ТюменьГубернатор приглашает обсудить местный проект закона о земле

Модератор: Елена Юрьевна

Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
 Re: Губернатор приглашает обсудить местный проект закона о з

Сообщение Елена Юрьевна »

I`m happy:Елена Юрьевна писал(а):
Вот это и называется - побывать в шкуре социально неблагополучной семьи

это что сейчас такое было?
К%огда мы рассуждаем в отрыве от жизни, часто не думаем, что И О НАС ТАК ЖЕ ДУМАЮТ!!!
А вот реально: если м там жить хотим - как мы можем не построиться за пять лет?!Это с точки зрения логики и чиновников, и строителей, и тех, кто построился с одним ребенком.

Вопрос не только в деньгах: если вода будет портить фундамент больше года, на пользу ему это не пойдет точно!
Так что какими словами ЭТО не назови, а факт есть факт: если семья берет землю для того, чтобы переселиться из квартиры в дом, то есть она там не Винздорский замок строит, 5 лет - нормальный срок.
Допускаю, что стоит сделать исключения для мам, которые воспитывают детей одни, а также для семей с детьми-инвалидами.
татьяна79:Добрый день, не думаю , что этот список будет о чем то говорить.Знаю очень много семей- многодетных, которые или вообще инета не имеют ,или не интересуются данным форумом, землю получить тоже хотят.
Во общем семей 1000 , а может и больше.
Танечка, идите в блог, без мата говоря!!!
Я, конечно, модератору бюлога Якушева ссылочку на этот блог кинула, но он интерсуется больше комментами оттуда и с "Деток".
Danila777:Интересно, а есть ли "в природе" многодетные получившие землю по этой схеме???
В ТУШИНО? ПО ЗАКОНУ, КОТОРЫЙ ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТ В ТЮМЕНИ?
да.
I`m happy:Елена Юрьевна писал(а):
А если к ней 1,5 - 2 млн. (зависит от количества детей ) да плюс бесплатнный лес - то это уже реально!!!
ПО "молодой семье" такое дают, а наши-то дети чем хуже?

это да - просто шоколадно
Барышников это пытается пробить, но фишка в том, что у нас до лешего (не знаю, зачем) депутаов северян, и из местных половина думает, что все многодетные - это алкаши и попрошайки (собственно, это правда - ведь они, как и Альфия, на приемах видят только проблемных!!!).
Надо в блоге писать, чтобы на приравняли к молодым - РАДИ ДЕТЕЙ!
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Реклама
I`m happy
Участник форума
Всего сообщений: 2144
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: деятель
Многод.организация: не состою

Сообщение I`m happy »

Елена Юрьевна:Барышников это пытается пробить, но фишка в том, что у нас до лешего (не знаю, зачем) депутаов северян, и из местных половина думает, что все многодетные - это алкаши и попрошайки (собственно, это правда - ведь они, как и Альфия, на приемах видят только проблемных!!!).
Надо в блоге писать, чтобы на приравняли к молодым - РАДИ ДЕТЕЙ!
так может составить список социально-благополучных - имеющих образование, хорошую профессию, детей, получающих качественное образование, работающих и не пьющих при этом? Показать, сколько нас таких, фото приложить, регалии всяческие - чтобы они в курсе были, что мы существуем (как в рекламе про сыр).
Я готова предоставить информацию о себе для такого дела.
Нормальные люди-только те,которых вы мало знаете.Адлер
Выкаждый день ноете,как вам здесь тяжело и невыносимо,но вы ничего не делаете,чтобы все изменить,чтобы выбраться отсюда!Пролетаянадгнездомкукушки

Андрей Марков
Новичок
Всего сообщений: 13
Я: многодетный папа
Дочерей: 0
Образов.: среднее
Профессия: водитель

Сообщение Андрей Марков »

Я тоже про тоже. Опять же таки надо собираться, смотреть друг на друга, знакомиться, состовлять списки или что тов этом роде. Я социально не благополучный. Не колюсь, не нюхаю, не пью, в азартные игры не играю, зарплату в дом несу, на лево не хожу. Но у меня нет оброзования, у жены тоже нет высшего оброзования, при этом я занимаю хорошию должность, пользуюсь уважением на работе. Меня нельзя в этот список?

Rigin
Новичок
Всего сообщений: 32
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Образов.: среднее специальное
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Rigin »

Ну вы I`m happy, загнули про высшее образование ,хорошую работу ,можно подумать если родители не имеют этого то они недостойны ?Я свою жизнь посвятила детям и мужу ,я -домохозяйка и горжусь этим .Если бы захотела и высшее осилила но призвание другое.

I`m happy
Участник форума

Сообщение I`m happy »

Rigin, вы не поняли меня. Я не про землю говорю - я говорю о том как сообщить всяческим власть имущим, что многодетные - это не пьяницы и пройдохи. Я про то, что если реальных людей им показать - это может изменить их позицию по отношению к многодетным.
Выкаждый день ноете,как вам здесь тяжело и невыносимо,но вы ничего не делаете,чтобы все изменить,чтобы выбраться отсюда!Пролетаянадгнездомкукушки

ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7331
Сыновей: 2
Профессия: здравоохранение, врач

Сообщение ВикторияШ »

I`m happy, согласна, может быть что то вроде инициативной группы собрать из благополучных семей, и написать письмо с предложениями, чтобы не отвертеться было? ну и там перечислить свои регалии, как это актёры любят делать? )))
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

I`m happy
Участник форума

Сообщение I`m happy »

ВикторияШ, давайте!

Андрей Марков
Новичок
Всего сообщений: 13
Я: многодетный папа
Дочерей: 0
Образов.: среднее
Профессия: водитель

Сообщение Андрей Марков »

Давайте, я первый. Девчёнки, поймите земля положена всем многодетным, нам просто надо всем вместе собраться, познакомиться, и уже на сходке вы решите или выберите с кем вам по соседству жить. Когда начнут землю давать, я уверен, вы забудите о чём писали. Сейчас надо администрацию убедить давать побольше земли, и поближе, и помощи в строительстве.

I`m happy
Участник форума

Сообщение I`m happy »

Андрей Марков, речь идет о том, чтбы показать чиновникам и депутатам как много положительных многодетных семей, с этим будет легче добиваться дополнительной поддержки от властей. А вовсе не о том, что земля положена не всем.

Надо только определить, кто будет собирать список (резюме, регалии и прочее по положительным семьям).

Rigin
Новичок

Сообщение Rigin »

Все мои регалии это грамоты ,дипломы детей , благодарственные грамоты мне за детей .Это подойдёт?

ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7331
Сыновей: 2
Профессия: здравоохранение, врач

Сообщение ВикторияШ »

Rigin, я понимаю ваше беспокойство. Ведь никто не говорит, что, если у человека нет регалий, то он никто... нет... дело в том, что с властью легче будет договариваться, если группа людей будет с этими самыми "достижениями". В том числе и ваши интересы отстаиваться будут ведь. ))) Переломить мнение властьимущих ведь надо.
Я попробую договориться с многодетными знакомыми, не бедными, чтобы они поддержали инициативу. Одну семью знаю, они в банке работают. В организацию вступать не будут именно по этой причине. не хотят ассоциироваться с неблагополучными семьями. Это к сожалению факт. :(
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Rigin
Новичок

Сообщение Rigin »

Да это всё понятно , просто хочется быть в волне .

Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Сыновей: 4
Профессия: журналист

Сообщение Елена Юрьевна »

I`m happy:так может составить список социально-благополучных - имеющих образование, хорошую профессию, детей, получающих качественное образование, работающих и не пьющих при этом? Показать, сколько нас таких, фото приложить, регалии всяческие - чтобы они в курсе были, что мы существуем (как в рекламе про сыр).
Я готова предоставить информацию о себе для такого дела.
А я тут чем занимаюсь уже 4 года - зайцев зубной пастой крашу? :oops:
У нас в анкетах даже есть графа "Согласны ли вы на общение со СМИ?"
Журналисты обоих тюменских ТВ знают, что если им нужны герои "на подвертску", типа "кто строит дом", "кто рожал в роддоме №2", "кто получал 12.000 из маткапитала", "кто прописан на даче", "у кого дети участся в вузе платно, за счет родителей" и т.п. - мы ВСЕГДА найдем героев, лишь бы нас показали народу как НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.
На праздники 1 июня я приглашаю девочек с сайта "Детки", которые не могут забеременеть - типа, заразятся. Многие верят, приходят тайком.
На всякие "круглые столы" мыходим, сама не могу - девчек посылаю, а то мн еодно время стали говорить, что только я и еще трое ходят - так мы ЗАВАЛИЛИ такие мероприятия нашими людьми.
После рпезентации буклета мне одна девушка из ДУмы сказала, что один старый джпутат "уже два месяца не употребляет фразу "плодить нищету" - э то он так с Людой и Колей Ценалисами посидел. Обалденная семья, 7 детей, он - ывший военный, а он всю жизнь поломойкой, хотя экономист.
Альфия, мы тоже не подходим по твои критерии - у ммоего мужа в/о нету! :D
Да я кучу семей приведу, у которых много чего нету, но я их СУБЪЕКТИВНО запишу в благополучные.
И опять же, когда мы в первый раз списки составляли (в 2007-м) был один человек, он ПО ВСЕМ твоим критериям подходит, но пятеро из тех, кто начинал это благое дело, сказали, что КАТЕГОРИЧЕСКИ против, ибо как человек - г...но. Так и не включили. Зато включили семью с ребенком-шизофреником. Кстати, я была против, меня убедили, что мать будет его сторожить больше всех, да и сама семья, кстати, взяла участок около леса.
А вот что с такими делать?
Я не знаю. До 15-17 лет - это дети, а потом - потенциальные маньяки.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Rigin
Новичок

Сообщение Rigin »

Елена Юрьевна ,нам в МДХ 2 раза предлагали записаться на землю я соглашалась давала свои данные видимо по каким то критериям мы не подошли , по каким интересно?В МДХ с 2009г.

НаStasья
Участник форума
Всего сообщений: 255
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение НаStasья »

Лена, так как насчет того, чтобы официально сформировать предложения по законопроекту от организации и отправить в думу и губернатору? я имею ввиду, что сама это сделаю, только дай добро, ну и нужно мнение всех собрать в кучу, чтобы обиженных не было. Кстати, справедливо было бы включить в число "детей" обучающихся очно старше 18 лет и до 23-х лет.
Алёша 2003, Лиза 2006, Аня 2008, Ангелочек-Машенька 2010-2011

Ответить Пред. темаСлед. тема