Беременность и родыВесенние детки 2012

Модератор: Море позитива

Натали76
Участник форума
Всего сообщений: 2087
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Весенние детки 2012

Сообщение Натали76 »

viky:: деть второе узи лежит поперек и вообще, по ощущениям он лежит поперек постоянно. Перевернется он к родам? Сейчас 22-23 недельки
на этом сроке ещё совсем рано говорить о том, как лежит ребенок. Обычно к 30 неделям все становится яснее.
У меня только Ванюша лежал на этом сроке, как положено. Но к 30 неделям - сел попой... И перевернулся лишь в 35 недель. :wink:
Александра (2001-2004. об упок.), Мария - 2006, Иван - 2008, Дарья - 2010, Танюша - 2012, Сережа - 2017

Реклама
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 10919
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

У меня третий перевернулся за 2 дня до родов. Хотели делать кесарево, а он накануне операции вечером перевернулся, а через день родился сам :wink:

ВОЛКОВА ОЛЬГА
Участник форума
Всего сообщений: 78
Дочерей: 2
Профессия: психолог,фоторгаф,и много курсов)

Сообщение ВОЛКОВА ОЛЬГА »

На этом сроке судить о положении ребёнка наверное ещё рано!Перевернётся,куда он денется)Я вот по своим ощущениям заметила,что когда он головой вниз,то когда он икает пульсирует снизу,когда попой сидит соответственно сверху,когда поперёк посередине и с правого бока)))Каждый день меняет своё положение.А весит уже 1000гр,вот и думаю,когда же ему надоест и он определится)Уже 27 недель всё таки...

alus
Новичок
Всего сообщений: 24
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0

Сообщение alus »

здравствуйте мамочки.мы тоже весной ждем прибавление.

Анютта
Участник форума
Всего сообщений: 568

Сообщение Анютта »

ПРИВЕТ МАМОЧКИ! Вы все такие молодцы - хорошо держитесь. А нам с малышом пришлось всё таки полежать на сохранении (после предыдущего кесарево). Я безумно рада , что всё сейчас хорошо. Дома с моими тремя малышами конечно веселее. А скоро - нам поставили на 25 - 28 мая, будет ещё веселее. Девочки, а в роддом как собираетесь "по старым тропам" как говорится или будете. что новое подъискивать

ВОЛКОВА ОЛЬГА
Участник форума
Всего сообщений: 78
Профессия: психолог,фоторгаф,и много курсов)
 Ч

Сообщение ВОЛКОВА ОЛЬГА »

Девочки, а в роддом как собираетесь "по старым тропам" как говорится или будете. что новое подъискивать

Я,что-то немного побаиваюсь(((т.к троих рожала в одном род/доме,а сейчас предстоит ухать в другой город,там становиться на учёт,сдесь не ставят говорят,собираюсь ехать раньше около 30-ти недель,а врачи сертификат дают в полные 30,как они говорят.В карточке пишут анализы и всё(((Вот и думаю приеду в другое место,а там начнут врачи ругать,как они это любят)))А,может сдесь всё же удастся уболтать выдать раньше его.А,так думала вообще платно там рожать.Вот и не знаю,что делать.Прописки там не будет,только временная рег.Вот и не хочу рисковать,,,думаю лучше платно!!!

ИринаМ
Участник форума
Всего сообщений: 115
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение ИринаМ »

Привет, недавно, была на УЗИ, вообще, написали положение неустойчивое,(положение плода).

Tamina
Участник форума
Всего сообщений: 7788
Сыновей: 6
Образов.: среднее

Сообщение Tamina »

ИринаМ:написали положение неустойчивое
Мне тоже на последнем узи так написали, но малыш сидел попкой, а неделю назад перевернулся головой. Хотя мне врач сказала что ребенок может еще несколько раз перевернуться, у меня сейчас 30 недель, а я думаю что пора уже определяться. У меня все детки на этом сроке головой вниз переворачивались, и больше положения не меняли. А вы что нибудь малышам уже готовите из приданного? Я пока только вяжу. Вот свяжу все и тогда выложу фотки одёжек. В магазинах пока только к ценам приглядываюсь. Может через месяц пойду за покупками, и начну готовится (постираю вещички детские, приготовлю сумку в роддом)
05, 07, 10, 12, 13, 15, 17, 19, 20

алека
Участник форума
Всего сообщений: 218
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение алека »

тася:. А вы что нибудь малышам уже готовите из приданного?
Я после 30 недель уже буду всё покупать и сумку заранее приготовлю ,а то потом боюсь и до магазина не дойду ,уж очень живот большой :shock:
1994г; 1996г-старшие умнички дочки ,
2007г;2009г-младшие красавицы дочки ,
апрель 2012 -два долгожданных сыночка .

ИринаМ
Участник форума
Всего сообщений: 115

Сообщение ИринаМ »

У меня тоже вопрос, в связи с этим. Выписка намечается на конец мая, просто пеленка, наверно, холодно :unknown: . А одеяло жарко.

Tamina
Участник форума
Всего сообщений: 7788
Сыновей: 6
Образов.: среднее

Сообщение Tamina »

ИринаМ, Я третьего при выписке 20 мая нарядила в распашонки, пелёнки, чепчики и тоненький пледик 110 на 90 с уголком и ленточка. В этот день было примерно 20-22 гр. тепла.
05, 07, 10, 12, 13, 15, 17, 19, 20

comilfo
Участник форума
Всего сообщений: 3549

Сообщение comilfo »

ВОЛКОВА ОЛЬГА:А весит уже 1000гр
А мы в 29 недель 1500 гр весим, на прошлой неделе делали 3D-узи, такой смешной, на третью дочку очень похож, врач сказал, что наверное богатырь будет, потому, что видно, что крупненький :D алека, Да я представляю какой у Вас уже пузик...и как тяжело ходить, у меня спина к вечеру отваливается и ноги отнимаются %), причем так тяжело только последнюю неделю. Я уже все одноразовое для себя в род.дом купила и малышику памперсы и салфетки. Долго ходить не могу %) :D ...буду несколько заездов делать :wink: :D .
ИринаМ:У меня тоже вопрос, в связи с этим. Выписка намечается на конец мая, просто пеленка, наверно, холодно . А одеяло жарко.
на всякий случай тонкий конвертик нужен, я вторую дочку 10 июня в 2003 году рожала, совсЭм не жарко было, дождь и ветер, нам даже утепленный конверт пригодился.
Улыбайтесь! Интенсивный смех и хорошее настроение увеличивают скорость метаболизма на 20%!)))

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19760
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

ИринаМ:Выписка намечается на конец мая, просто пеленка, наверно, холодно :unknown: . А одеяло жарко.
У меня сынок апрельский, я его в байковое одеяло заворачивала, вернее медсестра в роддоме. :D До машины дойти - не долго! Лишь бы в мордочку не надуло... :roll:
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

зайка
Участник форума
Всего сообщений: 230
Образов.: среднее специальное

Сообщение зайка »

Всем привет.Я тоже уже потихоньку начала готовить все для малышки и тоже думаю тепло будет или прохладно в середине мая погода такая не предсказуемая штука....Девочки,а вот как у вас я вот все три беременности просто летала как муж говорит неугомонная была,а вот сейчас все время спать хочу и такое впечатление,что не отдыхала только проснусь детей провожу в школу и в садик и опять спать прям до подушки и вырубает, :unknown: и животик такой большой в этот раз и так быстро вырос :oops:

Анютта
Участник форума
Всего сообщений: 568

Сообщение Анютта »

ВОЛКОВА ОЛЬГА:А,может сдесь всё же удастся уболтать выдать раньше его.А,так думала вообще платно там рожать.Вот и не знаю,что делать.Прописки там не будет,только временная рег.Вот и не хочу рисковать,,,думаю лучше платно!!!
Убалтать врядли получится насчёт сертификака, только если вы на учёте в жен конс-и находились не менее 14 недель кажется. А вообще если платно "по договорённости " рожать собираетесь то этот сертификат вообще не нужен . вам то он собственно ничего не приносит - это только для мед учреждений какие-то отчисления. А я не знаю всегда рожала у одного врача (по договорённости) , но сейчас что-то предчувствие, что не удастся - в этот роддом принимают по срочным родам только после 38 недель, а так только если на сохранении там лежать. Так что пока есть время буду что-то искать. С врачём пообщаться лучше заранее, отзывы почитать - по скорой к кому попало не могу совесть не позволяет, грубости и неадекватности органически не переношу.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
mamakitty:ИринаМ писал(а):
У меня тоже вопрос, в связи с этим. Выписка намечается на конец мая, просто пеленка, наверно, холодно . А одеяло жарко.
Да, май это месяц очень непредсказемый. Я наверное как всегда соберу конверт и пару комплектов распашонок и чепчиков, ползунков - тонких и тёплых. В конце концов если, что привезём обратно это же не взрослому одежду собирать.

Ответить Пред. темаСлед. тема