ЛипецкМногодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС

Victor 48
Участник форума
Всего сообщений: 76
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖ

Сообщение Victor 48 »

:poklon:

Реклама
Konstantin
Участник форума
Всего сообщений: 109
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Konstantin »

В Липецкой области создана комиссия по контролю над исполнением указов президента РФ
Распоряжением главы администрации Липецкой области Олега Королева создана комиссия по контролю над исполнением указов президента Российской Федерации, касающихся долгосрочной государственной экономической политики, мер по реализации социальной и демографической политики, обеспечения граждан доступным и комфортным жильем, повышения качества жилищно-коммунальных услуг, совершенствования государственной политики в сфере здравоохранения, образования и науки, системы госуправления и других.
Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой обалсти, комиссию возглавляет первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко. В ее составе – заместители главы администрации области Александр Никонов, Андрей Козодеров, Людмила Куракова, Дмитрий Мочалов, Сергей Салогубов, Николай Тагинцев, Вячеслав Щеглеватых, а также начальник управления контроля и проверки исполнения администрации области Анатолий Ларин и заместитель начальника управления экономики администрации области Марина Чулкова.

Как отмечается в положении, комиссия является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, рассматривающим вопросы достижения показателей социально-экономического развития Липецкой области и исполнения поручений, установленных указами президента РФ. Заседания будут проводиться ежеквартально. Для изучения вопросов и подготовки решений комиссия вправе создавать рабочие группы.

Есть желающие быть первыми клиентами этой "комиссии"?

Олег Петрович
Участник форума
Всего сообщений: 86
Дочерей: 3

Сообщение Олег Петрович »

Konstantin:Есть желающие быть первыми клиентами этой "комиссии"?
Константин у Вас есть КОНКРЕТНЫЕ предложения? поделитесь сообращениями

gritanya
Участник форума
Всего сообщений: 969
Я: многодетная мама
Сыновей: 3

Сообщение gritanya »

Олег Петрович:Не решаемых вопросов не существует. ( К осени и многие липецкие получат землю)
Ну и....? Через два дня осень. А участков сколько выделили? 16?
Как-то это не многие получили. :unknown:

Victor 48
Участник форума

Сообщение Victor 48 »

В Сселках выделили еще 4 участка(всего 16).
Итого 20 в Липецке.
Последний раз редактировалось Victor 48 01 сен 2012, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

gritanya
Участник форума

Сообщение gritanya »

Вот и я об этом. Если 16 из почти 900 это многие....то я наверное просто ничего не понимаю.

Александр Ш.
Новичок
Всего сообщений: 4
Я: хочу стать многодетным
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: ГЛАВА КФХ

Сообщение Александр Ш. »

:P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Konstantin
Участник форума
Всего сообщений: 109

Сообщение Konstantin »

Чиновничий саботаж: многодетным семьям "зажали" земли

Еще в прошлом году вступил в силу закон, позволяющий многодетным семьям взять бесплатно землю под индивидуальное или дачное строительство. Однако во многих регионах страны чиновники предоставляют участки либо на отшибе, либо не дают их вовсе без объяснения причин.
Спустя почти год после того как президент Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому многодетным семьям с тремя и более детьми будут выделяться земельные участки, премьер-министр Владимир Путин, во время доклада перед депутатами Госдумы, потребовал взять на контроль случаи саботажа чиновников в решении этого вопроса.
Кроме того, по мнению главы правительства, решения о передаче земли должны сопровождаться и другими мерами поддержки на местном региональном уровне.
"Ну, что кусок земли? Надо же помочь там инфраструктуру наладить", - отметил Путин.
Однако, несмотря на заявления премьера, во многих регионах страны, многодетные семьи не могут добиться выдачи земельных участков рядом с развитой инфраструктурой у местных властей. Как, например, в Татарстане, где десятки казанских многодетных семей написали 17 апреля коллективное письмо на имя Минобороны, президента и председателю правительства РФ с просьбой решить их проблему.
С самого начала этой истории с участками, многодетным семьям было обещано предоставить земли недалеко от Казани, в поселке Аракчино, где ранее располагались склады арсенала Главного ракетно-артиллерийского управления. Сейчас это опустевшая и неиспользуемая земля, которая все еще принадлежит Минобороны РФ. Но зато поблизости развита инфраструктура: школы, детсады и поликлиники, а также хвойный лес и река, а сам участок находится в 10 км от центра города.
По словам мэра Казани на встрече с инициативной группой многодетных семей ведомство отказало предоставить им данную землю в собственность.
Вместо этого местные власти предлагают 300 га земли в Высокогорском районе республики. У многодетных семей же вызывает сомнение "чистота" земли, а точнее ее радиоактивность. К тому же, территория удалена от города.

А у нас? А у нас после того, как Allexe получил участок, активность на этом форуме сошла на нет. Похоже никому участки уже и не нужны, однако очередь постоянно растет.
Может каждый по своему действует?

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС
Вот это тоже интересно.

Накануне назначения нового губернатора прокуратура края направила в Ленинский районный суд Перми заявление о признании незаконным бездействия представительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации - Законодательного Собрания Пермского края. Основание - депутаты не принимают меры к правовой регламентации порядка реализации гражданами, имеющими трех и более детей, права на получение земельных участков. Речь идет о государственных землях из состава федеральной собственности и собственности края. По мнению прокуратуры, Законодательное Собрание края обязано исполнять требования ч.2 ст. 28 Земельного кодекса Российской Федерации.

В феврале Колобаев говорил про 300 га таких земель в Липецке и обещал решить этот вопрос в марте. Королев в прессе это подтверждал. Ну и где земля?

Светланка  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 2743
Сыновей: 4
Профессия: инженер-программист

Сообщение Светланка »

В администрации Липецкого района утверждают, что еще не получены кадастровые паспорта на земельные участки. А обещали, что получат еще до 15 августа. Теперь по срокам вообще ничего не говорят. (((
Никитка - 2000, Володя - 2007, Андрюшка - 2010, Ангелочек - 2012, Мишаня - 2015

*** Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

gritanya
Участник форума

Сообщение gritanya »

Давайте каждый напишет в приемную президента, она у нас в старом красном корпусе политехнического института, на Зегеля, рядом с собором

Автор темы
Allexe
Участник форума
Всего сообщений: 461
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Allexe »

gritanya:Давайте каждый напишет в приемную президента, она у нас в старом красном корпусе политехнического института, на Зегеля, рядом с собором
- мне кажется от разрозненных обращений толку будет меньше чем от общего открытого письма (с рассылкой копий в СМИ, к примеру) грамотно составленного с помощью юриста и подписанного большим количеством многодетных - найти их несложно даже если они не сидят на этом форуме, т.к. список подавших заявление на зем.участки общедоступен :)

gritanya
Участник форума

Сообщение gritanya »

ну, на Большое количество обращений тоже реакция есть. А одно, да еще и грамотное--это долго и как-бы нереально. Списки есть, но адресов-то нет.
А так, если грамотные найдутся, я с удовольствием посодействую, даже не против поездить по адресам за подписями.

Victor 48
Участник форума

Сообщение Victor 48 »

Konstantin:Может каждый по своему действует?
Это как? Есть одна общая очередь.
Allexe: найти их несложно даже если они не сидят на этом форуме, т.к. список подавших заявление на зем.участки общедоступен
Каким образом?

Автор темы
Allexe
Участник форума
Всего сообщений: 461
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Allexe »

Victor 48:Каким образом?
В УИЗО к сожалению такую информацию не дадут, но есть старая телефонная база Липецка, можно там искать... всех конечно не найдёшь, но можно очень многих у кого ФИО в списке будет совпадать с ФИО на кого был зарегистрирован дом.телефон

Victor 48
Участник форума

Сообщение Victor 48 »