Московская областьМалообеспеченность и алименты, как оформить

Анна77
Участник форума
Всего сообщений: 234
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Статус молоимущей семьи

Сообщение Анна77 »

да не за что. просто если что не понятно, всегда можно спрашивать на подобных форумах и знающие люди всегда ответят. так же всю информацию по правам и льготам можно просто всегда найти в интернете.

кстати вы также имеете право (один из родителей и дети старше 6-7 лет) бесплатного проезда на общественном транспорте по МО и Москве, в т.ч. метро по соцкарте, которая оформляется все в той же соцзащите

Реклама
мамка4раза
Участник форума
Всего сообщений: 121
Образов.: среднее специальное
Профессия: медсестра

Сообщение мамка4раза »

Анна77:до 1000 руб. на каждого члена семьи в месяц, но не более 6000 руб за год на человека. За этой помощью необходимо обращаться также в свою соцзащиту.
как это по 1000 на каждого в мес!!!месяцев 12, но не более 6000р за год на чел???!!! Должно Получ 12000р на чел в год!!! А какие нижние пределы нищенской зарплаты должны быть для получения этой помощи, и еще это я так поняла помимо детских денег???

Анна77
Участник форума
Всего сообщений: 234

Сообщение Анна77 »

мамка4раза это не ежемесячное пособие, а государственная социальная помощь по которой за год на человека можете получить не более 6000 руб. За год 6000 руб. получили, все, следующую помощь сможете оформить только в следующем году. Об этой помощи можете почитать найдя в инете, номер и название документа указывала выше. и еще можете почитать Закон МО от 16.05.2002г. №39/2002-ОЗ "о размере ГСП в МО".
Нижние пределы -это ваш доход семьи на каждого члена семьи, который не может быть выше прожиточного минимума (какой он щас не могу сказать, надо уточнять, знаю только что уже больше 7000 руб. на человека)
Да, это помимо детских. Надо самой идти в соцзащиту и говорить что вы хотите оформить соцпомощь, документы собирают почти такие же как и для детских пособий:трудовая книжка, справка из центра занятости (если не работаете), льготное удостоверение,паспорт, справка о составе семьи, финансово лицевой счет жилого помещения,справка о доходах семьи за последние 3мес.,справка о размере получаемой или не получаемой субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг за 3 последних месяца, док-ты подтверждающие степень родства, сберкнижка.
Об этой помощи сама узнала случайно в этом году на этом форуме, уж не помню в какой теме был разговор про эту соцпомощь, решила поискать в инете и нашла.
Пошла всвою соцзащиту испросила как можно оформить ГСП, дали список необходимых документов и все, потом все документы рассматривает спец.комиссия и принимает решение назначать вам эту помощи или нет и в каком размере, я уже за два месяца получила по 6000 руб. Нас 6 человек семья, по 1000 руб на каждого идет.
В соцзащите же нет никакой информации по этому вопросу и сами они ничего не разъясняют и не предлагают ее оформить, надо самим про это знать и приходить с них требовать,если бы знала раньше, то давно бы тоже оформляла такую помощь.
Так что идите и требуйте ее оформления если подходите по всем параметрам указанным в законе .

мамка4раза
Участник форума
Всего сообщений: 121
Образов.: среднее специальное
Профессия: медсестра

Сообщение мамка4раза »

Спасибо Анна77! Буду знать и пойду в СЗ оформлять. Только непонятно куда они эти справки девают, для каждой льготы заново все. :mama: :mama: :mama: :mama: и вы правы, сами никогда не предложат, рассказали бы. что многодетным положено, что малоимущим и оформилиб сразу, НЕТ. мамочки должны с детьми подмышкой бегать по каб, а там везде" Приходите завтра"

proxodimka2810
Участник форума
Всего сообщений: 53
Сыновей: 1
 Re: Малообеспеченность и алименты, как оформить

Сообщение proxodimka2810 »

да, читаю и думаю , как все здорово, 12 лет алименты на дочку не получала , пособие по 1000 рублей,со второй дочкой мама одиночка, сидя в декрете получала пособие после 1,5 лет, 50р никто даже не намекнул, ужас какое у нас нищее государство, они бедные, а мы богатые, (только духовно, а не деньгами!) :P

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5213
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

proxodimka2810, вы что сидите? Там реальные пособия. Ну ка напишите нам скоко лет детям и с кем вы мать-одиночка. Я вам быстро все посчитаю.

proxodimka2810
Участник форума

да Бог дал еще ребеночка, вот сижу опять в декрете, но больничный по декрету только кончился 15,12,2011, родила раньше чем положена, вот моя зарплата в 30000 плюс алименты с первого мужа получать начала целый год, естественно с задолженностью, получается 8000 целых, очень много, 38000 на 4 человек!!! Мне даже не выплатили единовременное пособия за рождения третьего ребенка!!!
Теперь у меня статус богатой!!!!
А одиночка по 2 последними детьми, с мужем не расписаны, я писала про ситуацию, которая была 2 года назад!!!
все равно спасибо вам :wink:

фотиния1
Модератоp
Всего сообщений: 1885
Приёмные дети: есть
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение фотиния1 »

Пеппи+:Эх, с бывшим у меня никакие договоренности не проходят. Не хочет он ни алиментное соглашение составлять ничего другого :-( Может через почту попробовать...но в соцзащите сказали, что сейчас такое не принимают... Видимо быть мне без пособий :-(

Для начала надо отправить (можно по почте) мировому судье по месту вашей прописки заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов (образец могу через личку дать). приложить к заявлению нужно копии свидетельств о рождении детей и справку о прописке детей с вами (можно вместо справки выписку из домовой книги). судья обязана в течении 10 дней после получения этого заявления выдать вам судебный приказ, который вы относите судебному приставу по месту прописки папаши. и уже у пристава вы берёте примерно через месяц постановление о взыскании задолженности по алиментам. Это постановление и несёте в собес. ВСЁ.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
незабудка:Я с приставов справку трясу, что не получаю. Но у меня официальные алименты, то есть подавала через суд.
справок они и не дадут, а вот постановление о задолженности по алиментам должны выписать при вас в день посещения вами пристава. Не дадут - жалобу старшему приставу подавайте туда же, в канцелярию.
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.

Kat18
Модератоp
Всего сообщений: 3414
Дочерей: 5
Профессия: экономист

Сообщение Kat18 »

Настёна:Принесите решение суда о разводе, где написано ,что алименты выплачиваются по-договоренности,
А я при оформлении пособий на детей(старшая дочь от первого брака),писала алименты по договоренности,мне считай на словах поверили,справок никаких не предоставляла.
1997,2006,2007,2009,2011,2014

proxodimka2810
Участник форума

фотиния1
справок они и не дадут, а вот постановление о задолженности по алиментам должны выписать при вас в день посещения вами пристава. Не дадут - жалобу старшему приставу подавайте туда же, в канцелярию.
а у нас приходишь за неделю пишешь заявление на выдачу справки,
и через неделю при тебе напечатают, вот я 12 лет бегала :mama:

sol1976
Участник форума
Всего сообщений: 285
Дочерей: 1
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: Многодетные семьи Мытищи

Сообщение sol1976 »

Kat18:А я при оформлении пособий на детей(старшая дочь от первого брака),писала алименты по договоренности,мне считай на словах поверили,справок никаких не предоставляла
Наверное много зависит от специалиста, который принимает документы. У меня несколько лет назад тоже так было - на слово верили, но моя специалист пошла в отпуск и меня тут же вызвали по телефону в соцзащиту и объяснили, что так делать нельзя и поставили перед выбором: или я приношу нотариальное соглашение об алиментах или они прекращают выплаты. Оформила соглашение.
Правда как-то меня один раз поставили в тупик ТРЕБОВАНИЕМ принести доказательства выплат алиментов по соглашению, на что я честно ответила, что это просто бумажка для них и ничего БМ не платит. Поскрипели, но отстали :D

И вообще сейчас очень строго всё стали проверять: например раньше для ГСП можно было принести справку о прописке, где обычно указывают только членов твоей семьи, а теперь строго выписка из домовой книги: а вдруг с вами приписаны и другие родственники, а они - миллионеры

katerina.krasnova
Новичок
Всего сообщений: 1

Сообщение katerina.krasnova »

Здравствуйте :-) девочки,кто знает) я в разводе и проживаю с родителями.единственный доход -алименты мужа 4000руб (ребенку1.8) .могу ли я получать льготы ,как малоимущая семья?

Ответить Пред. темаСлед. тема