ПоборыСколько стоят роды?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2873
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: технолог швейного производства
Многод.организация: не состою
 Re: Сколько стоят роды?

Сообщение Синяя Борода »

странно, всех рожала бесплатно в 4х разных роддомах Москвы, тока при выписке когда ребенка папе дают в кармашек тете, выдающей ребенка кладут денежку. 10 лет назад вроде было девочки 50 руб, мальчики - 100, потом не помню почем дети были, Вероничку забирали за 500, Костика за тыщщу. Но все это по желанию:)))

С Вероничкой у меня тоже дома воды отошли а схваток не было, врачи ждали 13 часов, что начнуться, потом поставили капельницу и я через 4 часа родила. Зачем нужно было отправлять тетю на кесарево?
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11

Реклама
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10686
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

ЕКАТЕРИНА писала-"У нас ставка за роды была в 2009 г.,где я рожала 7 тыс.руб,кесарево 10 тыс.руб :o Я не платила"
КСЮХА+4 писала",а ведь у нас платили все,кроме меня конечно :oops:
ДЕВОЧКИ ииии ТАК Хто платил???? Или ОБС(одна бабушка сказала) :D
УШЛА НА БАЗУ))))

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 23524
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

SAVA:Или ОБС(одна бабушка сказала) :D
Двоих рожала не платила. Нормально все было.
С третьим договаривалась с врачом, по причине того, что без стимуляции не рожаю. В стоимость входило и дородовое обследование в течении месяца и то что он внимательно следил за ходом родов и вовремя применил стимуляцию, а акушерка вывела ребенка без разрывов. Хотя при 2 первых родах "резали"
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

мама АксиньЯ
Участник форума
Всего сообщений: 420
Дочерей: 1
Профессия: сейчас просто мама

Сообщение мама АксиньЯ »

Я рожала бесплатно. Но знаю, некоторые девчонки (соседки по палате) отдавали ПОСЛЕ родов акушерке от 200 до 500 грн (800-2000 руб). Просто как благодарность. Если заранее договариваться с конкретным врачем или акушеркой, чтобы она потом приехала и приняла роды, даже если она в этот день не дежурит стоит около 1000 грн (4000 руб). Но иногда были накладки, акушерка не могла приехать, а деньги уже были оплачены. Поэтому я решила вообще никому ничего не платить. И ГЛАВНОЕ: не знаю как в России, а у нас в Украине когда идешь на роды, то несешь с собой помимо сумки с лекарствами (мне вышло около 700 грн, это 2800 руб) еще и сумку с разными наворотами для новорожденного (какие-то отсасывающие трубки, катетеры...), после родов покупаешь по двум спискам еще кучу всего. Отдельно для себя, отдельно для ребенка Дают два списка, где помимо разных лекарств (окситоцин, шприцы, водяной перец,...) еще и куча разных предметов - жидкое мыло, детская клеенка, детское мыло простое, детское мыло жидкое, перчатки стерильные, чистые две пеленки, скарификаторы, присыпку. и т.д. И все это отдаешь в детское отделение. Постельное свое, памперсы свои, одежда для себя и для малыша тоже из дому. И вы меня извините, после такого еще я и платить должна!!!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
У нас в Украине только сам процесс родов бесплатный, а вот все остальное бесплатное только на бумаге. Забыла перечислить еще я платила за ксерокопии при выписке, за выписку в детскую поликлинику, за свою выписку в ж/консультацию, давала деньги на бумагу, на ручки и какие-то конверты, покупала марки с красным крестом. И еще куча разной дребедени.
Настя - 16.04.1996; Руслан - 20.04.1998; Андрей - 13.12.2010 (вот мои три котенка)

мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 5461
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение мама Оя »

У нас никто не просил денег :unknown: Я уже после выписки (когда в консультацию ходила) акушерке 1 т.р. дала и все. У меня много нет, но я ей благодарна. Кстати, у нас во дворе за неделю до меня рожала одна мамочка четвертого ребенка и дать хотела этой акушерке 2 т.р., так она не взяла, сказала: "Вам нужнее".
Ну а на счет того "Чтобы не выглядеть лохушкой на общем фоне", вспомнилось мне про колодец, в который все прыгали... и стадо баранов :D

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
мама АксиньЯ, :shock: у нас ( г.Серпухов МО) такого нет . Надо только личные принадлежности в роддом. И на выписку одежду

SOKOS
Участник форума
Всего сообщений: 372
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение SOKOS »

И я всех своих рожала бесплатно в разных роддомах Санкт-Петербурга. Благодарить за помощь правда, благодарила, ну там шампанское, конфеты , икра, торты....врачи принимали с удовольствием, но это после родов и если было огромное желание отблагодарить, а так :oops: даже на выписке муж всегда мне букетище, а выписной медсестре или шоколадку или конфеты. Я и сама работала в роддоме и отношение у нас к роженицам было одинаковое ко всем, да нам особо никто и не платил, блатные были, но даже к ним отношение было обычное, если в родах начинали орать или конючить, просто объясняли, что рожать самой надо и криком она только ребенка пугает и задерживает, успокаивали всех и работали.....
В многодетной семье всё должно быть по минимуму, по максимуму там ДЕТИ

MIKASONIK
Участник форума
Всего сообщений: 270
Образов.: среднее специальное

Сообщение MIKASONIK »

мама АксиньЯ: у нас в Украине когда идешь на роды, то несешь с собой помимо сумки с лекарствами (мне вышло около 700 грн, это 2800 руб)
Я НИЧЕГО ЭТОГО НЕ НЕСЛА-ВСЕ ВОШЛО В СТОИМОСТЬ САМИХ РОДОВ(350 и 2000грн)
мама АксиньЯ:Постельное свое, памперсы свои, одежда для себя и для малыша тоже из дому.
ЭТО НЕСЛА и доктору уже отдельное"спасибо" в карман :D

Екатерина123
Участник форума
Всего сообщений: 311
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Екатерина123 »

Последний раз когда рожала лекарства были бесплатно,а вот по списку покупали жидкое мыло,пеленки одноразовые ,памперсы,лампочки,порошок стиральный,хозяйственное мыло,соски,моющее типа пемолюкса и для посуды.При выписке отдавали шампанское,цветы и конфеты.

мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 5461

Сообщение мама Оя »

SOKOS:у нас к роженицам было одинаковое ко всем, да нам особо никто и не платил, блатные были, но даже к ним отношение было обычное, если в родах начинали орать или конючить, просто объясняли, что рожать самой надо и криком она только ребенка пугает и задерживает, успокаивали всех и работали.....

Вот-вот. И хоть сама я врач, никогда об этом и не заикалась и не просила-не договаривалась, чтобы медики могли спокойно работать. Я-то знаю, что они никому плохого не желают :-)

MIKASONIK
Участник форума

Сообщение MIKASONIK »

мама АксиньЯ, все-таки это зависит и от региона,,,У Вас- восток,а я с юга :oops: А интересно,как и у нас в регионах с "ПОБОРАМИ" обстоят дела??

мама АксиньЯ
Участник форума

Сообщение мама АксиньЯ »

MIKASONIK:ВСЕ ВОШЛО В СТОИМОСТЬ САМИХ РОДОВ(350 и 2000грн)
Нет, это сверху, помимо самой платы за роды!!! То есть вы платите за сами роды (точно не знаю от 1000 до ..... грн), а все это по списку сами еще плюсом покупаете. Их дают при поступлении в роддом в приемнике, вы бегите в ближайшую аптеку (или муж, или мама бежит), аптека естественно при роддоме есть, где все дороже, чем обычно. Но вам-то сейчас не до этого!!!! Вы покупаете АБСОЛЮТНО все по спискам (проверяют и откавычивают медсестры - что не купили, докупите потом), а нужно ли это все будет вам при родах - это никого не волнует! Мне писали кетгут двух видов купить, а зачем мне он нужен, если не зашивали? Но мне его потом и не вернули. Я не стала выпендриваться и спрашивать "куда вы это дели?" Ладно уж. Просто я и так хитро поступила. Лежала на сохранении до родов и брала эти списки у родивших, купила все заранее в других, более дешевых аптеках. Когда приехала рожать, мне списки, а им - опа!!! достаю уже готовые сумки, полные всяких нужных вещей на роды! Поэтому и не платила я никому в карман, и так дорогова-то обошлось.
Настя - 16.04.1996; Руслан - 20.04.1998; Андрей - 13.12.2010 (вот мои три котенка)

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41958

Сообщение Море позитива »

я так рожала в 2002. надо было принести с собой по списку :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
я сказала-у вас заначка есть, а если что из нее истратите, я принесу :wink:
ничего не понадобилось :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
нет, вру, шприцы. для забора крови. но они были :oops:
а так зависит от врача и акушерки. у нас нормальные берут только после родов, по желанию. большинство таких. и не ожидается. не дали-нормально, дали-приятно.
но есть такие врачи, про которых писать не хочется :cry: :cry: :cry: :cry:

Nadiy_ka
Участник форума
Всего сообщений: 689
Сыновей: 3
Профессия: преподаватель

Сообщение Nadiy_ka »

мама АксиньЯ:когда идешь на роды, то несешь с собой помимо сумки с лекарствами (мне вышло около 700 грн, это 2800 руб) еще и сумку с разными наворотами для новорожденного (какие-то отсасывающие трубки, катетеры...), после родов покупаешь по двум спискам еще кучу всего. Отдельно для себя, отдельно для ребенка Дают два списка, где помимо разных лекарств (окситоцин, шприцы, водяной перец,...) еще и куча разных предметов - жидкое мыло, детская клеенка, детское мыло простое, детское мыло жидкое, перчатки стерильные, чистые две пеленки, скарификаторы, присыпку. и т.д. И все это отдаешь в детское отделение. Постельное свое, памперсы свои, одежда для себя и для малыша тоже из дому.
Все верно. И я так несла для младшенького. А со старшими только памперсы и пару одежек для малыша брала.
Договаривались мы только на первые роды, дальше рожала с дежурной бригадой. Правда, среднего и младшего рожала с мужем, а он ясно давал понять врачам "делайте хорошо, а мы в долгу не останемся"
Последнее было кесарево - так спрашивали какой наркоз, обычный или получше. "Получше" - небесплатно. И если шить импортным викрилом, а не нашенским кетгутом - тоже доплатить.
Ну и палату взяли очень хорошую и отдельную - за отдельную плату 400 грн в сутки (~50 долл.). :D И не пожалели. Правда я выписалась на 3-й день (рановато для кесарева) и съэкономила 50 баксов :D
Мамина радость и опора: Денис - 1998, Артем - 2000, Демьян - 2010
http://www.liveinternet.ru/users/ennia/post178293230/ - Заходите, гостями будете

мама АксиньЯ
Участник форума

Сообщение мама АксиньЯ »

Nadiy_ka: Правда я выписалась на 3-й день (рановато для кесарева)
А у нас после КС ранее 7 дня не выписывали. Хочешь, не хочешь, остаешься в роддоме. Но палаты, правда, бесплатные :-) Кстати, КС официально стоит - 3000грн, а неофициально...

MIKASONIK
Участник форума

Сообщение MIKASONIK »