Беременность и родыВесенние детки 2012

Модератор: Море позитива

Натали76
Участник форума
Всего сообщений: 2082
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Весенние детки 2012

Сообщение Натали76 »

Мария 0808, Поздравляю!!! :mama: :mama: :Rose: :Rose: :Rose: Хорошо, когда все хорошо. Здоровья маме и малышу :Rose: :Rose:
К вам, что ли приехать в роддом :wink: Я в свой даже ехать боюсь :(
Жаннуля, милости просим :Rose: :Rose: :Rose:
Александра (2001-2004. об упок.), Мария - 2006, Иван - 2008, Дарья - 2010, Танюша - 2012, Сережа - 2017

Реклама
Жаннуля
Участник форума
Всего сообщений: 2137
Я: многодетная мама
Профессия: врач

Сообщение Жаннуля »

Спасибо! Ждём девочку. Первые двое появились на свет в ПДР. Очень хочу, чтобы сейчас всё случилось пораньше. Симфизит пока подлечили есть шанс родить самой. А тут уже отёки пошли.

зайка
Участник форума
Всего сообщений: 230
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение зайка »

[quote="Жаннуля"]Спасибо! Ждём девочку. Первые двое появились на свет в ПДР. Очень хочу, чтобы сейчас всё случилось пораньше. Симфизит пока подлечили есть шанс родить самой. А тут уже отёки пошли.
А у меня первые позже срока родились,а третья раньше срока родилась,а сейчас четвертая даже не знаю как :oops: ,а с отеками поаккуратней меня из-за них сразу в больницу кладут моя гинеколог всегда говорит что это опасно,но она у меня перестраховщица,а так удачи :Rose: легких родов :mama:

Жаннуля
Участник форума

Сообщение Жаннуля »

зайка:А у меня первые позже срока родились,а третья раньше срока родилась,а сейчас четвертая даже не знаю как :oops: ,а с отеками поаккуратней меня из-за них сразу в больницу кладут моя гинеколог всегда говорит что это опасно,но она у меня перестраховщица,а так удачи :Rose: легких родов :mama:
Спасибо! И вам лёгкой беременности и лёгких родов! Когда ожидаете прибавления?
Про отёки знаю, сама врач, главное за давлением следить и белка в моче чтобы не было. Чай почечный пью пока.

Olyarita
Участник форума
Всего сообщений: 631
Дочерей: 1
Профессия: продавец прод и не продтоваров

Сообщение Olyarita »

Жаннуля:Про отёки знаю, сама врач, главное за давлением следить и белка в моче чтобы не было. Чай почечный пью пока.
девочки,всем привет!!!!!!!!Вы про отёки заговорили....а у меня за ночь появляются отёки на руках и ногах,особенно на пальчиках,а потом всё уходит.,примерно часа через 3=4 после пробуждения...пью брусничный лист и морс....такие отёки не страшные?????????
Маргарита 1998г,Тёмик 2003г,Максик август 2012г

Lee
Участник форума
Всего сообщений: 212

Сообщение Lee »

Вот и мы :poklon: :poklon:
28 апреля 7:20 утра. Сынок 3750, 54 см.
Схватки начались в 4 утра, я время для порядка позасекала, но и без этого сразу поняла, что это ОНО. В душ сходила, белье постиранное развесила, пакеты вытащила и мужа разбудила....
У меня целая история про роды, время бы найти... Сейчас уборку затеяла, с перерывами на кормежку.
Всем легко родить! :-)
Золотая ты моя, золотая (с)

Жаннуля
Участник форума

Сообщение Жаннуля »

Olyarita:девочки,всем привет!!!!!!!!Вы про отёки заговорили....а у меня за ночь появляются отёки на руках и ногах,особенно на пальчиках,а потом всё уходит.,примерно часа через 3=4 после пробуждения...пью брусничный лист и морс....такие отёки не страшные?????????
Сами по себе эти отёки не страшны, если нет повышения давления, белка в моче, наростания отёков, головных болей. Но это повод принять меры, так как почки уже не справляются так как нужно со своей функцией, им тяжело, нужно избегать употребления большого количества жидкости (более 1-1,5л в сутки), исключить солёные продукты, так как соль задерживает воду. Морсик и брусничный лист хорошо.

зайка
Участник форума

Сообщение зайка »

Жаннуля:Когда ожидаете прибавления?
О в мае срок до 20 ждем тоже принцессу,но чего-то в последнее время все время сплю никак не могу выспаться наверное организм готовится у мужа как раз день рождение 14 мая он так уговаривает ее родиться на его день рождение говорит это самый лучший подарок для него,а чуть раньше на несколько дней у моей мамы день рождение вот они все спорят кому повезет :Rose:

Olyarita
Участник форума
Всего сообщений: 631
Дочерей: 1
Профессия: продавец прод и не продтоваров

Сообщение Olyarita »

Жаннуля:Сами по себе эти отёки не страшны, если нет повышения давления, белка в моче, наростания отёков, головных болей. Но это повод принять меры, так как почки уже не справляются так как нужно со своей функцией, им тяжело, нужно избегать употребления большого количества жидкости (более 1-1,5л в сутки), исключить солёные продукты, так как соль задерживает воду.
Спасибо вам большое!!!!!!!! :poklon: :poklon: :poklon: Успокоили меня,а жидкость я интуитивно стала ограничивать...узи почек показало,что правая почка по размерам намного больше,значит ей очень очень тяжко сейчас..... :D
Маргарита 1998г,Тёмик 2003г,Максик август 2012г

Tamina
Участник форума
Всего сообщений: 7506
Сыновей: 5
Образов.: среднее

Сообщение Tamina »

Lee, Мария 0808, Поздравляю вас с рождением богатырей. Растите здоровенькими.
05, 07, 10, 12, 13, 15, 17, 19, 🤰

Жаннуля
Участник форума

Сообщение Жаннуля »

зайка:О в мае срок до 20 ждем тоже принцессу,но чего-то в последнее время все время сплю никак не могу выспаться наверное организм готовится у мужа как раз день рождение 14 мая он так уговаривает ее родиться на его день рождение говорит это самый лучший подарок для него,а чуть раньше на несколько дней у моей мамы день рождение вот они все спорят кому повезет :Rose:

Вам совсем немного осталось! Лёгких родов! Думаю, что радость будет для всех, когда малышка родиться, и в какой день не важно :-)
Olyarita:Спасибо вам большое!!!!!!!! :poklon: :poklon: :poklon: Успокоили меня,а жидкость я интуитивно стала ограничивать...узи почек показало,что правая почка по размерам намного больше,значит ей очень очень тяжко сейчас..... :D
Всё будет хорошо! Редко кому удаётся дожить до конца беременности без отёков, всё-таки это дополнительная нагрузка, но мы обязательно справимся :wink: Хорошего настроения вам и здоровья!

зайка
Участник форума

Сообщение зайка »

Lee:28 апреля 7:20 утра. Сынок 3750, 54 см.
Схватки начались в 4 утра,
Ура поздравляем с рождением малыша :Rose: Растите большими,здоровыми,пусть он каждый день радует маму с папой,и больших молочных речек ПОЗДРАВЛЯЮ УРА :Rose: :Rose: :Rose:

Lee
Участник форума
Всего сообщений: 212

Сообщение Lee »

Мне после родов наркоз дали, ручную чистку делали, плацента кое-как отошла и плодные оболочки доставали. Первый раз в жизни узнала, что такое общий наркоз - незабываемо, будто в нло побывала, не знаю, с чем сравнить. Отходняк прикольный - все видела сначала в 3х экземплярах, потом в 2х. Передо мной на стене кабель-канал, помню, что он там один, спрашиваю:"Почему тебя двое?" Санитарка подходит, я на нее мутным взором уставясь: "О, у вас всего два глаза!" - это я обрадовалась, что, наконец-то, фокус навела :lol: Пыталась голову отодрать от кушетки, приподнимаю, а сил удержать нет
Как узнала, сколько мой слоник весит, обалдела просто (я потом несколько раз инфу на бирках перечитала), я думала 3400, максимум 3500, и то я бы удивилась. И ведь не рвалась, не резали, все целое. Правда я акушерку слушалась, спасибо ей огромное :poklon: Там еще мужчина был, акушер я так понимаю, он мне сказал:"Слушайся Женю, порвешься - убью!" Подбодрил, блин... :lol:
Сынок закричал сразу, как из меня выбрался :Yahoo!:
Часа 2 в коридоре на каталке лежала, от наркоза отходила. Потом медсестра подходит:"Идти можешь? Голова не кружится?" Не кружится, вроде, на ногах стою... ну пошли. Прошла по коридору, поднялась со второго на третий этаж и поняла, что такое "в глазах темнеет". К стенке плечом прислонилась, успела только сказать:"Плохо..." и сползла. Очнулась на корточках, меня вчетвером в чувство приводили, по щекам похлопали, каталку привезли, в палату доставили. Там я отсиделась на кровати, соседка принесла кипяток, я выпила сладкого крепкого чая. До вечера вертикальное положение давалось с трудом.
В 12 часов принесли сына, беру его на руки:"Ой, это мое..." :dvoe:
Вот так я свой приз и получила :wink:
Золотая ты моя, золотая (с)

Мама Юля
Участник форума
Всего сообщений: 1682
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Мама Юля »

ДЕВЧОНКИ!!!!!мы дома!!!!!!28 апреля в 21.30 (Lee, :friends: ) в 38 недель,
с момента начала отхождения пробки 4 дня,
мальчик 3950, 55 см.
Рассказываю:
лопнул пузырь в 19.00 примерно,практически через 15 мин почувствовала схватку, с начала схваток до роддома прошло максимум полчаса, поступила с открытием 6 пальцев, без клизмы сразу в родовое.Дежурный врач разрешил с мужем, Слава Богу !!!Спасибо им большое.Зеленоградский роддом.туда не собиралась и не хотела попадать, а вот так получилось.
Было тугое обвитие пуповины,а УЗИ старое,работали вслепую, без веса, хотели, чтобы на продыхиваемых потугах малек сам выполз(я первый раз такую методику встречаю, но она классная!), а его пуповина не пускала:он туда, она его обратно! Пришлось тужиться.Вытужился быстро. в 21.30 уже родила, у меня ссадины на слизистой ну вроде и все.
правда зайка мой фиолетовый был, с гипоксией понятно, но пока компенсирует. Будем контроль в месяц делать.
теперь думаю, хорошо, что раньше вышел,через две недели внутри сидел бы слоник и как чего сложилось бы, не известно.

Lee,Мария 0808 поздравляю, растите счастливые и здоровые!!!с молочком и хорошим настроением!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Самое темное время бывает перед рассветом.

зайка
Участник форума

Сообщение зайка »

Мама Юля:ДЕВЧОНКИ!!!!!мы дома!!!!!!28 апреля в 21.30 (Lee, :friends: ) в 38 недель,
с момента начала отхождения пробки 4 дня,
мальчик 3950, 55 см.
Какие вы богатыри :Rose: Поздравляю с рождением сыночка УРА :Rose: :Rose: :Rose:

[Расширение gif было запрещено, вложение больше недоступно.]

Ответить Пред. темаСлед. тема