про кормящих, а беременных, тем более на последних сроках. Ребенок уже сформирован, кости тоже, за последний месяц он большей частью вес набирает. Если угроза большого, крупного плода, то на последнем месяце пост не повредит.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
у меня вообще, таз был очень узкий. В первые роды врач в ж.к на это внимание не обратила, уже во время родов, во время схваток врач после осмотра :shock: , но уже поздно было. Заставляли стоя, приседая тужиться. (правда я в это время падала :cry: ), и потом тоже выдавливали. На вторых родах тоже пришлось врачу помогать.
Да и УЗИ тоже может ошибаться. Я когда Ваню рожала, вне врач говорила, что ребёнок будет очень маленький - 3-х кг не будет. А он родился 3кг.500гр. А в родзале вместе девушка рожала, у нее сын родился 3 кг300гр., она такая разочарованная была: почему такой маленький? По УЗИ её обещали почти четыре с половиной кг...
Александра (2001-2004. об упок.), Мария - 2006, Иван - 2008, Дарья - 2010, Танюша - 2012, Сережа - 2017

Анютта
Участник форума
Всего сообщений: 568
Я: многодетная мама
Дочерей: 2

Сообщение Анютта »

Пост для беременных и кормящих лучше со священником решать , он и даст благословение на это, потому что беременность для женщины уже в своём роде пост и послушание.

алека
Участник форума
Всего сообщений: 218
Образов.: среднее специальное

Сообщение алека »

mamakitty:алека, Вы думаете о перевязке, согласились бы на нее
Я хочу родить сама , о перевязке не думала .Хотя и предполагаю что и родить больше не смогу ,на ноге варикоз ,нужно делать операцию ,а её делать буду ,когда деткам будет 2 года ,что-бы обеспечить покой (насколько это возможно )ноге на 1 год .Уже мне будет больше 40 лет .К тому же у меня сломан позвоночник ,частенько остаюсь без движения .Встаю только после уколов .
Натали76:алека, интересно посмотреть на такого врача, который предлагает перевязать трубы :shock: :-x
Врачи разные бывают ,думаю ,что она не со зла .Так- то она неплохая ,ко мне хорошо относиться .Я с ней эту тему не обсуждала и тем более я кесарева боюсь ,на мне всё так долго заживает .

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
mamakitty:Но я очень не хочу, чтобы делали кесарево, для меня очень важно сразу лежать с малышиком вместе и кормить грудью по требованию, а не чтобы приносили на кормление;
:good: :good: :good: :good: :good:
Для меня это тоже важно :oops:
1994г; 1996г-старшие умнички дочки ,
2007г;2009г-младшие красавицы дочки ,
апрель 2012 -два долгожданных сыночка .

Натали76
Участник форума

Сообщение Натали76 »

кормящим поститься практически невозможно, а беременным - по силам. Обычно батюшки благословляют на вкушение рыбы и молочного. Поста все-равно никто не отменяет, тем более грядет Великий пост. А без сладкого точно можно обойтись. Хотя, конечно, это личное дело каждого и вопрос воцерковленности. Только давайте не будем здесь обсуждать тему можно ли поститься беременным :wink: , было просто мое предложение, как не раскормить малыша к родам (проверенно на себе), как один из советов, а уж прислушиваться или нет - это личное дело. Хотя может кто и задумается. :-)
Александра (2001-2004. об упок.), Мария - 2006, Иван - 2008, Дарья - 2010, Танюша - 2012, Сережа - 2017

comilfo
Участник форума

Сообщение comilfo »

Натали76, да...без сладкого не то, что можно....даже нужно :oops:. Молочного вообще не хочется. Спасибо за совет :Rose:
Улыбайтесь! Интенсивный смех и хорошее настроение увеличивают скорость метаболизма на 20%!)))

Натали76
Участник форума

Сообщение Натали76 »

mamakitty, якак только начинаю кушать конфетки-печеньки-булочки, меня и ребёнка сразу распирает. :wink: а во время постов всегда все в норме, и анализы и вес.

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19641
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Можно я к вам в тему влезу :oops:
алека:mamakitty писал(а):Но я очень не хочу, чтобы делали кесарево, для меня очень важно сразу лежать с малышиком вместе и кормить грудью по требованию, а не чтобы приносили на кормление;
у моей подружки деточке 9 мес сейчас. Делали КС, с эпидуралкой, детку сразу к груди приложили в родзале, и были они на совместном после этого, только медсестры из детского чаще в палату приходили и помогали за деткой ухаживать
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

alus
Новичок
Всего сообщений: 24
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0

Сообщение alus »

Натали76:кормящим поститься практически невозможно, а беременным - по силам. Обычно батюшки благословляют на вкушение рыбы и молочного. Поста все-равно никто не отменяет, тем более грядет Великий пост. А без сладкого точно можно обойтись. Хотя, конечно, это личное дело каждого и вопрос воцерковленности. Только давайте не будем здесь обсуждать тему можно ли поститься беременным , было просто мое предложение, как не раскормить малыша к родам (проверенно на себе), как один из советов, а уж прислушиваться или нет - это личное дело. Хотя может кто и задумается.
при желании можно и кормящим поститься, я вот проблем не очучала, а после окончания по привычке долго мясо-молоко не лезло.мне срок как раз 14-15 апреля, так что можно и успеть по поститься еще и беременной, и кормящей.

Натали76
Участник форума

Сообщение Натали76 »

mamakitty: сил нет, давление низкое,
mamakitty, столовую ложку коньячка, и все будет О,кей :wink: :good: Проверено :wink:

comilfo
Участник форума

Сообщение comilfo »

Натали76:столовую ложку коньячка
:shock: можно?...мне, кагор,сказали можно, по столовой ложке.

Анютта
Участник форума
Всего сообщений: 568

Сообщение Анютта »

У меня все прошлые беременности давление тоже было низкое то 100/50 то 90/40 вообще сил не было, зато в эту беременность чаще 130/70. В жк уже достали гонять по экг и эндокринологам. Тк почему то низкое давление никогда не вызывает никаких вопросов у врачей, а чуть повышенное уже мозг начинают выносить. Хотя 130/70 тоже норма ещё - короче ничего не поймёшь. Я раньше для повышения давления старалась как-то крепким чаем обходиться, тк от одного запаха алкоголя начиналась тошнота, а так тоже советовал врач в жк если давление совсем падает (чувствуешь ещё чуть-чуть и до обморока не далеко то вполне можно ст ложку коньяка или кагора) Потому что при низком давлении у мамочки малышу тоже плохо.
У меня немного нескромный вопрос кто как лечил молочницу? А то уже третий курс лечу всё никак.

Натали76
Участник форума

Сообщение Натали76 »

mamakitty: можно?...мне, кагор,сказали можно, по столовой ложке.
mamakitty, только им и спасаюсь. Особенно при низком давлении и бессоннице. Не знаю, мне такие лекарства и сборы выписывали при бессоннице %) , что коньяк по сравнению с ними - детская шалость. К примеру выписывали такой сбор: по 10 капель настойки валрьяны, пустырника, валосердина, корвалола, пиона... :shock: Так уж лучше хорошего коньячка столовую ложку, чем настойки и химию. А вино и кагор мои сосуды не воспринимают - уснуть вообще не могу, и головные боли начинаются. Так что я только по коньячку :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Анютта: кто как лечил молочницу?
последний раз мне назначили Ацилак, пока не пробовала. Но она меня сильно не беспокоит, только анализ показывает, что есть.

Красавичка
Участник форума
Всего сообщений: 251
Сыновей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Красавичка »

Мне назначали пимафуцин. Почитала я что это антибиотик и не стала ничего делать. Последние анализы показали полное отсутствие этой молочницы. Вот и пойми её, была она или нет :shock: . Зато сейчас по анализам "новая радость"- пиелонефрит беременных под вопросом. Самое неприятное, что периодически чувствую как болит поясница и бока. Причём это точно не позвоночник и состояние крайне вялое, быстро утомляюсь. У кого-нибудь такое было? Вообще как-то тоскливо становится от этих болячек. напишите пожалуйста что- нибудь жизнеутверждающее.
Варвара(22.09.2006), Пантелеимон(31.07.2008), Кира(27.03.2012)-мои солнышки. Слава Богу!

мамаBOYS
Участник форума
Всего сообщений: 60
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0

Сообщение мамаBOYS »

Красавичка:пиелонефрит беременных под вопросом.
и у меня он тоже, как раз зашла спросить ,сталкивался ли кто...

а почему под вопросом... мне на узи сразу сказали... он только разный бывает, так вот у меня оказался хронически, хотя с почками проблем раньше не возникало... но вот главное что анализы хорошии и нет в почке воспаления , у меня в почке жидкость скапливается,так как матка давит на мочиточники.
бок у меня болит всегда,но боль тупая .

вы узи делали?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
опастность в том,что при увелечении матки, мочиточники будут перекрыватся еще больше и моча будет совсем плохо проходить и еще больше скапливатся в почке, вот тогда нужно ставит катетер ,для вывода этой жидкости. и еще доктор сказал,что скорее всего дождемся начала 9 мес. и будем рожать :(

Ответить Пред. темаСлед. тема