ТюменьГубернатор приглашает обсудить местный проект закона о земле

Модератор: Елена Юрьевна

Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25247
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
 Губернатор приглашает обсудить местный проект закона о земле

Сообщение Елена Юрьевна »

Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Реклама
Rigin
Новичок
Всего сообщений: 32
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Образов.: среднее специальное
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: МДХ!
 Re: Губернатор приглашает обсудить местный проект закона о з

Сообщение Rigin »

Очередная тупость местной администрации, кто прочитал ?По поводу детей стоящих в КДН чушь.Может быть приличная семья ,а ребёнок оступился ,что всех гнобить? :fool:

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 26090
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Многод.организация: не состою

Сообщение Лина »

а может и не оступился а просто заяву накатали и уже ставят на учёт.
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

Rigin
Новичок

Сообщение Rigin »

Мало Собянин в своё время Якушеву в кабинете ,когда был нашим губернатором подзатыльников отвешивал ой мало-о.

НаStasья
Участник форума
Всего сообщений: 255

Сообщение НаStasья »

Собственно, вот текст законопроекта. Это чтобы лучше было видно, что обсуждать.
ЗАКОН ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

«О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей»

Статья 1. Многодетные семьи
Под гражданами РФ, имеющими трех и более детей, понимаются семьи, состоящие из двух родителей, находящихся в зарегистрированном браке, либо одинокой матери (отца), имеющих (имеющей, имеющего) троих и более детей - граждан РФ в возрасте до 18 лет (включая усыновленных, пасынков и падчериц), проживающих совместно с ними и зарегистрированных в Тюменской области. В составе такой семьи не учитываются дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах и дети, в отношении которых отменено усыновление (далее также – семья, многодетная семья).

Статья 2. Случаи бесплатного предоставления земельных участков
Многодетные семьи имеют право приобрести бесплатно земельный участок для индивидуального жилищного строительства или дачного строительства, если при этом родители либо одинокая мать (отец) зарегистрированы по месту жительства в Тюменской области не менее 5 лет, а дети не состоят на учете несовершеннолетних.
Право на бесплатное приобретение земельного участка предоставляется семье только один раз независимо от количества детей, рожденных после третьего ребенка.
Статья 3. Порядок бесплатного предоставления земельных участков
1. Заявление направляется:
- в уполномоченный орган исполнительной власти Тюменской области – если семья проживает в административном центре области;
- в органы местного самоуправления районов или городских округов – если семья проживает в другом населенном пункте области.
Семья, проживающая в административном центре области, направляет заявление в органы местного самоуправления города Тюмени в случае наделения их соответствующими государственными полномочиями.
Требования к заявлению и перечень прилагаемых к нему документов, подтверждающих соответствие семьи требованиям, установленным в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, определяются Правительством области.
2. Уполномоченный орган исполнительной власти Тюменской области, органы местного самоуправления районов или городских округов в течение месяца после направления заявления и всех необходимых документов принимают решение о постановке семьи на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в случае, если она отвечает требованиям, установленным в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, и если в представленных заявлении и документах не выявлены недостоверные сведения. Несоответствие семьи требованиям, установленным в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, либо выявление недостоверных сведений является основанием для отказа в постановке данной семьи на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка.
3. Земельный участок предоставляется в населенном пункте, который является местом постоянного проживания заявителя. Многодетным семьям, проживающим в административном центре области, земельный участок может быть предоставлен в другом населенном пункте. Земельный участок предоставляется в порядке очередности, определяемой днем подачи заявления, по результатам рассмотрения которого принято решение о постановке на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка. Расположение земельного участка, предоставляемого в соответствии с настоящим Законом, определяется соответственно уполномоченным органом исполнительной власти Тюменской области, органами местного самоуправления районов или городских округов.

Статья 4. Размер предоставляемого земельного участка
1. Максимальный размер земельных участков, предоставляемых в соответствии с настоящим Законом, составляет 0,1 га.
2. Земельный участок предоставляется в общую собственность всех членов семьи.
3. В случае изменения по инициативе семьи разрешенного использования земельного участка, предоставленного в соответствии с настоящим Законом, либо отчуждения данного земельного участка, данной семье (члену семьи) иные меры поддержки, оказываемые за счет средств областного бюджета, не предоставляются.

Статья 5. Вступление в силу настоящего закона
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

«_____»__________________2011 г.

№_____ г. Тюмень
Честно говоря, текст законопроекта странный какой-то до дебилизма. Это ж надо предъявить многодетным требования, чтобы дети не состояли в КДН на учете! :crazy:
А чего стоит расшифровка понятия "семья, имеющая троих и более детей"! Похоже нашим законодателям самим пора проверять, а не состоят ли они на учете у нарколога! Стыдно! Хоть бы списали уже с федеральных законов.
Алёша 2003, Лиза 2006, Аня 2008, Ангелочек-Машенька 2010-2011

Rigin
Новичок

Сообщение Rigin »

Из двух родителей ,а у кого по каким-то причинам нет второго родителя это что не многодетная семья?Если ты вдова или разведёнка то хоть 10 детей а статуса многодетной не получишь при делёжке земли.Статья 1 и 2 опровергают друг друга. :fool: :facepalm:

НаStasья
Участник форума

Сообщение НаStasья »

Rigin, противоречия в этом нет, и там и там есть одинокие родители, но вот все остальное убивает. Взять например фразу об участках под ИЖС или дачи - странно как-то, получается и дачи и жилые дома будут рядом соседствовать - как-то не хочется жить в дачном поселке. А те, кто в Тюмени живет, получается может запросто получить участок где-нибудь в Аромашево? Да и требования к инфраструктуре в местах выделения участков не предусмотрены.

Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp

Сбросила ссылочку на это обсуждение модератору блога губернатора.
Будьте бдительны.

НаStasья
Участник форума

Сообщение НаStasья »

Лена, если поосторожнее для меня, то мне за свои слова не стыдно :-) - начинание просто отличное у законодателей - дом и земля - давняя мечта всей нашей семьи и за это им :poklon: , но вот его словесное оформление и содержание... выше уже писала. Короче пусть хоть какой-то стимул (может быть) будет для роста.

Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp

НаStasья, ни в коем разе не про тебя!
Скорее, про себя. :P

Rigin
Новичок

Сообщение Rigin »

Конечно не хочется жить в забытом Богом месте , поближе бы к посёлкам ,да деревням и недалеко от города . :good: Детям нужны дет.сады ,школы,поликлинники и т.п. а это дополнительные затраты для региона так что не скоро мы эту землю увидим .Хотя доп. рабочие места и перспектива для молодых специалистов из семей тех же многодеток ведь дети растут.

Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp

Rigin, смотря, какая профессия у родителей. Есть те, кто готов переехать, а вот мне, например, чего в деревне делать?

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Елена Юрьевна, жду :Rose:
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Rigin
Новичок

Сообщение Rigin »

Ну, деревня деревне рознь .Как знать если город будут интенсивно расширять то в недалёком будущем деревня в 10-15 км.станет просто окраиной города и иметь землю в этом районе станет престижно.

Андрей Марков
Новичок
Всего сообщений: 13
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее
Профессия: водитель

Сообщение Андрей Марков »

Уважаемые многодетные. Нас много значиться и мнений много, надо всех вместе собрать в одном месте и выслушать и нас и их. Почуму одна Елена Юрьевна за нас бегает и решает? Предлогаю собрать конфиренцию. Сейчас моё мнение или пожелание кто нибуть зарегестрирует на бумаге? У меня старшему сыну 4 года, какая нафиг справка из комнаты милиции, что мои дети не состоят на учёте в милиции? Ну даже если чейто ребёнок состоит на учёте, то что, они уже не многодетные или изгои? БРЕД!!! Какаето дама пишет про судимость родителей. Это что. Хочу ей сказать; причём здесь это? Если человек хочет для своей семьи построить дом, разработать землю, с этой земли кушать, заботится о будущем своих детей, то получается; пошол вон, чтоли? Участки надо довать от 10 до 20 соток, не делить их на количество детей, а кто сколько сможет освоить, мне кажеть на десять сотках сильно не развернёшься. У когото больше трёх дитей и датут им 20-25 сот., а им столько и ненадо. И будет там травка всякая расти. Школы, больницы, дет.сады это всё нормально, а спортивные секции, кружки? Надоже всё до мелочей продумывать. А это только в городе. У меня например работа тоже в городе, ездить на работу за 30км, раззорение. Я считаю надо собрать всех нас и взять у нас письменые пожилания и предложения с каждой конкретной семьи и заодно определиться с очередями. Ведь не все вступили в общество многодетных, не у всех есть иннет.

Ответить Пред. темаСлед. тема