ЛипецкМногодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС

gritanya
Участник форума
Всего сообщений: 969
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖ

Сообщение gritanya »

ну просто наверное еще не все прили с подписанным согласием. или народ на Руднике ждет.

Реклама
Светланка
Участник форума
Всего сообщений: 2700
Сыновей: 4
Профессия: инженер-программист

Сообщение Светланка »

А это о чем???

Управление имущественных и земельных отношений Липецкой области сообщает о намерениях предоставления земельных участков в аренду, находящихся в г. Липецке:

Левобережный округ, ул. Варшавская, д. 60, кадастровый № 48:02:0038501:8344, площадью 975 м2, предназначенный для завершения строительства индивидуального жилого дома (обременение: объект незавершенного индивидуального жилищного строительства — жилой дом);
Правобережный округ, ул. Космонавтов, дом 50а, площадью 1000 м2, предназначенный для завершения строительства индивидуального жилого дома с хозяйственными постройками (обременение: объект незавершенного индивидуального жилищного строительства — жилой дом);
Правобережный округ, с. Сселки, ул. Космонавтов, дом 50а, примерной площадью 1000 м2, предназначенный для завершения строительства индивидуального жилого дома (обременение: объект незавершенного индивидуального жилищного строительства — жилой дом);
Левобережный округ, пос. Матырский, участок № 91, кадастровый № 48:02:0940172:183, площадью 1250 м2, предназначенный для завершения строительства индивидуального жилого дома (обременение: объект незавершенного индивидуального жилищного строительства — жилой дом);
Правобережный округ, в районе Боевого проезда, участок № 1 (по схеме), кадастровый № 48:20:0028401:56, площадью 1056 м2, предназначенный для завершения строительства индивидуального жилого дома и хозпостроек (обременение: объект незавершенного индивидуального жилищного строительства — жилой дом);
Правобережный округ, в районе ул. Баумана, участок № 17 (по схеме), примерной площадью 943 м2, предназначенный для завершения строительства индивидуального жилого дома и хозяйственных строений (обременение: объект незавершенного индивидуального жилищного строительства — жилой дом).

Заявления заинтересованных в предоставлении земельных участков лиц принимаются, начиная с 3 октября 2012 года, в рабочие дни с 8:30 до 17:30 часов по адресу:

г. Липецк, ул. Скороходова, д. 2, каб. 307.

Телефон: 23-05-94.

Последний срок приема заявлений — 1 ноября 2012 года.
Никитка - 2000, Володя - 2007, Андрюшка - 2010, Ангелочек - 2012, Мишаня - 2015

*** Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

Т/\ША
Участник форума
Всего сообщений: 176

Сообщение Т/\ША »

Светланка, что то площади домов нереально большие...
Настроенье классное-весеннее. Я иду, улыбки не тая. У меня сегодня- воскресенье. Наплевать, что осень и среда...
Павел 2000, Петр 2008 и Ванечка 2011

Светланка
Участник форума
Всего сообщений: 2700
Сыновей: 4
Профессия: инженер-программист

Сообщение Светланка »

да вот же. возможно, это предложения для строительных компаний.

а как идут дела в районах? кому-нибудь землю выдали?
Никитка - 2000, Володя - 2007, Андрюшка - 2010, Ангелочек - 2012, Мишаня - 2015

*** Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

Victor 48
Участник форума
Всего сообщений: 76
Я: многодетный папа
Сыновей: 0

Сообщение Victor 48 »

Т/\ША:что то площади домов нереально большие...
Это площадь земельных участков.

Марина Бак
Новичок
Всего сообщений: 42
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Марина Бак »

Народ, а про Желтые пески что говорят? когда начнется "раздача слонов"?

Victor 48
Участник форума

Сообщение Victor 48 »

Victor 48:Заходил в УИЗО.Начали выдавать очередные 20 участков в Сселках(ул.Покровская).До конца года планируют выделить участки в Желтых Песках(не спросил, сколько)

svetik74
Участник форума
Всего сообщений: 113
Дочерей: 3

Сообщение svetik74 »

Распоряжение Правительства РФ № 1119-р от 29.06.2012
"Об утверждении комплекса мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих 3 и более детей"
Утвердить прилагаемый комплекс мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих 3 и более детей.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Утвержден
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 29 июня 2012 г. N 1119-р

Комплекс мер
по улучшению жилищных условий семей,
имеющих 3 и более детей

┌───────────────────────────────┬─────────────────────────┬───────────────┐
│ Содержание мероприятия │Ответственные исполнители│ Срок │
└───────────────────────────────┴─────────────────────────┴───────────────┘
1. Внесение в Правительство Минрегион России III квартал
Российской Федерации проекта Министерство труда и 2012 г.
Федерального закона о внесении социальной защиты
изменений в статью 57 Жилищного Российской Федерации
кодекса Российской Федерации в Минэкономразвития России
части первоочередного Минфин России
предоставления жилых помещений
по договорам социального найма
семьям с 3 и более детьми

2. Внесение в Правительство Минэкономразвития России в 3-месячный
Российской Федерации проекта Минэнерго России срок после
Федерального закона о внесении Минрегион России принятия
изменений в Земельный кодекс Минфин России законопроекта
Российской Федерации в части, N 47538-6
касающейся коммунального "О внесении
сервитута в отношении земельных изменений в
участков и земель, находящихся части первую,
в государственной и вторую, третью
муниципальной собственности, в и четвертую
том числе для обеспечения Гражданского
инженерной инфраструктурой кодекса
земельных участков, Российской
предоставляемых семьям, имеющим Федерации, а
3 и более детей также в
отдельные
законодательные
акты Российской
Федерации"

3. Внесение в Правительство Минрегион России IV квартал
Российской Федерации проекта Минэкономразвития России 2012 г.
Постановления Правительства Минфин России
Российской Федерации о внесении
изменений в федеральную целевую
программу "Жилище" на
2011 - 2015 годы, утвержденную
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 декабря 2010 г. N 1050,
в части:
первоочередного права семей с
3 и более детьми на получение
социальной выплаты для
улучшения жилищных условий;
включения мероприятия по
возмещению затрат (части
затрат) на обеспечение
инженерной инфраструктурой
земельных участков,
предоставляемых семьям, имеющим
3 и более детей

4. Утверждение формы отчетности Минрегион России IV квартал
субъектов Российской Федерации 2012 г.
об улучшении жилищных условий
семей, имеющих 3 и более детей

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС
Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 600
"О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг"

В целях улучшения жилищных условий граждан Российской Федерации, дальнейшего повышения доступности жилья и качества жилищно-коммунальных услуг постановляю:

1. Правительству Российской Федерации обеспечить:

а) до 2017 года - увеличение доли заемных средств в общем объеме капитальных вложений в системы теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод до 30 процентов;

б) до 2018 года:

снижение показателя превышения среднего уровня процентной ставки по ипотечному жилищному кредиту (в рублях) по отношению к индексу потребительских цен до уровня не более 2,2 процентных пункта; увеличение количества выдаваемых ипотечных жилищных кредитов до 815 тысяч в год;

создание для граждан Российской Федерации возможности улучшения жилищных условий не реже одного раза в 15 лет; снижение стоимости одного квадратного метра жилья на 20 процентов путем увеличения объема ввода в эксплуатацию жилья экономического класса;

в) до 2020 года - предоставление доступного и комфортного жилья 60 процентам российских семей, желающих улучшить свои жилищные условия.

2. Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

а) до июля 2012 г.:

разработать порядок бесплатного предоставления земельных участков под строительство жилья экономического класса, предусмотрев при этом ограничение продажной цены на такое жилье;

разработать комплекс мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей, включая создание при поддержке субъектов Российской Федерации и муниципальных образований необходимой инфраструктуры на земельных участках, предоставляемых указанной категории граждан на бесплатной основе;

б) до сентября 2012 г.:

обеспечить формирование специальных условий ипотечного кредитования отдельных категорий граждан (молодых семей, работников бюджетной сферы), создание ипотечно-накопительной системы, предусмотрев меры государственной поддержки, в том числе за счет средств федерального бюджета, высвобождающихся после завершения строительства олимпийских объектов в г.Сочи, объектов, предназначенных для проведения форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" в г.Владивостоке, а также после завершения программы обеспечения жильем военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации; разработать комплекс мер, направленных на переход к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, предусмотрев компенсационные меры для одиноких пенсионеров, проживающих в квартире не менее 10 лет;

в) до ноября 2012 г. принять меры:

по упрощению порядка изъятия органом государственной власти Российской Федерации или органом местного самоуправления у государственного (муниципального) учреждения или государственного (муниципального) унитарного предприятия земельных участков, не используемых или используемых неэффективно, для последующего вовлечения их в экономический оборот (прежде всего в целях жилищного строительства), в том числе путем передачи изъятых земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в собственность Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства; по улучшению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг, в том числе путем обеспечения конкуренции на рынке этих услуг на региональном и местном уровнях;

г) до декабря 2012 г.:

разработать государственную программу обеспечения доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации, предусматривающую строительство жилья экономического класса и объектов инфраструктуры на вовлеченных в экономический оборот земельных участках, примыкающих к крупным городам, а также на неиспользуемых или используемых неэффективно земельных участках, предоставленных государственным организациям; разработать план мероприятий по предупреждению и пресечению монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции хозяйствующих субъектов в сферах жилищного строительства и производства строительных материалов; обеспечить создание благоприятных условий для привлечения частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства в целях решения задач модернизации и повышения энергоэффективности объектов коммунального хозяйства, в том числе установление долгосрочных (не менее чем на три года) тарифов на коммунальные ресурсы, а также определение величины тарифов в зависимости от качества и надежности предоставляемых ресурсов; разработать исчерпывающий перечень установленных на федеральном уровне административных процедур в сфере жилищного строительства, а также порядок согласования дополнительных процедур, установленных субъектами Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями коммунального комплекса, электросетевыми и газоснабжающими компаниями; подготовить предложения по внесению в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на установление единого порядка взаимодействия участников реализации проектов жилищного строительства;

д) до января 2013 г. обеспечить формирование рынка доступного арендного жилья и развитие некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода;

е) до марта 2013 г. разработать комплекс мер, направленных на решение задач, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда;

ж) до июня 2013 г. обеспечить создание сети общественных организаций в целях оказания содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации В. Путин

Victor 48
Участник форума

Сообщение Victor 48 »

Исходя из всего этого , что конкретно "светит" многодетным семьям?

svetik74
Участник форума
Всего сообщений: 113
Дочерей: 3

Сообщение svetik74 »

Я показала здесь, что есть такие постановление и указ, а конкретно надо смотреть по ещё и местным постановлениям. Но сам факт подписания таких документов, на которые можно опираться "в случае чего", уже хорошо. Может и поэтому побыстрее пошла раздача участков. Кстати, интересно, а сколько все таки будут выделять на Желтых песках, а то мне сказали сегодня что там уже планируется около 300. А хотелось бы на Руднике, да боюсь не попадем.

gritanya
Участник форума

Сообщение gritanya »

Кто получил уже участки, скажите, в управлении существует ли какой план застройки будущих "микрорайонов2 для многодетных? Смотрела темы строительства в старокорсунской, Краснодарский край, так у них в МФЦ вот такая штука есть--удобно и понятно. Так мало того, там сразу есть в проектах школы, детсады, культурные центры, магазины. У нас же, я так понимаю, об этом никто не задумывался? Вот их ссылка :
http://www.krd.ru/mfc

Автор темы
Allexe
Участник форума
Всего сообщений: 461
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Allexe »

gritanya, я спрашивал в департаменте по поводу градостр.плана посёлка на что мне ничего вразумительного не ответили, типа: "вам дадут градостр.план участка, что вам ещё надо? - для получения разреш.на строительство этого достаточно..." я говорю, а как же план застройки, где дороги будут проходить на каких высотных отметках, коммуникации и прочее.... а они мне: "всё будет в градостр.плане участке"... - без комментариев. Вы бы видели какой чертёж они сляпали в градостр.плане - написано:масштаб 1:1000 но мастштаб совершенно не соблюден..., и такого говённого качества! - ни х ничего не видно, где газ проходит (а он проходит совсем рядом) где ЛЭП (тоже рядом)... - короче говоря у меня от общения со служащими этого департамента одни негативные впечатления!

Konstantin
Участник форума
Всего сообщений: 109

Сообщение Konstantin »

gritanya:Кто получил уже участки, скажите, в управлении существует ли какой план застройки будущих "микрорайонов2 для многодетных? Смотрела темы строительства в старокорсунской, Краснодарский край, так у них в МФЦ вот такая штука есть--удобно и понятно. Так мало того, там сразу есть в проектах школы, детсады, культурные центры, магазины. У нас же, я так понимаю, об этом никто не задумывался? Вот их ссылка :
http://www.krd.ru/mfc
Очень интересная мысль.
Ув. gritanya, не сочтите за труд, направьте ссылку с кратким комментарием и обращением на оф. сайт Королеву. Может примут к сведению столь положительный опыт!

gritanya
Участник форума

Сообщение gritanya »

Allexe, слов нет, эмоций тоже. ... :crazy: Кстати, все остальные поселки, земли под которые продали в районе между Сселками и Капитанщино имеют карту приблизительной застройки, с разметками дорог, электро-и газо подстанций ( не знаю как правильно называется), с магазинами и спорт площадками.
Konstantin, Это я с удовольствием, а название его сайта знаете?
В начале недели я по электр. адресу управления градостроительства очередной вопрос задала о планах выдачи участков--где когда и какой площади будут выдаваться, Если что напишут, покажу.
кстати, вроде как Аршин открылся, это тот, что в конце Агрономической --для стройки сада и отделки. Allexe, вы-то наверное там уже были?

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:
Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС
нашла сайт, сейчас напишу ему письмецо :wink:

Konstantin
Участник форума
Всего сообщений: 109

Сообщение Konstantin »

gritanya:а название его сайта знаете?

Королев Олег Петрович личный сайт
korolev.lipetsk.ru/
Добро пожаловать на мой официальный сайт! ... что вы будете не просто гостями, но и активными участниками сайта. Смело ... Олег Петрович Королев ...

Ответить Пред. темаСлед. тема