ЦФОЛьготы для многодетных в Брянской обл.

Автор темы
Мана2
Участник форума
Всего сообщений: 99
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Льготы для многодетных в Брянской обл.

Сообщение Мана2 »

А есть кто-н. многодетный из Брянской обл.?

Подскажите пожалуйста, есть ли в Брянской обл. какие-н. льготы для многодетных семей, и, если да, то как их оформить. Работает ли у нас закон о предоставлении земли многодетным и как он работает.
Заранее спасибо.

Реклама
denis057
Участник форума
Всего сообщений: 4
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
 Re: Льготы для многодетных в Брянской обл.

Сообщение denis057 »

Добрый вечер. Я из Брянска. Вот мой тел 89803000033. Можете позвонить я могу проконсультировать Вас по вашим вопросам. Сам бодаюсь с областной администрацией второй год

Автор темы
Мана2
Участник форума
Всего сообщений: 99
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Мана2 »

Здравствуйте. Я уж думала, что в Брянской обл. нет многодетных. Мы сами пока еще не многодетные. Ждем третьего в октябре этого года. Давайте общаться.

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14764
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

62 земельных участка для многодетных семей уже ставят на кадастровый учет

Работа по формированию списков земельных участков, которые будут отданы под нужды многодетных семей, продолжается в Брянской городской администрации. На данный момент подобраны 62 земельных участка в черте города. Они находятся в поселках Радица-Крыловка, Большое Полпино и Бордовичи. Специалисты управления имущественных отношений Брянской области уже провели процедуру межевания земель и в данный момент ставят их на кадастровый учёт. Ещё 10 участков в микрорайоне «Автозаводец» оформляются управлением имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации. Кроме того, готовится проект планировки земельных участков в Володарском районе. Они будут сформированы на территории в 30 гектаров. Сначала эти участки пройдут процедуру межевания и постановки на кадастровый учёт, и только после этого многодетные семьи смогут ими воспользоваться по своему усмотрению, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Кстати, в виртуальную приёмную главы Брянской городской администрации Сергея Смирнова приходит огромное количество вопросов относительно получения заветного кусочка земли. Более тысячи многодетных семей уже подали заявление в городскую администрацию с просьбой предоставить им положенные квадратные метры. Однако в регламенте о предоставлении земельных участков многодетным семьям говорится, что приём заявлений от этой категории населения должен осуществляться только после полного формирования списков предоставляемых земельных участков. Как только первые списки будут опубликованы в СМИ и на сайте Брянской городской администрации, все желающие смогут обратиться в многофункциональный центр, расположенный по улице Дуки, 69. Здесь им предложат написать заявление установленной формы и собрать необходимый пакет документов. По такой же схеме будут работать и с остальными земельными участками, перечень которых сформируют в дальнейшем.
Сами земельные участки (вне зависимости от цели их использования) достанутся семьям в пожизненную собственность. То есть в случае необходимости их можно будет продать, обменять или подарить. А вот площадь предоставляемого участка будет зависеть от цели, с которой земля хочет получить землю: для ведения садоводства, огородничества, дачного или индивидуального жилищного строительства. Размер семьи, количество детей влиять на площадь земли не будут.
http://www.news.nashbryansk.ru/2012/01/ ... -uchastka/
https://vk.com/id270106034

Ответить Пред. темаСлед. тема