Беременность и родыДевочки, а кто ждёт ПЯТОГО малыша?

Модератор: Море позитива

МамаAлёнка
Участник форума
Всего сообщений: 6640
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Девочки, а кто ждёт ПЯТОГО малыша?

Сообщение МамаAлёнка »

Настёна:пробки
я 3 рожала часов 8, сначала воды отошли, потом потихоньку потихоньку. А с 4 я 3 суток ка при месячных, ну тянуло. На 3 сутки говорю- надо оехать посмотреть. Мы малого уложили и поехали, приехали, у меня каждые 4 мин схватки, мы шутили, бболтали(у нас не смотрят на стуле или как то), ну мне уже не весело стало, дали газ, ну и решили глянуть. Мой пока говорит поеду к детям, гляну как(дорога час в одну сторону), тетка полезла смотреть, ну и говорит папаше- стой, 10 см, рожаем. В общей сложности с приезда в больницу прошло 1,5 часа, я ниче не поняла, не успела испугаться, воды отошли при первой потуге :shock: И деть выплыл на водичке, прыг и глазами хлопает. ВСЕ были в шоке приятном, утром поехали домой. :good: Надо сказать, что 1 я рожала сутки, вторую 13 часов, обеих со стимуляцией. Третьего тоже малость стимулировали, так как воды долго подтекали, но деятельности не было. Но с 4 я сказала, что так могу каждый год ездить к ним.
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!

Реклама
Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

МамаAлёнка, нет у мня все быстро было.
первая 6 часов, но со стимуляцией-с гелем. это у нас мода такая была, типа ,что бы не больно, и стимуляция ен большая получается. кстати помогало не всем-многие так и ходили дальше до своего часа :unknown:
вторую 10 часов без стимуляции, без обезболивания. очень понравилось. разница между 1и 2 7.5 лет. про третьего писала. разница между родами 3,5 года. сейчас 28 недель разница между родами будет 4 года.
пробки актуальны за 4 года их стало больше, а тогда мы ехали 2,5 часа, воды отошли в машин мужа начиналась истерика, я уже еле ползла. больше так не хочу. :facepalm:
есть роддом поближе, но подороже :unknown: вот пытаюсь понять-куда идти договариваться :unknown:

МамаAлёнка
Участник форума

Сообщение МамаAлёнка »

Настёна:договариваться
я б поближе тогда, а то и дома родить можно. Я вот думала, если б я не поехала , а решила б утра дождаться, до больницы час, ну и родила б дома в ванне :D

Настёна
Участник форума

Сообщение Настёна »

вот нашла....
"Профилактика

Для профилактики стремительных родов большую роль играет раннее выявление предрасполагающих факторов. Если у беременной есть какие-либо факторы риска, особенно если предстоят вторые роды, а первые были быстрыми, лучше лечь в стационар до срока предполагаемых родов. Женщинам группы риска по развитию аномалий родовой деятельности, в частности чрезмерно сильной родовой деятельности, следует проводить психопрофилактическую подготовку к родам с использованием приемов аутотренинга...."

а вот что такое быстрые роды-
Тактика ведения быстрых родов

В том случае, когда при поступлении беременной в родильный дом раскрытие шейки матки было небольшим (2-3 см), родовая деятельность развивалась очень бурно и в течение 2-3 часов произошло полное раскрытие шейки матки, роды ведутся в положении лежа на боку.....

я родила за час двадцать. вместе с последом. а не только открылась...... да, блин. вот попадос...

ну. я жду может у кого были быстрые роды и еще роды?

МамаAлёнка
Участник форума

Сообщение МамаAлёнка »

Настёна:я родила за час двадцать. вместе с последом
и на кой Вам тот роддом :D

Вишенка
Участник форума
Всего сообщений: 1423
Сыновей: 3

Сообщение Вишенка »

Ну, у меня все в моем понимании шло к быстрым родам: 1е роды - 20ч, 2е - 8ч, 3е - 4ч, 4е - 2ч. Т.е. по идее мне следовало б ждать 5е роды за 1ч. Я, в принципе, так и настраивалась, даже в больничку попросилась лечь заранее, т.к. до роддома ехать мне далеко, боялась не успеть. Но получилось все не так - 5е роды длились 7ч.

МамаAлёнка
Участник форума

Сообщение МамаAлёнка »

Вишенка:длились
А ПЕРЕРЫВ МЕЖДУ 4 И 5?

Вишенка
Участник форума
Всего сообщений: 1423

Сообщение Вишенка »

2 года

МамаAлёнка
Участник форума

Сообщение МамаAлёнка »

Вишенка:2 года
да уж, сколько родов и все разные. Я после 3, когда сначала воды отошли, а поом уже начались схватки ждала с 4 и думала, ну чё т мне не весело совсем, а воды ещё не отошли, это ж что и как долго будет, когда отойдут. когда она сказала посмотрит, я думала каких 4 см, а папашка сказал , что раньше утра все равно не рожу, так как еми казалось, что вообще ничё не происходит. и тут на тебе- 10 см. реально сейчас смешно вспоминать, так как как только она сказала 10 см у меня в ту же секунду потуги начались и усе- на выход молодой человек. НИКОГДА не думала, что рожать можно так легко. И без лекарств и без нервов и слёз, как первые 2 раза. 3 и 4 роды были Днями рождений моих детей, праздниками. А первые 2 родов вспоминаю с грустью. Как же много от персонала зависит...

MAGDALINA
Участник форума
Всего сообщений: 690
Вероиспов.: православное

Сообщение MAGDALINA »

МамаAлёнка: НИКОГДА не думала, что рожать можно так легко.
:Yahoo!: Все надо в жизни испытать. Я 3 родила на Благовещение за 3 часа,лежу и плачу.Мне акушерка" тебе плохо",да нет,я от счастья. С четвертым я думала,что будет также.Нееет! 6 часов и осчучение после,что порвали пополам заживо.
Настёна:есть роддом поближе, но подороже вот пытаюсь понять-куда идти договариваться
Предугадать как оно будет не может никто.Я прям в родовом зале лежала,врач посмотрела и сказала,что есче часа два лежать, маяться.Буквально минут через 10-15 :shock: потуги. Я кричу рожаю,не могу. А мне " че ты так нервничаешь!" Хорошо акушерка подошла,что-то ей в шкафчике понадобилось и посмотрев на меня попросила дохтора меня еще раз посмотреть. Дохтор посмотрел :shock: :shock: :shock: БЕГОМ В РОДОВОЙ!!! Ели успели добежать. Нервничать я даже не успела,все так быстро было. Если боитесь не доехать можа лучше лечь заранее. Я даже люблю пару деньков отоспаться.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Светлана Ан:Приветик всем! Нам уже 35 недель.
Какие большие,а нам пока 30.
Не знаю что иделать. Ребенок залазиет под правый бок,печень бооольно %) ни кашлянуть..ни сидеть,ни стоять. Не больно только когда лежу. Муж умеет с ребенком договариваться,уходит. А целый день пока его нет %) %) %)

Настёна
Участник форума

Сообщение Настёна »

MAGDALINA:А целый день пока его нет
а если на ту сторону перевернуться? может и уйдет?

я была у врача. она сказала .что скоррее всего так же быстр будет. и ребенок пока в тазовом. так что, блин сэкономить неудасться. Ну. ладно ,проведаю ближний роддом-я там 15 лет не была, только старшую рожала.

Наталия Голубева
Новичок
Всего сообщений: 13

Сообщение Наталия Голубева »

Всем привет! А нам вот скоро 12 неделек стукнет! Боюсь страшно!!! Три года назад была беременность (в которой я сомневалась и даже на аборт направление брала, но не пошла) и закончилась она кровотечением и неразвивающейся в 14 недель. А беременность была точно как сейчас по срокам, оооооочень страшно. В субботу на УЗИ, вот жду не дождусь подтверждения того, что все хорошо.

MAGDALINA
Участник форума
Всего сообщений: 690

Сообщение MAGDALINA »

Наталия Голубева: если на ту сторону перевернуться? может и уйдет?
Не,не уходит. Чтоб кашлянуть мне надо сильно выгнуться влево.Ненадолго помогает коленно-локтевая поза,но на время. А на улице куда деваться,в молитвенную позу вставать? :crazy:
Настёна:Ну. ладно ,проведаю ближний роддом-я там 15 лет не была, только старшую рожала.
Может не обязательно в Москву? Рядом какие области?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Наталия Голубева: беременность была точно как сейчас по срокам, оооооочень страшно. В субботу на УЗИ, вот жду не дождусь подтверждения того, что все хорошо.
Наталия! Добро пожаловать в наши ряды :Rose:
Не думайте о плохом,с Божьей помощью все будет хорошо. Главное,что вы этого ребеночка ХОТИТЕ и он это чувствует.

солнышко лучистое
Новичок
Всего сообщений: 34
Дочерей: 1
Профессия: профессия -мама

Сообщение солнышко лучистое »

и мы ждём, пятый ребёночек у нас....будет мальчик! срок у меня 34-35 недель, уже скоро))))) :mama:

Судьба
Новичок
Всего сообщений: 5

Сообщение Судьба »

Здравствуйте девочки! Можно я с Вами рядышком постою.... Мне бы очень хотелось бы сходить за пятым, но муж против.... да и возраст уже поджимает. Хотя надеюсь.... :wink:

Ответить Пред. темаСлед. тема