Особые детиКак понять особый ли у меня ребёнок?

Дети с особенностями в развитии
Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены просьбы о перечислении денег
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию
Избушка
Участник форума
Всего сообщений: 156
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Как понять особый ли у меня ребёнок?

Сообщение Избушка »

Моему младшему сынуле 6лет и 4мес.Тоже переживаю за его подготовку к школе.В сравнение со старшим братом дуб дубом.Также проблема со стихами,буквами,адресами.Вот буквально пол-года назад было совсем все тупо.И он не понимал и психовал зачем это все нужно :unknown: Неинтересно ему было.Да я давно замечала,что он отстает по развитию от сверстников на год,а то и больше.Такой весь лялечка мамина.Может действительно мозг недозрел еще.
Я переживала сильно.Но думаю все люди разные,не всем учеными быть.Успокоилась и просто занимаемся по мере сил моих и его.
В последнее время он меня сильно радует.У него такой скачек в развитии произошел.Он за лето сильно подрос изменился.Сама неожиданно для себя заметила.А мой-то "дурачок" неплохо считает в пред-ах 10.Сегодня выиграл у
компьютора в шахматы(правда 1 уровень) :shock: ,но я была поражена.Говорю кто тебя научил в шахматы играть?-Брат!
А я думала старший просто так с ним от нечего делать "играется" (старшему 8л.)
С чтением правда похуже,но хоть по-слогам начал.Ничего переживем.Научимся.Хотя порой меня псих берет от тупости с этим чтением.Вот мультики наизусть знаем,а в стихах что-то все переставляем местами или своими словами :fool: Нам в садике тоже никакие стихи не давали на утреннике-бесполезно.У нас еще с речью проблемы. :( В школу мы на след.год.За этот год надеюсь на еще большие успехи.А вообще у парня моего много др.не менее важных качеств как аккуратность,доброта,отзывчивость,СТАРАНИЕ.И остальное приложится.Еще он хочет на "форте-но",но у нас нет пока такой возможности.

Реклама
КИВИ
Участник форума
Всего сообщений: 200
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение КИВИ »

Избушка:В школу мы на след.год.За этот год надеюсь на еще большие успехи.А вообще у парня моего много др.не менее важных качеств как аккуратность,доброта,отзывчивость,СТАРАНИЕ.И остальное приложится.Еще он хочет на "форте-но",но у нас нет пока такой возможности.
Вот видите, всё не так уж и страшно.
Я тоже надеюсь, что за 2,5 года до школы мой младший всему научится. Вот ведь старший научился читать практически сам за пару месяцев до школы - с логопедом занимался в д/саду, там слоги велели повторять, сам их стал читать и так научился и техника чтения в 1 классе была лучше всех. А я -то до этого с ним пыталась заниматься - ну никак не мог соединять буквы в слова...

А вот в музыкалку очень полезно ходить, сама там не училась, но сына среднего отдала ещё с 6 лет - пришлось баян покупать (его преподаватель отобрала в д/саду). Теперь он в 3 классе - тоже умник, по математике одни пятерки. Память , правда, избирательная, таблицу умножения целый год учил-учил, но выучил, а сольфеджио легко даётся. Очень мне нравится, что он целыми днями занят, ещё в кружок технического моделирования ходит тоже 4-й год.
Надо и малыша в музыкалку будет отдать, тем более, что он просит.
"Быть бессмертным не в силе, но надежда моя: если будет Россия, значит, буду и я." Е.Евтушенко

Fiona
Участник форума
Всего сообщений: 508
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское
Профессия: Домохозяйка

Сообщение Fiona »

Девочки я не знаю как реагировать нас проблемы с моим ребёнком. Год ходили к логопеду,речь сильно не изменилась,он очень быстро говорит съедая буквы. Не успевает писать за детьми в школе,доделываем все уроки дома,стихи учим по три дня,а расказать не можим. Сконцентриовать внимание ему очень сложно. Что-то я не пойму,либо у меня ленивый,либо особенный ребёнок.Невролог перед школой смотрел,диагнозы:гиперактивность, ВЧД,ВСД,нарушение речи. Психолога в больнице нет,а как самой определить я не знаю.[youtube][/youtube]

natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4406
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское
Профессия: учитель

Сообщение natokhtomysh »

Избушка:чтением правда похуже,но хоть по-слогам начал
так это ого-го!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
never give up!

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 52366
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Избушка
Участник форума
Всего сообщений: 156
Дочерей: 2

Сообщение Избушка »

natokhtomysh:Избушка писал(а):
чтением правда похуже,но хоть по-слогам начал

так это ого-го!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Для этого точно ого-го!А я все по старшему сужу.Он так в 5 лет у меня читал.А в школу пошел,так бегло совсем читает.На сколько это хорошо я уже оценила.Сейчас программы сложные.Надо не только прочитать,а еще понять о чем прочел.Так он в классе быстрей всех все делает т.к. сразу понимает,что в задании написано(смысл) и не тратит время на собирание слогов в слово.Да и вообще голова у него быстро соображает как-то,я не всегда успеваю.Зато почерк и аккуратность у старшего :facepalm:
Я младшенького,чтоб не мучить(и самой не мучиться) на легкую программу отправлю-Школа России.Лучше в музыкалку пусть еще ходит.А так не справится.

Ответить Пред. темаСлед. тема