ЛипецкСовет ЦФО в Липецке о семейной политике

Автор темы
Allexe
Участник форума
Всего сообщений: 461
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Совет ЦФО в Липецке о семейной политике

Сообщение Allexe »

01/07/2011

Олег Королёв: Мы нашли средства на жилье для многодетных семей

Руководители 18 регионов Центральной России, полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Георгий Полтавченко, федеральные инспекторы и делегаты от двух министерств страны сегодня приехали в Липецк. В нашем регионе состоялся ежегодный Совет Центрального Федерального округа. Главной темой встречи стало обсуждение семейной политики в нашей стране.
С 1 января 2012 года во всех школах страны вводится новый предмет – «Религиозная этика». В Белгороде и Костроме пошли дальше. Там с 1 сентября перед уроками теперь будут исполнять гимн Российской Федерации.
В России любовь к семье и своей стране больше не тема для философских разговоров, а национальный приоритет. Перед главами регионов сейчас поставлена четкая задача – обеспечить многодетные семьи жильем. В областях Центрального Федерального округа этот вопрос уже начали решать.
Георгий Полтавченко полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО: «В Липецкой области и в Белгородской людей стимулируют на строительство своего жилья, но не без помощи государства. Здесь людям выделяют бесплатные участки и долгосрочные кредиты».
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Сегодня планируется целый комплекс мер и не только по многодетным семьям, чтобы вопросы демографии подняли на должный государственный уровень. Мы уже подготовили предложение по ускорению процесса обеспечения жильем многодетных семей. Это будут дома усадебного типа. Для этого нам понадобятся средства, мы их уже нашли, и в ближайшее время решим эту проблему».
Георгий Полтавченко сегодня доложил: в Центральной России стало рождаться на 80000 детей больше, чем 5 лет назад. Особенно в этом вопросе хорошо прибавили Курская, Костромская и Орловская область. Полномочный президента в ЦФО уверен: материнский капитал – реальный стимул. А депутат Госдумы Татьяна Яковлева озвучила новый проект, над которым работают на самом высоком уровне. В России планируют доплачивать врачам, которые смогут отговорить женщину от аборта.
Татьяна Яковлева, депутат Государственной Думы РФ: «В ЦФО живет четверть всего населения страны. И на этот округ приходится 40% всей естественной убыли населения, как ни печально. Наиболее сложная ситуация в Тульской, Ивановской и Смоленской областях».
В России провели исследования: почему женщины не хотят рожать? Оказалось, они бояться потерять работу, оставить ребенка без жилья и образования. Но чаще всего ссылаются на нехватку мест в детских садах. Георгий Полтавченко сегодня поинтересовался у губернаторов: не пора ли уже избавить женщин от ненужных страхов? В некоторых регионах слабый пол уже сам взялся за решение проблемы.
Георгий Полтавченко, полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО: «Они собираются в коллективы, складывают деньги, которые им выделяют на начало своего дела и создают семейные детские сады или, правильнее их назвать, досуговые центры для детей».
В Липецкой области мамам, которые не могут устроить своих детей в детские сады, с 1 сентября будут выплачивать по 5000 рублей. По итогам этого совещания каждый регион должен будет разработать долгосрочную программу по поддержке семьи, детства и представить ее в правительство. Георгий Полтавченко еще раз подчеркнул: бережное отношение к семье в России должно стать нормой.

Реклама
Валюшка
Участник форума
Всего сообщений: 1264
Я: многодетная мама
Сыновей: 8
Дочерей: 7
Приёмные дети: есть
 Re: Совет ЦФО в Липецке о семейной политике

Сообщение Валюшка »

Allexe:С 1 января 2012 года во всех школах страны вводится новый предмет – «Религиозная этика».
Слава Богу!!!!
Allexe:Мы уже подготовили предложение по ускорению процесса обеспечения жильем многодетных семей. Это будут дома усадебного типа. Для этого нам понадобятся средства, мы их уже нашли, и в ближайшее время решим эту проблему».
Я уже 2 года стою в очереди на улучшение жил. условий. Недавно была там, я 523. В год проходят около 100 семей. Так что лет через 5-6 мож и наша очередь подойдет. Спрашиваю: а многодетные как?????? Как и ВСЕ :cry: Может что нибудь изменится? :unknown:
Allexe: В России планируют доплачивать врачам, которые смогут отговорить женщину от аборта.
:poklon:
Allexe:В Липецкой области мамам, которые не могут устроить своих детей в детские сады, с 1 сентября будут выплачивать по 5000 рублей
У нас в деревне срочно дет. сад открывают.

Автор темы
Allexe
Участник форума

Сообщение Allexe »

Валюшка:Недавно была там, я 523. В год проходят около 100 семей.
... это где это? я недавно был на скороходова, не помню как правильно эта конторка называется (в доме где книжный магазин "36,6") тоже хочу в очередь на улучшение жил.условий :oops:
меня там впечатлили висящие списки очередников "... вставших на очередь до 01.01.1979" - немаленькие такие списки :D

Добавлено спустя 2 часа 59 минут 34 секунды:
Валюшка:В России планируют доплачивать врачам, которые смогут отговорить женщину от аборта.
жалкие полумеры...

нужны соответствующие изменения в УК РФ по статьям умышленное (читай заказное) убийство по схеме:
заказчик - женщина*, соучастник (а скорее и подстрекатель) - мужчина*, непосредственный исполнитель - медработник*.

*-язык не поворачивается называть убийц самого беззащитного существа матерью, отцом и врачом соответственно.

Валюшка
Участник форума

Сообщение Валюшка »

Allexe:это где это?
Мы по программе соц. развитее села. Как это правильно называется не знаю. А находится возле драм. театра.

Автор темы
Allexe
Участник форума

Сообщение Allexe »

вот ещё из "ЛГ":

=========================
"Для многодетных семей в Липецкой области будут строить жильё усадебного типа" :shock:

04.07.2011 "ЛГ: Итоги недели".
// Власть

1 июля в Липецкой области прошло заседание Совета при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО.

Темой этой встречи стала семья. На форуме обсуждали вопросы обеспечения жильём семей с детьми, систему поддержки доходов, дошкольное образование. В Липецкой области во всех этих сферах накоплен огромный опыт.

Перед заседанием Совета гости, а в их числе были главы администраций регионов, руководители законодательных органов власти субъектов РФ, главные федеральные инспекторы ЦФО, а также первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Татьяна Яковлева, советник Президента РФ Евгений Юрьев, представители Министерства здравоохранения и социального развития РФ, посетили несколько социальных объектов – реабилитационно-оздоровительный центр «Лесная сказка», областной кризисный Центр помощи женщинам и детям, новую школу № 29 в микрорайоне «Университетский».

Георгий Полтавченко, выступая на Совете, поставил перед регионами Центрального федерального округа задачи по улучшению демографической ситуации. Хотя, по словам полпреда, с каждым годом ситуация с рождаемостью в стране улучшается (в ЦФО ежегодно происходит на 70-80 тысяч рождений больше, чем в 2003-2005 годах), этого недостаточно.

По мнению Полтавченко, особой заботой нужно окружать многодетные семьи. Потому что для них практически неподъёмной является проблема самостоятельного улучшения жилищных условий. Полпред обратил внимание политиков на то, что необходимо ускорить темпы решения этой проблемы. В округе лишь 1179 многодетных семей с помощью государства получили жильё. Нуждающихся – в десятки раз больше.

Ещё одна болевая точка – нехватка мест в дошкольных учреждениях. На сегодняшний день около четверти миллиона детей от 1,5 до 7 лет ЦФО ждут своей очереди попасть в детский сад. В Московской области самая большая проблема: в «детской» очереди – 81 тысяча детей. В Тульской области – 11 тысяч, в Курской – 10 тысяч, в Липецкой – 9698 ребятишек.

– При расширении сети дошкольных учреждений нужно учитывать существенный факт: в скором времени все эти дети станут первоклассниками, а пик роста рождений мы, возможно, уже прошли. Поэтому нужны гибкие решения, новые формы учреждений, расширение участия частного сектора, – сказал Полтавченко.

По мнению полпреда, субъекты Федерации в целом ведут активную работу над выполнением поручений Президента РФ по расширению мер демографической политики. Тем не менее Полтавченко призвал руководителей регионов и депутатов подходить к этому вопросу более масштабно – стать инициаторами законодательных процессов в этой сфере.

И в Липецкой области уже появилась новая идея. Глава администрации региона Олег Королёв на итоговой пресс-конференции рассказал журналистам, что проблемы обеспечения жильём многодетных семей будут решаться особым образом: в регионе планируется строить жильё усадебного типа. Это очень важный момент, поскольку он связан с развитием преимущественно сельских территорий, которые нам нужно сохранить.
===============================================

ИМХО: для начала хотя бы землю под ИЖС начали давать, а то ведь ещё и порядка её выделения нету .... :(

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
... а вот ещё мне цитата из Олега Петровича понравилась:

"– За последние годы в области принят целый комплекс мер по повышению качества жизни семей с детьми с тем, чтобы мотивировать людей к повышению рождаемости, – сообщил губернатор Олег Королев на состоявшейся после форума пресс-конференции. – Мы увеличили размер регионального материнского капитала до 50 тысяч рублей, приняли решение выплачивать 1,2 миллиона рублей при рождении тройни. А что касается ближайшей перспективы, мы уже подготовили предложения по ускорению обеспечения многодетных семей достойным жильем усадебного типа. Средства для этого найдены, и в скором времени проблема будет решена."

оригинал здесь: http://rv(точка)lpgzt(точка)ru/aticle/17088.htm

... чес слово, читал бы и читал, прям бальзам на душу :D

Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3674
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Ромашка »

Ой как же нам нужно жилье усадебного типа :cry:
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Валюшка
Участник форума

Сообщение Валюшка »

И нам!!!! :Bravo: Но верится с трудом :cry:
Аля-2000* Виктория-2000* Александр-2001*Владимир -2001* Эля-2001* Александр-2002* София-2002* Геннадий-2004* Анна-2005* Ульяна-2008* Марк-2010* Мария-2011* Тихон-2013* Николай-2015* и Михаил-2017...

Борода
Участник форума
Всего сообщений: 750
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Борода »

Allexe:нужны соответствующие изменения в УК РФ по статьям умышленное (читай заказное) убийство по схеме:заказчик - женщина*, соучастник (а скорее и подстрекатель) - мужчина*, непосредственный исполнитель - медработник*.
:lol: Как Вы категоричны!
хотела спросить сколько Вам лет... глянула - 38!

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
мдяяяя... пущай выделят хоть землю, я с удовольствием перееду....

Ответить Пред. темаСлед. тема