ГрудничкиКак прожить без соски?

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

незабудка
Участник форума
Всего сообщений: 904
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Как прожить без соски?

Сообщение незабудка »

Да! Я представляю как тяжело с недоношенной малышкой (племяшка такая). Слингом пользоваться пробовала, с ним из колодца воду таскать и ведро выносить неудобно, не говоря уже о стирке в малютке к которой нагибаться слишком низко нужно и переноске дров, когда печку топишь :) В городских условиях может и получилось бы, а так он у меня лишь пролежал без дела (мне его в "Комнате мамы" в прокат давали). По улице вот с кенгурушкой ходила. Очень удобно, а слинг как-то не прижился.
Лена-05.09.1996, Таня-27.08.2006, Даша-30.12.2008 Очень хотим сыночка )))

Реклама
turistti
Участник форума
Всего сообщений: 1027
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: робототехника (доп образование детей)

Сообщение turistti »

незабудка, у вас наверно слинг с кольцами был? с ним да, особо не понаклоняешься. Я-то в май-слинге носила с рождения, за спину привязывала и вперед, и пол намыть, и постирать и прочее :)
незабудка:Я представляю как тяжело с недоношенной малышкой (племяшка такая)
Спасибо. Да, есть свои особенности ухода. Но в общем-то у каждого ребенка свои особенности :)
"Пальто такое есть у всех! Если кажется, что нет - надо искать, где-то завалялось))" (с)

Чудушка (26.07.2004) , Гном (31.01.2009), Мышка (23.10.2013)

незабудка
Участник форума
Всего сообщений: 904
Сыновей: 0

Сообщение незабудка »

turistti:незабудка, у вас наверно слинг с кольцами был?
Там такое большое кольцо через которые оба конца нужно пропускать (вроде так было, а может и два кольца, уже не помню, пять лет прошло). А назад я даже в кенгурушке боялась почему-то садить. Зато она очень любила в прыгунках сидеть. Даже засыпала в них :)
turistti:Но в общем-то у каждого ребенка свои особенности
У меня сношка вообще даже пеленать боялась. Даже мама говорила, что жутковато. У меня Танюшка самая мелкая была и очень хрупкая, так вот мама говорила, что племяшку ещё страшнее на руки брать. Хотя наверное многое и от ребёнка зависит. Моя Даша 38 недель, а племяшка 37 (почти). Дашку все сразу тискали, не боялись.
Лена-05.09.1996, Таня-27.08.2006, Даша-30.12.2008 Очень хотим сыночка )))

turistti
Участник форума

Сообщение turistti »

незабудка:Там такое большое кольцо через которые оба конца нужно пропускать (вроде так было, а может и два кольца, уже не помню, пять лет прошло).
да, похоже, что это был слинг с кольцами. Он удобен для новорожденных тем, что в колыбельке кофмортно носить, и тем, что прост в использовании. Но домашние дела не все с ним можно делать. И за спину в нем новорожденную даже я со своим опытом не рискнула бы :) Май-слинг похожа на рюкзак визуально, в нем за спину спокойно, оттуда деть не вывалится :)
незабудка:А назад я даже в кенгурушке боялась почему-то садить.
кенгурушки вообще неудобная вещь, имхо, и новорожденных в них вообще не рекомендуется носить. А уж за спину я не представляю, как одеть. Они вроде как и не предназначены для этого. Да и опасно в них за спину.
незабудка:Зато она очень любила в прыгунках сидеть. Даже засыпала в них
а прыгунки мне почему-то совсем не нравятся, я даже и не пробовала ни разу :) что-то они меня смущают ;)
незабудка:Моя Даша 38 недель, а племяшка 37 (почти). Дашку все сразу тискали, не боялись.
хых, моя Чудушка родилась еще 32-х недель не было :) и ничего, не страшно было :) ну меленькая, да, ну голова с кулак моего брата, ну весила чуть больше 1,5 кг - руки-ноги на месте, голова тоже, и то ладно :) подумаешь, в 7 лет сейчас весит 15 кг :) зато проблем с диетами нет вообще :) и вряд ли уже будут ;) Дюймовочка наша....
А вот малой родился с разницей в 4,5 года, без двух дней 38 недель. Я его считаю, что в срок в общем-то родился. Так вот он в свои 2,5 года сейчас весит 13,5 кг и всего на голову ниже сестренки, а размер обуви почти уже сравнялся. Мы все смеемся, что Гном наш скоро перерастет Белоснежку :)
"Пальто такое есть у всех! Если кажется, что нет - надо искать, где-то завалялось))" (с)

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

незабудка:от молочницы избавлялись только с помощью соски обмазанной мёдом

Почему младенцам до года нельзя давать мёд

Обращение врачей детской клиники Берлина к родителям, перевод на русский
http://lyalechka.livejournal.com/88999.html

Мы, медсёстры и врачи 2 детской клиники Берлина хотим предостеречь родителей от введения в рацион младенцев мёда. Более года тому назад в нашу клинику поступила трехмесячная девочка, находящаяся на грудном вскармливании в тяжелом состоянии паралича. До сих пор ребёнок не может самостоятельно принимать пищу и кормится посредством зонда - все остальные признаки заболевания с течением времени исчезли. Это заболевание - так называемый ботулизм грудных детей -- редкое, тяжелое и иногда приводящее к смерти младенца. Данной болезни можно избежать, но к сожалению многие люди (как врачи, так и родители) слишком мало знают о причинах, поэтому мы хотели бы предоставить необходимую информацию. Ботулизм взрослых знаком некоторым из Вас как отравление продуктами питания, вызываемое бактериями ботулизма (Clostridium botulinum). У младенцев заболевание вызывается другими причинами. Бактерии ботулизма широко встречаются в природе, например, на цветах и травах. Попадая в пчелиный мёд, они не погибают при промышленной обработке (t до 120). Для детей с одного года и взрослых эти бактерии являются совершенно безвредными и не могут вызвать заболевания. По-другому дело обстоит с младенцами (прежде всего, в первые полгода из жизни) - споры ботулизма, попадая в ЖКТ младенцев, вызревают в вегетативные формы, способные производить парализующие токсины. Именно так и произошло с находящейся на лечении в нашей клинике девочкой. Её мать не была осведомлена об опасности мёда и давала ребёнку чуть подслащённый мёдом чай. Сначала у девочки появился устойчивый запор, болезнь развивалась стремительно, ребёнок был доставлен в больницу в парализованном состоянии и в течение нескольких недель был подключен к аппарату искуственного дыхания. В США эта болезнь встречатся чаще, чем в Германии (приблизительно 1 случай в год) и скорее всего вызывается добавлением в рацион младенцем кленового сиропа. …
Для того, чтобы болезнь развилась полностью, необходимо сочетание целого ряда факторов. Во-первых, речь идёт о младенцах, находящихся на грудном вскармливании (сочетание кишечных бактерий и кислотность желудочной среды здесь иная, чем у младенцев, находящихся на смешанном или искуственном вскармливании), во-вторых, зависит от содержания спор ботулизма в мёде, количества и регулярности употребления его младенцем.
Некоторые виды каш, содержащие медовые добавки, совершенно неопасны в употреблении, поскольку при промышленном их изготовлении убиваются все бактерии.
С медицинской точки зрения нет никакой необходимости в кормлении младенца мёдом. Советы матерей и бабушек могут помочь в других областях, а добавлять мёд в чай неправильно, не на пользу ребёнку. Так же необходимо отклонить совет некоторых акушерок смазывать повреждённые соски перед кормлением ребёнка мёдом.

http://www.kinderklinik-buch.de/Botulis ... ismus.html

Варварик
Участник форума
Всего сообщений: 2376

Сообщение Варварик »

Моей дочке 1,5мес. полностью на ГВ не бутылок ни сосок никогда ей не давала. Вот сегодня например на рынке в очередь за помидорами встала, а она в рев, пришлось уйти. В коляске спит плохо, постоянно катать надо иначе все . Все окружающие настоятельно рекомендуют дать ей пустышку, мол поспокойнее будет, а я боюсь.
Я бы на вашем месте для "по делам" и на рынок купила бы слинг. Замотались и дали титьку и идите куда угодно, ничего не видно и руки свободны. А погулять можно и с колясочкой, но для дел, когда часто надо в транспорте ехать, да в очередях стоять, да еще 2 детей за руки.

Мои дети соску не сосали, прекрасно обходились без нее. :wink:

Добавлено спустя 28 минут 14 секунд:
П.с. молочницу мы лечили, нам так врач советовала и всем обычно так и советую лечить, это бинтиком смоченным в растворе соды протираешь ротик. Даже не знаю как это соской можно сделать. Ведь бинтиком намотанным на палец и протереть все тщательно во рту куда проще. За 3 дня проходило.

Lily_ko
Участник форума
Всего сообщений: 112

Сообщение Lily_ko »

Мои детки без сосок выросли. Правда, старшие пальцы сосали при засыпании, а младшая без этого обходится) По ночам она беспокойно спит, часто грудь даю, но соску не хочу давать. Прорвемся))

Автор темы
Океан
Участник форума
Всего сообщений: 835

Сообщение Океан »

Всем привет. Соску моя малышка не берет, что несомненно к лучшему. Сейчас ей уже 3мес , пользуемся ССК, сшила сама. Да и поспокойнее она стала с возрастом.

natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4406
Сыновей: 2
Профессия: учитель

Сообщение natokhtomysh »

Океан:пользуемся ССК, сшила сама.
:unknown: :unknown: :unknown: ну вы хоть расшифровывайте :unknown: :unknown: :unknown: :unknown:
never give up!

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31960
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

turistti:кенгурушки вообще неудобная вещь, имхо, и новорожденных в них вообще не рекомендуется носить. А уж за спину я не представляю, как одеть. Они вроде как и не предназначены для этого. Да и опасно в них за спину.
Я Иру сажала в кенгурушку за спину.Очень часто.
Свету в сад отведу,Иру в кенгурушку и убиралась,полы мыла(Света астматик была),ну и все такое.
Потом в обед забирала Свету и шли уже с коляской,в лес гулять.
Еще Иру в кенгурушке носила - в бассейн на трамваях ездила,еще Полину в той же-в поликлинику,Колю-по правительственным учреждениям...Даже Марусю чуток поносила,но с ней уже на слинг-шарф перешла.Отдала кому-то кенгурушку,говорят-ей не с одним ребенком воспользовались.
но это не такая кенгурушка была,как сейчас...еще советская,на самопал похожая,на завязочках,без фастексов..В нашем Детском Мире на Краснобогатырской девочки-продавщицы хвалили,у них в продаже такого не было.
Но слинг-шарф конечно удобнее.
Весной я Федору рюкзачок сшила-для такого большого рюкзачок удобнее,в слинг-шарфе уже тяжело.Носила и за спину и спереди.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

turistti
Участник форума

Сообщение turistti »

natokhtomysh:ну вы хоть расшифровывайте
Слинг С Кольцами :)

Океан, молодцы :good:

Clair
Участник форума
Всего сообщений: 1998
Дочерей: 1

Сообщение Clair »

Салют всем! У нас никто из детей не сосал соску больше двух месяцев, да и то только потому, что я начитавшись всякого-разного, старшенького приучала к соске: периодически вставляла её ему в рот, научила придерживать ручками, чтобы не вываливалась. Потом в 2 месяца малыш просто стал её выплёвывать, да так, что приходилось искать по всей комнате. Второго тоже пыталась приучить, но бесполезно. Остальным уже соски и не покупала.
По моему скромному мнению, палец физиологичнее, чем соска - дети сосут палец внутриутробно, и мои когда рождались, лёжа у меня на животе, таращили глаза по сторонам и сосали пальчик.
По поводу слинг/рюкзак. Некоторые детки не любят закрытого пространства, им надо всё время что-то рассматривать, таким детям будет неуютно в слинге. Японцы давно носят своих детей в кенгуру, считается, что дети так быстрее развиваются, и феномен японского прорыва в радиоэлектронике искали именно в том, что малышей носят в кенгуру. Есть такие, в которые детей можно класть с рождения, и носить, через плечо, как сумку.
Ну и соответственно, если малыша пугает наличие большого количества людей вокруг, то слинг лучший вариант.
Мои птицы http://aviarist.ru/
Не пытайтесь формировать сына по собственному образу и подобию. Это не удалось даже Господу Богу, любимое творение которого часто выглядит злой карикатурой на Его замысел

Варварик
Участник форума
Всего сообщений: 2376

Сообщение Варварик »

Мне кажется сосать пальчик тоже не очень хорошо. Я своим как только палец в рот тянули сразу грудь давала, боялась что привыкнут, ведь палец всегда с собой, легче потом от груди отучить или самоотучится, чем от пальца. Хотя на короткие промежутки времени, можно и пальчик соснуть. :wink:
По поводу слинг/рюкзак. Некоторые детки не любят закрытого пространства, им надо всё время что-то рассматривать, таким детям будет неуютно в слинге. Японцы давно носят своих детей в кенгуру, считается, что дети так быстрее развиваются, и феномен японского прорыва в радиоэлектронике искали именно в том, что малышей носят в кенгуру. Есть такие, в которые детей можно класть с рождения, и носить, через плечо, как сумку.
Ну и соответственно, если малыша пугает наличие большого количества людей вокруг, то слинг лучший вариант.
Так слинг тем и хорош что можно открыть ребенка для изучения мира, а можно закрыть. У него же ткань можно с головой укрыть, а можно вместе с ручками наружу высунуть. Только если вы имеете ввиду то что в кенгуру можно лицом вперед сажать?!

Lily_ko
Участник форума
Всего сообщений: 112

Сообщение Lily_ko »

Про пальцы - все же это не есть гуд... Старшая по ночам иногда так и сосет большой палец. Средний и среди бела дня может сосать. Я пытаюсь не заморачиваться, но ведь как-то надо отучать...

Clair
Участник форума
Всего сообщений: 1998
Дочерей: 1

Сообщение Clair »

Lily_ko:Про пальцы - все же это не есть гуд... Старшая по ночам иногда так и сосет большой палец. Средний и среди бела дня может сосать. Я пытаюсь не заморачиваться, но ведь как-то надо отучать...
Если с психикой всё в порядке, сам отучится.
Варварик:Только если вы имеете ввиду то что в кенгуру можно лицом вперед сажать?!
Именно. Угол обзора гораздо шире, да ещё и голову приходится держать. Но нагрузки, конечно, надо дозировать.
Мои птицы http://aviarist.ru/
Не пытайтесь формировать сына по собственному образу и подобию. Это не удалось даже Господу Богу, любимое творение которого часто выглядит злой карикатурой на Его замысел

Ответить Пред. темаСлед. тема