Беременность и родыВесенние детки 2012

Модератор: Море позитива

Автор темы
angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло
Многод.организация: не состою
 Re: Весенние детки 2012

Сообщение angelinka »

ну да) а мне то уж точно - что будет то и хорошо, есть уже и сынок и доченька)
я тоже выходит, что через 2 месяца... в общем сказали прийти в 22-23 недели :-) кажется, что еще так долго, а на самом деле, ведь уже прошло 15 - вроде только недавно тест заполосатился, так и не заметим, как будем :mama:
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Реклама
Алюсик
Участник форума
Всего сообщений: 348
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Алюсик »

Вот-вот, полосатый тест, а скорее куча полосатых тестов, которые я сделала - как совсем недавно... angelinka, а ваш малыш еще не толкается? у меня нет, но очень хочется по-скорее ощутить его в своем животике...

Автор темы
angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

у меня толкается, при чем стал толкаться уже хорошо 1 сентября :D
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Алюсик
Участник форума

Сообщение Алюсик »

angelinka, здорово!!! :Rose: а что же мы тормозим? :unknown:

Автор темы
angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

Алюсик, ну у всех по разному, дочка позже стала стучать, а у знакомой вообще только в 20 недель :unknown: я не знаю с чем это связано.... жди, гладь животик - вскоре всеравно откликнется :wink:

Юляка-закаляка
Участник форума
Всего сообщений: 326
Дочерей: 2

Сообщение Юляка-закаляка »

Almikus, без сарказму... и по теме..БАН, он для всех бан.. :o

Алюсик
Участник форума

Сообщение Алюсик »

angelinka, спасибо, вы меня обнадежили, теперь глажу свой животик и разговариваю с ним, чувствую, что меня явно слышат и понимают, так что надеюсь скоро почувствую своего малыша :-)

Автор темы
angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

Алюсик, обязательно почувствуете, и будете наслаждаться этим до конца беременности :wink:
кстати, у меня сын был ооочень активным, аж животик "диформировался" выпирался в разные стороны, иногда аж больно было, но забавно, особенно когда едешь где-то или в очереди и тут живот прыгать начинает)))) а вот доча была спокойная, нужно было "пнуть" чтобы бить начала, а так только мирно что-то там пошевеливалась и все. Так у сына характер и есть - боевой, а доча более флегматична)

Автор темы
angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

Ваш ребенок
Ваш ребенок уже держит головку прямо. Мышцы лица сформированы, пожтому ребенок начинает "строить рожицы": непроизвольно подмигивает, открывает ротик, хмурится. Уже отложилось достаточно кальция, чтобы начали формироваться косточки. Если у вас девочка, яичники, состоящие более чем из пяти миллионов яйцеклеток, уже опустились из брюшной полости в тахобедренную область.

Малыш растет
Появляются брови и ресницы. Тело и лицо покрыты нежным пушком (лануго).
Кожа малютки настолько тонка, что сквозь нее просвечивает сеть кровеносных сосудов.
Образовались суставы рук и ног, началось затвердение костей.
По половым органам уже можно распознать пол, хотя при ультразвуковом исследовании это удается не всегда.
Грудная клетка совершает дыхательные движения.
Он уже может сосать палец.
Он много двигается, но вы, наверное, еще этого не чувствуете.
Сердце бьется в два раза быстрее, чем ваше. После 14-й недели врач или медсестра может прослушать его специальным стетоскопом.
В этом месяце плод быстро растет.
Головка непропорционально велика по сравнению с телом.
У малыша обозначилась шея.
На пальчиках уже свой неповторимый кожный рисунок.
Уже полностью сформированы ногти, они очень длинные и острые.
Малыш освобождает свой мочевой пузырь каждые 40-45 минут.
Важная новось - при помощи УЗИ можно обнаружить пол вашего ребенка!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
К концу четвертого месяца беременности начинается развитие скелета плода. Меняются пропорции тельца малыша: его ножки становятся длиннее ручек, а голова уменьшается по сравнению с телом. Тельце и личико покрываются нежным, еле заметным пушком — лануго.
У доношенных детей в норме он исчезнет к родам, хотя у некоторых новорожденных на плечиках остается очаровательный пушок, пропадающий со временем. Волосы у плода растут и на голове, у него есть и ресницы и брови.
Плод на 16 неделе беременности очень активен, и если беременность не первая, то на этом сроке мама уже может ощущать движения малыша. Для впервые беременных радость первого шевеления наступит несколько позже.
Спонтанные движения плода постепенно сменяются на более «осмысленные», плод начинает испытывать свои новоприобретенные мышцы, играть ими. Он может сосать, глотать, плевать, строить гримасы, потягиваться, растопыривать пальчики рук и ног, крутить головой, вращать пальцами стопы, открывать и закрывать рот. Растет координация движений рук и ног.
Малыш активно прибавляет и в росте и в весе. Четырехмесячный плод имеет длину около 16 см, вес около 120 г. Кисть четырехмесячного плода - 1,4 см. При осмотре наружных гениталий уже можно с достаточной степенью уверенности определить пол будущего ребенка.
К концу 4 месяца беременности те системы организма малыша, которые до сих пор выполняли «чужие» функции, переходят, наконец, к своим «непосредственным обязанностям».
Так, печень плода перестает быть кроветворящим органом и становится, как ей и положено, органом системы пищеварения. Систему кроветворения теперь «возглавляет» красный костный мозг, он все больше набирает силу, и в крови плода в этот период можно обнаружить практически все необходимые клетки — эритроциты, лимфоциты, моноциты.
Центральная нервная система все активнее управляет организмом. К ней подключается эндокринная система. Можно сказать, что к концу четвертого месяца беременности все системы плода, кроме дыхательной, уже включены в работу. Однако потихоньку развивается и дыхание — по крайней мере, грудная клетка малыша к концу четвертого месяца уже совершает дыхательные движения.
Необходимые для организма плода гормоны производят надпочечники, в основном их кора. К 16-й неделе начинает функционировать и верхняя железа внутренней секреции — гипофиз, устанавливаются связи с другими железами и центрами (гипоталамусом).
Что же в это время происходит с будущей мамой?
Самочувствие мамы в большинстве случаев прекрасное, хотя так везет не всем. У некоторых женщин до сих пор сохраняется тошнота и проблемы с мочеиспусканием. У большинства же мочеиспускание становится более редким, аппетит улучшается, тошнота проходит.
Однако проблемы с кишечником остаются практически у всех, теперь они связаны еще и с тем, что на кишечник начинает давить беременная матка, которая как раз в это время начинает довольно быстро расти. Все это вызывает многочисленные неприятности: запоры, изжогу, расстройство пищеварения, вздутие; спорадические головные боли.
В это время могут появиться кровотечения из носа и кровоточивость десен. Иногда примерно в это время беременную женщину начинают беспокоить выделения из влагалища. Если они беловатые, то ничего страшного нет, такие выделения вызваны гормональными причинами. Иногда они бывают достаточно обильными.
Кстати, нужно быть готовой и к тому, что во время беременности на свет вылезут все грибки, которые до сих пор, никого не беспокоя, жили во влагалище. Вот по поводу грибковых инфекций, таких как молочница, нужно обязательно посоветоваться с врачом, потому что до родов ее непременно нужно пролечить для того, чтобы избежать занесения молочницы через родовые пути на слизистые новорожденного. Но обострение молочницы тоже опасности для плода не представляет. А вот если появляются розовые или кровянистые выделения из влагалища, следует немедленно обратиться к врачу.
Небольшие неудобства к концу четвертого месяца беременности может доставлять вес. Непривычная для женщины масса тела, уже довольно сильно превышающая ее собственную, измененные пропорции, а главное, смещение центра тяжести, которое приводит к столь знаменитой неповоротливости и неуклюжести беременных.
Поэтому и сейчас, и особенно во время второй половины беременности женщине необходимо быть особенно осторожной: стараться не вставать на стулья или столы, ходить по лестницам только если на них есть перила, осторожно и внимательно ходить по зимним скользким дорогам.
Конечно, обувь на каблуках полностью исключена — мы бережем не только вены, но и себя, и будущего ребенка. Не подходит для беременной женщины и обувь со скользящей подошвой. Оптимальны туфли на низком и широком устойчивом каблуке: выглядят они не очень элегантно, но здоровье малыша должно быть дороже.
К концу четвертого месяца беременности набор веса у женщины составляет примерно 2,5 кг. У женщины практически пропадает талия, начинает расти живот. Могут потемнеть родинки и веснушки, усилиться пигментация кожи. Некоторым женщинам становится неудобно лежать на спине — в таком случае спать лучше на боку. Ложиться на живот, конечно же, не следует.

Добавлено спустя 15 секунд:
К концу четвертого месяца беременности начинается развитие скелета плода. Меняются пропорции тельца малыша: его ножки становятся длиннее ручек, а голова уменьшается по сравнению с телом. Тельце и личико покрываются нежным, еле заметным пушком — лануго.
У доношенных детей в норме он исчезнет к родам, хотя у некоторых новорожденных на плечиках остается очаровательный пушок, пропадающий со временем. Волосы у плода растут и на голове, у него есть и ресницы и брови.
Плод на 16 неделе беременности очень активен, и если беременность не первая, то на этом сроке мама уже может ощущать движения малыша. Для впервые беременных радость первого шевеления наступит несколько позже.
Спонтанные движения плода постепенно сменяются на более «осмысленные», плод начинает испытывать свои новоприобретенные мышцы, играть ими. Он может сосать, глотать, плевать, строить гримасы, потягиваться, растопыривать пальчики рук и ног, крутить головой, вращать пальцами стопы, открывать и закрывать рот. Растет координация движений рук и ног.
Малыш активно прибавляет и в росте и в весе. Четырехмесячный плод имеет длину около 16 см, вес около 120 г. Кисть четырехмесячного плода - 1,4 см. При осмотре наружных гениталий уже можно с достаточной степенью уверенности определить пол будущего ребенка.
К концу 4 месяца беременности те системы организма малыша, которые до сих пор выполняли «чужие» функции, переходят, наконец, к своим «непосредственным обязанностям».
Так, печень плода перестает быть кроветворящим органом и становится, как ей и положено, органом системы пищеварения. Систему кроветворения теперь «возглавляет» красный костный мозг, он все больше набирает силу, и в крови плода в этот период можно обнаружить практически все необходимые клетки — эритроциты, лимфоциты, моноциты.
Центральная нервная система все активнее управляет организмом. К ней подключается эндокринная система. Можно сказать, что к концу четвертого месяца беременности все системы плода, кроме дыхательной, уже включены в работу. Однако потихоньку развивается и дыхание — по крайней мере, грудная клетка малыша к концу четвертого месяца уже совершает дыхательные движения.
Необходимые для организма плода гормоны производят надпочечники, в основном их кора. К 16-й неделе начинает функционировать и верхняя железа внутренней секреции — гипофиз, устанавливаются связи с другими железами и центрами (гипоталамусом).
Что же в это время происходит с будущей мамой?
Самочувствие мамы в большинстве случаев прекрасное, хотя так везет не всем. У некоторых женщин до сих пор сохраняется тошнота и проблемы с мочеиспусканием. У большинства же мочеиспускание становится более редким, аппетит улучшается, тошнота проходит.
Однако проблемы с кишечником остаются практически у всех, теперь они связаны еще и с тем, что на кишечник начинает давить беременная матка, которая как раз в это время начинает довольно быстро расти. Все это вызывает многочисленные неприятности: запоры, изжогу, расстройство пищеварения, вздутие; спорадические головные боли.
В это время могут появиться кровотечения из носа и кровоточивость десен. Иногда примерно в это время беременную женщину начинают беспокоить выделения из влагалища. Если они беловатые, то ничего страшного нет, такие выделения вызваны гормональными причинами. Иногда они бывают достаточно обильными.
Кстати, нужно быть готовой и к тому, что во время беременности на свет вылезут все грибки, которые до сих пор, никого не беспокоя, жили во влагалище. Вот по поводу грибковых инфекций, таких как молочница, нужно обязательно посоветоваться с врачом, потому что до родов ее непременно нужно пролечить для того, чтобы избежать занесения молочницы через родовые пути на слизистые новорожденного. Но обострение молочницы тоже опасности для плода не представляет. А вот если появляются розовые или кровянистые выделения из влагалища, следует немедленно обратиться к врачу.
Небольшие неудобства к концу четвертого месяца беременности может доставлять вес. Непривычная для женщины масса тела, уже довольно сильно превышающая ее собственную, измененные пропорции, а главное, смещение центра тяжести, которое приводит к столь знаменитой неповоротливости и неуклюжести беременных.
Поэтому и сейчас, и особенно во время второй половины беременности женщине необходимо быть особенно осторожной: стараться не вставать на стулья или столы, ходить по лестницам только если на них есть перила, осторожно и внимательно ходить по зимним скользким дорогам.
Конечно, обувь на каблуках полностью исключена — мы бережем не только вены, но и себя, и будущего ребенка. Не подходит для беременной женщины и обувь со скользящей подошвой. Оптимальны туфли на низком и широком устойчивом каблуке: выглядят они не очень элегантно, но здоровье малыша должно быть дороже.
К концу четвертого месяца беременности набор веса у женщины составляет примерно 2,5 кг. У женщины практически пропадает талия, начинает расти живот. Могут потемнеть родинки и веснушки, усилиться пигментация кожи. Некоторым женщинам становится неудобно лежать на спине — в таком случае спать лучше на боку. Ложиться на живот, конечно же, не следует.
http://akusherstvo.policlinica.ru/week16.html
Весенние детки 2012 - weeks14_17.jpg
Весенние детки 2012 - weeks14_17.jpg (12.49 КБ) 337 просмотров
Весенние детки 2012 - 16wprofile.jpg
Весенние детки 2012 - 16wprofile.jpg (34.47 КБ) 337 просмотров
Весенние детки 2012 - week16.jpg
Весенние детки 2012 - week16.jpg (39.08 КБ) 337 просмотров

Svetlaya
Участник форума
Всего сообщений: 4977
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8

Сообщение Svetlaya »

angelinka, Вы просили Вас утешить ))), утешаю :poklon: -- вчера была на УЗИ, срок 15 недель, 152 уд. сердечных ))) , по Вашим предположениям тоже девочка, но уже далеко не вторая, не третья и даже не пятая-шестая )))).... И так что мы тоже на весну попадаем, а не на февраль, как я думала. А вообще прям мальчика хочется, но рады будем , как писала Алюсик, любому Чуду ))).
С меня деньги за УЗИ не взяла врач, она же мне и за двойню не брала, дай Бог ей многая и благая лета+
Начинает спрашивать, что да как, сколько родов, когда.. а потом говорит удивленно "так какого ждете по счету ???" А за тем предполагает "Вы что баптисты ? " За баптистов радостно становится. А когда сказала, что православные, то сразу погрустнелось, потому что по ее мнению, православные, даже матушки сейчас так не рожают... Может она и ошибается, но ведь баптисты и правда МОЛОДЦЫ, с тем как они полагаются на Господа у них надо поучится нам (девчата, православные, к нам, на этом форуме это не относится, хотя лично к себе могу отнести этот укор - ведь я ропщу иногда...) !!!
За все тебя Господи благодарю 🙏❤️

Автор темы
angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

Svetlaya, здорово :-) а Вас не напрягает такое большое количество платьиц, а как заплетаете всех? у меня главный страх - как их позаплетать, особенно когда уже выходить нужно.... а их двое... в общем я в растеряности :D

Натали76
Участник форума
Всего сообщений: 2082
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 4

Сообщение Натали76 »

Svetlaya:А за тем предполагает "Вы что баптисты ? " За баптистов радостно становится. А когда сказала, что православные, то сразу погрустнелось, потому что по ее мнению, православные, даже матушки сейчас так не рожают...
Svetlaya, и мне так кажется, почему-то все расчетливые стали. Все планируют. а мне аж до слез обидно, а где же ВЕРА? Действительно, хорошо верить, когда идешь по зелёному, солнечному лугу, слыша пение птиц, и всем своим нутром ощущая красоту Божьего мира. а вот как только начинаются трудности... так мы сразу унываем, ищем себе послабления..., оправдываемся... Даже в нашем приходе, среди православных, очень мало многодетных семей, да и в интрнете почитаешь, так все предохраняются. Хочется равняться на семьи священников, так и тут не получается :cry: . Я не в осуждение, и не в обсуждение, просто больно за нас - православных. Получается Веры и ДОверия, у тех же баптистов, больше, и они ближе к Нему.
Александра (2001-2004. об упок.), Мария - 2006, Иван - 2008, Дарья - 2010, Танюша - 2012, Сережа - 2017

Автор темы
angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

девушки, у меня такая проблемка... как только сьем что-то кислое - меня сразу рвет... почему так? ведь кислого то хочется... :(

Svetlaya
Участник форума
Всего сообщений: 4977
Сыновей: 3
Дочерей: 8

Сообщение Svetlaya »

angelinka, вот не знаю, может кислотность повысилась, а кислого хочется для усвоения кальция например..
А с косичками все просто - маленьким карэ, большеньким колоски - они хорошо, красиво и долго держатся. Это не страшно, для меня в девочках самое проблематичное их характерные черты - капризы, истерики. Мой единственный сын, хоть и с характером, но с ним хоть договориться можно, а девочки это шквал эмоций, тараторки и обижалки... Да и потом - до замужества их на колготки работать :o :D :D :D ...
Натали76, да и мы предохраняемся иногда :facepalm: :facepalm: :facepalm: , хотя за 10 лет у нас 8 детей уже и один погиб еще в утробе...
Вот и напредохраняли ))))). просто я одна совсем и нет никакой помощи, плюс другие обыденные проблемы - здоровье, финансы, две комнаты, без возможности расширения... Да, пытаюсь жить надеждой на Бога, тем и держимся, Слава Богу!
Девочки , сегодня делали повторное УЗИ, срок ПДР на 23 февраля все же, и ударов сердечныз 143 ))) - вот и как теперь предполагать ?))))) Но я довольна сегодняшним УЗИ .
За все тебя Господи благодарю 🙏❤️

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 40846
Сыновей: 0

Сообщение Море позитива »

Натали76, Svetlaya, баптисты тоже предохраняются :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
и у многих деток поменьше, чем у вас :D

Добавлено спустя 42 секунды:
не все конечно. это не от вероисповедания зависит :D

Ответить Пред. темаСлед. тема