ТюменьГубернатор приглашает обсудить местный проект закона о земле

Модератор: Елена Юрьевна

I`m happy
Участник форума
Всего сообщений: 2144
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: деятель
Многод.организация: не состою
 Re: Губернатор приглашает обсудить местный проект закона о з

Сообщение I`m happy »

Андрей Марков, эта дама - я!
Да, я не хочу оказаться в соседях с многодетными уголовниками! Я не хочу чтобы мои дети росли рядом с социально-неблагополучными! Представьте себе, вот такие у меня амбиции несмотря на многодетность.

А еще - на собрание, где соберутся грязные тетки, от которых простите, воняет, я тоже не хочу идти. Это позор многодетности!!! Именно с такими тетками и ассоциируют многодетных, я не хочу вливаться в такие "ряды"! Может обвинить меня в снобизме.

А в целом, по поводу собрания - согласна. Да, надо это делать.
Нормальные люди-только те,которых вы мало знаете.Адлер
Выкаждый день ноете,как вам здесь тяжело и невыносимо,но вы ничего не делаете,чтобы все изменить,чтобы выбраться отсюда!Пролетаянадгнездомкукушки

Реклама
НаStasья
Участник форума
Всего сообщений: 255
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Многод.организация: МДХ!

Сообщение НаStasья »

Копирую свое сообщение из соседней темки. Мое предложение такое: разработать самим законопроект и внести его на рассмотрение в Думу именно от организации.
Лена, а как думаешь, может нам вообще самим разработать законопроект? Взять также опыт из других регионов, есть же законопроект Москвы, других регионов. Собрать все наши предложения. Ну и отправить его от имени организации? Это уже не будет простой комариный писк.
У меня вот такие предложения сформировались:
1) площадь участка должна зависеть от количества детей и не ограничиваться 10 сотками, а закрепить например по 2 сотки на каждого члена семьи, но не более 20 (15?)
2) распространить действие постановления о выделении займов от фонда строительства (как для молодых) и на участников этой программы
3) закрепить в самом законе максимально возможную удаленность от города (к примеру 15 км), строительство инфраструктуры (газ, вода, электричество, дороги, сфера обслуживания, образования и медицины), если это будет не обустроенная территория
4) убрать требование справки из КДН и внести норму о добропорядочности самих родителей (отсутствие судимости, справка из накодиспансера), возможно провести какую-то дифференциацию среди родителей
5) снизить ценз оседлости до 3-х лет
6) предусмотреть в законе приложение в котором должен быть разработан план обустройства территорий, выделяемых под застройку - если конечно это будут участки с нуля, а не в уже существующем населенном пункте () имею ввиду здесь для тюменцев, раз уж нас решили выделить в гетто.
Алёша 2003, Лиза 2006, Аня 2008, Ангелочек-Машенька 2010-2011

Rigin
Новичок
Всего сообщений: 32
Дочерей: 5
Образов.: среднее специальное
Профессия: домохозяйка

Сообщение Rigin »

Я не согласна чтобы выделяли по 2 сотки на человека ,если так сделать то на старших детей (совершеннолетних)проживающих с родителями ни чего не дадут а это не участок будет а место кошке пописать .Нужно ограничиться точным количеством соток на семью ,15 или 20.На счёт судимых я тоже считаю нельзя подходить однобоко I`m happy, вам ведь не нравится когда у людей многодетки ассоциируются с грязными тётками с кучей голодных и немытых детей ,так и с судимыми .У меня брат 2 раза сидел по малолетке ,сейчас вырос 3 детей ещё хотят , заботливее отца и трудолюбивее поискать .В 2009 весь год они прожили в США когда домой возвращались то соседи и работодатели их отпускать не хотели ,а дети какие умницы .Так что всё не однозначно оступиться каждый может.

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

I`m happy, не моё, конечно, дело пр участки в Тюмене говорить но вот про судимости....у нас в России посадить в тюрьму могут ни за что. Десять лет назад моего мужа восемь часов заставляли признаться что он убил гомосексуалиста. У убитого в кармане нашли толстючую записную книжку с адресами и фамилиями и там Олегов адрес вырезанный из объявления в газете которое он давал в рубрике: "Познакомлюсь" ещё в юности. Вот и пришли по адресу. Спасли мужа как ни странно....дети. В милиции в конце концов додумались что если у мужика пять родных детей то он не может быть голубым, откатали отпечатки пальцев и отпустили. А если бы у него не было пятерых детей? Или вообще не было? Ведь все эти часы его усиленно "уговаривали" признаться что голубого убил он.
А если человек и отступился? Он что, не имеет права на нормальную жизнь? Знаю женщину которая в подростковом возрасте и в 18 лет отсидела два раза в тюрьме. Первый раз два, второй раз три года за воровство. Сейчас, как это ни странно, заботливая мать двоих детей. И что - она тоже не имеет права на нормальную жизнь? нужно всем соседям в её доме рассказать кто она такая. А уж они найдут способ как выселить её. Им же тоже охота жить рядом с социально-благополучными. :unknown:
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

I`m happy
Участник форума

Сообщение I`m happy »

Rigin, Добрыня Никитична, предположим, бывают исключения. Но какой-то надежный критерий отбора должен быть! Если этот не годится - предложите другой, более действенный!
Rigin: вам ведь не нравится когда у людей многодетки ассоциируются с грязными тётками с кучей голодных и немытых детей
- а вам нравится? вы бы выбрали именно таких соседей?

Знаете, я предпочитаю, чтобы то место где живет моя семья было комфортным. Если бы я хотела жить в социально-неблагополучной среде - там бы и жила. А земля, дом - это всерьез и надолго. Заселившиеся по соседству уголовники и пьяницы, которые будут обворовывать дома и огороды, пока хозяев нет дома, которые будут жить в халупах-времянках годами, и портить жизнь соседям пьяными разборками и дебошем, и все это на долгие годы - ДА, Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ!
Поэтому критерий должнен быть. Если мой неверный - предложите свой.

Добавлено спустя 12 минут:
Re: Губернатор приглашает обсудить местный проект закона о земле
Я вам могу привести тысячу примеров многодетных семей, которые рожают детей в состоянии беспамятства, не заботятся о них, сами ведут аморальный образ жизни, живут на пособия для детей так далее. Их гораздо больше, чем добропорядочных, поверьте!

Еще, цыгане, что вы будете делать с ними? Они почти все многодетные, да, в ТЮмени - у них есть и земли и дома, но ведь если дают - они пойдут брать еще - с ними в соседях быть тоже не хочу, они живут компактно в поселке Нефтяников - все довольны, но я не хочу оказаться в новом цыганском квартале.

Про благополучных многодетных мне рассказывать не надо - у меня на работе из 7 сотрудниц - четыре (включая меня) многодетные. Как раз благополучные.

Скажите, какой критерий отбора должен быть, чтобы люди реально строились и жили на земле, а не спекулировали ею и не устраивали притонов.

Чтобы доброе начинание не превратилось позор и безобразие?

Давайте отвлечемся от романтизма и взглянем на ожидаемые трудности от внедрения этого законопроекта, и попытаемся найти то, что поможет их предотвратить.
Выкаждый день ноете,как вам здесь тяжело и невыносимо,но вы ничего не делаете,чтобы все изменить,чтобы выбраться отсюда!Пролетаянадгнездомкукушки

Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25240
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Альфия права, никому не надо уголовников в соседях.
но я думаю, что если будет требование построить дом за 5 лет определенной метражности - ХРЕН ОНИ ПОСТРОЯТ!
Я уже губернатору написала и тут повторю: я против тех, кто состоит на учете в наркодиспансере. Туда за пьянство на рабочем месте не ставят, ОЧЕНЬ надо постараться, чтобы поставили.
А вот детей на учете - Альфия, там Ленка Генерозова состоит, как раз за аварию, когда дети перебелали передо домом, у них на Молодежной очень далеко от дома и переход и светофороы, вот чья-то душа и не вынесла... А она в епархии отвечает за противоабортную работу!!! Высшее образование у обоих, семь детей, у мужа небольшой бизнес!
Нашу Нижнетавдинскую мамку Олю Степанову из мести поставили на учет! :o

К собраниям ты зря относишься так, типа "придет толпа бомжей" - это смотря какое собрание, и как готовить.
Если общее в "Марии", то я такое в гробу видала, мы раз в год делаем по жилью, чтобы социально неблагополучные убедились: мы себе ИХ КВАРТИРЫ не украли.
А можно снова у Люды с Колей собраться "узким кругом ограниченных людей", как говорил Черномырдин, человек 20-25.
I`m happy:Я вам могу привести тысячу примеров многодетных семей, которые рожают детей в состоянии беспамятства, не заботятся о них, сами ведут аморальный образ жизни, живут на пособия для детей так далее. Их гораздо больше, чем добропорядочных, поверьте!
И такое же количество НЕмногодетных, чес-слово!
Тараканы в голове не зависят от состояния рожалки.
И даже больше: после определенного периода постоянных возлияний пропадает фертильность, да и мужикам уже ничего не надо.
Вот в Березняках, где мы строимся, есть одна такая семейка. И штук пять НЕмногодетных, которые в компании с детьми из многодетных ходят воровать по стройкам.
Просто многодетные вызывают больше возмущения, и справедливого - детей нарожали, а заботиться о них не хотят!!!

Можно посмотреть, какие статьи УК работают в плане усыновления-опеки.
По 2 сотки - мало, вы учите, что сейчас строительные нормы изменились, и на участке в 10 соток вы вряд ли сможете соблюсти градостроительные нормы, особенно, если он у вас будет "колбасой" - там надо по 3-5 метров от забора отступать.

БЛИН!
ВОт почему я, филолог, мать шестерых детей, это знаю, а ЮРИСТЫ ГУБРЕРНАТОРА - НЕТ?!
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

I`m happy
Участник форума

Сообщение I`m happy »

Елена Юрьевна:И такое же количество НЕмногодетных, чес-слово!
речь идет о предоставлении земли многодетным, немногодетные здесь вообще не причем, не о них речь.
Сгласна про 2 сотки.

Может быть был бы оптимальнее вариант = 5 соток на семью + по 2 сотки на каждого человека. Тогда в моей семье (5 человек) получается 5 + 5*2=15 соток. Не слишком много, но и не мало, а д ля семьи в 7 человек = 5 +7*2=19 соток - вроде справедливое распределение получается.

10 соток это очень мало, я, положим, скотину держать не буду, но и под огородик мало останется - если вычесть площадь на дом и гараж и баню.

И по удаленности от города - можно ведь сделать такой вариант - более удаленные участки сделать больше по площади, тогда те, кто готов вести сельскохозяйственные работы, подсобное хозяйство развивать будут в выигрыше.
А те, что как я, при удалении от города потеряют работу, деньги, которые на селе никак не воспроизвести - получат землю ближе к городу, но фиксированной площади, пусть даже те же 10 соток, но в пределах 15 км от города. Да и дети у меня в гимназиях учатся, где я на селе возьму гимназию ТГУ? И при переезде в сельскую местность я, и такие как я - полностью лишатся возможности заработка.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Елена Юрьевна, я вот не уверенна что в 5 лет уложусь с постройкой дома. Ибо еще на машину надо заработать предварительно.

Rigin
Новичок

Сообщение Rigin »

С последним вашим постом I`m happy, я более согласна про то что кто-то хочет скотину разводить ,а кто сад разбить .Для скотины и выпас нужен не поведёшь её среди цивильных домов по асфальту гадить.И поселения формировать исходя из того кто что на земле собирается делать ,по интересам.

Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд:
Семьёй будут считать родителей с несовершеннолетними детьми , а старшие дети ? У меня самая старшая дочь овдовела в2010 с ребёнком и ещё второго вот вот родит .живёт с нами и вторая 20 лет ещё учится вот 4 человека которые не попадают в программу .Лучше размер участков будет фиксированный ,но не 10 соток этого конечно мало.Я на каком-то форуме прочитала что в Алтайском крае семьям выделили 10 соток в черте города и по 15 за городом вот на сколько это правда не знаю нам бы так.Медведев тоже вроде говорил про 15 соток ,откуда 10 нарисовались. :unknown:

Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25240
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Rigin:Медведев тоже вроде говорил про 15 соток ,откуда 10 нарисовались.
От бедности... :D
I`m happy:Елена Юрьевна, я вот не уверенна что в 5 лет уложусь с постройкой дома. Ибо еще на машину надо заработать предварительно.
Вот это и называется - побывать в шкуре социально неблагополучной семьи. Ведь если ты там жить собираешься - то нафиг на пять лет стройку волокитить?
Я фигурально, без обид!
Я единственно прошу всех наших отписать, чтобы к той земле давали еще и субсидии, как молодым.
ПОтому что если просто земля - то куда ты ее?
А если к ней 1,5 - 2 млн. (зависит от количества детей ) да плюс бесплатнный лес - то это уже реально!!!
ПО "молодой семье" такое дают, а наши-то дети чем хуже? :unknown:

Машинку можно в кредит взять, нашему брату более-менее без проблем "РОсбанк" дает и "Ренессанс", но у последнего проценты похуже.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

I`m happy
Участник форума

Сообщение I`m happy »

Елена Юрьевна:Вот это и называется - побывать в шкуре социально неблагополучной семьи
это что сейчас такое было?
Елена Юрьевна:в кредит взять
у меня четыре иждивенца, и я официально в декретном отпуске с пособием в пять тысяч. Какой может быть кредит?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Елена Юрьевна:А если к ней 1,5 - 2 млн. (зависит от количества детей ) да плюс бесплатнный лес - то это уже реально!!!
ПО "молодой семье" такое дают, а наши-то дети чем хуже?
это да - просто шоколадно

Danila777
Новичок
Всего сообщений: 9
Я: многодетный папа
Дочерей: 2
Профессия: инженер по охране труда

Сообщение Danila777 »

Интересно, а есть ли "в природе" многодетные получившие землю по этой схеме??? :Search:

Андрей Марков
Новичок
Всего сообщений: 13
Дочерей: 0
Образов.: среднее
Профессия: водитель

Сообщение Андрей Марков »

По земле мало-мальски понятно. С соседями разберёмся, надо о строительстве поговорить. Сразу дома и посёлок на этой земле не вырастут. Кто будет строиться год, кто 2, кто 5, кто 10 лет. У когото есть возможности, у когото не очень. Надо чтобы в этой програме были льготы по строительству, по строй материалам, скидки, субсидии, вобщем помощь в строительстве. Если мы будем строиться из Поревита, я думаю наш губернатор сможет обеспечить нас бросовыми ценами на поревит, или скидками. Давайте на строничке создадим списочек, кто хочет землю под ИСЖ.

unknown
Новичок
Всего сообщений: 6

Сообщение unknown »

Мое мнение.
Земля должна быть с подведенными коммуникациями: газ, электричество, может быть вода. При отсутствии всего этого, смысл постройки дома на выделенном нашим регионом участке ничтожен. Ибо это уже будет как летняя дача, а не ИЖС

татьяна79
Участник форума
Всего сообщений: 112
Сыновей: 2

Сообщение татьяна79 »

Андрей Марков:Давайте на строничке создадим списочек, кто хочет землю под ИСЖ.
Добрый день, не думаю , что этот список будет о чем то говорить.Знаю очень много семей- многодетных, которые или вообще инета не имеют ,или не интересуются данным форумом, землю получить тоже хотят.
Во общем семей 1000 , а может и больше.

Rigin
Новичок

Сообщение Rigin »

Нужно в блоге губернатора всем писать что бы эта программа предусматривала и финансовую поддержку , чем больше обращений тем больше шансов быть услышанным.Я обязательно напишу.

Ответить Пред. темаСлед. тема