Загородный домПродаю дёшево дачный участок

Обмен опытом по обустройству жизни в загородном доме

Модератор: Журавушка

Автор темы
Россиянка
Участник форума
Всего сообщений: 255
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Продаю дёшево дачный участок

Сообщение Россиянка »

Катерина999,приехать посмотреть не проблема.Особенно,если на машине.Но ведь вам,наверное дача нужна для проживания?Ведь Зеленоград от нас не близко,кажется,а я писала,что условий там особо нет.Приезжайте,конечно,посмотрите,но насчёт оформления,я думаю,не получится.Бумаг нет ни у кого.Честно говоря,нас не трогают и хорошо.У нас обособленный пятачок,несколько дач.Никому не докажешь,что люди там с 1955года.У нас продают своим знакомым.Просто у меня нет знакомых,нуждающихся в даче.Вернее,кому надо,у того много запросов.А мне жалко просто бросить.Я же на него постоянно смотрю через забор.У нас и так получилось 3 участка.Не под силу обрабатывать.Вода в канаве-это значит,что ,когда мы его купили(14лет назад),муж(царство ему небесное)ставил в канаве деревянный сруб для полива,сейчас со временем там остались гнилушки.Он и раньше-то колодцем не являлся.Чистую воду привозим канистрами.Позвоните мне на сотовый8925-151-31-40.Сговоримся о встрече.Вы на машине?

Реклама
Татьяна-мама
Новичок
Всего сообщений: 10
Сыновей: 2

Сообщение Татьяна-мама »

Вы меня простите,но получается если на Вашей даче поселится какой-нибудь бомж или ею захочет воспользоватся наоборот кто-то с деньгами и связями,то Вы,не имея никаких документов на эту дачу,фактически не сможете доказать факт собственности,и в любой момент можете оказатся и без денег , и без дачи.Кому вообще принадлежит эта земля,ведь ее в любой момент могут продать или сдать в аренду,раз никаких зарегистрированных хозяев у нее нет?Цена вопроса,конечно,подкупает,но здравый смысл шепчет -авантюра .Я бы тоже была не прочь приобрести кусочек подмосковной земли за такую цену,но велик шанс остатся у разбитого корыта.

Автор темы
Россиянка
Участник форума
Всего сообщений: 255
Сыновей: 4

Сообщение Россиянка »

Авантюра не авантюра,но мы пользуемся уже 40 лет.Друг друга знаем.И соседи следят,чтобы чужие не появлялись.

rrane
Участник форума
Всего сообщений: 1088
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение rrane »

Россиянка, почему вы не оформите землю? В чем подвох? Если бы её можно было оформить - я думаю вы бы уже сделали это.
Пиарю свои блоги http://mamhobbi.ru - о рукоделии, http://familylittlefarm.ru/ - мини ферма.

Christov
Участник форума
Всего сообщений: 137
Я: многодетный папа
Дочерей: 2
Профессия: педагог

Сообщение Christov »

rrane:Россиянка, почему вы не оформите землю? В чем подвох? Если бы её можно было оформить - я думаю вы бы уже сделали это.
Возьму на себя смелость спрогнозировать ответ.
Россиянка не оформляет землю потому, что банально не верит в успех сего предприятия. Видимо, ни кто из её соседей ещё не имеет подобного опыта, а они скорее всего авторитетнее, чем она, постарше, побольше на своём веку видали, вот она и не решается осваивать целину в плане новизны оформления земельных отношений по самозахвату.
В общем то, она мудро поступает, когда вместо журавля в небе, соглашается довольствоваться синицею в руках, и такая скромность и непритязательность достойна уважения.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Татьяна-мама:Я бы тоже была не прочь приобрести кусочек подмосковной земли за такую цену,но велик шанс остатся у разбитого корыта.
Это вовсе не проблема, если речь всего-лишь о местонахождении покупки,
к примеру для регистрации/прописки (типа проживания :"": )

rrane
Участник форума

Сообщение rrane »

Christov:В общем то, она мудро поступает, когда вместо журавля в небе, соглашается довольствоваться синицею в руках, и такая скромность и непритязательность достойна уважения.
а я бы назвала это глупостью. А если после того как приобретете данный участок, придут хлопцы и дадут пинка, то это уже мошенничество. . У меня машина около дома уже 20 лет стоит. Я тоже продаю это место. Не дорого. Для московской земли - копейки. Берете?
Christov:Это вовсе не проблема, если речь всего-лишь о местонахождении покупки, к примеру для регистрации/прописки (типа проживания )
в данном случае ни о какой прописке и речи быть не может. Россиянка, все таки соберите соседей и оформите все как полагается, потом продайте за достойную цену. Не зря же вы там 50 лет горбатились.
Пиарю свои блоги http://mamhobbi.ru - о рукоделии, http://familylittlefarm.ru/ - мини ферма.

Christov
Участник форума

Сообщение Christov »

rrane:а я бы назвала это глупостью. А если после того как приобретете данный участок, придут хлопцы и дадут пинка, то это уже мошенничество.
Если бы да кабы росли бы во рту грибы, а так мы всё-таки в лесу их собираем и не возмущаемся почему они в лесу а не во рту растут.
rrane: У меня машина около дома уже 20 лет стоит. Я тоже продаю это место. Не дорого. Для московской земли - копейки. Берете?
С удовольствием заплачу копейки, как Вы и сказали. 99 копеек даю, максимум копеек!!! Так и быть! Так когда сдадите место под стоянку и расписку в получении оплаты? :twisted:
rrane:в данном случае ни о какой прописке и речи быть не может.
Вы о чём собственно? Или Вы и Татьяна-мама одно лицо?
rrane:Россиянка, все таки соберите соседей и оформите все как полагается, потом продайте за достойную цену. Не зря же вы там 50 лет горбатились.
Как говорится: "Съесть то он съесть, да хтоже ему дасть!" :-D
На сегодня доводы типа "горбатились" государство не заводят, ему давай бумажки, а без бумажки все Ваши доводы - а-ашки. :D

rrane
Участник форума

Сообщение rrane »

Christov:С удовольствием заплачу копейки, как Вы и сказали. 99 копеек даю, максимум копеек!!! Так и быть! Так когда сдадите место под стоянку и расписку в получении оплаты?
Нет, всего лишь 100000 рублей, и расписку напишу - что вам подарила. Для Москвы - сущие копейки.
Christov:Если бы да кабы росли бы во рту грибы, а так мы всё-таки в лесу их собираем и не возмущаемся почему они в лесу а не во рту растут.
я так поняла, что вы готовы приобретать в собственность имущество без документов, и не думать о будущем? Мы с мужем как то по другому думаем, хочется детям оставить наследство, но ваша точка зрения мне тоже понятна, не все готовы имущество и собственность детям оставлять, у меня есть знакомые которые всегда своим детям тычат - что они мол с вилки начинали!
Christov:Как говорится: "Съесть то он съесть, да хтоже ему дасть!"
На сегодня доводы типа "горбатились" государство не заводят, ему давай бумажки, а без бумажки все Ваши доводы - а-ашки.
это можно оформить - реально, у нас же получилось.

Christov
Участник форума

Сообщение Christov »

rrane:Нет, всего лишь 100000 рублей, и расписку напишу - что вам подарила. Для Москвы - сущие копейки.
100 тыр даже по меркам Лондона не "сущие копейки".
rrane:я так поняла, что вы готовы приобретать в собственность имущество без документов, и не думать о будущем? Мы с мужем как то по другому думаем, хочется детям оставить наследство, но ваша точка зрения мне тоже понятна, не все готовы имущество и собственность детям оставлять, у меня есть знакомые которые всегда своим детям тычат - что они мол с вилки начинали!
Читая Ваши слова, я вижу, что каждый действительно думает в меру своей испорченности. Это я к тому, что я ни кого не призывал приобретать в собственность что-либо без доков, и, к тому же, речь была совсем не о том, что Вы тут пишите.
rrane:это можно оформить - реально, у нас же получилось.
Можно у Вас, это ещё не значит, что можно у всех, - бывают случаи, когда лучше не гнать волну.

P.S.: Всех желающих приобрести обозначенный в теме участок, просьба писать автору темы через ЛС.

Тема закрыта.

Закрыто Пред. темаСлед. тема